Retour

Patrice DAVAUD

Licence n° 00000987
P11
P10
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX1
D9
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
18 21
10 21
Alexandre MARIN
R5
Toinette QUAIRE
P10
DH1
P10
Patrice DAVAUD
D9
Lohann MASBOEUF
18 21
16 21
Léonard CAILLIEZ
D7
Guillaume CALBRIS
D7
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
DX1
D8
Nicolas VALLAN
D8
Virginie MERLIS
17 21
21 14
21 14
Patrice DAVAUD
D9
Carole NEUVILLE
D8
SH2
D8
Nicolas VALLAN
12 21
21 9
21 6
Patrice DAVAUD
P11
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
DX1
D9
Benjamin CLEMENT M
D9
Emilie MARGOTTAT
21 15
21 12
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
D7
SH2
P10
Jean-pierre SAUTY
20 22
11 21
Patrice DAVAUD
P10
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
DX1
D8
Patrice DAVAUD
D7
Carole NEUVILLE
15 21
14 21
Noël CLEMENT M
D9
Audrey RODRIGUES
R6
DH1
P10
Patrice DAVAUD
D8
Lohann MASBOEUF
21 17
9 21
21 13
Léo FRADIER
D9
Cedrick HETELLE
P10
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3)
DX2
D8
Patrice DAVAUD
D8
Cindy BOUVIER-JAMBRUN
21 7
21 18
Andriamitantsoa RAMBOATSISETRAINA M
D9
Léa FONTAINE
P10
DH1
P10
Patrice DAVAUD
D9
Lohann MASBOEUF
21 14
14 21
19 21
Andriamitantsoa RAMBOATSISETRAINA M
D8
Jordan VIRLOGEUX
D9
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
SH2
D9
Guillaume CALBRIS
21 10
21 13
Patrice DAVAUD
P10
DX1
R5
Alexandre MARIN
D7
Sophie MERET
21 10
21 18
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 03 Pré-Régional
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
DH1
D7
Brice FRADIER
D7
Nicolas MASSACRIER
21 8
21 11
Patrice DAVAUD
P11
Lohann MASBOEUF
P10
DX1
R6
Nicolas MASSACRIER
D8
Audrey RODRIGUES
21 19
11 21
10 21
Patrice DAVAUD
P10
Carole NEUVILLE
D8
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX1
P10
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
19 21
21 9
14 21
Claude CHARASSE
R6
Estelle BEC
D7
DH1
P11
Patrice DAVAUD
P10
Lohann MASBOEUF
15 21
24 22
21 19
Lionel CATHELIN
P10
Claude CHARASSE
R6
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2)
DX1
P10
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
19 21
17 21
Philippe QUACH
D9
Pauline BROSSARD
D8
DH1
P11
Patrice DAVAUD
P10
Fabrice PISSOCHET
14 21
7 21
Loïc BROSSARD
D9
Thibaut TOURMEN
P10
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 03 Pré-Régional
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
DX2
P11
Vivian AZEVEDO
D8
Maryline POLICARPE
21 5
19 21
20 22
Patrice DAVAUD
P10
Cindy BOUVIER-JAMBRUN
D9
SH2
P10
Dylan PANNETRAT
21 13
21 15
Patrice DAVAUD
P11
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX2
P10
Patrice DAVAUD
P10
Océane MARCHAND
5 21
16 21
Leo DYDUCH
R5
Sophie MERET
D8
SH2
P11
Patrice DAVAUD
21 19
8 21
11 21
Guillaume CALBRIS
D9
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
DX1
D7
Nicolas VALLAN
R6
Estelle BEC
19 21
21 13
21 15
Patrice DAVAUD
P10
Carole NEUVILLE
D9
DH1
P10
Lionel CATHELIN
D7
Nicolas VALLAN
21 14
21 16
Patrice DAVAUD
P11
Lohann MASBOEUF
P10
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 03 Pré-Régional
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
DX1
D8
Patrice DAVAUD
D9
Carole NEUVILLE
21 19
18 21
10 21
David VANEHUIN
R5
Céline ZAGORSKI M
D9
DH1
P11
Patrice DAVAUD
P10
Fabrice PISSOCHET
8 21
10 21
Brice FRADIER
D7
David VANEHUIN
R6
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
DH1
D8
Philippe QUACH
P11
Thibaut TOURMEN
21 11
21 9
Patrice DAVAUD
P11
Fabrice PISSOCHET
P10
DX1
D7
Nicolas VALLAN
P10
Pauline BROSSARD
21 7
21 14
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 03 Pré-Régional
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX1
D9
Patrice DAVAUD
D9
Carole NEUVILLE
18 21
21 18
14 21
Léonard CAILLIEZ
D9
Maryline POLICARPE
D8
DH1
P11
Patrice DAVAUD
P10
Fabrice PISSOCHET
12 21
3 21
Léonard CAILLIEZ
D8
Dylan PANNETRAT
P11
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
DX1
D7
Guillaume CALBRIS
P11
Morgane DRURE
19 21
19 21
Patrice DAVAUD
D9
Carole NEUVILLE
D9
DH1
D8
Guillaume CALBRIS
R6
Alexandre MILLOT
21 12
21 18
Patrice DAVAUD
P11
Fabrice PISSOCHET
P10
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 Championnats Départemental CD03 des clubs Pré-Régional Adulte - Pré Régionale - D1
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
SH1
D8
Cedrick HETELLE
21 4
21 9
Patrice DAVAUD
P11
DX1
P10
Elodie HETELLE
R6
Nicolas MASSACRIER
21 16
21 16
Carole NEUVILLE
D9
Patrice DAVAUD
D9
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
DX1
D9
Audrey LAVEYSSIERE
D9
Luc CHARTON
20 22
21 19
21 18
Carole NEUVILLE
D9
Patrice DAVAUD
D9
DH1
D9
Lionel CATHELIN
D9
Patrice FERRAND
22 24
21 12
22 20
Patrice DAVAUD
P11
Fabrice PISSOCHET
P11
Dimanche 29 janvier 2023
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 1
D9
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
18 10
R5
Alexandre MARIN
P10
Toinette QUAIRE
21 21
Double Hommes 1
P10
Patrice DAVAUD
D9
Lohann MASBOEUF
18 16
D7
Léonard CAILLIEZ
D7
Guillaume CALBRIS
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Double Mixte 1
D8
Nicolas VALLAN
D8
Virginie MERLIS
17 21 21
D9
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
21 14 14
Simple Homme 2
D8
Nicolas VALLAN
12 21 21
P11
Patrice DAVAUD
21 9 6
Dimanche 8 janvier 2023
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Double Mixte 1
D9
Benjamin CLEMENT M
D9
Emilie MARGOTTAT
21 21
D8
Patrice DAVAUD
D7
Carole NEUVILLE
15 12
Simple Homme 2
P10
Jean-pierre SAUTY
20 11
P10
Patrice DAVAUD
22 21
Dimanche 8 janvier 2023
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
Double Mixte 1
D8
Patrice DAVAUD
D7
Carole NEUVILLE
15 14
D9
Noël CLEMENT M
R6
Audrey RODRIGUES
21 21
Double Hommes 1
P10
Patrice DAVAUD
D8
Lohann MASBOEUF
21 9 21
D9
Léo FRADIER
P10
Cedrick HETELLE
17 21 13
Dimanche 13 novembre 2022
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3)
Double Mixte 2
D8
Patrice DAVAUD
D8
Cindy BOUVIER-JAMBRUN
21 21
D9
Andriamitantsoa RAMBOATSISETRAINA M
P10
Léa FONTAINE
7 18
Double Hommes 1
P10
Patrice DAVAUD
D9
Lohann MASBOEUF
21 14 19
D8
Andriamitantsoa RAMBOATSISETRAINA M
D9
Jordan VIRLOGEUX
14 21 21
Dimanche 13 novembre 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Simple Homme 2
D9
Guillaume CALBRIS
21 21
P10
Patrice DAVAUD
10 13
Double Mixte 1
R5
Alexandre MARIN
D7
Sophie MERET
21 21
D8
Patrice DAVAUD
D7
Carole NEUVILLE
10 18
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Double Hommes 1
D7
Brice FRADIER
D7
Nicolas MASSACRIER
21 21
P11
Patrice DAVAUD
P10
Lohann MASBOEUF
8 11
Double Mixte 1
R6
Nicolas MASSACRIER
D8
Audrey RODRIGUES
21 11 10
P10
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
19 21 21
Dimanche 24 avril 2022
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
Double Mixte 1
P10
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
19 21 14
R6
Claude CHARASSE
D7
Estelle BEC
21 9 21
Double Hommes 1
P11
Patrice DAVAUD
P10
Lohann MASBOEUF
15 24 21
P10
Lionel CATHELIN
R6
Claude CHARASSE
21 22 19
Dimanche 24 avril 2022
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2)
Double Mixte 1
P10
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
19 17
D9
Philippe QUACH
D8
Pauline BROSSARD
21 21
Double Hommes 1
P11
Patrice DAVAUD
P10
Fabrice PISSOCHET
14 7
D9
Loïc BROSSARD
P10
Thibaut TOURMEN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Double Mixte 2
P11
Vivian AZEVEDO
D8
Maryline POLICARPE
21 19 20
P10
Patrice DAVAUD
D9
Cindy BOUVIER-JAMBRUN
5 21 22
Simple Homme 2
P10
Dylan PANNETRAT
21 21
P11
Patrice DAVAUD
13 15
Dimanche 20 mars 2022
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 2
P10
Patrice DAVAUD
P10
Océane MARCHAND
5 16
R5
Leo DYDUCH
D8
Sophie MERET
21 21
Simple Homme 2
P11
Patrice DAVAUD
21 8 11
D9
Guillaume CALBRIS
19 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Double Mixte 1
D7
Nicolas VALLAN
R6
Estelle BEC
19 21 21
P10
Patrice DAVAUD
D9
Carole NEUVILLE
21 13 15
Double Hommes 1
P10
Lionel CATHELIN
D7
Nicolas VALLAN
21 21
P11
Patrice DAVAUD
P10
Lohann MASBOEUF
14 16
Dimanche 12 décembre 2021
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
Double Mixte 1
D8
Patrice DAVAUD
D9
Carole NEUVILLE
21 18 10
R5
David VANEHUIN
D9
Céline ZAGORSKI M
19 21 21
Double Hommes 1
P11
Patrice DAVAUD
P10
Fabrice PISSOCHET
8 10
D7
Brice FRADIER
R6
David VANEHUIN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Double Hommes 1
D8
Philippe QUACH
P11
Thibaut TOURMEN
21 21
P11
Patrice DAVAUD
P10
Fabrice PISSOCHET
11 9
Double Mixte 1
D7
Nicolas VALLAN
P10
Pauline BROSSARD
21 21
D8
Patrice DAVAUD
D9
Carole NEUVILLE
7 14
Dimanche 21 novembre 2021
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Mixte 1
D9
Patrice DAVAUD
D9
Carole NEUVILLE
18 21 14
D9
Léonard CAILLIEZ
D8
Maryline POLICARPE
21 18 21
Double Hommes 1
P11
Patrice DAVAUD
P10
Fabrice PISSOCHET
12 3
D8
Léonard CAILLIEZ
P11
Dylan PANNETRAT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Double Mixte 1
D7
Guillaume CALBRIS
P11
Morgane DRURE
19 19
D9
Patrice DAVAUD
D9
Carole NEUVILLE
21 21
Double Hommes 1
D8
Guillaume CALBRIS
R6
Alexandre MILLOT
21 21
P11
Patrice DAVAUD
P10
Fabrice PISSOCHET
12 18
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Simple Homme 1
D8
Cedrick HETELLE
21 21
P11
Patrice DAVAUD
4 9
Double Mixte 1
P10
Elodie HETELLE
R6
Nicolas MASSACRIER
21 21
D9
Carole NEUVILLE
D9
Patrice DAVAUD
16 16
Dimanche 11 octobre 2020
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Double Mixte 1
D9
Audrey LAVEYSSIERE
D9
Luc CHARTON
20 21 21
D9
Carole NEUVILLE
D9
Patrice DAVAUD
22 19 18
Double Hommes 1
D9
Lionel CATHELIN
D9
Patrice FERRAND
22 21 22
P11
Patrice DAVAUD
P11
Fabrice PISSOCHET
24 12 20
Club
Varennes Badminton Club
Licencié depuis
Jeudi 22 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr