Retour

Emmanuel FAUVRE

Licence n° 06660079
P11
D9
P10
Saison 2023-2024
Mardi 20 février 2024 (J8 21/02/2024) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 (Poule B)
Badminton Club De Bourges - 7 (BACB18-7) vs Gazelec Badminton Bourges (GBB18-2)
DX1
P10
Romain GUERRERO
P11
Débora GAUTHIER
8 21
10 21
Emmanuel FAUVRE
D9
Séverine AUTISSIER
P11
Mardi 19 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 (Poule B)
Angillonnais Badminton Club (ABC18-1) vs Gazelec Badminton Bourges (GBB18-2)
DX1
P11
Aurélien BRAS
D9
Dorine FAUCARD
22 20
16 21
16 21
Emmanuel FAUVRE
D9
Nathalie MATHIOUX
D9
SH2
P12
Ludovic SOCQUARD
18 21
16 21
Emmanuel FAUVRE
P10
Vendredi 1 décembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 (Poule B)
Badminton Club St Germain Du Puy (BCSG18-4) vs Gazelec Badminton Bourges (GBB18-2)
DH1
D9
Arnaud COUGOULE
P10
Jeremy DELTREIL
21 12
21 15
David ALLIAUME
P10
Emmanuel FAUVRE
P10
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Badminton Club Avord (18-BCA-1) vs Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1)
DH1
D8
Fabien TOUZET
P10
Christophe VALOGNES
21 11
21 8
Antony BOURRE
D8
Emmanuel FAUVRE
P10
Mardi 17 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 18 D2 (Poule 1)
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-3) vs Gazelec Badminton Bourges (18-GBB-1)
DH1
D9
Steven BEGUET
D9
Fabien STRTAK
16 21
16 21
Sébastien DALIGOT
D8
Emmanuel FAUVRE
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 14 mai 2023 (J1 14/05/2023) Interclubs Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Phase finale)
Badminton Club Avord (Badminton Club ) vs Gazelec Badminton Bourges (Gazelec Badmint)
SH2
P10
Fabien TOUZET
21 8
21 8
Emmanuel FAUVRE
P11
DX1
D9
Christophe VALOGNES
P10
Sandrine DAUCHY
21 9
22 20
Emmanuel FAUVRE
P10
Celine VENIAT
D9
Gazelec Badminton Bourges (Gazelec Badmint) vs Plaimpied-Givaudins Badminton (Plaimpied-Givau)
DX1
P10
Emmanuel FAUVRE
D9
Nathalie MATHIOUX
16 21
17 21
Christophe LEMERLE
D9
Carole BORNAND
P10
SH2
P11
Emmanuel FAUVRE
12 21
12 21
Christophe LEMERLE
D9
Gazelec Badminton Bourges (Gazelec Badmint) vs ESA BADMINTON (ESA BADMINTON)
DX1
P10
Emmanuel FAUVRE
P11
Séverine AUTISSIER
21 12
21 15
Benjamin PEZARD
P11
Ludivine CHERVY M
D9
SH2
P11
Emmanuel FAUVRE
21 8
21 7
Jean-philippe SEILLERY
P12
Vendredi 17 mars 2023 (J6 15/03/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Poule B)
Badminton Club St Germain Du Puy (Badminton Club ) vs Gazelec Badminton Bourges (Gazelec Badmint)
DX1
P10
Fabien STRTAK
P11
Florette HEFFINCK
17 21
8 21
Emmanuel FAUVRE
P10
Celine VENIAT
D9
SH2
P10
Fabien STRTAK
21 11
16 21
21 8
Emmanuel FAUVRE
P11
Jeudi 2 mars 2023 (J5 27/02/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Poule B)
Bad Graçayais (Bad Graçayais) vs Gazelec Badminton Bourges (Gazelec Badmint)
DX1
P11
Dominique GIRAULT
P11
Elodie DEMARET
15 21
5 21
Emmanuel FAUVRE
P10
Nathalie MATHIOUX
D9
SH2
P11
Alexis CIDERE
21 15
20 22
15 21
Emmanuel FAUVRE
P11
Vendredi 3 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Poule B)
Plaimpied-Givaudins Badminton (Plaimpied-Givau) vs Gazelec Badminton Bourges (Gazelec Badmint)
DH1
D9
Julien CLAVEL
P10
Doryan HORTELANO
21 13
21 5
David ALLIAUME
P10
Emmanuel FAUVRE
D9
SH2
P10
Julien CLAVEL
21 11
21 11
Emmanuel FAUVRE
P11
Lundi 16 janvier 2023 (J3 09/01/2023) Interclubs PromoBaD Comité 18 D3 - ICD Cher D3 (Poule B)
Gazelec Badminton Bourges (Gazelec Badmint) vs Badminton Saint Amand Montrond (Badminton Saint)
DX1
D9
Emmanuel FAUVRE
D9
Celine VENIAT
21 10
21 8
Olivier RAYNAUD
P12
Sophie BERNADAT
P10
Mardi 20 février 2024
Badminton Club De Bourges - 7 - Gazelec Badminton Bourges
Double Mixte 1
P10
Romain GUERRERO
P11
Débora GAUTHIER
8 10
D9
Emmanuel FAUVRE
P11
Séverine AUTISSIER
21 21
Mardi 19 décembre 2023
Angillonnais Badminton Club - Gazelec Badminton Bourges
Double Mixte 1
P11
Aurélien BRAS
D9
Dorine FAUCARD
22 16 16
D9
Emmanuel FAUVRE
D9
Nathalie MATHIOUX
20 21 21
Simple Homme 2
P12
Ludovic SOCQUARD
18 16
P10
Emmanuel FAUVRE
21 21
Vendredi 1 décembre 2023
Badminton Club St Germain Du Puy - Gazelec Badminton Bourges
Double Hommes 1
D9
Arnaud COUGOULE
P10
Jeremy DELTREIL
21 21
P10
David ALLIAUME
P10
Emmanuel FAUVRE
12 15
Mercredi 22 novembre 2023
Badminton Club Avord - Gazelec Badminton Bourges
Double Hommes 1
D8
Fabien TOUZET
P10
Christophe VALOGNES
21 21
D8
Antony BOURRE
P10
Emmanuel FAUVRE
11 8
Mardi 17 octobre 2023
Badminton Club St Germain Du Puy - Gazelec Badminton Bourges
Double Hommes 1
D9
Steven BEGUET
D9
Fabien STRTAK
16 16
D8
Sébastien DALIGOT
P10
Emmanuel FAUVRE
21 21
Dimanche 14 mai 2023
Badminton Club Avord - Gazelec Badminton Bourges
Simple Homme 2
P10
Fabien TOUZET
21 21
P11
Emmanuel FAUVRE
8 8
Double Mixte 1
D9
Christophe VALOGNES
P10
Sandrine DAUCHY
21 22
P10
Emmanuel FAUVRE
D9
Celine VENIAT
9 20
Dimanche 14 mai 2023
Gazelec Badminton Bourges - Plaimpied-Givaudins Badminton
Double Mixte 1
P10
Emmanuel FAUVRE
D9
Nathalie MATHIOUX
16 17
D9
Christophe LEMERLE
P10
Carole BORNAND
21 21
Simple Homme 2
P11
Emmanuel FAUVRE
12 12
D9
Christophe LEMERLE
21 21
Dimanche 14 mai 2023
Gazelec Badminton Bourges - ESA BADMINTON
Double Mixte 1
P10
Emmanuel FAUVRE
P11
Séverine AUTISSIER
21 21
P11
Benjamin PEZARD
D9
Ludivine CHERVY M
12 15
Simple Homme 2
P11
Emmanuel FAUVRE
21 21
P12
Jean-philippe SEILLERY
8 7
Vendredi 17 mars 2023
Badminton Club St Germain Du Puy - Gazelec Badminton Bourges
Double Mixte 1
P10
Fabien STRTAK
P11
Florette HEFFINCK
17 8
P10
Emmanuel FAUVRE
D9
Celine VENIAT
21 21
Simple Homme 2
P10
Fabien STRTAK
21 16 21
P11
Emmanuel FAUVRE
11 21 8
Jeudi 2 mars 2023
Bad Graçayais - Gazelec Badminton Bourges
Double Mixte 1
P11
Dominique GIRAULT
P11
Elodie DEMARET
15 5
P10
Emmanuel FAUVRE
D9
Nathalie MATHIOUX
21 21
Simple Homme 2
P11
Alexis CIDERE
21 20 15
P11
Emmanuel FAUVRE
15 22 21
Vendredi 3 février 2023
Plaimpied-Givaudins Badminton - Gazelec Badminton Bourges
Double Hommes 1
D9
Julien CLAVEL
P10
Doryan HORTELANO
21 21
P10
David ALLIAUME
D9
Emmanuel FAUVRE
13 5
Simple Homme 2
P10
Julien CLAVEL
21 21
P11
Emmanuel FAUVRE
11 11
Lundi 16 janvier 2023
Gazelec Badminton Bourges - Badminton Saint Amand Montrond
Double Mixte 1
D9
Emmanuel FAUVRE
D9
Celine VENIAT
21 21
P12
Olivier RAYNAUD
P10
Sophie BERNADAT
10 8
Club
Gazelec Badminton Bourges
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr