Retour

Neela LENGUE TE

Licence n° 07087773
R4
R6
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DD1
D8
Aurélie BAZAN
D8
Cyrielle LAURENS
12 21
12 21
Eléonore CORNILLON
R5
Neela LENGUE TE
R5
SD1
D9
Cyrielle LAURENS
6 21
8 21
Neela LENGUE TE
N3
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
DD1
R5
Eléonore CORNILLON
R5
Neela LENGUE TE
21 17
21 11
Emma DEBRIX M
R5
Emma POGNANTE
R6
SD1
N3
Neela LENGUE TE
21 16
21 11
Emma DEBRIX M
R4
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Badminton Club De Valence (26-BCV-2) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DD1
R5
Charlène BRUET
R5
Anais LESAGE
11 21
15 21
Eléonore CORNILLON
R5
Neela LENGUE TE
R6
SD1
R5
Nathalie DIAS
18 21
7 21
Neela LENGUE TE
R4
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1)
DD1
R5
Eléonore CORNILLON
R6
Neela LENGUE TE
21 23
21 17
21 16
Adeline LOUVET M
R5
Marie RAMON M
R4
SD1
R4
Neela LENGUE TE
21 7
21 6
Estelle CONSTANTIN
R4
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
SD1
R5
Emma JANIN
20 22
4 21
Neela LENGUE TE
R4
DD1
D8
Caroline BOEUF M
R5
Emma JANIN
21 23
18 21
Eléonore CORNILLON
R5
Neela LENGUE TE
R6
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
DD1
R6
Ai-linh GUILBERT-LY
R6
Célia LAGER
8 21
17 21
Eléonore CORNILLON
R5
Neela LENGUE TE
D7
SD1
R6
Ai-linh GUILBERT-LY
15 21
16 21
Neela LENGUE TE
R4
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
DD1
R5
Eléonore CORNILLON
D7
Neela LENGUE TE
21 6
21 19
Charlène HIGELIN
D8
Cyrielle LAURENS
D8
SD1
R4
Neela LENGUE TE
21 6
21 0
Aurélie BAZAN
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Régionaux AURA R2
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DX2
R5
Valentin REPITA
D8
Neela LENGUE TE
15 21
21 18
15 21
Jimmy NICOLAS
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
N3
SD2
R5
Neela LENGUE TE
21 19
21 10
Estelle GAUME
R5
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DD1
D7
Eléonore CORNILLON
D8
Neela LENGUE TE
21 17
21 16
Céliane FAVROLT
D8
Patricia NIFLE
D8
SD2
R5
Neela LENGUE TE
21 4
21 12
Céliane FAVROLT
D9
Lundi 8 novembre 2021 Interclubs Comité 42 Pré-Régional
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) - Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
SD2
R6
Neela LENGUE TE
21 9
21 13
Carole LAURENT
D7
Dimanche 8 janvier 2023
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
Double Dames 1
D8
Aurélie BAZAN
D8
Cyrielle LAURENS
12 12
R5
Eléonore CORNILLON
R5
Neela LENGUE TE
21 21
Simple Dame 1
D9
Cyrielle LAURENS
6 8
N3
Neela LENGUE TE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-4)
Double Dames 1
R5
Eléonore CORNILLON
R5
Neela LENGUE TE
21 21
R5
Emma DEBRIX M
R6
Emma POGNANTE
17 11
Simple Dame 1
N3
Neela LENGUE TE
21 21
R4
Emma DEBRIX M
16 11
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club De Valence (26-BCV-2) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
Double Dames 1
R5
Charlène BRUET
R5
Anais LESAGE
11 15
R5
Eléonore CORNILLON
R6
Neela LENGUE TE
21 21
Simple Dame 1
R5
Nathalie DIAS
18 7
R4
Neela LENGUE TE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - Badminton Albertville Ca Cartonn (73-BACC-1)
Double Dames 1
R5
Eléonore CORNILLON
R6
Neela LENGUE TE
21 21 21
R5
Adeline LOUVET M
R4
Marie RAMON M
23 17 16
Simple Dame 1
R4
Neela LENGUE TE
21 21
R4
Estelle CONSTANTIN
7 6
Dimanche 13 novembre 2022
Ass Crolloise Badminton (38-ACB-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
Simple Dame 1
R5
Emma JANIN
20 4
R4
Neela LENGUE TE
22 21
Double Dames 1
D8
Caroline BOEUF M
R5
Emma JANIN
21 18
R5
Eléonore CORNILLON
R6
Neela LENGUE TE
23 21
Dimanche 9 octobre 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1)
Double Dames 1
R6
Ai-linh GUILBERT-LY
R6
Célia LAGER
8 17
R5
Eléonore CORNILLON
D7
Neela LENGUE TE
21 21
Simple Dame 1
R6
Ai-linh GUILBERT-LY
15 16
R4
Neela LENGUE TE
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-1)
Double Dames 1
R5
Eléonore CORNILLON
D7
Neela LENGUE TE
21 21
D8
Charlène HIGELIN
D8
Cyrielle LAURENS
6 19
Simple Dame 1
R4
Neela LENGUE TE
21 21
D9
Aurélie BAZAN
6 0
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Double Mixte 2
R5
Valentin REPITA
D8
Neela LENGUE TE
15 21 15
N3
Jimmy NICOLAS
N3
Sandra VAN NIEUWENBORGE
21 18 21
Simple Dame 2
R5
Neela LENGUE TE
21 21
R5
Estelle GAUME
19 10
Dimanche 30 janvier 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
Double Dames 1
D7
Eléonore CORNILLON
D8
Neela LENGUE TE
21 21
D8
Céliane FAVROLT
D8
Patricia NIFLE
17 16
Simple Dame 2
R5
Neela LENGUE TE
21 21
D9
Céliane FAVROLT
4 12
Lundi 8 novembre 2021
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) - Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
Simple Dame 2
R6
Neela LENGUE TE
21 21
D7
Carole LAURENT
9 13
Club
Saint Chamond Pays du Gier Badminton
Licencié depuis
Mardi 13 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr