Retour

Sylvain BEAUGER

Licence n° 06460682
P11
P11
P11
Saison 2023-2024
Lundi 19 février 2024 (J3 20/02/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (DVET A2)
SEDB45 V (SEDB45 V-1) - Pithiviers VET 1 (ABP vet 1)
DH1
P11
Sylvain BEAUGER
P12
Xavier BYHET
20 22
19 21
Eddy ADELAIDE
P10
Adrien PEROT
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J1 26/01/2024) Coupe Comité 45 Coupe Vétérans (DVET A2)
SLB A (SLB A-1) - SEDB45 V (SEDB45 V-1)
DH1
D9
Renaud DUFFET
D8
Fabien LASCOMBE M
21 10
21 4
Sylvain BEAUGER
P10
Xavier BYHET
NC
Lundi 18 décembre 2023 (J4 08/01/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (Poule-B)
Dampierre (SEDB45-2) - Chatillon (BCCL45-1)
DX2
P10
Sylvain BEAUGER
D9
Marie laure TRONCHE
19 21
18 21
Alexandre ROCHA
D9
Thérèse JACQUART
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 11 mai 2023 (J12 11/05/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (Playdowns D2)
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
DX2
P10
Sylvain BEAUGER
D9
Marie laure TRONCHE
12 21
18 21
Maxime BARATIN
D9
Marie-line THOMAS
D9
DH1
D9
Sylvain BEAUGER
D9
Aurélien VIDEUX
19 21
16 21
Maxime BARATIN
P10
Cyrille PASCALOUX
D9
Lundi 17 avril 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Badminton Club Coullons - Sport Elec Dampierre - section Badminton
DX2
D8
Bryan BEAUMARIE
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
21 11
21 8
Sylvain BEAUGER
P10
Marie laure TRONCHE
D9
DH1
R5
Grégory LAMOUR
D8
Aurélien MANNELLO
21 13
19 21
21 11
Sylvain BEAUGER
D9
Aurélien VIDEUX
D9
Lundi 13 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Club De Badminton D'olivet - Sport Elec Dampierre - section Badminton
DX2
D9
Romain GRIGNON M
D8
Marie-laure CRETTE M
21 16
21 15
Sylvain BEAUGER
P10
Marie laure TRONCHE
D9
DH1
D8
Romain GRIGNON M
D9
Nicolas LACROIX
21 15
21 15
Sylvain BEAUGER
D9
Maxime RENAULT
D9
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Sully Les Bordes Badminton
DX2
P10
Sylvain BEAUGER
D9
Marie laure TRONCHE
21 17
18 21
21 17
Lucas BIGNOZET
D9
Delphine BRIAIS
D9
DH1
D9
Sylvain BEAUGER
D9
Aurélien VIDEUX
22 20
14 21
19 21
Malcolm GITON
D8
Flavien RICHARD
D8
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Club De Badminton D'olivet
DH1
D9
Sylvain BEAUGER
D9
Aurélien VIDEUX
16 21
21 19
21 19
Maxime COEUGNEZ
D8
Romain GRIGNON M
D8
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
SMOC Badminton - Sport Elec Dampierre - section Badminton
DX2
D9
Alexandre DAVID
D9
Jennifer LEBRUN M
16 21
13 21
Sylvain BEAUGER
P10
Marie laure TRONCHE
D9
DH1
D9
Alexandre DAVID
D8
Johan KAES M
13 21
19 21
Sylvain BEAUGER
D9
Aurélien VIDEUX
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Sport Elec Dampierre - section Badminton - SMOC Badminton
DH1
D9
Sylvain BEAUGER
D9
Aurélien VIDEUX
18 21
25 23
21 15
Pierre COUSSY
D9
Alexandre DAVID
D9
DX2
P10
Sylvain BEAUGER
D8
Marie laure TRONCHE
21 19
15 21
13 21
Romain NORMAND
D8
Jennifer LEBRUN M
P11
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule A)
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Badminton Club Coullons
DH1
D9
Sylvain BEAUGER
D8
Maxime RENAULT
12 21
21 18
14 21
Laurent JUBLEAU
D9
Grégory LAMOUR
R4
Saison 2021-2022
Lundi 4 avril 2022 (J0 04/04/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-phase-finale)
Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DX1
D8
Marie laure TRONCHE
P10
Sylvain BEAUGER
21 19
8 21
16 21
Géraldine ZIELMSKA
D8
Gregory VARLET
D9
DH1
P10
Ghislain ROBERT
P10
Sylvain BEAUGER
21 14
18 21
21 15
Alexandre SOUAVIN
P10
Alain ROGER
P11
Lundi 21 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-B)
Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-2) - Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1)
DX1
D8
Marie laure TRONCHE
P10
Sylvain BEAUGER
17 21
13 21
Adeline BITON
D9
Kevin BITON
R6
DH1
P10
Pierre BREININGER
P11
Sylvain BEAUGER
21 14
19 21
21 14
Sebastien MARTINS
P10
Vincent ARCIGNI M
P10
Mardi 1 mars 2022 (J 28/02/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-B)
Badminton Club de Gien (45-BCG-3) - Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-2)
DX1
D9
Isabelle LEROY
D9
Stéphane BESMOND
19 21
15 21
Marie laure TRONCHE
D9
Sylvain BEAUGER
P10
Mardi 11 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-B)
Badminton Club Les Bordes (45-BCLB-4) - Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-2)
DX1
D9
Pauline GOURDET
P10
Benjamin CACHON
21 18
21 16
Audrey METAUT
D9
Sylvain BEAUGER
D9
DH1
P11
Lucas BIGNOZET
P11
Frédéric WOLFF
21 19
16 21
21 11
Sylvain BEAUGER
D9
Geoffrey POGER
P12
Lundi 13 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-B)
Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DH1
P10
Sylvain BEAUGER
P10
Julien CAMPOS
21 15
14 21
17 21
Chan DETH
D9
Bunny DETH
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-B)
Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-2) - Badminton Club de Gien (45-BCG-3)
DX2
NC
Lucile HERTZOG
D9
Sylvain BEAUGER
21 11
11 21
16 21
Carine RADET
P11
Sebastien FROIN M
P10
DH1
P10
Sylvain BEAUGER
P11
Pierre BREININGER
21 15
22 20
Regis TROUY
D9
Sebastien FROIN M
P11
Mardi 16 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-B)
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1) - Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-2)
DX2
P10
Adeline BITON
P11
Sebastien MARTINS
7 21
10 21
Myriam ROBERT
P10
Sylvain BEAUGER
P10
Lundi 19 février 2024
SEDB45 V (SEDB45 V-1) - Pithiviers VET 1 (ABP vet 1)
Double Hommes 1
P11
Sylvain BEAUGER
P12
Xavier BYHET
20 19
P10
Eddy ADELAIDE
D9
Adrien PEROT
22 21
Mardi 23 janvier 2024
SLB A (SLB A-1) - SEDB45 V (SEDB45 V-1)
Double Hommes 1
D9
Renaud DUFFET
D8
Fabien LASCOMBE M
21 21
P10
Sylvain BEAUGER
NC
Xavier BYHET
10 4
Lundi 18 décembre 2023
Dampierre (SEDB45-2) - Chatillon (BCCL45-1)
Double Mixte 2
P10
Sylvain BEAUGER
D9
Marie laure TRONCHE
19 18
D9
Alexandre ROCHA
D9
Thérèse JACQUART
21 21
Jeudi 11 mai 2023
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton
Double Mixte 2
P10
Sylvain BEAUGER
D9
Marie laure TRONCHE
12 18
D9
Maxime BARATIN
D9
Marie-line THOMAS
21 21
Double Hommes 1
D9
Sylvain BEAUGER
D9
Aurélien VIDEUX
19 16
P10
Maxime BARATIN
D9
Cyrille PASCALOUX
21 21
Lundi 17 avril 2023
Badminton Club Coullons - Sport Elec Dampierre - section Badminton
Double Mixte 2
D8
Bryan BEAUMARIE
D7
Julie CORMIER-BOULIGEON M
21 21
P10
Sylvain BEAUGER
D9
Marie laure TRONCHE
11 8
Double Hommes 1
R5
Grégory LAMOUR
D8
Aurélien MANNELLO
21 19 21
D9
Sylvain BEAUGER
D9
Aurélien VIDEUX
13 21 11
Lundi 13 mars 2023
Club De Badminton D'olivet - Sport Elec Dampierre - section Badminton
Double Mixte 2
D9
Romain GRIGNON M
D8
Marie-laure CRETTE M
21 21
P10
Sylvain BEAUGER
D9
Marie laure TRONCHE
16 15
Double Hommes 1
D8
Romain GRIGNON M
D9
Nicolas LACROIX
21 21
D9
Sylvain BEAUGER
D9
Maxime RENAULT
15 15
Lundi 27 février 2023
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Sully Les Bordes Badminton
Double Mixte 2
P10
Sylvain BEAUGER
D9
Marie laure TRONCHE
21 18 21
D9
Lucas BIGNOZET
D9
Delphine BRIAIS
17 21 17
Double Hommes 1
D9
Sylvain BEAUGER
D9
Aurélien VIDEUX
22 14 19
D8
Malcolm GITON
D8
Flavien RICHARD
20 21 21
Lundi 30 janvier 2023
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Club De Badminton D'olivet
Double Hommes 1
D9
Sylvain BEAUGER
D9
Aurélien VIDEUX
16 21 21
D8
Maxime COEUGNEZ
D8
Romain GRIGNON M
21 19 19
Lundi 9 janvier 2023
SMOC Badminton - Sport Elec Dampierre - section Badminton
Double Mixte 2
D9
Alexandre DAVID
D9
Jennifer LEBRUN M
16 13
P10
Sylvain BEAUGER
D9
Marie laure TRONCHE
21 21
Double Hommes 1
D9
Alexandre DAVID
D8
Johan KAES M
13 19
D9
Sylvain BEAUGER
D9
Aurélien VIDEUX
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Sport Elec Dampierre - section Badminton - SMOC Badminton
Double Hommes 1
D9
Sylvain BEAUGER
D9
Aurélien VIDEUX
18 25 21
D9
Pierre COUSSY
D9
Alexandre DAVID
21 23 15
Double Mixte 2
P10
Sylvain BEAUGER
D8
Marie laure TRONCHE
21 15 13
D8
Romain NORMAND
P11
Jennifer LEBRUN M
19 21 21
Lundi 7 novembre 2022
Sport Elec Dampierre - section Badminton - Badminton Club Coullons
Double Hommes 1
D9
Sylvain BEAUGER
D8
Maxime RENAULT
12 21 14
D9
Laurent JUBLEAU
R4
Grégory LAMOUR
21 18 21
Lundi 4 avril 2022
Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
Double Mixte 1
D8
Marie laure TRONCHE
P10
Sylvain BEAUGER
21 8 16
D8
Géraldine ZIELMSKA
D9
Gregory VARLET
19 21 21
Double Hommes 1
P10
Ghislain ROBERT
P10
Sylvain BEAUGER
21 18 21
P10
Alexandre SOUAVIN
P11
Alain ROGER
14 21 15
Lundi 21 mars 2022
Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-2) - Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1)
Double Mixte 1
D8
Marie laure TRONCHE
P10
Sylvain BEAUGER
17 13
D9
Adeline BITON
R6
Kevin BITON
21 21
Double Hommes 1
P10
Pierre BREININGER
P11
Sylvain BEAUGER
21 19 21
P10
Sebastien MARTINS
P10
Vincent ARCIGNI M
14 21 14
Mardi 1 mars 2022
Badminton Club de Gien (45-BCG-3) - Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-2)
Double Mixte 1
D9
Isabelle LEROY
D9
Stéphane BESMOND
19 15
D9
Marie laure TRONCHE
P10
Sylvain BEAUGER
21 21
Mardi 11 janvier 2022
Badminton Club Les Bordes (45-BCLB-4) - Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-2)
Double Mixte 1
D9
Pauline GOURDET
P10
Benjamin CACHON
21 21
D9
Audrey METAUT
D9
Sylvain BEAUGER
18 16
Double Hommes 1
P11
Lucas BIGNOZET
P11
Frédéric WOLFF
21 16 21
D9
Sylvain BEAUGER
P12
Geoffrey POGER
19 21 11
Lundi 13 décembre 2021
Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
Double Hommes 1
P10
Sylvain BEAUGER
P10
Julien CAMPOS
21 14 17
D9
Chan DETH
D9
Bunny DETH
15 21 21
Lundi 6 décembre 2021
Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-2) - Badminton Club de Gien (45-BCG-3)
Double Mixte 2
NC
Lucile HERTZOG
D9
Sylvain BEAUGER
21 11 16
P11
Carine RADET
P10
Sebastien FROIN M
11 21 21
Double Hommes 1
P10
Sylvain BEAUGER
P11
Pierre BREININGER
21 22
D9
Regis TROUY
P11
Sebastien FROIN M
15 20
Mardi 16 novembre 2021
Badminton Club de Chatillon sur Loire Loiret (45-BCCL-1) - Sport Elec Dampierre - section Badminton (45-SEDB-2)
Double Mixte 2
P10
Adeline BITON
P11
Sebastien MARTINS
7 10
P10
Myriam ROBERT
P10
Sylvain BEAUGER
21 21
Club
Sport Elec Dampierre - section Badminton
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr