Retour

Jonathan SURESH

Licence n° 06855002
D9
D7
D8
Saison 2023-2024
Samedi 25 mai 2024 (J9 13/05/2024) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Phase finale - Petite finale)
Vitrolles Badminton (13-VB-5) vs Badminton Club Aubagnais (13-BCAUB-2)
DX1
D8
Jonathan SURESH
D8
Andrea WARIN-MALLEBRERA
15 21
17 21
Hugo BACCHIS
D8
Laurence HUSER
D8
SH2
D9
Jonathan SURESH
16 21
23 21
14 21
Laélien IMBERT PAUPINAT
D8
Lundi 13 mai 2024 (J9 13/05/2024) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Phase finale)
Badminton Olympique Uni. Mars (13-BOUM-2) vs Vitrolles Badminton (13-VB-5)
DH1
D8
Jules BONNEFOY
D8
Raphael CAMILOTTO
21 18
15 21
19 21
Bryan REGNAULD
R4
Jonathan SURESH
D7
SH3
P10
Raphael CAMILOTTO
21 13
21 13
Jonathan SURESH
D9
Mercredi 10 avril 2024 (J8 08/04/2024) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Badminton Club Sausset (13-BCS-1) vs Vitrolles Badminton (13-VB-5)
DH1
P10
Mickael LAURENT
D7
Jolan LE TROTER M
18 21
16 21
Alan FLECHON
D7
Jonathan SURESH
D7
SH2
D9
Jules DESVILLES
16 21
18 21
Jonathan SURESH
D9
Jeudi 28 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Vitrolles Badminton (13-VB-5) vs Simiane Badminton Club (13-SBC-2)
DX1
D8
Jonathan SURESH
D9
Vidya SURESH
21 19
14 21
15 21
Jonathan IGUACEL
D7
Mellie AYMERIC
D9
SH3
D9
Jonathan SURESH
19 21
21 6
26 24
Alexandre DENYS
D8
Mercredi 13 mars 2024 (J6 11/03/2024) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
4ème Set Rognen (13-4SR-1) vs Vitrolles Badminton (13-VB-5)
DX1
P10
Bernard GARCIA
D9
Alice GUEDON
16 21
15 21
Jonathan SURESH
D8
Caroline TOURNEUR M
D8
SH1
D9
Jérémy VALEYE
13 21
21 13
12 21
Jonathan SURESH
D9
Jeudi 22 février 2024 (J5 19/02/2024) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Vitrolles Badminton (13-VB-5) vs Boucain Badminton Club (13-BBC-1)
DX1
D9
Jonathan SURESH
D8
Caroline TOURNEUR M
21 14
21 17
Marc CLUTIER
NC
Laura SCHMIT
P11
Mercredi 7 février 2024 (J4 05/02/2024) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-6) vs Vitrolles Badminton (13-VB-5)
SH2
D9
Guillaume BREAUTE
21 23
23 21
23 21
Jonathan SURESH
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J2 08/01/2024) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Simiane Badminton Club (13-SBC-2) vs Vitrolles Badminton (13-VB-5)
DH1
R6
Yann DORIENT
D8
Lavinash EMRITH M
10 21
15 21
Bryan REGNAULD
R4
Jonathan SURESH
D8
SH2
D8
Maxime DORIENT
21 11
21 13
Jonathan SURESH
D9
Mercredi 29 novembre 2023 (J10 25/05/2024) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Boucain Badminton Club (13-BBC-1) vs Vitrolles Badminton (13-VB-5)
DH1
P11
Romain MARTINS
P12
Clément MAUGUE
18 21
18 21
Tuan duong NGUYEN M
D8
Jonathan SURESH
D8
SH2
P12
Cédric MAUGUE
6 21
7 21
Jonathan SURESH
D9
Jeudi 16 novembre 2023 (J9 13/05/2024) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Vitrolles Badminton (13-VB-5) vs Stade Marseillais Universite Club (13-SMUC-6)
DH1
R4
Bryan REGNAULD
D8
Jonathan SURESH
21 13
21 14
Maxime AVISSE
D8
Christophe LUCAS
D8
SH2
D9
Jonathan SURESH
21 17
21 19
Valentin BUZARE M
D8
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J8 23/05/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Olympique Cabries Calas Bad. (13-OCCB-1) vs Vitrolles Badminton (13-VB-5)
DH1
D8
Theo BOURC'HIS
D8
Matthieu ROY
21 15
24 22
Sébastien PABLO
D9
Jonathan SURESH
D9
SH3
P10
Franck GOUENARD
8 21
14 21
Jonathan SURESH
D9
Mardi 9 mai 2023 (J7 11/05/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Bad In Marseille (13-BIM-3) vs Vitrolles Badminton (13-VB-5)
DH1
D7
Florent BECQ
D9
Jean-christophe DUVIVIER
23 21
18 21
21 13
Sébastien PABLO
D9
Jonathan SURESH
D9
SH2
D9
Alexis AUBERT
19 21
16 21
Jonathan SURESH
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J6 03/04/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Vitrolles Badminton (13-VB-5) vs Miramas Badminton Club (13-MBC-1)
DH1
R6
Gregory PEREZ
D9
Jonathan SURESH
21 10
21 11
Daniel DRUJON
P11
Rémy VALENT
P12
SH3
D9
Jonathan SURESH
21 3
21 5
Jérôme GONZALES-BANARES
NC
Mercredi 8 mars 2023 (J4 06/03/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7) vs Vitrolles Badminton (13-VB-5)
SH3
D8
Benjamin TREMLET M
21 17
21 19
Jonathan SURESH
D9
DH1
D8
Teddy DJEMAA FERRAZZA
D8
Patrick TAMAIN
14 21
21 19
21 18
Alan FLECHON M
D8
Jonathan SURESH
D9
Jeudi 9 février 2023 (J3 06/02/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Vitrolles Badminton (13-VB-5) vs Olympique Cabries Calas Bad. (13-OCCB-1)
DH1
D8
Alan FLECHON M
D9
Jonathan SURESH
13 21
12 21
Theo BOURC'HIS
D9
Matthieu ROY
D9
SH3
D9
Jonathan SURESH
21 9
21 19
Franck GOUENARD
P11
Jeudi 26 janvier 2023 (J2 23/01/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Vitrolles Badminton (13-VB-5) vs Bad In Marseille (13-BIM-3)
DX1
D9
Jonathan SURESH
P11
Claire ACHARD
13 21
15 21
Didier TRICLOT
D8
Florence SARRADET
D8
SH3
D9
Jonathan SURESH
21 19
16 21
17 21
Ulrick MARSAN
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J1 10/01/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Miramas Badminton Club (13-MBC-1) vs Vitrolles Badminton (13-VB-5)
DH1
P10
Loris DE LUCA
P12
Rémy VALENT
16 21
17 21
Alan FLECHON M
D7
Jonathan SURESH
D9
SH2
P10
Daniel DRUJON
21 13
21 16
Jonathan SURESH
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J10 24/06/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Vitrolles Badminton (13-VB-5) vs Badminton Club De Fuveau (13-BCFU-2)
DH1
D9
Sébastien PABLO
D9
Jonathan SURESH
19 21
21 13
21 11
Jerome DI MARTINO M
D8
Benoît VEYRON
D9
SH3
D9
Jonathan SURESH
21 18
19 21
23 21
Thomas MACERAUDI
D9
Jeudi 17 novembre 2022 (J9 14/06/2023) Interclubs Comité 13 D3 - ICA BdR (Poule B)
Vitrolles Badminton (13-VB-5) vs Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-7)
DX1
D9
Jonathan SURESH
D8
Vidya SURESH
19 21
15 21
Valentin RAYNAUD
R6
Alexane BORIES
P10
SH3
D9
Jonathan SURESH
21 16
21 14
Sébastien DELECOUR
P11
Saison 2021-2022
Lundi 9 mai 2022 (J9 10/05/2022) Interclubs Comité 13 D4 (Poule B)
Badminton Salonais (13-BS-3) vs Vitrolles Badminton (13-VB-5)
DX1
D9
Nicolas MARIN M
D9
Céline LAFITE M
22 20
21 18
Jonathan SURESH
P10
Marie-emilande EPAILLY
D9
SH3
D9
Vahid SAFFARI DOLATABADI
20 22
21 11
21 17
Jonathan SURESH
D9
Mardi 26 avril 2022 (J8 27/04/2022) Interclubs Comité 13 D4 (Poule B)
Vitrolles Badminton (13-VB-5) vs Badminton Alpilles Montagnette (13-BAM-1)
DX1
P10
Jonathan SURESH
D9
Marie-emilande EPAILLY
22 20
21 14
Matthieu ROCH
P10
Jessica IONESCU
D8
SH3
D9
Jonathan SURESH
16 21
21 16
16 21
Matthieu ROCH
D9
Mercredi 23 mars 2022 (J7 21/03/2022) Interclubs Comité 13 D4 (Poule B)
Badminton Club Sausset (13-BCS-1) vs Vitrolles Badminton (13-VB-5)
DH1
D9
Alain PERA
P10
Hugo RAGUSA
21 11
21 12
Jean AUDIRAC
D9
Jonathan SURESH
P11
Mardi 15 mars 2022 (J6 15/03/2022) Interclubs Comité 13 D4 (Poule B)
Ass. Sportive De Ventabren (13-ASV-2) vs Vitrolles Badminton (13-VB-5)
DX1
D9
Aurélien TRICHET
P10
Emilie DAUBRESSE
19 21
17 21
Jonathan SURESH
P11
Marie-emilande EPAILLY
P10
SH3
P10
Emilien DAUBRESSE
22 24
16 21
Jonathan SURESH
P11
Mardi 22 février 2022 (J5 21/02/2022) Interclubs Comité 13 D4 (Poule B)
Vitrolles Badminton (13-VB-5) vs Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres (13-BCAE-3)
DX1
P11
Jonathan SURESH
P10
Marie-emilande EPAILLY
21 5
21 8
Joris OZIOL
P12
Valérie BONDI
P11
SH3
P11
Jonathan SURESH
21 10
21 10
Joris OZIOL
P12
Mardi 25 janvier 2022 (J4 24/01/2022) Interclubs Comité 13 D4 (Poule B)
Vitrolles Badminton (13-VB-5) vs Badminton Salonais (13-BS-3)
SH3
P11
Jonathan SURESH
14 21
15 21
Vahid SAFFARI DOLATABADI
P12
Lundi 10 janvier 2022 (J3 10/01/2022) Interclubs Comité 13 D4 (Poule B)
Badminton Alpilles Montagnette (13-BAM-1) vs Vitrolles Badminton (13-VB-5)
DH1
D8
Jean francois DELCORSO
D9
Joé MORATH
21 13
21 16
Quentin CATTAZZO M
D8
Jonathan SURESH
P12
SH2
D8
Harald MORATH
21 18
21 10
Jonathan SURESH
P12
Mardi 7 décembre 2021 (J2 07/12/2021) Interclubs Comité 13 D4 (Poule B)
Vitrolles Badminton (13-VB-5) vs Badminton Club Sausset (13-BCS-1)
DH1
P10
Jean AUDIRAC
P12
Jonathan SURESH
21 15
21 14
Hugo RAGUSA
P11
Stephane ROSSI
P11
SH3
P12
Jonathan SURESH
21 14
21 13
Stephane ROSSI
P11
Jeudi 2 décembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 13 D1 (Poule A)
Vitrolles Badminton (13-VB-4) vs Istres Sports Badminton (13-ISB-3)
SH3
P12
Jonathan SURESH
14 21
5 21
Maxime HOYER
D9
DH1
D9
Nathan PETERS
P12
Jonathan SURESH
8 21
14 21
Maxime HOYER
D7
Alexandre LE DREVO
R5
Samedi 25 mai 2024
Vitrolles Badminton - Badminton Club Aubagnais
Double Mixte 1
D8
Jonathan SURESH
D8
Andrea WARIN-MALLEBRERA
15 17
D8
Hugo BACCHIS
D8
Laurence HUSER
21 21
Simple Homme 2
D9
Jonathan SURESH
16 23 14
D8
Laélien IMBERT PAUPINAT
21 21 21
Lundi 13 mai 2024
Badminton Olympique Uni. Mars - Vitrolles Badminton
Double Hommes 1
D8
Jules BONNEFOY
D8
Raphael CAMILOTTO
21 15 19
R4
Bryan REGNAULD
D7
Jonathan SURESH
18 21 21
Simple Homme 3
P10
Raphael CAMILOTTO
21 21
D9
Jonathan SURESH
13 13
Mercredi 10 avril 2024
Badminton Club Sausset - Vitrolles Badminton
Double Hommes 1
P10
Mickael LAURENT
D7
Jolan LE TROTER M
18 16
D7
Alan FLECHON
D7
Jonathan SURESH
21 21
Simple Homme 2
D9
Jules DESVILLES
16 18
D9
Jonathan SURESH
21 21
Jeudi 28 mars 2024
Vitrolles Badminton - Simiane Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Jonathan SURESH
D9
Vidya SURESH
21 14 15
D7
Jonathan IGUACEL
D9
Mellie AYMERIC
19 21 21
Simple Homme 3
D9
Jonathan SURESH
19 21 26
D8
Alexandre DENYS
21 6 24
Mercredi 13 mars 2024
4ème Set Rognen - Vitrolles Badminton
Double Mixte 1
P10
Bernard GARCIA
D9
Alice GUEDON
16 15
D8
Jonathan SURESH
D8
Caroline TOURNEUR M
21 21
Simple Homme 1
D9
Jérémy VALEYE
13 21 12
D9
Jonathan SURESH
21 13 21
Jeudi 22 février 2024
Vitrolles Badminton - Boucain Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Jonathan SURESH
D8
Caroline TOURNEUR M
21 21
NC
Marc CLUTIER
P11
Laura SCHMIT
14 17
Mercredi 7 février 2024
Stade Marseillais Universite Club - Vitrolles Badminton
Simple Homme 2
D9
Guillaume BREAUTE
21 23 23
D9
Jonathan SURESH
23 21 21
Lundi 8 janvier 2024
Simiane Badminton Club - Vitrolles Badminton
Double Hommes 1
R6
Yann DORIENT
D8
Lavinash EMRITH M
10 15
R4
Bryan REGNAULD
D8
Jonathan SURESH
21 21
Simple Homme 2
D8
Maxime DORIENT
21 21
D9
Jonathan SURESH
11 13
Mercredi 29 novembre 2023
Boucain Badminton Club - Vitrolles Badminton
Double Hommes 1
P11
Romain MARTINS
P12
Clément MAUGUE
18 18
D8
Tuan duong NGUYEN M
D8
Jonathan SURESH
21 21
Simple Homme 2
P12
Cédric MAUGUE
6 7
D9
Jonathan SURESH
21 21
Jeudi 16 novembre 2023
Vitrolles Badminton - Stade Marseillais Universite Club
Double Hommes 1
R4
Bryan REGNAULD
D8
Jonathan SURESH
21 21
D8
Maxime AVISSE
D8
Christophe LUCAS
13 14
Simple Homme 2
D9
Jonathan SURESH
21 21
D8
Valentin BUZARE M
17 19
Lundi 22 mai 2023
Olympique Cabries Calas Bad. - Vitrolles Badminton
Double Hommes 1
D8
Theo BOURC'HIS
D8
Matthieu ROY
21 24
D9
Sébastien PABLO
D9
Jonathan SURESH
15 22
Simple Homme 3
P10
Franck GOUENARD
8 14
D9
Jonathan SURESH
21 21
Mardi 9 mai 2023
Bad In Marseille - Vitrolles Badminton
Double Hommes 1
D7
Florent BECQ
D9
Jean-christophe DUVIVIER
23 18 21
D9
Sébastien PABLO
D9
Jonathan SURESH
21 21 13
Simple Homme 2
D9
Alexis AUBERT
19 16
D9
Jonathan SURESH
21 21
Jeudi 6 avril 2023
Vitrolles Badminton - Miramas Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Gregory PEREZ
D9
Jonathan SURESH
21 21
P11
Daniel DRUJON
P12
Rémy VALENT
10 11
Simple Homme 3
D9
Jonathan SURESH
21 21
NC
Jérôme GONZALES-BANARES
3 5
Mercredi 8 mars 2023
Aix Universite Club Badminton - Vitrolles Badminton
Simple Homme 3
D8
Benjamin TREMLET M
21 21
D9
Jonathan SURESH
17 19
Double Hommes 1
D8
Teddy DJEMAA FERRAZZA
D8
Patrick TAMAIN
14 21 21
D8
Alan FLECHON M
D9
Jonathan SURESH
21 19 18
Jeudi 9 février 2023
Vitrolles Badminton - Olympique Cabries Calas Bad.
Double Hommes 1
D8
Alan FLECHON M
D9
Jonathan SURESH
13 12
D9
Theo BOURC'HIS
D9
Matthieu ROY
21 21
Simple Homme 3
D9
Jonathan SURESH
21 21
P11
Franck GOUENARD
9 19
Jeudi 26 janvier 2023
Vitrolles Badminton - Bad In Marseille
Double Mixte 1
D9
Jonathan SURESH
P11
Claire ACHARD
13 15
D8
Didier TRICLOT
D8
Florence SARRADET
21 21
Simple Homme 3
D9
Jonathan SURESH
21 16 17
D9
Ulrick MARSAN
19 21 21
Vendredi 13 janvier 2023
Miramas Badminton Club - Vitrolles Badminton
Double Hommes 1
P10
Loris DE LUCA
P12
Rémy VALENT
16 17
D7
Alan FLECHON M
D9
Jonathan SURESH
21 21
Simple Homme 2
P10
Daniel DRUJON
21 21
D9
Jonathan SURESH
13 16
Lundi 5 décembre 2022
Vitrolles Badminton - Badminton Club De Fuveau
Double Hommes 1
D9
Sébastien PABLO
D9
Jonathan SURESH
19 21 21
D8
Jerome DI MARTINO M
D9
Benoît VEYRON
21 13 11
Simple Homme 3
D9
Jonathan SURESH
21 19 23
D9
Thomas MACERAUDI
18 21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Vitrolles Badminton - Aix Universite Club Badminton
Double Mixte 1
D9
Jonathan SURESH
D8
Vidya SURESH
19 15
R6
Valentin RAYNAUD
P10
Alexane BORIES
21 21
Simple Homme 3
D9
Jonathan SURESH
21 21
P11
Sébastien DELECOUR
16 14
Lundi 9 mai 2022
Badminton Salonais - Vitrolles Badminton
Double Mixte 1
D9
Nicolas MARIN M
D9
Céline LAFITE M
22 21
P10
Jonathan SURESH
D9
Marie-emilande EPAILLY
20 18
Simple Homme 3
D9
Vahid SAFFARI DOLATABADI
20 21 21
D9
Jonathan SURESH
22 11 17
Mardi 26 avril 2022
Vitrolles Badminton - Badminton Alpilles Montagnette
Double Mixte 1
P10
Jonathan SURESH
D9
Marie-emilande EPAILLY
22 21
P10
Matthieu ROCH
D8
Jessica IONESCU
20 14
Simple Homme 3
D9
Jonathan SURESH
16 21 16
D9
Matthieu ROCH
21 16 21
Mercredi 23 mars 2022
Badminton Club Sausset - Vitrolles Badminton
Double Hommes 1
D9
Alain PERA
P10
Hugo RAGUSA
21 21
D9
Jean AUDIRAC
P11
Jonathan SURESH
11 12
Mardi 15 mars 2022
Ass. Sportive De Ventabren - Vitrolles Badminton
Double Mixte 1
D9
Aurélien TRICHET
P10
Emilie DAUBRESSE
19 17
P11
Jonathan SURESH
P10
Marie-emilande EPAILLY
21 21
Simple Homme 3
P10
Emilien DAUBRESSE
22 16
P11
Jonathan SURESH
24 21
Mardi 22 février 2022
Vitrolles Badminton - Badminton Club des Aiglons d'Eyguieres
Double Mixte 1
P11
Jonathan SURESH
P10
Marie-emilande EPAILLY
21 21
P12
Joris OZIOL
P11
Valérie BONDI
5 8
Simple Homme 3
P11
Jonathan SURESH
21 21
P12
Joris OZIOL
10 10
Mardi 25 janvier 2022
Vitrolles Badminton - Badminton Salonais
Simple Homme 3
P11
Jonathan SURESH
14 15
P12
Vahid SAFFARI DOLATABADI
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Alpilles Montagnette - Vitrolles Badminton
Double Hommes 1
D8
Jean francois DELCORSO
D9
Joé MORATH
21 21
D8
Quentin CATTAZZO M
P12
Jonathan SURESH
13 16
Simple Homme 2
D8
Harald MORATH
21 21
P12
Jonathan SURESH
18 10
Mardi 7 décembre 2021
Vitrolles Badminton - Badminton Club Sausset
Double Hommes 1
P10
Jean AUDIRAC
P12
Jonathan SURESH
21 21
P11
Hugo RAGUSA
P11
Stephane ROSSI
15 14
Simple Homme 3
P12
Jonathan SURESH
21 21
P11
Stephane ROSSI
14 13
Jeudi 2 décembre 2021
Vitrolles Badminton - Istres Sports Badminton
Simple Homme 3
P12
Jonathan SURESH
14 5
D9
Maxime HOYER
21 21
Double Hommes 1
D9
Nathan PETERS
P12
Jonathan SURESH
8 14
D7
Maxime HOYER
R5
Alexandre LE DREVO
21 21
Club
Vitrolles Badminton
Licencié depuis
Lundi 2 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr