Retour

Alyssa HERVE

Licence n° 07161585
D9
P10
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 24 mai 2024 (J2 24/05/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 Barrage D4A (Tour 2)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-4) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
DX2
D9
Tristan GIRAUD
P11
Laëticia AUDOUARD
14 21
21 18
22 20
Tanguy CROIZE
P10
Alyssa HERVE
D9
SD1
D9
Celia LE GUEVEL
21 12
21 5
Alyssa HERVE
D9
Mardi 21 mai 2024 (J2 24/05/2024) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 Barrage DF2B (Tour 2)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
DD1
D9
Marianne NICOLAS
P11
Carine TORCHEUX
21 17
21 18
Alyssa HERVE
P10
Aurélie POINTEAU
P10
SD1
D9
Marianne NICOLAS
21 10
21 9
Alyssa HERVE
D9
Vendredi 26 avril 2024 (J1 26/04/2024) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 Barrage D5A (Barrage D5 A)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) vs Badminton Club Vannetais (56-BCV-5)
DX2
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
26 24
14 21
21 14
Alexis RETAILLEAU
P10
Clemence LE NET
P12
SD1
D9
Alyssa HERVE
17 21
16 21
Cécile POTTIER
D9
Vendredi 26 avril 2024 (J1 26/04/2024) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 Barrage D4A (Barrage D4 A)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-4) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
DX2
D9
Denis BOULEIS
D9
Anaële POTTIER
21 8
21 10
Andrieux MADIEC
P12
Alyssa HERVE
D9
SD1
D9
Laetitia CORNALY
21 9
21 16
Alyssa HERVE
D9
Jeudi 25 avril 2024 (J1 22/04/2024) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 Barrage DF2B (Barrage DF2 B)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-8) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
DD1
P10
Diane FLAMENT
D9
Celia LE GUEVEL
21 15
21 8
Alyssa HERVE
P10
Aurélie POINTEAU
P10
SD1
D9
Celia LE GUEVEL
21 4
21 13
Alyssa HERVE
D9
Jeudi 28 mars 2024 (J5 28/03/2024) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 B (Division Féminine D2 B)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) vs Badminton Club Meucon (56-BCM-4)
DD1
P10
Nadia GUILLOU
P10
Alyssa HERVE
15 21
20 22
Nicole MOUILLE
P11
Atika OUCHANE
P10
SD1
D9
Alyssa HERVE
17 21
21 23
Atika OUCHANE
P10
Mercredi 20 mars 2024 (J6 14/03/2024) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 B (5 DIVISION B)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-5) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
SD1
P12
Margot DESCHEREUX
11 21
10 21
Alyssa HERVE
D9
DX1
P10
Arnaud CORBILLE
P12
Mary LE JOSSEC
9 21
15 21
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
D9
Jeudi 22 février 2024 (J5 22/02/2024) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 B (5 DIVISION B)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) vs Badminton Club Moréac (56-BCMO-5)
DX1
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
20 22
16 21
Corentin JAGUENEAU
D9
Marion THEBAUT
D9
SD1
D9
Alyssa HERVE
21 12
22 24
19 21
Gwendoline MORICE
P10
Mardi 13 février 2024 (J4 12/02/2024) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 B (Division Féminine D2 B)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
DD1
D9
Marika KETO-VULCAIN
P10
Christelle ROBIAUX
21 13
21 13
Alyssa HERVE
P10
Alisson RAHM
P11
Jeudi 1 février 2024 (J4 31/01/2024) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 B (5 DIVISION B)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
DX2
P12
Emilien CHEFDOR
P12
Nolwenn COLSON
21 16
19 21
21 23
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
D9
SD1
P10
Chloe PIGNON
19 21
21 18
21 10
Alyssa HERVE
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J3 25/01/2024) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 B (Division Féminine D2 B)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) vs Reveil Laique Pontivien (56-RLP-6)
DD1
P10
Nadia GUILLOU
P10
Alyssa HERVE
17 21
21 19
21 16
Oceane LE TUTOUR
D9
Anne-sophie PETITJEAN
P11
DD2
P10
Alyssa HERVE
P10
Maëlla MAUBEC
21 18
26 24
Anne-sophie PETITJEAN
P11
Lucie TOUPIN
P10
Lundi 22 janvier 2024 (J3 11/01/2024) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 B (5 DIVISION B)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) vs Badminton Club Noyalais (56-BCN-5)
DX2
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
21 10
21 7
Damien DUROT
P12
Mary LE JOSSEC
P12
SD2
D9
Alyssa HERVE
21 10
21 5
Margot DESCHEREUX
P12
Jeudi 7 décembre 2023 (J2 06/12/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 B (5 DIVISION B)
Badminton Club Moréac (56-BCMO-5) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
SD1
P11
Marion THEBAUT
10 21
21 18
13 21
Alyssa HERVE
D9
DX2
P11
Pierre-yves LAURENT
P12
Adeline GATINEAU
9 21
11 21
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 D (4 DIVISION D)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
DX1
D9
Franck GUILLAUME
D9
Alyssa HERVE
21 16
21 15
Thibault MARTIN
D9
Karine FORT
D9
DD1
P10
Nadia GUILLOU
P10
Alyssa HERVE
21 13
21 10
Karine FORT
P11
Anita LE GAL
P11
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 16/11/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 B (5 DIVISION B)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) vs Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
SD2
D9
Alyssa HERVE
21 15
21 12
Nolwenn COLSON
P11
DX2
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
21 13
21 18
Jocelyn BREBEL
P10
Marianne TIREAU
P11
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 B (Division Féminine D2 B)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-4) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
DD1
P11
Raissa RICHMOND
P10
Marie josé TOUCHE
21 10
21 12
Alyssa HERVE
P10
Aurélie POINTEAU
P10
SD2
D9
Marie COULANGE M
21 11
21 12
Alyssa HERVE
D9
Lundi 16 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4 D (4 DIVISION D)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
DD1
P11
Léa GOUBIN
P11
Brigitte LAISSE
11 21
10 21
Nadia GUILLOU
P10
Alyssa HERVE
P10
SD2
P12
Anaïs ANTOINE
14 21
12 21
Alyssa HERVE
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5A (Tour 2)
Badminton Pays De Ploermel (Badminton Pays ) vs Badminton Club Pays de Guer (Badminton Club )
DX2
P11
Erwan TANGUY
P11
Marianne TIREAU
18 21
19 21
Stéphane HEMERY
P10
Alyssa HERVE
D9
SD2
D9
Rozenn GUTFRIED
21 17
20 22
21 16
Alyssa HERVE
P10
Lundi 17 avril 2023 (J1 17/04/2023) Interclubs Comité 56 D5 - Barrage D5A (Barrage D5 A)
Badminton Club De Muzillac (Badminton Club ) vs Badminton Club Pays de Guer (Badminton Club )
DX2
D9
Philippe AOUSTIN
D9
Nathalie DEGREZ
16 21
21 9
21 13
Stéphane HEMERY
P10
Alyssa HERVE
D9
SD2
P11
Nathalie DEGREZ
8 21
8 21
Alyssa HERVE
P10
Mardi 28 mars 2023 (J6 28/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-5)
DX2
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
13 21
14 21
Vincent GENESTE
D9
Camille PAILLUSSON
P11
SD2
P11
Alyssa HERVE
21 9
21 5
Melodie SIMON
P12
Mardi 21 mars 2023 (J5 20/03/2023) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 (Division Féminine DIV2)
Badminton Club Pays de Guer (Badminton Club ) vs F.l. Lanester-Badminton Club (F.l. Lanester-B)
DD2
P10
Alyssa HERVE
NC
Soline ROQUIER-DALLE
14 21
8 21
Clémentine BEUTIER
P11
Nathalie DANET
D9
SD2
P11
Alyssa HERVE
6 21
6 21
Clémentine BEUTIER
P10
Jeudi 2 mars 2023 (J5 06/03/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Club Moréac (56-BCMO-5) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
SD2
P12
Marion THEBAUT
13 21
6 21
Alyssa HERVE
P11
DX1
P11
Elouen FABLET
P10
Gwendoline MORICE
19 21
21 17
21 7
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
D9
Lundi 27 février 2023 (J4 27/02/2023) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 (Division Féminine DIV2)
Badminton Club De Muzillac (Badminton Club ) vs Badminton Club Pays de Guer (Badminton Club )
DD2
D9
Solene PREVEL
D9
Fanny THURIAU
23 21
21 13
Nadia GUILLOU
P10
Alyssa HERVE
P10
DD1
D8
Alessandra LE GUEN
D9
Aurélie RANO
21 19
21 11
Alyssa HERVE
P10
Eva-michaëla MARTIN
D9
Jeudi 2 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
SD2
P12
Maëlenn JOLIVET
22 20
17 21
21 17
Alyssa HERVE
P11
DX1
P12
Jocelyn BREBEL
P12
Marianne TIREAU
22 20
19 21
21 15
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
D9
Mardi 24 janvier 2023 (J3 23/01/2023) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 (Division Féminine DIV2)
Badminton Club Pays de Guer (Badminton Club ) vs Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (Les Plumes du L)
DD1
P10
Alyssa HERVE
P10
Manon LE SAUX
21 17
19 21
21 17
Hélène GUIBE
P11
Catherine LAGARROSSE
P10
Vendredi 13 janvier 2023 (J2 05/01/2023) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 (Division Féminine DIV2)
Badminton Pays De Ploermel (Badminton Pays ) vs Badminton Club Pays de Guer (Badminton Club )
DD1
D9
Marika KETO-VULCAIN
P10
Chloe PIGNON
21 18
21 16
Nadia GUILLOU
D9
Alyssa HERVE
P10
Lundi 9 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-5) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
DX1
D9
Vincent GENESTE
D9
Karine FORT
21 19
21 15
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
D9
SD2
P11
Karine FORT
7 21
12 21
Alyssa HERVE
P10
Mardi 6 décembre 2022 (J2 06/12/2022) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) vs Badminton Club Moréac (56-BCMO-5)
DX1
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
21 15
16 21
21 13
Ludovic PESTEL
P10
Marion THEBAUT
P10
SD1
P10
Alyssa HERVE
21 16
17 21
8 21
Gwendoline MORICE
P10
Mardi 29 novembre 2022 (J1 29/11/2022) Interclubs Comité 56 D2 Féminin - ICD56 DF2 (Division Féminine DIV2)
Badminton Club Pays de Guer (Badminton Club ) vs Badminton Club Meucon (Badminton Club )
DD1
P10
Alyssa HERVE
P10
Manon LE SAUX
18 21
12 21
Emilie LAMOUR
P10
Julie LE THUAUT
D9
Mardi 15 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 56 D5 - ICD56 D5 C (5 DIVISION C)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) vs Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
DX1
P10
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
12 21
11 21
Yoanne MANCENY
D9
Ophelie GIBOULEAU
P10
DD1
P10
Alyssa HERVE
P10
Manon LE SAUX
21 19
21 13
Pauline LE VATANT
P10
Christelle ROBIAUX
P12
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D5 Adulte Mixte - Barrage1 D5 B (Tour 2)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-5)
DX2
P11
Stéphane HEMERY
P10
Alyssa HERVE
21 16
21 8
Eli CARISTAN
P11
Anita LE GAL
P12
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D5 Adulte Mixte - Barrage1 D5 B (Barrage D5 B)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-5) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
DX2
P10
Tristan GIRAUD
D9
Lucie TOUPIN
21 11
21 10
Stéphane HEMERY
P11
Alyssa HERVE
P10
DD1
D9
Aurélie BASIA
P11
Diane FLAMENT
21 12
21 15
Nadia GUILLOU M
P10
Alyssa HERVE
P11
Jeudi 31 mars 2022 (J6 31/03/2022) Interclubs Comité 56 D5 B (5 DIVISION B)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) vs Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
DX2
P11
Stéphane HEMERY
P11
Alyssa HERVE
21 13
21 17
Sébastien DRAN
P12
Ophelie GIBOULEAU
P11
DD1
P10
Nadia GUILLOU M
P11
Alyssa HERVE
16 21
10 21
Pauline LE VATANT
P10
Marion TROCHU M
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J5 10/03/2022) Interclubs Comité 56 D5 B (5 DIVISION B)
Badminton Club Moréac (56-BCMO-5) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
DX1
P11
Philippe LESAICHERRE
P10
Gwendoline MORICE
15 21
13 21
Franck GUILLAUME
P10
Alyssa HERVE
P11
DD1
P11
Gwennaëlle BRIGOT
P11
Elodie MASSOT
21 15
14 21
9 21
Nadia GUILLOU M
P10
Alyssa HERVE
P11
Jeudi 3 février 2022 (J4 03/02/2022) Interclubs Comité 56 D5 B (5 DIVISION B)
Reveil Laique Pontivien (56-RLP-5) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
DX1
P10
Guillaume PETITJEAN
P11
Nolwenn MAILLET
21 16
21 8
Pierre THEROLLE
P10
Alyssa HERVE
P11
DD1
P12
Oceane LE TUTOUR
P12
Mathilde LIEVRE
18 21
21 16
21 23
Nadia GUILLOU M
P11
Alyssa HERVE
P12
Jeudi 20 janvier 2022 (J3 13/01/2022) Interclubs Comité 56 D5 B (5 DIVISION B)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) vs Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5)
DD1
P12
Nolwenn HERVOUETTE
P12
Marianne TIREAU
21 0
21 0
Alyssa HERVE
P12
Emeline REFUVEILLE
P11
Lundi 29 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 56 D5 B (5 DIVISION B)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-5) vs Badminton Club Moréac (56-BCMO-5)
DX1
P11
Pierre THEROLLE
P11
Alyssa HERVE
14 21
22 20
13 21
Bertrand LAMOCK M
P10
Gwendoline MORICE
P11
Vendredi 24 mai 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Pays de Guer
Double Mixte 2
D9
Tristan GIRAUD
P11
Laëticia AUDOUARD
14 21 22
P10
Tanguy CROIZE
D9
Alyssa HERVE
21 18 20
Simple Dame 1
D9
Celia LE GUEVEL
21 21
D9
Alyssa HERVE
12 5
Mardi 21 mai 2024
Reveil Laique Pontivien - Badminton Club Pays de Guer
Double Dames 1
D9
Marianne NICOLAS
P11
Carine TORCHEUX
21 21
P10
Alyssa HERVE
P10
Aurélie POINTEAU
17 18
Simple Dame 1
D9
Marianne NICOLAS
21 21
D9
Alyssa HERVE
10 9
Vendredi 26 avril 2024
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Club Vannetais
Double Mixte 2
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
26 14 21
P10
Alexis RETAILLEAU
P12
Clemence LE NET
24 21 14
Simple Dame 1
D9
Alyssa HERVE
17 16
D9
Cécile POTTIER
21 21
Vendredi 26 avril 2024
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Badminton Club Pays de Guer
Double Mixte 2
D9
Denis BOULEIS
D9
Anaële POTTIER
21 21
P12
Andrieux MADIEC
D9
Alyssa HERVE
8 10
Simple Dame 1
D9
Laetitia CORNALY
21 21
D9
Alyssa HERVE
9 16
Jeudi 25 avril 2024
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Pays de Guer
Double Dames 1
P10
Diane FLAMENT
D9
Celia LE GUEVEL
21 21
P10
Alyssa HERVE
P10
Aurélie POINTEAU
15 8
Simple Dame 1
D9
Celia LE GUEVEL
21 21
D9
Alyssa HERVE
4 13
Jeudi 28 mars 2024
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Club Meucon
Double Dames 1
P10
Nadia GUILLOU
P10
Alyssa HERVE
15 20
P11
Nicole MOUILLE
P10
Atika OUCHANE
21 22
Simple Dame 1
D9
Alyssa HERVE
17 21
P10
Atika OUCHANE
21 23
Mercredi 20 mars 2024
Badminton Club Noyalais - Badminton Club Pays de Guer
Simple Dame 1
P12
Margot DESCHEREUX
11 10
D9
Alyssa HERVE
21 21
Double Mixte 1
P10
Arnaud CORBILLE
P12
Mary LE JOSSEC
9 15
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
21 21
Jeudi 22 février 2024
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Club Moréac
Double Mixte 1
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
20 16
D9
Corentin JAGUENEAU
D9
Marion THEBAUT
22 21
Simple Dame 1
D9
Alyssa HERVE
21 22 19
P10
Gwendoline MORICE
12 24 21
Mardi 13 février 2024
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Pays de Guer
Double Dames 1
D9
Marika KETO-VULCAIN
P10
Christelle ROBIAUX
21 21
P10
Alyssa HERVE
P11
Alisson RAHM
13 13
Jeudi 1 février 2024
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Pays de Guer
Double Mixte 2
P12
Emilien CHEFDOR
P12
Nolwenn COLSON
21 19 21
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
16 21 23
Simple Dame 1
P10
Chloe PIGNON
19 21 21
D9
Alyssa HERVE
21 18 10
Jeudi 25 janvier 2024
Badminton Club Pays de Guer - Reveil Laique Pontivien
Double Dames 1
P10
Nadia GUILLOU
P10
Alyssa HERVE
17 21 21
D9
Oceane LE TUTOUR
P11
Anne-sophie PETITJEAN
21 19 16
Double Dames 2
P10
Alyssa HERVE
P10
Maëlla MAUBEC
21 26
P11
Anne-sophie PETITJEAN
P10
Lucie TOUPIN
18 24
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Club Noyalais
Double Mixte 2
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
21 21
P12
Damien DUROT
P12
Mary LE JOSSEC
10 7
Simple Dame 2
D9
Alyssa HERVE
21 21
P12
Margot DESCHEREUX
10 5
Jeudi 7 décembre 2023
Badminton Club Moréac - Badminton Club Pays de Guer
Simple Dame 1
P11
Marion THEBAUT
10 21 13
D9
Alyssa HERVE
21 18 21
Double Mixte 2
P11
Pierre-yves LAURENT
P12
Adeline GATINEAU
9 11
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Badminton Club Pays de Guer - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 1
D9
Franck GUILLAUME
D9
Alyssa HERVE
21 21
D9
Thibault MARTIN
D9
Karine FORT
16 15
Double Dames 1
P10
Nadia GUILLOU
P10
Alyssa HERVE
21 21
P11
Karine FORT
P11
Anita LE GAL
13 10
Jeudi 16 novembre 2023
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Pays De Ploermel
Simple Dame 2
D9
Alyssa HERVE
21 21
P11
Nolwenn COLSON
15 12
Double Mixte 2
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
21 21
P10
Jocelyn BREBEL
P11
Marianne TIREAU
13 18
Lundi 6 novembre 2023
L'Essa's du Volant - Badminton Club Pays de Guer
Double Dames 1
P11
Raissa RICHMOND
P10
Marie josé TOUCHE
21 21
P10
Alyssa HERVE
P10
Aurélie POINTEAU
10 12
Simple Dame 2
D9
Marie COULANGE M
21 21
D9
Alyssa HERVE
11 12
Lundi 16 octobre 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo - Badminton Club Pays de Guer
Double Dames 1
P11
Léa GOUBIN
P11
Brigitte LAISSE
11 10
P10
Nadia GUILLOU
P10
Alyssa HERVE
21 21
Simple Dame 2
P12
Anaïs ANTOINE
14 12
D9
Alyssa HERVE
21 21
Vendredi 12 mai 2023
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Pays de Guer
Double Mixte 2
P11
Erwan TANGUY
P11
Marianne TIREAU
18 19
P10
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
21 21
Simple Dame 2
D9
Rozenn GUTFRIED
21 20 21
P10
Alyssa HERVE
17 22 16
Lundi 17 avril 2023
Badminton Club De Muzillac - Badminton Club Pays de Guer
Double Mixte 2
D9
Philippe AOUSTIN
D9
Nathalie DEGREZ
16 21 21
P10
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
21 9 13
Simple Dame 2
P11
Nathalie DEGREZ
8 8
P10
Alyssa HERVE
21 21
Mardi 28 mars 2023
Badminton Club Pays de Guer - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
13 14
D9
Vincent GENESTE
P11
Camille PAILLUSSON
21 21
Simple Dame 2
P11
Alyssa HERVE
21 21
P12
Melodie SIMON
9 5
Mardi 21 mars 2023
Badminton Club Pays de Guer - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 2
P10
Alyssa HERVE
NC
Soline ROQUIER-DALLE
14 8
P11
Clémentine BEUTIER
D9
Nathalie DANET
21 21
Simple Dame 2
P11
Alyssa HERVE
6 6
P10
Clémentine BEUTIER
21 21
Jeudi 2 mars 2023
Badminton Club Moréac - Badminton Club Pays de Guer
Simple Dame 2
P12
Marion THEBAUT
13 6
P11
Alyssa HERVE
21 21
Double Mixte 1
P11
Elouen FABLET
P10
Gwendoline MORICE
19 21 21
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
21 17 7
Lundi 27 février 2023
Badminton Club De Muzillac - Badminton Club Pays de Guer
Double Dames 2
D9
Solene PREVEL
D9
Fanny THURIAU
23 21
P10
Nadia GUILLOU
P10
Alyssa HERVE
21 13
Double Dames 1
D8
Alessandra LE GUEN
D9
Aurélie RANO
21 21
P10
Alyssa HERVE
D9
Eva-michaëla MARTIN
19 11
Jeudi 2 février 2023
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Pays de Guer
Simple Dame 2
P12
Maëlenn JOLIVET
22 17 21
P11
Alyssa HERVE
20 21 17
Double Mixte 1
P12
Jocelyn BREBEL
P12
Marianne TIREAU
22 19 21
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
20 21 15
Mardi 24 janvier 2023
Badminton Club Pays de Guer - Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono
Double Dames 1
P10
Alyssa HERVE
P10
Manon LE SAUX
21 19 21
P11
Hélène GUIBE
P10
Catherine LAGARROSSE
17 21 17
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Pays de Guer
Double Dames 1
D9
Marika KETO-VULCAIN
P10
Chloe PIGNON
21 21
D9
Nadia GUILLOU
P10
Alyssa HERVE
18 16
Lundi 9 janvier 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club Pays de Guer
Double Mixte 1
D9
Vincent GENESTE
D9
Karine FORT
21 21
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
19 15
Simple Dame 2
P11
Karine FORT
7 12
P10
Alyssa HERVE
21 21
Mardi 6 décembre 2022
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Club Moréac
Double Mixte 1
D9
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
21 16 21
P10
Ludovic PESTEL
P10
Marion THEBAUT
15 21 13
Simple Dame 1
P10
Alyssa HERVE
21 17 8
P10
Gwendoline MORICE
16 21 21
Mardi 29 novembre 2022
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Club Meucon
Double Dames 1
P10
Alyssa HERVE
P10
Manon LE SAUX
18 12
P10
Emilie LAMOUR
D9
Julie LE THUAUT
21 21
Mardi 15 novembre 2022
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Pays De Ploermel
Double Mixte 1
P10
Stéphane HEMERY
D9
Alyssa HERVE
12 11
D9
Yoanne MANCENY
P10
Ophelie GIBOULEAU
21 21
Double Dames 1
P10
Alyssa HERVE
P10
Manon LE SAUX
21 21
P10
Pauline LE VATANT
P12
Christelle ROBIAUX
19 13
Vendredi 27 mai 2022
Badminton Club Pays de Guer - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
P11
Stéphane HEMERY
P10
Alyssa HERVE
21 21
P11
Eli CARISTAN
P12
Anita LE GAL
16 8
Vendredi 6 mai 2022
F.l. Lanester-Badminton Club - Badminton Club Pays de Guer
Double Mixte 2
P10
Tristan GIRAUD
D9
Lucie TOUPIN
21 21
P11
Stéphane HEMERY
P10
Alyssa HERVE
11 10
Double Dames 1
D9
Aurélie BASIA
P11
Diane FLAMENT
21 21
P10
Nadia GUILLOU M
P11
Alyssa HERVE
12 15
Jeudi 31 mars 2022
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Pays De Ploermel
Double Mixte 2
P11
Stéphane HEMERY
P11
Alyssa HERVE
21 21
P12
Sébastien DRAN
P11
Ophelie GIBOULEAU
13 17
Double Dames 1
P10
Nadia GUILLOU M
P11
Alyssa HERVE
16 10
P10
Pauline LE VATANT
D9
Marion TROCHU M
21 21
Jeudi 10 mars 2022
Badminton Club Moréac - Badminton Club Pays de Guer
Double Mixte 1
P11
Philippe LESAICHERRE
P10
Gwendoline MORICE
15 13
P10
Franck GUILLAUME
P11
Alyssa HERVE
21 21
Double Dames 1
P11
Gwennaëlle BRIGOT
P11
Elodie MASSOT
21 14 9
P10
Nadia GUILLOU M
P11
Alyssa HERVE
15 21 21
Jeudi 3 février 2022
Reveil Laique Pontivien - Badminton Club Pays de Guer
Double Mixte 1
P10
Guillaume PETITJEAN
P11
Nolwenn MAILLET
21 21
P10
Pierre THEROLLE
P11
Alyssa HERVE
16 8
Double Dames 1
P12
Oceane LE TUTOUR
P12
Mathilde LIEVRE
18 21 21
P11
Nadia GUILLOU M
P12
Alyssa HERVE
21 16 23
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Pays De Ploermel - Badminton Club Pays de Guer
Double Dames 1
P12
Nolwenn HERVOUETTE
P12
Marianne TIREAU
21 21
P12
Alyssa HERVE
P11
Emeline REFUVEILLE
0 0
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Club Pays de Guer - Badminton Club Moréac
Double Mixte 1
P11
Pierre THEROLLE
P11
Alyssa HERVE
14 22 13
P10
Bertrand LAMOCK M
P11
Gwendoline MORICE
21 20 21
Club
Badminton Club Pays de Guer
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr