Retour

Caroline FERNANDEZ

Licence n° 07046339
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 10 décembre 2023 (J1 10/12/2023) Interclubs Comité 15 D2 (D2)
Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1) - Aurillac Badminton Club (15-ABC-3)
DX1
D9
Geoffrey NONNE
D8
Caroline FERNANDEZ
21 19
21 13
Franck MAGNE
D9
Lucie DEMAS
D9
DD1
D9
Caroline FERNANDEZ
P11
Lydie PERRIER
23 21
21 17
Stéphanie BLANC
P10
Chloé SERRANO
P10
Badminton Muratais (15-BM---1) - Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1)
DD1
P10
Eva FULCHIC
D9
Virginie PEREZ
21 19
21 15
Caroline FERNANDEZ
D9
Lydie PERRIER
P11
Badminton Arpajon Club (15-BAC-3) - Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1)
DD1
P10
Margot BARANDE
P10
Cécile GHYS
16 21
18 21
Caroline FERNANDEZ
D9
Lydie PERRIER
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 5 mars 2023 (J2 05/03/2023) Interclubs Comité 15 D1 - d1 (division 1)
Amicale Laique De Saint Flour - Badminton Arpajon Club
SD1
P10
Caroline FERNANDEZ
4 21
8 21
Marie VERDOT
D9
DX1
P10
Lucas LAFONT
D8
Caroline FERNANDEZ
21 6
21 8
Christian VIVIER
D9
Marie ACOSTA
D9
Le Volant de l'Alagnon - Amicale Laique De Saint Flour
SD1
D9
Elise BACQUENOIS
21 19
24 22
Caroline FERNANDEZ
P10
DD1
D9
Elise BACQUENOIS
D9
Manon CHASSAN
21 0
21 0
Caroline FERNANDEZ
D9
DX1
D9
Clément BILLARD
D9
Manon CHASSAN
21 12
21 16
Geoffrey NONNE
P11
Caroline FERNANDEZ
D8
Amicale Laique De Saint Flour - Aurillac Badminton Club
SD1
P10
Caroline FERNANDEZ
21 17
21 9
Marina BOS
P11
DX1
D9
Sebastien VERDIER
D8
Caroline FERNANDEZ
21 18
15 21
17 21
Alexandre CHARRIER
D8
Emma VAURS
D8
Aurillac Badminton Club - Amicale Laique De Saint Flour
SD1
P10
Laure SALAVERT
21 14
21 15
Caroline FERNANDEZ
P10
DX1
D7
Victor QUIRANTE M
P10
Céline BROMET
23 21
21 18
Geoffrey NONNE
P11
Caroline FERNANDEZ
D8
Dimanche 19 février 2023 (J1 19/02/2023) Interclubs Comité 15 D1 - d1 (division 1)
Amicale Laique De Saint Flour - Le Volant de l'Alagnon
DD1
NC
Ghalia ALEM-RAQUIN
D9
Caroline FERNANDEZ
12 21
12 21
Elise BACQUENOIS
D9
Manon CHASSAN
D9
DX1
P10
Lucas LAFONT
D8
Caroline FERNANDEZ
21 14
21 10
Sylvain THOMAS
D9
Manon CHASSAN
D9
Aurillac Badminton Club - Amicale Laique De Saint Flour
DX1
D8
François LABES
NC
Céline BROMET
21 3
21 15
Bertrand DELPRAT
P11
Caroline FERNANDEZ
D8
DD1
D9
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
21 11
21 8
Ghalia ALEM-RAQUIN
NC
Caroline FERNANDEZ
D9
Aurillac Badminton Club - Amicale Laique De Saint Flour
DX1
D8
Alexandre CHARRIER
D9
Marina BOS
21 10
23 21
Bertrand DELPRAT
P11
Caroline FERNANDEZ
D8
DD1
P10
Lucile BERAUD M
D9
Lisa BRUEL
21 14
21 7
Ghalia ALEM-RAQUIN
NC
Caroline FERNANDEZ
D9
Badminton Arpajon Club - Amicale Laique De Saint Flour
DX1
D9
Lionel VINATY
D8
Marie VERDOT
21 17
21 14
Lucas LAFONT
P10
Caroline FERNANDEZ
D8
DD1
P11
Caroline DAUSSET
P10
Marine LE HIR
21 8
21 14
Ghalia ALEM-RAQUIN
NC
Caroline FERNANDEZ
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1)
SD2
P10
Caroline FERNANDEZ
9 21
6 21
Céline TOURNIER M
D7
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DD1
R5
Julie LEGRAND M
D7
Mathilde MASSENET
21 12
21 8
Elise BACQUENOIS
D9
Caroline FERNANDEZ
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DX2
D8
Adrien THIEFAIN
R5
Galane CROVILLE
21 11
21 13
Hardouin GUILLET DE CHATELLUS
D8
Caroline FERNANDEZ
D8
SD2
D8
Elise DESMOULINS
21 1
21 7
Caroline FERNANDEZ
P10
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
DX2
D7
Berenger HEBERT
D8
Caroline FERNANDEZ
5 21
12 21
Xavier LAUVERGNAT
D7
Patricia NIFLE
R5
SD2
P10
Caroline FERNANDEZ
11 21
9 21
Mailys CHANCLU
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 B)
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
DD1
D7
Jeanne GREA
R6
Adelaïde PREUVOT
21 10
21 12
Caroline FERNANDEZ
P10
Lea LOUBEYRE
D8
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1)
DD1
D9
Elise BACQUENOIS
P10
Caroline FERNANDEZ
13 21
17 21
Emma DAVIES
D7
Anais EYRAUD M
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 3 avril 2022 (J6 03/04/2022) Championnats Départemental CD15 des clubs D1 Adulte Mixte - division 1 (division 1)
Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-2)
DD1
P10
Caroline FERNANDEZ
P11
Clémentine LHUILLIER
20 22
13 21
Elena ARPAILLANGE
P10
Gaëlle SALESSE
D9
DX1
D9
Sebastien VERDIER
D9
Caroline FERNANDEZ
21 8
21 18
Christian VIVIER
D9
Elena ARPAILLANGE
D9
Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
SD1
P11
Caroline FERNANDEZ
16 21
22 20
21 19
Marine LE HIR
P10
DD1
P10
Caroline FERNANDEZ
P11
Clémentine LHUILLIER
17 21
16 21
Marine LE HIR
P10
Celia RONGIER
D9
Aurillac Badminton Club (15-ABC-1) - Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1)
DD1
P10
Lisa BRUEL
P10
Laure SALAVERT
18 21
21 13
21 14
Caroline FERNANDEZ
P10
Clémentine LHUILLIER
P11
DX1
D9
Gregory LAYGUE
D9
Laure SALAVERT
21 15
21 16
Lucas LAFONT
P10
Caroline FERNANDEZ
D9
Dimanche 6 février 2022 (J1 06/02/2022) Championnats Départemental CD15 des clubs D1 Adulte Mixte - division 1 (division 1)
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1)
SD1
P12
Marine LE HIR
21 16
21 19
Caroline FERNANDEZ
P11
DX1
D7
Lionel VINATY
D9
Celia RONGIER
21 9
21 9
Sebastien VERDIER
D9
Caroline FERNANDEZ
P10
Badminton Arpajon Club (15-BAC-2) - Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1)
DX1
D9
Pierre jean LAPORTE
D9
Gaëlle SALESSE
18 21
21 13
21 17
Bertrand DELPRAT
P10
Caroline FERNANDEZ
P10
SD1
P11
Elena ARPAILLANGE
9 21
21 16
21 19
Caroline FERNANDEZ
P11
Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1) - Aurillac Badminton Club (15-ABC-1)
DX1
P10
Bertrand DELPRAT
P10
Caroline FERNANDEZ
12 21
16 21
Filipe DOS SANTOS FREITAS
D9
Lisa BRUEL
P11
SD1
P11
Caroline FERNANDEZ
21 17
21 15
Sandrine TAUPIN
P11
Dimanche 10 décembre 2023
Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1) - Aurillac Badminton Club (15-ABC-3)
Double Mixte 1
D9
Geoffrey NONNE
D8
Caroline FERNANDEZ
21 21
D9
Franck MAGNE
D9
Lucie DEMAS
19 13
Double Dames 1
D9
Caroline FERNANDEZ
P11
Lydie PERRIER
23 21
P10
Stéphanie BLANC
P10
Chloé SERRANO
21 17
Dimanche 10 décembre 2023
Badminton Muratais (15-BM---1) - Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1)
Double Dames 1
P10
Eva FULCHIC
D9
Virginie PEREZ
21 21
D9
Caroline FERNANDEZ
P11
Lydie PERRIER
19 15
Dimanche 10 décembre 2023
Badminton Arpajon Club (15-BAC-3) - Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1)
Double Dames 1
P10
Margot BARANDE
P10
Cécile GHYS
16 18
D9
Caroline FERNANDEZ
P11
Lydie PERRIER
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Amicale Laique De Saint Flour - Badminton Arpajon Club
Simple Dame 1
P10
Caroline FERNANDEZ
4 8
D9
Marie VERDOT
21 21
Double Mixte 1
P10
Lucas LAFONT
D8
Caroline FERNANDEZ
21 21
D9
Christian VIVIER
D9
Marie ACOSTA
6 8
Dimanche 5 mars 2023
Le Volant de l'Alagnon - Amicale Laique De Saint Flour
Simple Dame 1
D9
Elise BACQUENOIS
21 24
P10
Caroline FERNANDEZ
19 22
Double Dames 1
D9
Elise BACQUENOIS
D9
Manon CHASSAN
21 21
D9
Caroline FERNANDEZ
0 0
Double Mixte 1
D9
Clément BILLARD
D9
Manon CHASSAN
21 21
P11
Geoffrey NONNE
D8
Caroline FERNANDEZ
12 16
Dimanche 5 mars 2023
Amicale Laique De Saint Flour - Aurillac Badminton Club
Simple Dame 1
P10
Caroline FERNANDEZ
21 21
P11
Marina BOS
17 9
Double Mixte 1
D9
Sebastien VERDIER
D8
Caroline FERNANDEZ
21 15 17
D8
Alexandre CHARRIER
D8
Emma VAURS
18 21 21
Dimanche 5 mars 2023
Aurillac Badminton Club - Amicale Laique De Saint Flour
Simple Dame 1
P10
Laure SALAVERT
21 21
P10
Caroline FERNANDEZ
14 15
Double Mixte 1
D7
Victor QUIRANTE M
P10
Céline BROMET
23 21
P11
Geoffrey NONNE
D8
Caroline FERNANDEZ
21 18
Dimanche 19 février 2023
Amicale Laique De Saint Flour - Le Volant de l'Alagnon
Double Dames 1
NC
Ghalia ALEM-RAQUIN
D9
Caroline FERNANDEZ
12 12
D9
Elise BACQUENOIS
D9
Manon CHASSAN
21 21
Double Mixte 1
P10
Lucas LAFONT
D8
Caroline FERNANDEZ
21 21
D9
Sylvain THOMAS
D9
Manon CHASSAN
14 10
Dimanche 19 février 2023
Aurillac Badminton Club - Amicale Laique De Saint Flour
Double Mixte 1
D8
François LABES
NC
Céline BROMET
21 21
P11
Bertrand DELPRAT
D8
Caroline FERNANDEZ
3 15
Double Dames 1
D9
Laure SALAVERT
D9
Sandrine TAUPIN
21 21
NC
Ghalia ALEM-RAQUIN
D9
Caroline FERNANDEZ
11 8
Dimanche 19 février 2023
Aurillac Badminton Club - Amicale Laique De Saint Flour
Double Mixte 1
D8
Alexandre CHARRIER
D9
Marina BOS
21 23
P11
Bertrand DELPRAT
D8
Caroline FERNANDEZ
10 21
Double Dames 1
P10
Lucile BERAUD M
D9
Lisa BRUEL
21 21
NC
Ghalia ALEM-RAQUIN
D9
Caroline FERNANDEZ
14 7
Dimanche 19 février 2023
Badminton Arpajon Club - Amicale Laique De Saint Flour
Double Mixte 1
D9
Lionel VINATY
D8
Marie VERDOT
21 21
P10
Lucas LAFONT
D8
Caroline FERNANDEZ
17 14
Double Dames 1
P11
Caroline DAUSSET
P10
Marine LE HIR
21 21
NC
Ghalia ALEM-RAQUIN
D9
Caroline FERNANDEZ
8 14
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1)
Simple Dame 2
P10
Caroline FERNANDEZ
9 6
D7
Céline TOURNIER M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Firminy (42-BCF-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Double Dames 1
R5
Julie LEGRAND M
D7
Mathilde MASSENET
21 21
D9
Elise BACQUENOIS
D9
Caroline FERNANDEZ
12 8
Dimanche 11 décembre 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-2) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Double Mixte 2
D8
Adrien THIEFAIN
R5
Galane CROVILLE
21 21
D8
Hardouin GUILLET DE CHATELLUS
D8
Caroline FERNANDEZ
11 13
Simple Dame 2
D8
Elise DESMOULINS
21 21
P10
Caroline FERNANDEZ
1 7
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-2)
Double Mixte 2
D7
Berenger HEBERT
D8
Caroline FERNANDEZ
5 12
D7
Xavier LAUVERGNAT
R5
Patricia NIFLE
21 21
Simple Dame 2
P10
Caroline FERNANDEZ
11 9
R6
Mailys CHANCLU
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Double Dames 1
D7
Jeanne GREA
R6
Adelaïde PREUVOT
21 21
P10
Caroline FERNANDEZ
D8
Lea LOUBEYRE
10 12
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - C.bad Brives Charensac-hte Loire (43-CBBCHL-1)
Double Dames 1
D9
Elise BACQUENOIS
P10
Caroline FERNANDEZ
13 17
D7
Emma DAVIES
D7
Anais EYRAUD M
21 21
Dimanche 3 avril 2022
Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-2)
Double Dames 1
P10
Caroline FERNANDEZ
P11
Clémentine LHUILLIER
20 13
P10
Elena ARPAILLANGE
D9
Gaëlle SALESSE
22 21
Double Mixte 1
D9
Sebastien VERDIER
D9
Caroline FERNANDEZ
21 21
D9
Christian VIVIER
D9
Elena ARPAILLANGE
8 18
Dimanche 3 avril 2022
Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1) - Badminton Arpajon Club (15-BAC-1)
Simple Dame 1
P11
Caroline FERNANDEZ
16 22 21
P10
Marine LE HIR
21 20 19
Double Dames 1
P10
Caroline FERNANDEZ
P11
Clémentine LHUILLIER
17 16
P10
Marine LE HIR
D9
Celia RONGIER
21 21
Dimanche 3 avril 2022
Aurillac Badminton Club (15-ABC-1) - Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1)
Double Dames 1
P10
Lisa BRUEL
P10
Laure SALAVERT
18 21 21
P10
Caroline FERNANDEZ
P11
Clémentine LHUILLIER
21 13 14
Double Mixte 1
D9
Gregory LAYGUE
D9
Laure SALAVERT
21 21
P10
Lucas LAFONT
D9
Caroline FERNANDEZ
15 16
Dimanche 6 février 2022
Badminton Arpajon Club (15-BAC-1) - Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1)
Simple Dame 1
P12
Marine LE HIR
21 21
P11
Caroline FERNANDEZ
16 19
Double Mixte 1
D7
Lionel VINATY
D9
Celia RONGIER
21 21
D9
Sebastien VERDIER
P10
Caroline FERNANDEZ
9 9
Dimanche 6 février 2022
Badminton Arpajon Club (15-BAC-2) - Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1)
Double Mixte 1
D9
Pierre jean LAPORTE
D9
Gaëlle SALESSE
18 21 21
P10
Bertrand DELPRAT
P10
Caroline FERNANDEZ
21 13 17
Simple Dame 1
P11
Elena ARPAILLANGE
9 21 21
P11
Caroline FERNANDEZ
21 16 19
Dimanche 6 février 2022
Amicale Laique De Saint Flour (15-ALSF-1) - Aurillac Badminton Club (15-ABC-1)
Double Mixte 1
P10
Bertrand DELPRAT
P10
Caroline FERNANDEZ
12 16
D9
Filipe DOS SANTOS FREITAS
P11
Lisa BRUEL
21 21
Simple Dame 1
P11
Caroline FERNANDEZ
21 21
P11
Sandrine TAUPIN
17 15
Club
Amicale Laique De Saint Flour
Licencié depuis
Vendredi 6 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr