Retour

Marius DUCLOY

Licence n° 06781315
R5
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J8 21/04/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Classement 5-8)
Club de Badminton de Bretteville et d'Epron (14-CBBE-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DX2
R6
Cécile PLEAH
R6
Valentin HARTER
21 16
22 24
21 19
Vanessa DUMAINE
R6
Marius DUCLOY
R6
DH1
R6
Theo JULIEN
D7
Mathieu MARIE
25 23
21 17
Antonin DUCELLIER
R6
Marius DUCLOY
R5
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-5)
DX2
R6
Vanessa DUMAINE
R6
Marius DUCLOY
20 22
21 17
15 21
Maureen FONTAINE M
R6
Alexis FRANCOISE
R6
SH2
R5
Marius DUCLOY
18 21
21 13
17 21
Louis HOUSSARD
R5
Dimanche 24 mars 2024 (J7 24/03/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DX2
D8
Angela VIGNAL M
D8
Julien FONTAINE
12 21
19 21
Vanessa DUMAINE
R6
Marius DUCLOY
R6
DH1
D9
Julien FONTAINE
D9
Ronan QUILLEC M
17 21
21 18
12 21
Yoann DUMAINE
R6
Marius DUCLOY
R5
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DX1
R6
Alexane BELABBAS
R5
Corentin DUFRESNE M
14 21
21 17
20 22
Clarisse JOUANNE
R6
Marius DUCLOY
R6
Dimanche 11 février 2024 (J6 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
SH2
R5
Marius DUCLOY
24 22
21 15
Christophe HAUCHARD
P10
DX1
R6
Vanessa DUMAINE
R6
Marius DUCLOY
25 23
12 21
24 26
Solène ALLAIN M
D8
Benoit CLERMONT
D7
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-2)
SH1
R5
Marius DUCLOY
21 10
22 20
Cyriack DELABARRE M
R5
DX1
R5
Lisa SAVARY
R6
Marius DUCLOY
8 21
16 21
Anaïs MARICAL
R6
Clement AVENEL M
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J5 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DH1
R6
Antony PARIS
D7
Josué HEDIN
20 22
9 21
Gildas LE SECQ
R5
Marius DUCLOY
R5
SH1
R5
Loïc CULLERON M
21 11
21 14
Marius DUCLOY
R5
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DX2
R6
Elisa BINET
D8
Frederic TAMION
19 21
12 21
Vanessa DUMAINE
R5
Marius DUCLOY
R6
DH1
R5
Mathis MILAS
R5
Tristan GOUBIN
21 16
15 21
28 26
Marius DUCLOY
R5
Yoann DUMAINE
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J4 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-2) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
SH2
D7
Loris BOLAINGUE
18 21
21 9
21 23
Marius DUCLOY
R5
DH1
R5
Clement AVENEL M
R5
Cyriack DELABARRE M
21 14
24 22
Antonin DUCELLIER
R5
Marius DUCLOY
R5
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
SH2
R4
Louis HOUSSARD
21 19
21 13
Marius DUCLOY
R5
DH1
R4
Alexis FRANCOISE
N3
Alexandre TOUTAIN M
21 12
18 21
21 19
Antonin DUCELLIER
R5
Marius DUCLOY
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
SH1
R5
Marius DUCLOY
10 21
11 21
Stéphane MACE
R5
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3)
DH1
R6
Yoann DUMAINE
R5
Marius DUCLOY
21 18
18 21
21 19
Thomas LEBOURG
R5
Adrien NORGEOT
D8
DX2
R5
Vanessa DUMAINE
R6
Marius DUCLOY
21 15
21 15
Angela VIGNAL M
D8
Ronan QUILLEC M
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
DX2
R5
Vanessa DUMAINE
R6
Marius DUCLOY
18 21
19 21
Agathe PETIT
D7
Axel HEDIN
D7
DH1
R5
Marius DUCLOY
R5
Gildas LE SECQ
21 17
13 21
21 15
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
R6
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
SH1
R5
Marius DUCLOY
21 18
16 21
10 21
Mathis MILAS
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DH1
D8
Yann BOULET
D9
Olivier JACQUOT
21 19
19 21
16 21
Tom LEFRANCOIS
R5
Marius DUCLOY
R5
SH1
R6
Joris CHRETIEN
21 5
19 21
15 21
Marius DUCLOY
R5
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
SH1
R5
Marius DUCLOY
14 21
8 21
Alexis FRANCOISE
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3)
DX1
R6
Marius DUCLOY
D7
Jeanne LE SECQ
21 15
16 21
21 12
Matthieu DUVAL
R6
Maelle DUCLOY M
R5
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
SH2
R5
Marius DUCLOY
12 21
12 21
Pierre DANDOU
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Nord)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-1)
DX1
R6
Marius DUCLOY
D7
Jeanne LE SECQ
21 19
21 18
Léo BOLAINGUE
R5
Anaïs MARICAL
R6
DH1
R6
Marius DUCLOY
R6
Gildas LE SECQ
21 8
10 21
22 20
Tristan FREMAUX M
R5
Sébastien MARICAL
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J3 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (Barrage place 16 à 18)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
DX2
D7
Marius DUCLOY
D7
Maelle DUCLOY
21 19
12 21
21 17
Jimmy LANGLOIS
D9
Laure ROUXEL
P10
SH2
D7
Marius DUCLOY
10 21
21 9
21 18
Theo JULIEN
D7
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Stade Porte Normande (27-SPN-1)
DH1
D7
Marius DUCLOY
D7
Albin LE SECQ
19 21
21 17
16 21
Sebastien BOSCHER
D9
Matthieu LAFORGE
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Centre)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
DH1
D8
Marius DUCLOY
D7
Gildas LE SECQ
21 19
17 21
12 21
Louis HOUSSARD M
R6
Hugo ROUSSEAU
R6
SH2
D7
Marius DUCLOY
21 18
9 21
18 21
Robin HOPQUIN
R6
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-1)
SH2
D7
Marius DUCLOY
22 20
16 21
21 18
Antoine BACHELET
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Centre)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Badminton Aiglon (61-BA-1)
DX2
D7
Marius DUCLOY
D8
Maelle DUCLOY
13 21
21 14
14 21
Damien NICOLAS
D7
Manon GLEMAREC
R6
SH2
D7
Marius DUCLOY
21 13
21 19
Guillaume CASTEL
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Centre)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
DX2
D7
Marius DUCLOY
D8
Maelle DUCLOY
21 19
21 12
Steven CASTEL
P10
Estelle MARGERIN-VARIN
D9
SH2
R6
Marius DUCLOY
21 17
22 20
Nathan DE LARA M
D9
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-1)
SH2
R6
Marius DUCLOY
11 21
21 7
21 19
Tristan HELEINE
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Centre)
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DX2
D7
Nicolas POILPRAY
D9
Marie CHEVROLLIER
21 12
21 19
Marius DUCLOY
D7
Gwendoline GRANDMENIL
D9
DH1
D7
Rodolphe LEVEEL
D8
Nicolas POILPRAY
21 16
21 15
Marius DUCLOY
D8
Sébastien LE SECQ
D7
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
DX1
R6
William GAIGNON
D7
Océane LOYER
21 13
21 14
Marius DUCLOY
D7
Gladys JOUANNE
D9
SH2
R6
Jossua LETOURNEUR
21 15
21 17
Marius DUCLOY
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 24/04/2022) Interclubs Régionaux NORM R2 (R2 - Poule Centre)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) vs Badminton Aiglon (61-BA-1)
SH1
R6
Marius DUCLOY
6 21
18 21
Emilien ANDRE
R4
DH1
D8
Marius DUCLOY
D8
Nathan SAVARY
19 21
18 21
Dylan LE ROUX
R6
Damien NICOLAS
D7
Dimanche 21 avril 2024
Club de Badminton de Bretteville et d'Epron - Pays d'Auge Badminton
Double Mixte 2
R6
Cécile PLEAH
R6
Valentin HARTER
21 22 21
R6
Vanessa DUMAINE
R6
Marius DUCLOY
16 24 19
Double Hommes 1
R6
Theo JULIEN
D7
Mathieu MARIE
25 21
R6
Antonin DUCELLIER
R5
Marius DUCLOY
23 17
Dimanche 21 avril 2024
Pays d'Auge Badminton - Conquerant Badminton Club Caen
Double Mixte 2
R6
Vanessa DUMAINE
R6
Marius DUCLOY
20 21 15
R6
Maureen FONTAINE M
R6
Alexis FRANCOISE
22 17 21
Simple Homme 2
R5
Marius DUCLOY
18 21 17
R5
Louis HOUSSARD
21 13 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Val De Reuil Louviers - Pays d'Auge Badminton
Double Mixte 2
D8
Angela VIGNAL M
D8
Julien FONTAINE
12 19
R6
Vanessa DUMAINE
R6
Marius DUCLOY
21 21
Double Hommes 1
D9
Julien FONTAINE
D9
Ronan QUILLEC M
17 21 12
R6
Yoann DUMAINE
R5
Marius DUCLOY
21 18 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Sottevillais - Pays d'Auge Badminton
Double Mixte 1
R6
Alexane BELABBAS
R5
Corentin DUFRESNE M
14 21 20
R6
Clarisse JOUANNE
R6
Marius DUCLOY
21 17 22
Dimanche 11 février 2024
Pays d'Auge Badminton - Badminton Club des Hautes Falaises
Simple Homme 2
R5
Marius DUCLOY
24 21
P10
Christophe HAUCHARD
22 15
Double Mixte 1
R6
Vanessa DUMAINE
R6
Marius DUCLOY
25 12 24
D8
Solène ALLAIN M
D7
Benoit CLERMONT
23 21 26
Dimanche 11 février 2024
Pays d'Auge Badminton - Union Sportive Lillebonnaise
Simple Homme 1
R5
Marius DUCLOY
21 22
R5
Cyriack DELABARRE M
10 20
Double Mixte 1
R5
Lisa SAVARY
R6
Marius DUCLOY
8 16
R6
Anaïs MARICAL
R5
Clement AVENEL M
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Longueville Dieppe - Pays d'Auge Badminton
Double Hommes 1
R6
Antony PARIS
D7
Josué HEDIN
20 9
R5
Gildas LE SECQ
R5
Marius DUCLOY
22 21
Simple Homme 1
R5
Loïc CULLERON M
21 21
R5
Marius DUCLOY
11 14
Dimanche 28 janvier 2024
ALCL Grand Quevilly - Pays d'Auge Badminton
Double Mixte 2
R6
Elisa BINET
D8
Frederic TAMION
19 12
R5
Vanessa DUMAINE
R6
Marius DUCLOY
21 21
Double Hommes 1
R5
Mathis MILAS
R5
Tristan GOUBIN
21 15 28
R5
Marius DUCLOY
R6
Yoann DUMAINE
16 21 26
Dimanche 17 décembre 2023
Union Sportive Lillebonnaise - Pays d'Auge Badminton
Simple Homme 2
D7
Loris BOLAINGUE
18 21 21
R5
Marius DUCLOY
21 9 23
Double Hommes 1
R5
Clement AVENEL M
R5
Cyriack DELABARRE M
21 24
R5
Antonin DUCELLIER
R5
Marius DUCLOY
14 22
Dimanche 17 décembre 2023
Conquerant Badminton Club Caen - Pays d'Auge Badminton
Simple Homme 2
R4
Louis HOUSSARD
21 21
R5
Marius DUCLOY
19 13
Double Hommes 1
R4
Alexis FRANCOISE
N3
Alexandre TOUTAIN M
21 18 21
R5
Antonin DUCELLIER
R5
Marius DUCLOY
12 21 19
Dimanche 26 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton - Badminton Club Sottevillais
Simple Homme 1
R5
Marius DUCLOY
10 11
R5
Stéphane MACE
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Hommes 1
R6
Yoann DUMAINE
R5
Marius DUCLOY
21 18 21
R5
Thomas LEBOURG
D8
Adrien NORGEOT
18 21 19
Double Mixte 2
R5
Vanessa DUMAINE
R6
Marius DUCLOY
21 21
D8
Angela VIGNAL M
D9
Ronan QUILLEC M
15 15
Dimanche 5 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton - Badminton Longueville Dieppe
Double Mixte 2
R5
Vanessa DUMAINE
R6
Marius DUCLOY
18 19
D7
Agathe PETIT
D7
Axel HEDIN
21 21
Double Hommes 1
R5
Marius DUCLOY
R5
Gildas LE SECQ
21 13 21
R6
Axel HEDIN
R6
Antony PARIS
17 21 15
Dimanche 5 novembre 2023
Pays d'Auge Badminton - ALCL Grand Quevilly
Simple Homme 1
R5
Marius DUCLOY
21 16 10
R5
Mathis MILAS
18 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badminton Club des Hautes Falaises - Pays d'Auge Badminton
Double Hommes 1
D8
Yann BOULET
D9
Olivier JACQUOT
21 19 16
R5
Tom LEFRANCOIS
R5
Marius DUCLOY
19 21 21
Simple Homme 1
R6
Joris CHRETIEN
21 19 15
R5
Marius DUCLOY
5 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Pays d'Auge Badminton - Conquerant Badminton Club Caen
Simple Homme 1
R5
Marius DUCLOY
14 8
R4
Alexis FRANCOISE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Pays d'Auge Badminton - Union Badminton Club de la Baie
Double Mixte 1
R6
Marius DUCLOY
D7
Jeanne LE SECQ
21 16 21
R6
Matthieu DUVAL
R5
Maelle DUCLOY M
15 21 12
Dimanche 29 janvier 2023
Pays d'Auge Badminton - Assoc.sportive Hainnevillaise
Simple Homme 2
R5
Marius DUCLOY
12 12
R6
Pierre DANDOU
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Pays d'Auge Badminton - Union Sportive Lillebonnaise
Double Mixte 1
R6
Marius DUCLOY
D7
Jeanne LE SECQ
21 21
R5
Léo BOLAINGUE
R6
Anaïs MARICAL
19 18
Double Hommes 1
R6
Marius DUCLOY
R6
Gildas LE SECQ
21 10 22
R5
Tristan FREMAUX M
D9
Sébastien MARICAL
8 21 20
Dimanche 24 avril 2022
Pays d'Auge Badminton - Fous Du Volant Bayeusains
Double Mixte 2
D7
Marius DUCLOY
D7
Maelle DUCLOY
21 12 21
D9
Jimmy LANGLOIS
P10
Laure ROUXEL
19 21 17
Simple Homme 2
D7
Marius DUCLOY
10 21 21
D7
Theo JULIEN
21 9 18
Dimanche 24 avril 2022
Pays d'Auge Badminton - Stade Porte Normande
Double Hommes 1
D7
Marius DUCLOY
D7
Albin LE SECQ
19 21 16
D9
Sebastien BOSCHER
D9
Matthieu LAFORGE
21 17 21
Dimanche 20 mars 2022
Pays d'Auge Badminton - Conquerant Badminton Club Caen
Double Hommes 1
D8
Marius DUCLOY
D7
Gildas LE SECQ
21 17 12
R6
Louis HOUSSARD M
R6
Hugo ROUSSEAU
19 21 21
Simple Homme 2
D7
Marius DUCLOY
21 9 18
R6
Robin HOPQUIN
18 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Pays d'Auge Badminton - Association Sportive Epron Badminton
Simple Homme 2
D7
Marius DUCLOY
22 16 21
D9
Antoine BACHELET
20 21 18
Dimanche 6 mars 2022
Pays d'Auge Badminton - Badminton Aiglon
Double Mixte 2
D7
Marius DUCLOY
D8
Maelle DUCLOY
13 21 14
D7
Damien NICOLAS
R6
Manon GLEMAREC
21 14 21
Simple Homme 2
D7
Marius DUCLOY
21 21
D9
Guillaume CASTEL
13 19
Dimanche 30 janvier 2022
Pays d'Auge Badminton - Conquerant Badminton Club Caen
Double Mixte 2
D7
Marius DUCLOY
D8
Maelle DUCLOY
21 21
P10
Steven CASTEL
D9
Estelle MARGERIN-VARIN
19 12
Simple Homme 2
R6
Marius DUCLOY
21 22
D9
Nathan DE LARA M
17 20
Dimanche 30 janvier 2022
Pays d'Auge Badminton - Association Sportive Epron Badminton
Simple Homme 2
R6
Marius DUCLOY
11 21 21
D8
Tristan HELEINE
21 7 19
Dimanche 9 janvier 2022
Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe - Pays d'Auge Badminton
Double Mixte 2
D7
Nicolas POILPRAY
D9
Marie CHEVROLLIER
21 21
D7
Marius DUCLOY
D9
Gwendoline GRANDMENIL
12 19
Double Hommes 1
D7
Rodolphe LEVEEL
D8
Nicolas POILPRAY
21 21
D8
Marius DUCLOY
D7
Sébastien LE SECQ
16 15
Dimanche 9 janvier 2022
Leopard Saint Georges Badminton - Pays d'Auge Badminton
Double Mixte 1
R6
William GAIGNON
D7
Océane LOYER
21 21
D7
Marius DUCLOY
D9
Gladys JOUANNE
13 14
Simple Homme 2
R6
Jossua LETOURNEUR
21 21
R6
Marius DUCLOY
15 17
Dimanche 12 décembre 2021
Pays d'Auge Badminton - Badminton Aiglon
Simple Homme 1
R6
Marius DUCLOY
6 18
R4
Emilien ANDRE
21 21
Double Hommes 1
D8
Marius DUCLOY
D8
Nathan SAVARY
19 18
R6
Dylan LE ROUX
D7
Damien NICOLAS
21 21
Club
Pays d'Auge Badminton
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr