Retour

Rémi REBILLAT

Licence n° 07301185
D8
D7
D8
Muté
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1) vs Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1)
DX1
D8
Anthony ETIENNE
P10
Aurore GARCIA
7 21
13 21
Rémi REBILLAT M
D8
Amélie BARBOSA M
D8
SH2
P11
Romain BAGOU
13 21
11 21
Rémi REBILLAT M
D8
Lundi 25 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1) vs Badminton Club De Bourges (18-BACB-5)
SH2
D8
Rémi REBILLAT M
21 8
21 19
Didier FRELAT
P10
Vendredi 9 février 2024 (J7 06/02/2024) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1) vs Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1)
DH1
D8
Julien CLAVEL
D8
Hoa-ming SAIPHOU
19 21
24 22
21 18
Antony BOURRE
D8
Rémi REBILLAT M
D8
SH2
D8
Christophe LEMERLE
14 21
18 21
Rémi REBILLAT M
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J6 22/01/2024) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1) vs Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-3)
DH1
D8
Philippe GIE
D8
Rémi REBILLAT M
21 13
21 15
Steven BEGUET
D9
Fabien STRTAK
D9
SH1
D9
Rémi REBILLAT M
21 17
21 11
Fabien STRTAK
P10
Lundi 8 janvier 2024 (J5 08/01/2024) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1) vs Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1)
SH2
D9
Rémi REBILLAT M
21 12
21 9
Etienne BARBIER DE LA SERRE
P11
Lundi 4 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-5) vs Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1)
DH1
D8
Thibaut GABRY
D8
Jonathan LE
21 5
21 11
Antony BOURRE
D8
Rémi REBILLAT M
D8
SH2
D8
Florian DESJARDIN
21 15
22 20
Rémi REBILLAT M
D9
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Badminton Club Avord (18-BCA-1) vs Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1)
SH2
P11
Franck BUVRY
11 21
12 21
Rémi REBILLAT M
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1) vs Plaimpied-Givaudins Badminton (18-PGBAD-1)
DX1
D9
Rémi REBILLAT M
D8
Celine VENIAT
21 12
16 21
20 22
Eric ANNE M
D8
Carole BORNAND
D9
SH1
D9
Rémi REBILLAT M
17 21
21 15
19 21
Julien CLAVEL
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 9 avril 2023 (J9 09/04/2023) Interclubs Comité 23 D1 - Interclub D1 (Poule A)
Bonnat 1 (Bonnat 1) vs Boussac 2 (Boussac 2)
DH1
D7
Yoann BARRET
D9
Rémi REBILLAT M
21 18
21 14
Robin NEAU
D9
Yann SZUBERT
D8
DX1
D8
Rémi REBILLAT M
D8
Sylanda LAURENT
21 14
21 14
Yann SZUBERT
D9
Magali PROUX
D9
Dimanche 2 avril 2023 (J8 26/03/2023) Interclubs Comité 23 D1 - Interclub D1 (Poule A)
Bonnat 1 (Bonnat 1) vs Le Grand-Bourg 2 (Le Grand-Bourg )
DX1
D8
Rémi REBILLAT M
P10
Isabelle GISQUET
21 17
18 21
20 22
Kevin FERREIRA DOS SANTOS
D8
Angéla CHABROULLET
D8
SH1
D9
Rémi REBILLAT M
21 16
21 10
François COULEAUD
P10
Dimanche 26 février 2023 (J6 26/02/2023) Interclubs Comité 23 D1 - Interclub D1 (Poule A)
Sainte-Feyre 1 (Sainte-Feyre 1) vs Bonnat 1 (Bonnat 1)
DH1
D8
Vincent MONDON
D8
Raphael QUINSAT
21 0
18 21
21 16
Nicolas MAHO
D7
Rémi REBILLAT M
D9
Dimanche 15 janvier 2023 (J4 15/01/2023) Interclubs Comité 23 D1 - Interclub D1 (Poule A)
Boussac 2 (Boussac 2) vs Bonnat 1 (Bonnat 1)
DH1
D9
Robin NEAU
D9
Yann SZUBERT
16 21
15 21
Nicolas MAHO
D7
Rémi REBILLAT M
D8
SH1
P10
Robin NEAU
15 21
17 21
Rémi REBILLAT M
D8
Dimanche 20 novembre 2022 (J1 20/11/2022) Interclubs Comité 23 D1 - Interclub D1 (Poule A)
Bonnat 1 (Bonnat 1) vs Sainte-Feyre 1 (Sainte-Feyre 1)
DX1
D8
Rémi REBILLAT M
D9
Isabelle GISQUET
14 21
8 21
Hiro GISCARD D'ESTAING
D8
Clémence PERES
R6
DH1
D7
Yoann BARRET
D8
Rémi REBILLAT M
21 19
21 17
Vincent MONDON
D9
Raphael QUINSAT
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 28 avril 2022 (J10 25/04/2022) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Belleville Badminton Club (18-BBC-2) vs Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1)
DX1
D9
Stéphane RIGOLLET
D9
Myriam RIGOLLET
21 17
17 21
21 14
Rémi REBILLAT
D9
Leila SAUTEREAU
D8
SH1
D8
Arnaud THEPENIER
21 13
21 10
Rémi REBILLAT
D9
Lundi 21 mars 2022 (J6 21/03/2022) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Badminton Club Avord (18-BCA-1) vs Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1)
DX1
P12
Serge SABOUREAU
P10
Marinette RAYNAUD M
13 21
7 21
Rémi REBILLAT
P10
Leila SAUTEREAU
D7
Lundi 7 mars 2022 (J8 07/03/2022) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1) vs Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-3)
SH1
D9
Rémi REBILLAT
21 19
21 19
Fabien STRTAK M
D9
Lundi 21 février 2022 (J7 21/02/2022) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1) vs Bad'Argent (18-BA-1)
SH2
P11
Rémi REBILLAT
21 8
21 5
Eric GAUDICHEAU
P11
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-2)
SH2
P10
Rémi REBILLAT
16 21
18 21
Fernando BORGES
D9
Mardi 30 novembre 2021 (J3 30/11/2021) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-3) vs Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1)
SH2
D9
Fabien STRTAK M
13 21
21 14
21 19
Rémi REBILLAT
P11
DH1
P10
Steven BEGUET
P10
Pascal FORLER
16 21
21 18
14 21
Antony BOURRE
D8
Rémi REBILLAT
D9
Lundi 8 avril 2024
Les Fous du Volant en Terres Vives - Gazelec Badminton Bourges
Double Mixte 1
D8
Anthony ETIENNE
P10
Aurore GARCIA
7 13
D8
Rémi REBILLAT M
D8
Amélie BARBOSA M
21 21
Simple Homme 2
P11
Romain BAGOU
13 11
D8
Rémi REBILLAT M
21 21
Lundi 25 mars 2024
Gazelec Badminton Bourges - Badminton Club De Bourges
Simple Homme 2
D8
Rémi REBILLAT M
21 21
P10
Didier FRELAT
8 19
Vendredi 9 février 2024
Plaimpied-Givaudins Badminton - Gazelec Badminton Bourges
Double Hommes 1
D8
Julien CLAVEL
D8
Hoa-ming SAIPHOU
19 24 21
D8
Antony BOURRE
D8
Rémi REBILLAT M
21 22 18
Simple Homme 2
D8
Christophe LEMERLE
14 18
D9
Rémi REBILLAT M
21 21
Lundi 22 janvier 2024
Gazelec Badminton Bourges - Badminton Club St Germain Du Puy
Double Hommes 1
D8
Philippe GIE
D8
Rémi REBILLAT M
21 21
D9
Steven BEGUET
D9
Fabien STRTAK
13 15
Simple Homme 1
D9
Rémi REBILLAT M
21 21
P10
Fabien STRTAK
17 11
Lundi 8 janvier 2024
Gazelec Badminton Bourges - Les Fous du Volant en Terres Vives
Simple Homme 2
D9
Rémi REBILLAT M
21 21
P11
Etienne BARBIER DE LA SERRE
12 9
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Club De Bourges - Gazelec Badminton Bourges
Double Hommes 1
D8
Thibaut GABRY
D8
Jonathan LE
21 21
D8
Antony BOURRE
D8
Rémi REBILLAT M
5 11
Simple Homme 2
D8
Florian DESJARDIN
21 22
D9
Rémi REBILLAT M
15 20
Mercredi 22 novembre 2023
Badminton Club Avord - Gazelec Badminton Bourges
Simple Homme 2
P11
Franck BUVRY
11 12
D9
Rémi REBILLAT M
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Gazelec Badminton Bourges - Plaimpied-Givaudins Badminton
Double Mixte 1
D9
Rémi REBILLAT M
D8
Celine VENIAT
21 16 20
D8
Eric ANNE M
D9
Carole BORNAND
12 21 22
Simple Homme 1
D9
Rémi REBILLAT M
17 21 19
D8
Julien CLAVEL
21 15 21
Dimanche 9 avril 2023
Bonnat 1 - Boussac 2
Double Hommes 1
D7
Yoann BARRET
D9
Rémi REBILLAT M
21 21
D9
Robin NEAU
D8
Yann SZUBERT
18 14
Double Mixte 1
D8
Rémi REBILLAT M
D8
Sylanda LAURENT
21 21
D9
Yann SZUBERT
D9
Magali PROUX
14 14
Dimanche 2 avril 2023
Bonnat 1 - Le Grand-Bourg 2
Double Mixte 1
D8
Rémi REBILLAT M
P10
Isabelle GISQUET
21 18 20
D8
Kevin FERREIRA DOS SANTOS
D8
Angéla CHABROULLET
17 21 22
Simple Homme 1
D9
Rémi REBILLAT M
21 21
P10
François COULEAUD
16 10
Dimanche 26 février 2023
Sainte-Feyre 1 - Bonnat 1
Double Hommes 1
D8
Vincent MONDON
D8
Raphael QUINSAT
21 18 21
D7
Nicolas MAHO
D9
Rémi REBILLAT M
0 21 16
Dimanche 15 janvier 2023
Boussac 2 - Bonnat 1
Double Hommes 1
D9
Robin NEAU
D9
Yann SZUBERT
16 15
D7
Nicolas MAHO
D8
Rémi REBILLAT M
21 21
Simple Homme 1
P10
Robin NEAU
15 17
D8
Rémi REBILLAT M
21 21
Dimanche 20 novembre 2022
Bonnat 1 - Sainte-Feyre 1
Double Mixte 1
D8
Rémi REBILLAT M
D9
Isabelle GISQUET
14 8
D8
Hiro GISCARD D'ESTAING
R6
Clémence PERES
21 21
Double Hommes 1
D7
Yoann BARRET
D8
Rémi REBILLAT M
21 21
D9
Vincent MONDON
D9
Raphael QUINSAT
19 17
Jeudi 28 avril 2022
Belleville Badminton Club - Gazelec Badminton Bourges
Double Mixte 1
D9
Stéphane RIGOLLET
D9
Myriam RIGOLLET
21 17 21
D9
Rémi REBILLAT
D8
Leila SAUTEREAU
17 21 14
Simple Homme 1
D8
Arnaud THEPENIER
21 21
D9
Rémi REBILLAT
13 10
Lundi 21 mars 2022
Badminton Club Avord - Gazelec Badminton Bourges
Double Mixte 1
P12
Serge SABOUREAU
P10
Marinette RAYNAUD M
13 7
P10
Rémi REBILLAT
D7
Leila SAUTEREAU
21 21
Lundi 7 mars 2022
Gazelec Badminton Bourges - Badminton Club St Germain Du Puy
Simple Homme 1
D9
Rémi REBILLAT
21 21
D9
Fabien STRTAK M
19 19
Lundi 21 février 2022
Gazelec Badminton Bourges - Bad'Argent
Simple Homme 2
P11
Rémi REBILLAT
21 21
P11
Eric GAUDICHEAU
8 5
Lundi 24 janvier 2022
Gazelec Badminton Bourges - Belleville Badminton Club
Simple Homme 2
P10
Rémi REBILLAT
16 18
D9
Fernando BORGES
21 21
Mardi 30 novembre 2021
Badminton Club St Germain Du Puy - Gazelec Badminton Bourges
Simple Homme 2
D9
Fabien STRTAK M
13 21 21
P11
Rémi REBILLAT
21 14 19
Double Hommes 1
P10
Steven BEGUET
P10
Pascal FORLER
16 21 14
D8
Antony BOURRE
D9
Rémi REBILLAT
21 18 21
Club
Gazelec Badminton Bourges
Licencié depuis
Mardi 3 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr