Retour

Jules JUPITER

Licence n° 07078346
D7
D8
D9
Samedi 25 juin 2022 | Comité Départemental 57 - Comité Départemental 67
SH2
D7
Gabriel NUSBAUM
21 19
21 13
Jules JUPITER
D7
DX2
D8
Auguste BOUSSER
D7
Pénélope LEGRAS
21 11
21 16
Jules JUPITER
D9
Lisa NIESS
D9
Samedi 25 juin 2022 | Comité Départemental 67 - Comité Départemental 68
DX2
D9
Jules JUPITER
D9
Clemence SAUVAGE
18 21
8 21
Maxime BRETON
D9
Jeanne HEITZ
D9
Samedi 12 mars 2022 | Comité Départemental 55 - Comité Départemental 67
DH2
0 21
0 21
Cyrille FERBER
D8
Jules JUPITER
D8
DX2
D8
Noé SERRIER
P11
Constance SCHERER
18 21
9 21
Jules JUPITER
D9
Lucie PRINCE
D9
Samedi 12 mars 2022 | Comité Départemental 67 - Comité Départemental 10-52
DH2
D8
Cyrille FERBER
D8
Jules JUPITER
21 5
21 4
Irwin GUAY
P11
Corentin ROBAT
P12
Lundi 13 juin 2022 | Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-2) - Outre Forêt Badminton Club (67-OFBC-4)
DH1
D9
Anthony BAUMONT
D9
Kevin SCHMUCK
21 17
21 9
Jules JUPITER
D8
Daniel STEIB
D9
SH1
D9
Anthony BAUMONT
21 11
20 22
11 21
Jules JUPITER
D7
Jeudi 12 mai 2022 | Outre Forêt Badminton Club (67-OFBC-3) - Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2)
DH1
D8
Jules JUPITER
D7
Tanguy STEINER
21 17
17 21
21 18
Gwénaël BOTTIN
D8
éric BRUDER
P10
SH1
D7
Jules JUPITER
19 21
9 21
Gwénaël BOTTIN
D8
Jeudi 5 mai 2022 | Outre Forêt Badminton Club (67-OFBC-4) - Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-3)
SH1
D7
Jules JUPITER
21 15
21 9
Arnaud SPECKEL
D9
DH1
D8
Jules JUPITER
D9
Laurent WENCKER
21 18
21 14
Bertrand BOUGARDIER
P10
Arnaud SPECKEL
P10
Dimanche 5 décembre 2021 | les Volants Du Rhin - Outre Forêt Badminton Club
SH1
D8
Ewan KNAPP
5 21
3 21
Jules JUPITER
D7
DX1
P10
Leonard SCHMIDT
P11
Louise MAGNENET
19 21
7 21
Jules JUPITER
D9
Celestine MATHIOT
P11
Samedi 19 février 2022 | Robertsau - Outre Forêt Badminton Club
DX1
P12
Ruben HANC
P10
Suzanne SCHMITT
3 21
4 21
Jules JUPITER
D9
Lisa NIESS
D9
DH1
P11
Ruben HANC
P10
Alexandr KOLOMIETS
16 21
19 21
Jules JUPITER
D9
Yannis MARTIN
P12
Samedi 15 janvier 2022 | Outre Forêt Badminton Club - Association Sportive de Badminton de Soufflenheim
SH1
D7
Jules JUPITER
21 12
21 3
Elias PAUCOT
D8
DX1
D9
Jules JUPITER
P10
Lisa NIESS
21 2
21 0
Lucas BILDSTEIN
NC
Caroline DOS SANTOS
P12
Vendredi 18 mars 2022 | Entente Nord Alsace Badminton - Outre Forêt Badminton Club
DH1
P10
Rémy SAAL
P10
Léo SENBAGARAJ
10 21
13 21
Jules JUPITER
D8
Fabio KUNZMANN M
D9
DX1
D7
Calixte HOARAU
D9
Elia FUCHS
18 21
21 13
21 15
Jules JUPITER
D9
Lisa NIESS
P10
Samedi 25 juin 2022
Comité Départemental 57 - Comité Départemental 67
Simple Homme 2
D7
Gabriel NUSBAUM
21 21
D7
Jules JUPITER
19 13
Double Mixte 2
D8
Auguste BOUSSER
D7
Pénélope LEGRAS
21 21
D9
Jules JUPITER
D9
Lisa NIESS
11 16
Samedi 25 juin 2022
Comité Départemental 67 - Comité Départemental 68
Double Mixte 2
D9
Jules JUPITER
D9
Clemence SAUVAGE
18 8
D9
Maxime BRETON
D9
Jeanne HEITZ
21 21
Samedi 12 mars 2022
Comité Départemental 55 - Comité Départemental 67
Double Hommes 2
0 0
D8
Cyrille FERBER
D8
Jules JUPITER
21 21
Double Mixte 2
D8
Noé SERRIER
P11
Constance SCHERER
18 9
D9
Jules JUPITER
D9
Lucie PRINCE
21 21
Samedi 12 mars 2022
Comité Départemental 67 - Comité Départemental 10-52
Double Hommes 2
D8
Cyrille FERBER
D8
Jules JUPITER
21 21
P11
Irwin GUAY
P12
Corentin ROBAT
5 4
Lundi 13 juin 2022
Association Sportive de Badminton de Soufflenheim (67-ASBS-2) - Outre Forêt Badminton Club (67-OFBC-4)
Double Hommes 1
D9
Anthony BAUMONT
D9
Kevin SCHMUCK
21 21
D8
Jules JUPITER
D9
Daniel STEIB
17 9
Simple Homme 1
D9
Anthony BAUMONT
21 20 11
D7
Jules JUPITER
11 22 21
Jeudi 12 mai 2022
Outre Forêt Badminton Club (67-OFBC-3) - Amis Du Badminton Chatenois (67-ABC-2)
Double Hommes 1
D8
Jules JUPITER
D7
Tanguy STEINER
21 17 21
D8
Gwénaël BOTTIN
P10
éric BRUDER
17 21 18
Simple Homme 1
D7
Jules JUPITER
19 9
D8
Gwénaël BOTTIN
21 21
Jeudi 5 mai 2022
Outre Forêt Badminton Club (67-OFBC-4) - Association Badminton Club Mertzwiller (67-ABCM-3)
Simple Homme 1
D7
Jules JUPITER
21 21
D9
Arnaud SPECKEL
15 9
Double Hommes 1
D8
Jules JUPITER
D9
Laurent WENCKER
21 21
P10
Bertrand BOUGARDIER
P10
Arnaud SPECKEL
18 14
Dimanche 5 décembre 2021
les Volants Du Rhin - Outre Forêt Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Ewan KNAPP
5 3
D7
Jules JUPITER
21 21
Double Mixte 1
P10
Leonard SCHMIDT
P11
Louise MAGNENET
19 7
D9
Jules JUPITER
P11
Celestine MATHIOT
21 21
Samedi 19 février 2022
Robertsau - Outre Forêt Badminton Club
Double Mixte 1
P12
Ruben HANC
P10
Suzanne SCHMITT
3 4
D9
Jules JUPITER
D9
Lisa NIESS
21 21
Double Hommes 1
P11
Ruben HANC
P10
Alexandr KOLOMIETS
16 19
D9
Jules JUPITER
P12
Yannis MARTIN
21 21
Samedi 15 janvier 2022
Outre Forêt Badminton Club - Association Sportive de Badminton de Soufflenheim
Simple Homme 1
D7
Jules JUPITER
21 21
D8
Elias PAUCOT
12 3
Double Mixte 1
D9
Jules JUPITER
P10
Lisa NIESS
21 21
NC
Lucas BILDSTEIN
P12
Caroline DOS SANTOS
2 0
Vendredi 18 mars 2022
Entente Nord Alsace Badminton - Outre Forêt Badminton Club
Double Hommes 1
P10
Rémy SAAL
P10
Léo SENBAGARAJ
10 13
D8
Jules JUPITER
D9
Fabio KUNZMANN M
21 21
Double Mixte 1
D7
Calixte HOARAU
D9
Elia FUCHS
18 21 21
D9
Jules JUPITER
P10
Lisa NIESS
21 13 15
Club
Licencié depuis
Samedi 13 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr