Retour

Cyril ALLIMONNIER

Licence n° 06684873
P10
D8
P10
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
Clery-3 (AASC45-3) - Malesherbes (CBM45-1)
DX2
P10
Cyril ALLIMONNIER
D9
Aurélie COLLET
19 21
17 21
Frédéric FRANCES
D9
Maud BUREAU
D8
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Coupe Comité 45 D2 - IC-45-D2-2023-2024 (poule-A)
Clery-3 (AASC45-3) - Olivet (CBO45-1)
DX2
P10
Cyril ALLIMONNIER
D9
Aurélie COLLET
21 19
21 10
Baptiste DOIZY
P11
Katia PEGAUD
P11
Saison 2022-2023
Lundi 29 mai 2023 (J8 29/05/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Phase finale)
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
DH1
D8
Cyril ALLIMONNIER
D8
Christophe CHALUMEAU
17 21
18 21
Emeric EMONET
D8
David VANDEMEULEBROUCKE
D8
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Alerte Saint Jean - Badminton
DH1
D8
Cyril ALLIMONNIER
P10
Mehdi BOUZBIB
14 21
12 21
David MARIE
D8
Stéphane TORCQ
D9
Dimanche 7 mai 2023 (J12 11/05/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (Playoffs D2)
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Badminton Club Coullons
DH1
D8
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
23 21
22 24
21 15
Laurent JUBLEAU
D9
Aurélien MANNELLO
D8
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3) - As. A. et S. De Clery Saint Andre
DX2
D9
David VANDEMEULEBROUCKE
D8
Céline PAILLET MARTIN
21 18
21 11
Cyril ALLIMONNIER
P10
Celine JAFFEUX M
D9
DH1
D9
Eddy ADELAIDE
P10
Adrien PEROT
11 21
13 21
Cyril ALLIMONNIER
D8
Christophe CHALUMEAU
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J10 03/04/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton - As. A. et S. De Clery Saint Andre
DH1
P10
Maxime BARATIN
D9
Cyrille PASCALOUX
22 20
20 22
13 21
Cyril ALLIMONNIER
D8
Christophe CHALUMEAU
D9
Jeudi 30 mars 2023 (J6 28/03/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule A)
C.O.S.Marcilly (45-COSM-1) - As. A. et S. De Clery Saint Andre
DH1
P10
Arnaud MARTIN
D9
Boris VUKOVIC
21 14
21 15
Cyril ALLIMONNIER
D8
Julien COURTOIS
P11
Lundi 27 mars 2023 (J9 27/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
DH1
D8
Cyril ALLIMONNIER
D8
Julien BAPTISTE
22 24
18 21
Edwin MOMHA-BELLNOUN
D9
Florent SAUTEREAU
D8
Vendredi 17 mars 2023 (J5 14/03/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule A)
Alerte Saint Jean - Badminton - As. A. et S. De Clery Saint Andre
DX1
P11
Stéphane TORCQ
D8
Juliette PHILIPPE
15 21
21 17
20 22
Cyril ALLIMONNIER
P10
Christine MALLERET
D8
Mercredi 15 mars 2023 (J8 13/03/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Club Badminton Malesherbes - As. A. et S. De Clery Saint Andre
DH1
D9
Chan DETH
D9
Cédric REICHARD
19 21
21 23
Cyril ALLIMONNIER
D8
Frédéric JORY
D9
SH2
D9
Cédric REICHARD
21 8
21 16
Cyril ALLIMONNIER
P11
Lundi 27 février 2023 (J7 27/02/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3)
DH1
D9
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
18 21
21 23
Eddy ADELAIDE
D9
David VANDEMEULEBROUCKE
D8
DX2
P10
Cyril ALLIMONNIER
D9
Jennifer HELLAL
15 21
21 16
15 21
David VANDEMEULEBROUCKE
D9
Céline PAILLET MARTIN
D9
Vendredi 3 février 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 45 D2 - IC 45 D2 (D2 - Poule B)
Union Sportive Mpale De Saran - As. A. et S. De Clery Saint Andre
DH1
D7
Thibault BLIVET
D9
Aloïs VERKEST
21 14
21 7
Cyril ALLIMONNIER
D8
Frédéric JORY
D9
SH2
D8
Aloïs VERKEST
21 14
21 11
Cyril ALLIMONNIER
P10
Mardi 17 janvier 2023 (J2 17/01/2023) Interclubs Comité 45 Coupe Vétérans - Dvet (Dvet - Poule A)
USOPOC BADMINTON - As. A. et S. De Clery Saint Andre
DH1
P10
Marc BOURREL
P11
Roberto ELGUETA
17 21
20 22
Cyril ALLIMONNIER
D8
Mehdi BOUZBIB
D9
DX1
D9
Roberto ELGUETA
P12
Gabrielle VIGNERON-LAROSA
11 21
11 21
Cyril ALLIMONNIER
P10
Vanessa ROUMEGOUS M
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J0 08/05/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-PHASE FINALE PLAYOFF)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
DH1
D8
Cyril ALLIMONNIER
D9
Christophe CHALUMEAU
21 18
21 13
Chan DETH
D9
Cédric REICHARD
D9
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DX2
D8
Sandrine GUILLOU
D9
Julien EDWARDS
21 9
21 10
Laetitia PARARD
P10
Cyril ALLIMONNIER
D9
SH1
D7
Thibaut CITRON
21 13
21 11
Cyril ALLIMONNIER
P10
Vendredi 11 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DX1
D9
Sandrine GUILLOU
D8
Julien PIECHOWIAK M
21 17
21 19
Svetlana ARNAL
D8
Cyril ALLIMONNIER
D8
DH1
D8
Hugo PILLET M
D9
Julien EDWARDS
17 21
21 18
21 13
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
D9
Lundi 14 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1)
DH1
P10
Cyril ALLIMONNIER
D9
Jeremy BREJAUD
21 14
21 16
Sylvain PAQUIGNON
P11
Jérémie LE DILOSQUER
D9
SH2
P10
Cyril ALLIMONNIER
8 21
16 21
Malcolm GITON M
D8
Lundi 3 janvier 2022 (J 03/01/2022) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DH1
D9
Dylan GUIBERTEAU
D8
Sébastien HUGON
22 24
13 21
Christophe CHALUMEAU
D9
Cyril ALLIMONNIER
D9
Lundi 13 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 45 D2 (IC45-D2-A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
DX2
P11
Prescilla SUREAU
D8
Cyril ALLIMONNIER
21 8
21 10
Sabine CHARPENTIER
P11
Allan VITET
P11
SH2
P10
Cyril ALLIMONNIER
21 19
21 9
Allan VITET
P12
Lundi 6 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 45 D3 (IC45-D3-F)
Club De Badminton D'olivet (45-CBO-4) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
SH1
D9
Jeremy ROUX
22 20
21 18
Cyril ALLIMONNIER
P10
DX2
P11
Jennifer LEBRUN
P10
Jeremy ROUX
14 21
18 21
Valérie DURAND
P11
Cyril ALLIMONNIER
D8
Saison 2020-2021
Dimanche 8 novembre 2020 (J 08/11/2020) loiret (IC45-D1 poule-B)
AASC 1 - USMM 2
DH1
D9
Cyril ALLIMONNIER
D9
Benjamin AMARY
Sebastien BALLE M
D9
Clément BELLETTE M
R6
Lundi 12 février 2024
Clery-3 (AASC45-3) - Malesherbes (CBM45-1)
Double Mixte 2
P10
Cyril ALLIMONNIER
D9
Aurélie COLLET
19 17
D9
Frédéric FRANCES
D8
Maud BUREAU
21 21
Lundi 29 janvier 2024
Clery-3 (AASC45-3) - Olivet (CBO45-1)
Double Mixte 2
P10
Cyril ALLIMONNIER
D9
Aurélie COLLET
21 21
P11
Baptiste DOIZY
P11
Katia PEGAUD
19 10
Lundi 29 mai 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-1)
Double Hommes 1
D8
Cyril ALLIMONNIER
D8
Christophe CHALUMEAU
17 18
D8
Emeric EMONET
D8
David VANDEMEULEBROUCKE
21 21
Lundi 29 mai 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Alerte Saint Jean - Badminton
Double Hommes 1
D8
Cyril ALLIMONNIER
P10
Mehdi BOUZBIB
14 12
D8
David MARIE
D9
Stéphane TORCQ
21 21
Dimanche 7 mai 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Badminton Club Coullons
Double Hommes 1
D8
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
23 22 21
D9
Laurent JUBLEAU
D8
Aurélien MANNELLO
21 24 15
Dimanche 7 mai 2023
Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3) - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 2
D9
David VANDEMEULEBROUCKE
D8
Céline PAILLET MARTIN
21 21
P10
Cyril ALLIMONNIER
D9
Celine JAFFEUX M
18 11
Double Hommes 1
D9
Eddy ADELAIDE
P10
Adrien PEROT
11 13
D8
Cyril ALLIMONNIER
D9
Christophe CHALUMEAU
21 21
Jeudi 6 avril 2023
Union Sportive Municipale de Chanteau Badminton - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Hommes 1
P10
Maxime BARATIN
D9
Cyrille PASCALOUX
22 20 13
D8
Cyril ALLIMONNIER
D9
Christophe CHALUMEAU
20 22 21
Jeudi 30 mars 2023
C.O.S.Marcilly (45-COSM-1) - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Hommes 1
P10
Arnaud MARTIN
D9
Boris VUKOVIC
21 21
D8
Cyril ALLIMONNIER
P11
Julien COURTOIS
14 15
Lundi 27 mars 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Hommes 1
D8
Cyril ALLIMONNIER
D8
Julien BAPTISTE
22 18
D9
Edwin MOMHA-BELLNOUN
D8
Florent SAUTEREAU
24 21
Vendredi 17 mars 2023
Alerte Saint Jean - Badminton - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 1
P11
Stéphane TORCQ
D8
Juliette PHILIPPE
15 21 20
P10
Cyril ALLIMONNIER
D8
Christine MALLERET
21 17 22
Mercredi 15 mars 2023
Club Badminton Malesherbes - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Hommes 1
D9
Chan DETH
D9
Cédric REICHARD
19 21
D8
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
21 23
Simple Homme 2
D9
Cédric REICHARD
21 21
P11
Cyril ALLIMONNIER
8 16
Lundi 27 février 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Associat. Badminton Pithiviers (45-ABP-3)
Double Hommes 1
D9
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
18 21
D9
Eddy ADELAIDE
D8
David VANDEMEULEBROUCKE
21 23
Double Mixte 2
P10
Cyril ALLIMONNIER
D9
Jennifer HELLAL
15 21 15
D9
David VANDEMEULEBROUCKE
D9
Céline PAILLET MARTIN
21 16 21
Vendredi 3 février 2023
Union Sportive Mpale De Saran - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Hommes 1
D7
Thibault BLIVET
D9
Aloïs VERKEST
21 21
D8
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
14 7
Simple Homme 2
D8
Aloïs VERKEST
21 21
P10
Cyril ALLIMONNIER
14 11
Mardi 17 janvier 2023
USOPOC BADMINTON - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Hommes 1
P10
Marc BOURREL
P11
Roberto ELGUETA
17 20
D8
Cyril ALLIMONNIER
D9
Mehdi BOUZBIB
21 22
Double Mixte 1
D9
Roberto ELGUETA
P12
Gabrielle VIGNERON-LAROSA
11 11
P10
Cyril ALLIMONNIER
D8
Vanessa ROUMEGOUS M
21 21
Dimanche 8 mai 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Club Badminton Malesherbes (45-CBM-1)
Double Hommes 1
D8
Cyril ALLIMONNIER
D9
Christophe CHALUMEAU
21 21
D9
Chan DETH
D9
Cédric REICHARD
18 13
Dimanche 8 mai 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
Double Mixte 2
D8
Sandrine GUILLOU
D9
Julien EDWARDS
21 21
P10
Laetitia PARARD
D9
Cyril ALLIMONNIER
9 10
Simple Homme 1
D7
Thibaut CITRON
21 21
P10
Cyril ALLIMONNIER
13 11
Vendredi 11 mars 2022
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
Double Mixte 1
D9
Sandrine GUILLOU
D8
Julien PIECHOWIAK M
21 21
D8
Svetlana ARNAL
D8
Cyril ALLIMONNIER
17 19
Double Hommes 1
D8
Hugo PILLET M
D9
Julien EDWARDS
17 21 21
D9
Cyril ALLIMONNIER
D9
Frédéric JORY
21 18 13
Lundi 14 février 2022
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1)
Double Hommes 1
P10
Cyril ALLIMONNIER
D9
Jeremy BREJAUD
21 21
P11
Sylvain PAQUIGNON
D9
Jérémie LE DILOSQUER
14 16
Simple Homme 2
P10
Cyril ALLIMONNIER
8 16
D8
Malcolm GITON M
21 21
Lundi 3 janvier 2022
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
Double Hommes 1
D9
Dylan GUIBERTEAU
D8
Sébastien HUGON
22 13
D9
Christophe CHALUMEAU
D9
Cyril ALLIMONNIER
24 21
Lundi 13 décembre 2021
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
Double Mixte 2
P11
Prescilla SUREAU
D8
Cyril ALLIMONNIER
21 21
P11
Sabine CHARPENTIER
P11
Allan VITET
8 10
Simple Homme 2
P10
Cyril ALLIMONNIER
21 21
P12
Allan VITET
19 9
Lundi 6 décembre 2021
Club De Badminton D'olivet (45-CBO-4) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
Simple Homme 1
D9
Jeremy ROUX
22 21
P10
Cyril ALLIMONNIER
20 18
Double Mixte 2
P11
Jennifer LEBRUN
P10
Jeremy ROUX
14 18
P11
Valérie DURAND
D8
Cyril ALLIMONNIER
21 21
Dimanche 8 novembre 2020
AASC 1 - USMM 2
Double Hommes 1
D9
Cyril ALLIMONNIER
D9
Benjamin AMARY
D9
Sebastien BALLE M
R6
Clément BELLETTE M
Club
As. A. et S. De Clery Saint Andre
Licencié depuis
Mercredi 20 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr