Retour

Emilie MARGOTTAT

Licence n° 07090886
P11
P10
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX1
D9
Jordan VIRLOGEUX
D9
Fanny RUSSERY
21 14
21 14
Jean-pierre SAUTY
P11
Emilie MARGOTTAT
D9
DD1
D9
Juliette CARTON M
D9
Fanny RUSSERY
21 15
21 15
Louanne FUSIL
P10
Emilie MARGOTTAT
P10
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX1
D9
Anthony LAMBERT
D8
Carole NEUVILLE
21 9
21 7
Sebastien DUBOST
D9
Emilie MARGOTTAT
D9
DD1
D9
Charlène FEUGERE
D8
Carole NEUVILLE
21 10
21 10
Louanne FUSIL
P10
Emilie MARGOTTAT
P10
Dimanche 26 février 2023 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
DX2
P11
Felix LAGROST
D9
Emilie MARGOTTAT
12 21
9 21
Philippe QUACH
D9
Estelle BEC
D8
DD1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
Jeanne QUAIRE
21 15
14 21
23 25
Chantal COTTAVE-CLAUDET
P11
Garance RANDOING
D9
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
DX1
D8
Benjamin CLEMENT M
D9
Emilie MARGOTTAT
16 21
11 21
Alexandre MARIN
R6
Anne DUVALET M
D7
DD1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
Jeanne QUAIRE
13 21
21 23
Maryline POLICARPE
D9
Toinette QUAIRE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DD1
D9
Florine LECLERC
D9
Audrey RODRIGUES
21 5
21 7
Emilie MARGOTTAT
P10
Jeanne QUAIRE
P11
SD2
D9
Elodie HETELLE
21 7
21 7
Emilie MARGOTTAT
P11
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3)
DX1
D9
Benjamin CLEMENT M
D9
Emilie MARGOTTAT
20 22
21 9
21 15
Melvin FAUCHET
P10
Aloe MAVEL
D9
DD1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
Jeanne QUAIRE
10 21
12 21
Anais BARDET BARDIN
P11
Juliette CARTON M
D9
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
DX1
D9
Benjamin CLEMENT M
D9
Emilie MARGOTTAT
21 15
21 12
Patrice DAVAUD
D8
Carole NEUVILLE
D7
DD1
P10
Marjolaine GUENOT M
P10
Emilie MARGOTTAT
10 21
10 21
Cindy BOUVIER-JAMBRUN
D8
Charlène FEUGERE
D9
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX1
D8
Philippe QUACH
D7
Estelle BEC
21 15
21 19
Benjamin CLEMENT M
D9
Emilie MARGOTTAT
D9
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 03 Pré-Régional - PR
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
DX2
D7
Guillaume CALBRIS
D7
Maryline POLICARPE
21 18
21 13
Felix LAGROST
P11
Emilie MARGOTTAT
D9
DD1
D8
Sophie MERET
D8
Maryline POLICARPE
21 12
21 11
Emilie MARGOTTAT
P10
Jeanne QUAIRE
P10
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
DX2
P11
Felix LAGROST
D9
Emilie MARGOTTAT
19 21
15 21
Cedrick HETELLE
D9
Florine LECLERC
D9
DD1
P10
Emilie MARGOTTAT
P10
Jeanne QUAIRE
9 21
10 21
Elodie HETELLE
D8
Audrey RODRIGUES
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 03 D2
Badminton Creuzier Le Vieux (03-BCVL-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-3)
DX1
D9
Antoine SEGUIN M
P11
Clarisse THAUVIN
21 19
21 19
David CAVALIER
D9
Emilie MARGOTTAT
D9
DD1
P11
Célia DESLANDES M
P12
Clarisse THAUVIN
13 21
10 21
Emilie MARGOTTAT
P10
Virginie MICHARD
P11
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-3) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3)
DD1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
Virginie MICHARD
21 18
16 21
18 21
Laetitia DOMINGUEZ-MANRESA
P10
Fanny RUSSERY
D9
SD1
P11
Emilie MARGOTTAT
21 13
15 21
21 16
Laetitia DOMINGUEZ-MANRESA
P11
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 03 D2
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-3) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-3)
DX1
D9
Eric SCEVOLA
P12
Tiffany SAURA
21 16
17 21
21 16
Alain DUCLOS
P10
Emilie MARGOTTAT
P10
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-3) - Varennes Badminton Club (03-VBC-2)
DX1
P11
David CAVALIER
P10
Emilie MARGOTTAT
21 7
21 5
Sébastien LOISEL
NC
Marie sarah LOPEZ Y LOPEZ
P11
DD1
P10
Emilie MARGOTTAT
NC
Virginie MICHARD
10 21
9 21
Emily DA SILVA
P10
Leila DUMONT
P11
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-3) - Le Volant Gannatois Badminton (03-LVGB-1)
DD1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
Flora MOUILLEVOIS
14 21
9 21
Aurore DESENNE
P12
Juliette LECLERCQ
NC
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 Championnats Départemental CD03 des clubs D2 Adulte Mixte - D2
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3)
DD1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
Elise BRISCHOUX
21 11
21 13
Justine PETIT
P10
Manon RIEUF
P11
DX1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
David CAVALIER
21 8
21 5
Justine PETIT
P11
Enzo RAMON
P11
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4) - Varennes Badminton Club (03-VBC-2)
DX1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
David CAVALIER
21 15
21 15
Océane MARCHAND
P11
Lohann MASBOEUF
P10
DD1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
Elise BRISCHOUX
21 17
16 21
16 21
Marie sarah LOPEZ Y LOPEZ
P11
Emily DA SILVA
P10
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Mixte 1
D9
Jordan VIRLOGEUX
D9
Fanny RUSSERY
21 21
P11
Jean-pierre SAUTY
D9
Emilie MARGOTTAT
14 14
Double Dames 1
D9
Juliette CARTON M
D9
Fanny RUSSERY
21 21
P10
Louanne FUSIL
P10
Emilie MARGOTTAT
15 15
Dimanche 19 mars 2023
Varennes Badminton Club (03-VBC-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Mixte 1
D9
Anthony LAMBERT
D8
Carole NEUVILLE
21 21
D9
Sebastien DUBOST
D9
Emilie MARGOTTAT
9 7
Double Dames 1
D9
Charlène FEUGERE
D8
Carole NEUVILLE
21 21
P10
Louanne FUSIL
P10
Emilie MARGOTTAT
10 10
Dimanche 26 février 2023
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1)
Double Mixte 2
P11
Felix LAGROST
D9
Emilie MARGOTTAT
12 9
D9
Philippe QUACH
D8
Estelle BEC
21 21
Double Dames 1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
Jeanne QUAIRE
21 14 23
P11
Chantal COTTAVE-CLAUDET
D9
Garance RANDOING
15 21 25
Dimanche 26 février 2023
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1)
Double Mixte 1
D8
Benjamin CLEMENT M
D9
Emilie MARGOTTAT
16 11
R6
Alexandre MARIN
D7
Anne DUVALET M
21 21
Double Dames 1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
Jeanne QUAIRE
13 21
D9
Maryline POLICARPE
D9
Toinette QUAIRE
21 23
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Dames 1
D9
Florine LECLERC
D9
Audrey RODRIGUES
21 21
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
Jeanne QUAIRE
5 7
Simple Dame 2
D9
Elodie HETELLE
21 21
P11
Emilie MARGOTTAT
7 7
Dimanche 29 janvier 2023
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3)
Double Mixte 1
D9
Benjamin CLEMENT M
D9
Emilie MARGOTTAT
20 21 21
P10
Melvin FAUCHET
D9
Aloe MAVEL
22 9 15
Double Dames 1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
Jeanne QUAIRE
10 12
P11
Anais BARDET BARDIN
D9
Juliette CARTON M
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Varennes Badminton Club (03-VBC-1)
Double Mixte 1
D9
Benjamin CLEMENT M
D9
Emilie MARGOTTAT
21 21
D8
Patrice DAVAUD
D7
Carole NEUVILLE
15 12
Double Dames 1
P10
Marjolaine GUENOT M
P10
Emilie MARGOTTAT
10 10
D8
Cindy BOUVIER-JAMBRUN
D9
Charlène FEUGERE
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Mixte 1
D8
Philippe QUACH
D7
Estelle BEC
21 21
D9
Benjamin CLEMENT M
D9
Emilie MARGOTTAT
15 19
Dimanche 13 novembre 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2)
Double Mixte 2
D7
Guillaume CALBRIS
D7
Maryline POLICARPE
21 21
P11
Felix LAGROST
D9
Emilie MARGOTTAT
18 13
Double Dames 1
D8
Sophie MERET
D8
Maryline POLICARPE
21 21
P10
Emilie MARGOTTAT
P10
Jeanne QUAIRE
12 11
Dimanche 13 novembre 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-2) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-2)
Double Mixte 2
P11
Felix LAGROST
D9
Emilie MARGOTTAT
19 15
D9
Cedrick HETELLE
D9
Florine LECLERC
21 21
Double Dames 1
P10
Emilie MARGOTTAT
P10
Jeanne QUAIRE
9 10
D8
Elodie HETELLE
D8
Audrey RODRIGUES
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Creuzier Le Vieux (03-BCVL-1) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-3)
Double Mixte 1
D9
Antoine SEGUIN M
P11
Clarisse THAUVIN
21 21
D9
David CAVALIER
D9
Emilie MARGOTTAT
19 19
Double Dames 1
P11
Célia DESLANDES M
P12
Clarisse THAUVIN
13 10
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
Virginie MICHARD
21 21
Dimanche 24 avril 2022
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-3) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3)
Double Dames 1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
Virginie MICHARD
21 16 18
P10
Laetitia DOMINGUEZ-MANRESA
D9
Fanny RUSSERY
18 21 21
Simple Dame 1
P11
Emilie MARGOTTAT
21 15 21
P11
Laetitia DOMINGUEZ-MANRESA
13 21 16
Dimanche 21 novembre 2021
Asptt Montlucon Badminton (03-ASPTTM-3) - B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-3)
Double Mixte 1
D9
Eric SCEVOLA
P12
Tiffany SAURA
21 17 21
P10
Alain DUCLOS
P10
Emilie MARGOTTAT
16 21 16
Dimanche 21 novembre 2021
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-3) - Varennes Badminton Club (03-VBC-2)
Double Mixte 1
P11
David CAVALIER
P10
Emilie MARGOTTAT
21 21
NC
Sébastien LOISEL
P11
Marie sarah LOPEZ Y LOPEZ
7 5
Double Dames 1
P10
Emilie MARGOTTAT
NC
Virginie MICHARD
10 9
P10
Emily DA SILVA
P11
Leila DUMONT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-3) - Le Volant Gannatois Badminton (03-LVGB-1)
Double Dames 1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
Flora MOUILLEVOIS
14 9
P12
Aurore DESENNE
NC
Juliette LECLERCQ
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4) - Badminton Club Vichy Cusset (03-BCVC-3)
Double Dames 1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
Elise BRISCHOUX
21 21
P10
Justine PETIT
P11
Manon RIEUF
11 13
Double Mixte 1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
David CAVALIER
21 21
P11
Justine PETIT
P11
Enzo RAMON
8 5
Dimanche 11 octobre 2020
B.c. Moulins Avermes Yzeure (03-BCMAY-4) - Varennes Badminton Club (03-VBC-2)
Double Mixte 1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
David CAVALIER
21 21
P11
Océane MARCHAND
P10
Lohann MASBOEUF
15 15
Double Dames 1
P10
Emilie MARGOTTAT
P11
Elise BRISCHOUX
21 16 16
P11
Marie sarah LOPEZ Y LOPEZ
P10
Emily DA SILVA
17 21 21
Club
B.c. Moulins Avermes Yzeure
Licencié depuis
Vendredi 9 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr