Retour

Pauline SAUVAGE

Licence n° 06908022
D9
D8
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B2)
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DD1
D9
Manon CHOTTARD
P10
Laura BOISSEE
9 21
21 6
23 21
Gisèle MAURIN
D8
Pauline SAUVAGE
D8
SD1
D8
Malorie FLOCH
21 17
21 17
Pauline SAUVAGE
D9
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DD1
D8
Laura DURAND
D9
Angélique HECTOR
14 21
16 21
Gisèle MAURIN
D8
Pauline SAUVAGE
D8
SD1
P10
Angélique HECTOR
7 21
7 21
Pauline SAUVAGE
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-5) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DD1
D8
Helene HUBERT
D7
Maureen FONTAINE M
18 21
13 21
Emma BEAUVAIS
D7
Pauline SAUVAGE
D8
SD1
D8
Maureen FONTAINE M
19 21
22 20
21 12
Pauline SAUVAGE
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B1)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
SD1
D7
Zoe MAURESA
21 5
21 6
Pauline SAUVAGE
D9
DD1
D8
Anais LECUYER
D9
Zoe MAURESA
21 11
21 18
Gisèle MAURIN
D8
Pauline SAUVAGE
D8
Badminton Club Divais (14-BCD-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DD1
D8
Céline DOLE M
P10
Christine LAZENNEC
21 18
13 21
16 21
Gisèle MAURIN
D8
Pauline SAUVAGE
D8
DX1
R6
Céline DOLE M
R5
Yoann TRIBOUILLARD
21 17
21 9
Pauline SAUVAGE
D8
Nathan LANOE
R6
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024 (B1)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-2)
DD1
D8
Gisèle MAURIN
D8
Pauline SAUVAGE
21 9
21 14
Louane HAMON
P12
Youna JAHIER
D8
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) - Badmint'ifs (14-IFS-4)
DD1
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
21 8
21 9
Juliette LEBESLOUR
P10
Natacha HEBERT
D8
SD1
D9
Pauline SAUVAGE
7 21
11 21
Léone MARIE
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J7 07/05/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (Finale places 9 à 12)
Badminton Club Divais (14-BCD-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DX1
D9
Raphaële LEMARCHAND
D7
Lucas TRIBOUILLARD
7 21
7 21
Pauline SAUVAGE
D8
Nathan LANOE
D7
DD1
P10
Raphaële LEMARCHAND
D9
Aline TRIBOUILLARD
10 21
3 21
Emma BEAUVAIS
D7
Pauline SAUVAGE
D8
Badmint'ifs (14-IFS-4) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DD1
D8
Virginie MARECHAL
D9
Coralie JEANNE
15 21
20 22
Emma BEAUVAIS
D7
Pauline SAUVAGE
D8
SD1
P10
Coralie JEANNE
14 21
14 21
Pauline SAUVAGE
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (C2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-3)
DX1
D8
Pauline SAUVAGE
P10
Mikael LE GRIVES
21 19
21 9
Véronique GELEBART
D9
Maxime REGNY
D9
DD1
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
21 17
21 8
Elise LEBAS
D9
Angèle LEBAS
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) - Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1)
SD2
D8
Pauline SAUVAGE
13 21
8 21
Sarah STAB
R5
DD1
D7
Juliette LEBOUVIER
D8
Pauline SAUVAGE
15 21
9 21
Delphine MENARD M
R5
Sarah STAB
R4
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
DX1
R5
François LHERMENIER
D8
Pauline SAUVAGE
22 20
9 21
8 21
Alexis CHEVEREAU
R5
Sephora NEBOR
R5
SD2
D8
Pauline SAUVAGE
11 21
18 21
Liza CHEVEREAU
R6
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (C2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2)
SD1
D9
Pauline SAUVAGE
21 11
21 7
Lisa ESNAULT
P10
DD1
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
21 10
21 17
Lisa ESNAULT
D9
Youna JAHIER
D9
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
DD1
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
21 12
21 15
Sophie DE ST VAAST
D8
Caroline RICHET
D9
DX1
D8
Pauline SAUVAGE
D7
Nathan LANOE
21 15
21 9
Caroline RICHET
D9
Nathan DIEULAFAIT
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (B1)
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DD1
D7
Stéphanie LEMOINE
D7
Cécile PLEAH
21 6
21 15
Emma BEAUVAIS
D7
Pauline SAUVAGE
D8
SD1
D7
Cécile PLEAH
21 12
21 14
Pauline SAUVAGE
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (B1)
Badminton Club Divais (14-BCD-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DX1
P10
Louise BOUGAULT
D8
Tony BOUVRY
21 0
21 0
Pauline SAUVAGE
D8
Mikael LE GRIVES
P10
DD1
P11
Louise BOUGAULT
D7
Clementine RUEL M
21 0
21 0
Pauline SAUVAGE
D8
Honorine CHAUVIN
NC
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023 (B1)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2)
DX1
D8
Pauline SAUVAGE
D7
Nathan LANOE
21 10
21 12
Youna JAHIER
D7
Eric ESNAULT
P10
DD1
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
22 20
21 10
Lisa ESNAULT
D9
Youna JAHIER
D9
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1)
DD1
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
21 9
21 14
Annabelle GROULT
D8
Maureen MONTIGNY
D8
SD1
D9
Pauline SAUVAGE
8 21
15 21
Stephanie PEDRON
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (Barrage place 9 à 12)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
SD2
D9
Pauline SAUVAGE
15 21
11 21
Annabelle COPIN
R6
DD1
D9
Emma BEAUVAIS
D9
Pauline SAUVAGE
18 21
16 21
Marion LAURENT-LOYANT M
D7
Léna LEMESLE
R6
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DD1
D8
Zoe CHAUVEL
D7
Heïdy LETOURNEUR
21 11
21 12
Emma BEAUVAIS
D9
Pauline SAUVAGE
D9
SD2
D7
Nina LOURGHI
21 11
21 10
Pauline SAUVAGE
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (B2)
Badmint'ifs (14-IFS-4) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DX1
D9
Marie HEISSAT
P10
Guillaume GARCON M
21 16
7 21
13 21
Pauline SAUVAGE
D9
Willy SEGUIN
D7
SD1
P10
Virginie MARECHAL
24 22
9 21
6 21
Pauline SAUVAGE
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 14 D1 (B2)
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DX1
R6
Manon CHOTTARD
P10
Edouard PINNA
15 21
19 21
Pauline SAUVAGE
D9
Nathan LANOE
D8
DD1
D7
Malorie FLOCH M
D7
Manon CHOTTARD
21 15
21 9
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
D9
Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DX1
P12
Alice AUBIN
D8
Jérémy LATRON M
7 21
9 21
Pauline SAUVAGE
D9
Nathan LANOE
D8
DD1
D9
Zoé FORTIER
P11
Alice AUBIN
13 21
12 21
Pauline SAUVAGE
D9
Emma BEAUVAIS
D8
Mercredi 23 février 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (B2)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2)
DD1
D9
Pauline SAUVAGE
D8
Emma BEAUVAIS
21 14
21 18
Youna JAHIER
P10
Adriana DI COLA
D9
SD1
D9
Pauline SAUVAGE
14 21
23 21
22 20
Adriana DI COLA
P11
Vendredi 18 février 2022 (J 30/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (B2)
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DX1
D8
Stephanie PEDRON
R6
Grégory DERMIGNY M
21 13
21 16
Pauline SAUVAGE
D9
Pascal JEROME
R5
DD1
D8
Stephanie PEDRON
D8
Clemence COUSINARD M
14 21
21 15
20 22
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 14 D1 (C1)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-6) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
DD1
D8
Lucile ROULLE M
D9
Cécilia AMAND
21 19
21 15
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
D9
DX1
D9
Lucile ROULLE M
D9
Sébastien JOURDAIN
16 21
13 21
Pauline SAUVAGE
D9
Nathan LANOE
D8
Dimanche 11 février 2024
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
Double Dames 1
D9
Manon CHOTTARD
P10
Laura BOISSEE
9 21 23
D8
Gisèle MAURIN
D8
Pauline SAUVAGE
21 6 21
Simple Dame 1
D8
Malorie FLOCH
21 21
D9
Pauline SAUVAGE
17 17
Dimanche 11 février 2024
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
Double Dames 1
D8
Laura DURAND
D9
Angélique HECTOR
14 16
D8
Gisèle MAURIN
D8
Pauline SAUVAGE
21 21
Simple Dame 1
P10
Angélique HECTOR
7 7
D9
Pauline SAUVAGE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-5) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
Double Dames 1
D8
Helene HUBERT
D7
Maureen FONTAINE M
18 13
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
21 21
Simple Dame 1
D8
Maureen FONTAINE M
19 22 21
D9
Pauline SAUVAGE
21 20 12
Dimanche 26 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
Simple Dame 1
D7
Zoe MAURESA
21 21
D9
Pauline SAUVAGE
5 6
Double Dames 1
D8
Anais LECUYER
D9
Zoe MAURESA
21 21
D8
Gisèle MAURIN
D8
Pauline SAUVAGE
11 18
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club Divais (14-BCD-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
Double Dames 1
D8
Céline DOLE M
P10
Christine LAZENNEC
21 13 16
D8
Gisèle MAURIN
D8
Pauline SAUVAGE
18 21 21
Double Mixte 1
R6
Céline DOLE M
R5
Yoann TRIBOUILLARD
21 21
D8
Pauline SAUVAGE
R6
Nathan LANOE
17 9
Dimanche 5 novembre 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) - Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-2)
Double Dames 1
D8
Gisèle MAURIN
D8
Pauline SAUVAGE
21 21
P12
Louane HAMON
D8
Youna JAHIER
9 14
Dimanche 5 novembre 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) - Badmint'ifs (14-IFS-4)
Double Dames 1
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
21 21
P10
Juliette LEBESLOUR
D8
Natacha HEBERT
8 9
Simple Dame 1
D9
Pauline SAUVAGE
7 11
D7
Léone MARIE
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Badminton Club Divais (14-BCD-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
Double Mixte 1
D9
Raphaële LEMARCHAND
D7
Lucas TRIBOUILLARD
7 7
D8
Pauline SAUVAGE
D7
Nathan LANOE
21 21
Double Dames 1
P10
Raphaële LEMARCHAND
D9
Aline TRIBOUILLARD
10 3
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Badmint'ifs (14-IFS-4) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
Double Dames 1
D8
Virginie MARECHAL
D9
Coralie JEANNE
15 20
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
21 22
Simple Dame 1
P10
Coralie JEANNE
14 14
D9
Pauline SAUVAGE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-3)
Double Mixte 1
D8
Pauline SAUVAGE
P10
Mikael LE GRIVES
21 21
D9
Véronique GELEBART
D9
Maxime REGNY
19 9
Double Dames 1
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
21 21
D9
Elise LEBAS
D9
Angèle LEBAS
17 8
Dimanche 19 mars 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) - Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1)
Simple Dame 2
D8
Pauline SAUVAGE
13 8
R5
Sarah STAB
21 21
Double Dames 1
D7
Juliette LEBOUVIER
D8
Pauline SAUVAGE
15 9
R5
Delphine MENARD M
R4
Sarah STAB
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
Double Mixte 1
R5
François LHERMENIER
D8
Pauline SAUVAGE
22 9 8
R5
Alexis CHEVEREAU
R5
Sephora NEBOR
20 21 21
Simple Dame 2
D8
Pauline SAUVAGE
11 18
R6
Liza CHEVEREAU
21 21
Dimanche 26 février 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2)
Simple Dame 1
D9
Pauline SAUVAGE
21 21
P10
Lisa ESNAULT
11 7
Double Dames 1
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
21 21
D9
Lisa ESNAULT
D9
Youna JAHIER
10 17
Dimanche 26 février 2023
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) - Essor Du Val Clair (14-EVC-2)
Double Dames 1
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
21 21
D8
Sophie DE ST VAAST
D9
Caroline RICHET
12 15
Double Mixte 1
D8
Pauline SAUVAGE
D7
Nathan LANOE
21 21
D9
Caroline RICHET
D8
Nathan DIEULAFAIT
15 9
Dimanche 29 janvier 2023
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
Double Dames 1
D7
Stéphanie LEMOINE
D7
Cécile PLEAH
21 21
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
6 15
Simple Dame 1
D7
Cécile PLEAH
21 21
D9
Pauline SAUVAGE
12 14
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Divais (14-BCD-3) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
Double Mixte 1
P10
Louise BOUGAULT
D8
Tony BOUVRY
21 21
D8
Pauline SAUVAGE
P10
Mikael LE GRIVES
0 0
Double Dames 1
P11
Louise BOUGAULT
D7
Clementine RUEL M
21 21
D8
Pauline SAUVAGE
NC
Honorine CHAUVIN
0 0
Dimanche 13 novembre 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2)
Double Mixte 1
D8
Pauline SAUVAGE
D7
Nathan LANOE
21 21
D7
Youna JAHIER
P10
Eric ESNAULT
10 12
Double Dames 1
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
22 21
D9
Lisa ESNAULT
D9
Youna JAHIER
20 10
Dimanche 13 novembre 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1)
Double Dames 1
D7
Emma BEAUVAIS
D8
Pauline SAUVAGE
21 21
D8
Annabelle GROULT
D8
Maureen MONTIGNY
9 14
Simple Dame 1
D9
Pauline SAUVAGE
8 15
D7
Stephanie PEDRON
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Simple Dame 2
D9
Pauline SAUVAGE
15 11
R6
Annabelle COPIN
21 21
Double Dames 1
D9
Emma BEAUVAIS
D9
Pauline SAUVAGE
18 16
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Léna LEMESLE
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
Double Dames 1
D8
Zoe CHAUVEL
D7
Heïdy LETOURNEUR
21 21
D9
Emma BEAUVAIS
D9
Pauline SAUVAGE
11 12
Simple Dame 2
D7
Nina LOURGHI
21 21
D9
Pauline SAUVAGE
11 10
Dimanche 20 mars 2022
Badmint'ifs (14-IFS-4) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
Double Mixte 1
D9
Marie HEISSAT
P10
Guillaume GARCON M
21 7 13
D9
Pauline SAUVAGE
D7
Willy SEGUIN
16 21 21
Simple Dame 1
P10
Virginie MARECHAL
24 9 6
D9
Pauline SAUVAGE
22 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
Double Mixte 1
R6
Manon CHOTTARD
P10
Edouard PINNA
15 19
D9
Pauline SAUVAGE
D8
Nathan LANOE
21 21
Double Dames 1
D7
Malorie FLOCH M
D7
Manon CHOTTARD
21 21
D8
Emma BEAUVAIS
D9
Pauline SAUVAGE
15 9
Dimanche 6 mars 2022
Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
Double Mixte 1
P12
Alice AUBIN
D8
Jérémy LATRON M
7 9
D9
Pauline SAUVAGE
D8
Nathan LANOE
21 21
Double Dames 1
D9
Zoé FORTIER
P11
Alice AUBIN
13 12
D9
Pauline SAUVAGE
D8
Emma BEAUVAIS
21 21
Mercredi 23 février 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2)
Double Dames 1
D9
Pauline SAUVAGE
D8
Emma BEAUVAIS
21 21
P10
Youna JAHIER
D9
Adriana DI COLA
14 18
Simple Dame 1
D9
Pauline SAUVAGE
14 23 22
P11
Adriana DI COLA
21 21 20
Vendredi 18 février 2022
Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
Double Mixte 1
D8
Stephanie PEDRON
R6
Grégory DERMIGNY M
21 21
D9
Pauline SAUVAGE
R5
Pascal JEROME
13 16
Double Dames 1
D8
Stephanie PEDRON
D8
Clemence COUSINARD M
14 21 20
D8
Emma BEAUVAIS
D9
Pauline SAUVAGE
21 15 22
Dimanche 9 janvier 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-6) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-3)
Double Dames 1
D8
Lucile ROULLE M
D9
Cécilia AMAND
21 21
D8
Emma BEAUVAIS
D9
Pauline SAUVAGE
19 15
Double Mixte 1
D9
Lucile ROULLE M
D9
Sébastien JOURDAIN
16 13
D9
Pauline SAUVAGE
D8
Nathan LANOE
21 21
Club
Entente Sportive Falaisienne
Licencié depuis
Lundi 16 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr