Retour

Sophie MERET

Licence n° 06537584
D8
D8
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX2
P10
Anthony LAMBERT
D9
Charlène FEUGERE
21 18
16 21
23 21
Léonard CAILLIEZ
D8
Sophie MERET
D7
DD1
D8
Cindy BOUVIER-JAMBRUN
D8
Carole NEUVILLE
21 13
21 10
Sophie MERET
D8
Maryline POLICARPE
D9
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
DX2
D8
Guillaume CALBRIS
D7
Sophie MERET
21 15
19 21
29 30
Léo FRADIER
D9
Florine LECLERC
D9
SD1
D8
Sophie MERET
16 21
19 21
Florine LECLERC
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX1
D7
Loïc BROSSARD
D7
Pauline BROSSARD
19 21
16 21
Alexandre MARIN
R5
Sophie MERET
D7
DD1
D9
Pauline BROSSARD
D9
Tania NETO
21 14
21 9
Sophie MERET
D7
Toinette QUAIRE
D9
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DD1
P10
Anais BARDET BARDIN
D9
Fanny RUSSERY
15 21
21 17
22 24
Sophie MERET
D7
Maryline POLICARPE
D8
SD1
D8
Aloe MAVEL
21 16
10 21
12 21
Sophie MERET
D8
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DD1
D8
Sophie MERET
D8
Maryline POLICARPE
21 12
21 11
Emilie MARGOTTAT
P10
Jeanne QUAIRE
P10
SD1
D8
Sophie MERET
21 17
21 19
Louanne FUSIL
D9
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
DX1
R5
Alexandre MARIN
D7
Sophie MERET
21 10
21 18
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 03 Pré-Régional
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX2
D7
Alexandre MILLOT
D7
Sophie MERET
21 17
21 12
Valentin CHAPON
D8
Maryline POLICARPE
D8
DD1
P11
Morgane DRURE
D8
Sophie MERET
21 13
21 17
Maryline POLICARPE
D9
Toinette QUAIRE
D9
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX1
R6
Nicolas MASSACRIER
D9
Nathalie FALCHETTO
24 26
15 21
Alexandre MARIN
R5
Sophie MERET
D7
SD1
D9
Nathalie FALCHETTO
21 9
18 21
18 21
Sophie MERET
D9
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX1
R5
Leo DYDUCH
D7
Sophie MERET
21 23
21 12
21 18
Sylvain REUGE
D8
Estelle BEC
D7
SD1
D9
Sophie MERET
21 18
21 15
Sandra PLA
P10
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 03 Pré-Régional
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX2
P10
Cyril DUCLOUX
P10
Tania NETO
21 19
18 21
16 21
Guillaume CALBRIS
D8
Sophie MERET
D8
DD1
P11
Pauline BROSSARD
P10
Virginie MERLIS
21 17
21 19
Adèle BARTHELEMY
D9
Sophie MERET
D8
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX2
P10
Patrice DAVAUD
P10
Océane MARCHAND
5 21
16 21
Leo DYDUCH
R5
Sophie MERET
D8
DD1
D9
Cindy BOUVIER-JAMBRUN
D8
Carole NEUVILLE
22 20
22 20
Adèle BARTHELEMY
D9
Sophie MERET
D8
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
DX1
R5
Leo DYDUCH
D8
Sophie MERET
21 17
10 21
21 12
David VANEHUIN
R6
Céline ZAGORSKI M
D8
DD1
D9
Adèle BARTHELEMY
D8
Sophie MERET
12 21
13 21
Lucie VERNISSE
D8
Céline ZAGORSKI M
D7
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 03 Pré-Régional
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX1
R5
Claude CHARASSE
P10
Sandra PLA
18 21
17 21
Alexandre MARIN
R5
Sophie MERET
D9
DD1
P11
Françoise ALIGROT
D9
Sandra PLA
11 21
12 21
Sophie MERET
D9
Emilie THIBAULT DE BEAUREGARD
D9
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX1
P10
Dylan PANNETRAT
D8
Maryline POLICARPE
12 21
15 21
Alexandre MARIN
R5
Sophie MERET
D9
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 03 Pré-Régional
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2)
DX1
R6
Alexandre MARIN
P10
Sophie MERET
21 16
13 21
22 24
Philippe QUACH
D9
Aurélie FORICHON
D9
DD1
D9
Sophie MERET
D9
Emilie THIBAULT DE BEAUREGARD
21 18
21 12
Pauline BROSSARD
P11
Aurélie FORICHON
P10
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
DX2
D9
Pierre THIBAULT DE BEAUREGARD
P10
Sophie MERET
21 3
21 10
Lohann MASBOEUF
D9
Océane MARCHAND
P11
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 Championnats Départemental CD03 des clubs Pré-Régional Adulte - Pré Régionale - D1
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX2
D9
Fanny RUSSERY M
D9
Cedrick HETELLE
16 21
22 20
21 23
Sophie MERET
P10
Dylan PANNETRAT
NC
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX2
P10
Sophie MERET
NC
Dylan PANNETRAT
21 19
21 15
Emeline FONTY
D9
Dylan FERRANDON
D9
Dimanche 29 janvier 2023
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 2
P10
Anthony LAMBERT
D9
Charlène FEUGERE
21 16 23
D8
Léonard CAILLIEZ
D7
Sophie MERET
18 21 21
Double Dames 1
D8
Cindy BOUVIER-JAMBRUN
D8
Carole NEUVILLE
21 21
D8
Sophie MERET
D9
Maryline POLICARPE
13 10
Dimanche 29 janvier 2023
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
Double Mixte 2
D8
Guillaume CALBRIS
D7
Sophie MERET
21 19 29
D9
Léo FRADIER
D9
Florine LECLERC
15 21 30
Simple Dame 1
D8
Sophie MERET
16 19
D9
Florine LECLERC
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 1
D7
Loïc BROSSARD
D7
Pauline BROSSARD
19 16
R5
Alexandre MARIN
D7
Sophie MERET
21 21
Double Dames 1
D9
Pauline BROSSARD
D9
Tania NETO
21 21
D7
Sophie MERET
D9
Toinette QUAIRE
14 9
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Dames 1
P10
Anais BARDET BARDIN
D9
Fanny RUSSERY
15 21 22
D7
Sophie MERET
D8
Maryline POLICARPE
21 17 24
Simple Dame 1
D8
Aloe MAVEL
21 10 12
D8
Sophie MERET
16 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Dames 1
D8
Sophie MERET
D8
Maryline POLICARPE
21 21
P10
Emilie MARGOTTAT
P10
Jeanne QUAIRE
12 11
Simple Dame 1
D8
Sophie MERET
21 21
D9
Louanne FUSIL
17 19
Dimanche 13 novembre 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Double Mixte 1
R5
Alexandre MARIN
D7
Sophie MERET
21 21
D8
Patrice DAVAUD
D7
Carole NEUVILLE
10 18
Dimanche 24 avril 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Mixte 2
D7
Alexandre MILLOT
D7
Sophie MERET
21 21
D8
Valentin CHAPON
D8
Maryline POLICARPE
17 12
Double Dames 1
P11
Morgane DRURE
D8
Sophie MERET
21 21
D9
Maryline POLICARPE
D9
Toinette QUAIRE
13 17
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 1
R6
Nicolas MASSACRIER
D9
Nathalie FALCHETTO
24 15
R5
Alexandre MARIN
D7
Sophie MERET
26 21
Simple Dame 1
D9
Nathalie FALCHETTO
21 18 18
D9
Sophie MERET
9 21 21
Dimanche 24 avril 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
Double Mixte 1
R5
Leo DYDUCH
D7
Sophie MERET
21 21 21
D8
Sylvain REUGE
D7
Estelle BEC
23 12 18
Simple Dame 1
D9
Sophie MERET
21 21
P10
Sandra PLA
18 15
Dimanche 20 mars 2022
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 2
P10
Cyril DUCLOUX
P10
Tania NETO
21 18 16
D8
Guillaume CALBRIS
D8
Sophie MERET
19 21 21
Double Dames 1
P11
Pauline BROSSARD
P10
Virginie MERLIS
21 21
D9
Adèle BARTHELEMY
D8
Sophie MERET
17 19
Dimanche 20 mars 2022
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 2
P10
Patrice DAVAUD
P10
Océane MARCHAND
5 16
R5
Leo DYDUCH
D8
Sophie MERET
21 21
Double Dames 1
D9
Cindy BOUVIER-JAMBRUN
D8
Carole NEUVILLE
22 22
D9
Adèle BARTHELEMY
D8
Sophie MERET
20 20
Dimanche 20 mars 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
Double Mixte 1
R5
Leo DYDUCH
D8
Sophie MERET
21 10 21
R6
David VANEHUIN
D8
Céline ZAGORSKI M
17 21 12
Double Dames 1
D9
Adèle BARTHELEMY
D8
Sophie MERET
12 13
D8
Lucie VERNISSE
D7
Céline ZAGORSKI M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 1
R5
Claude CHARASSE
P10
Sandra PLA
18 17
R5
Alexandre MARIN
D9
Sophie MERET
21 21
Double Dames 1
P11
Françoise ALIGROT
D9
Sandra PLA
11 12
D9
Sophie MERET
D9
Emilie THIBAULT DE BEAUREGARD
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 1
P10
Dylan PANNETRAT
D8
Maryline POLICARPE
12 15
R5
Alexandre MARIN
D9
Sophie MERET
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2)
Double Mixte 1
R6
Alexandre MARIN
P10
Sophie MERET
21 13 22
D9
Philippe QUACH
D9
Aurélie FORICHON
16 21 24
Double Dames 1
D9
Sophie MERET
D9
Emilie THIBAULT DE BEAUREGARD
21 21
P11
Pauline BROSSARD
P10
Aurélie FORICHON
18 12
Dimanche 21 novembre 2021
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Double Mixte 2
D9
Pierre THIBAULT DE BEAUREGARD
P10
Sophie MERET
21 21
D9
Lohann MASBOEUF
P11
Océane MARCHAND
3 10
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Mixte 2
D9
Fanny RUSSERY M
D9
Cedrick HETELLE
16 22 21
P10
Sophie MERET
NC
Dylan PANNETRAT
21 20 23
Dimanche 11 octobre 2020
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
Double Mixte 2
P10
Sophie MERET
NC
Dylan PANNETRAT
21 21
D9
Emeline FONTY
D9
Dylan FERRANDON
19 15
Club
B.c. Moulins Avermes Yzeure
Licencié depuis
Vendredi 30 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr