Retour

Thomas TARDIVAT

Licence n° 06947077
D7
D8
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 22 février 2024 (J5 16/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3) - U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
SH1
D7
Thomas TARDIVAT
21 23
15 21
Thomas PLUTINO
D7
Jeudi 15 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3) - Clermont Universite Club (63-CUC-3)
DH2
D8
Florian RENARD M
D8
Thomas TARDIVAT
21 17
21 16
Matéo PLACIDE
D9
Guéric THOMAS
D9
SH1
D7
Thomas TARDIVAT
21 19
21 18
Guéric THOMAS
D7
Mercredi 31 janvier 2024 (J6 30/01/2024) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3)
DH2
D7
Cyrille BACHELLERIE M
D8
David CHAULIER
21 15
21 19
Mickael NAVOGNE
D7
Thomas TARDIVAT
D8
SH1
D8
Kevin THOMAS
14 21
21 16
8 21
Thomas TARDIVAT
D7
Jeudi 21 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3)
DH2
D7
Matteo IMBERT
D9
Flavien LASSALAS
17 21
10 21
Thomas TARDIVAT
D8
Camille VIDAL
D9
SH1
D7
Julien NAHAN
21 16
16 21
21 14
Thomas TARDIVAT
D7
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3) - Volant Des Turlurons (63-VDT-1)
SH1
D7
Thomas TARDIVAT
23 21
20 22
21 16
Yann FOURVEL
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 21/11/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Clermont Universite Club (63-CUC-3) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3)
SH1
D7
Guéric THOMAS
21 11
21 13
Thomas TARDIVAT
D7
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3)
DH1
D7
Mickael NAVOGNE
D8
Thomas TARDIVAT
21 16
15 21
19 21
Benoist BERTRAND
D7
Antoine HAMEL M
D7
SH1
D7
Thomas TARDIVAT
21 15
18 21
21 15
Kevin THOMAS
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (Classement 5-6)
CUC3 - IMBAD5
SH2
P10
Jeremy SIROUX
13 21
14 21
Thomas TARDIVAT
D7
Jeudi 27 avril 2023 (J8 25/04/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
IMBAD5 - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3)
SH1
D7
Thomas TARDIVAT
21 17
8 21
21 12
Willy BENAVIDES
D8
Mercredi 29 mars 2023 (J7 27/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
VCB1 - IMBAD5
SH2
D9
Mael LONCHAMPT M
14 21
21 23
Thomas TARDIVAT
D7
Jeudi 16 mars 2023 (J6 15/03/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
IMBAD5 - CBC2
SH2
D7
Thomas TARDIVAT
12 21
21 18
18 21
Charles COLINET
D7
Jeudi 2 mars 2023 (J5 28/02/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
IMBAD5 - Clermont Universite Club (63-CUC-4)
SH2
D7
Thomas TARDIVAT
21 16
23 21
Aurélien CANAL
D9
Vendredi 3 février 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Le Volant Des Domes (63-VDD-5) - IMBAD5
SH2
D7
Corentin MALIGE ACHARD
21 11
21 12
Thomas TARDIVAT
D7
DH2
D7
Yann MINARD
R6
Emilien VEYSSEYRE
21 9
21 6
Florian CHAUFFOUR
D8
Thomas TARDIVAT
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J3 16/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3) - IMBAD5
SH2
D9
Thomas BIGAY
16 21
21 16
16 21
Thomas TARDIVAT
D7
Jeudi 5 janvier 2023 (J2 03/01/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
IMBAD5 - VCB1
SH2
D7
Thomas TARDIVAT
21 15
15 21
14 21
William GONZALEZ
D8
Mercredi 7 décembre 2022 (J1 05/12/2022) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
CBC2 - IMBAD5
SH2
D7
Charles COLINET
17 21
21 10
21 19
Thomas TARDIVAT
D7
Mercredi 23 novembre 2022 (J10 06/06/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
Clermont Universite Club (63-CUC-4) - IMBAD5
SH2
P10
Aurélien CANAL
13 21
14 21
Thomas TARDIVAT
D7
Jeudi 10 novembre 2022 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 63 D1 - IC63D1 (D1B)
IMBAD5 - Le Volant Des Domes (63-VDD-5)
SH1
D7
Thomas TARDIVAT
6 21
13 21
Max RENIE
R5
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J3 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (Classement 7-9)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-2)
DX1
P10
Thomas TARDIVAT
D9
Clara GARDIEN
21 17
21 13
Patrice NEYRAVAL
P11
Elodie LEVRAY M
P10
Le Volant Des Domes (63-VDD-7) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7)
DX1
D9
Jean-paul JACQUET
D9
Catherine BOINET
19 21
20 22
Thomas TARDIVAT
P10
Clara GARDIEN
D9
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3C)
Chatel Badminton (63-CB-5) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7)
DX1
P10
José REIS
P11
Stéphanie BALME DU GARAY
8 21
12 21
Thomas TARDIVAT
P10
Lelia MAZAL
P10
Lundi 11 avril 2022 (J9 11/04/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3C)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Badminton des Electriciens et Gaziers 63 (63-BEG-1)
SH2
D8
Thomas TARDIVAT
23 21
21 19
Sebastien ROY
P11
Lundi 28 mars 2022 (J8 28/03/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3C)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Ass. Sport. et Cult. de l'AIA de Clermont Ferrand (63-ASCAIA-1)
DH2
D9
Thierry ROCHON
P10
Thomas TARDIVAT
22 20
21 19
Laurent BRUNELIERE
P11
Frederic LEMERLE
P10
Lundi 14 mars 2022 (J7 14/03/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3C)
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-4) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7)
DH2
P10
Luis DE LA ROSA
D9
Stéphane MESNARD
21 16
21 18
Thierry ROCHON
D9
Thomas TARDIVAT
P10
Lundi 28 février 2022 (J6 28/02/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3C)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Nohanent Puy Valeix (63-NPV-1)
SH2
D9
Thomas TARDIVAT
21 10
21 2
David MAMAN
P11
Lundi 31 janvier 2022 (J5 31/01/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3C)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Chatel Badminton (63-CB-5)
DH2
P10
Thomas TARDIVAT
D9
Cyril WALLEZ
21 14
21 18
Stéphane BADURA
P10
Stéphane CHASSAIGNE
P10
Dimanche 30 janvier 2022 (J7 30/01/2022) Interclubs Régionaux AURA PN (Pré-Nationale A)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
SH2
N3
Anthony GESKOFF
21 5
21 4
Thomas TARDIVAT
D9
DH1
N3
Anthony GESKOFF
R4
Florent HURAT
21 9
21 11
Titouan CHARVILLAT
N2
Thomas TARDIVAT
P10
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
DX2
P10
Thomas TARDIVAT
D9
Mailys CHANCLU
7 21
5 21
Florian WURTZ
R6
Laurene PLASSARD
R4
DH1
R5
Alister MIGNE
P10
Thomas TARDIVAT
9 21
11 21
Thibault DUPUYS
R5
Florian WURTZ
R4
Lundi 6 décembre 2021 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 63 D3 (IC63D3C)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-4)
SH2
D9
Thomas TARDIVAT
14 21
21 23
Charlie COURNOL
P11
Jeudi 22 février 2024
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3) - U.S. Issoire Badminton (63-USI-2)
Simple Homme 1
D7
Thomas TARDIVAT
21 15
D7
Thomas PLUTINO
23 21
Jeudi 15 février 2024
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3) - Clermont Universite Club (63-CUC-3)
Double Hommes 2
D8
Florian RENARD M
D8
Thomas TARDIVAT
21 21
D9
Matéo PLACIDE
D9
Guéric THOMAS
17 16
Simple Homme 1
D7
Thomas TARDIVAT
21 21
D7
Guéric THOMAS
19 18
Mercredi 31 janvier 2024
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3)
Double Hommes 2
D7
Cyrille BACHELLERIE M
D8
David CHAULIER
21 21
D7
Mickael NAVOGNE
D8
Thomas TARDIVAT
15 19
Simple Homme 1
D8
Kevin THOMAS
14 21 8
D7
Thomas TARDIVAT
21 16 21
Jeudi 21 décembre 2023
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3)
Double Hommes 2
D7
Matteo IMBERT
D9
Flavien LASSALAS
17 10
D8
Thomas TARDIVAT
D9
Camille VIDAL
21 21
Simple Homme 1
D7
Julien NAHAN
21 16 21
D7
Thomas TARDIVAT
16 21 14
Jeudi 7 décembre 2023
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3) - Volant Des Turlurons (63-VDT-1)
Simple Homme 1
D7
Thomas TARDIVAT
23 20 21
D9
Yann FOURVEL
21 22 16
Vendredi 24 novembre 2023
Clermont Universite Club (63-CUC-3) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3)
Simple Homme 1
D7
Guéric THOMAS
21 21
D7
Thomas TARDIVAT
11 13
Jeudi 9 novembre 2023
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-3) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-3)
Double Hommes 1
D7
Mickael NAVOGNE
D8
Thomas TARDIVAT
21 15 19
D7
Benoist BERTRAND
D7
Antoine HAMEL M
16 21 21
Simple Homme 1
D7
Thomas TARDIVAT
21 18 21
D8
Kevin THOMAS
15 21 15
Mercredi 24 mai 2023
CUC3 - IMBAD5
Simple Homme 2
P10
Jeremy SIROUX
13 14
D7
Thomas TARDIVAT
21 21
Jeudi 27 avril 2023
IMBAD5 - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3)
Simple Homme 1
D7
Thomas TARDIVAT
21 8 21
D8
Willy BENAVIDES
17 21 12
Mercredi 29 mars 2023
VCB1 - IMBAD5
Simple Homme 2
D9
Mael LONCHAMPT M
14 21
D7
Thomas TARDIVAT
21 23
Jeudi 16 mars 2023
IMBAD5 - CBC2
Simple Homme 2
D7
Thomas TARDIVAT
12 21 18
D7
Charles COLINET
21 18 21
Jeudi 2 mars 2023
IMBAD5 - Clermont Universite Club (63-CUC-4)
Simple Homme 2
D7
Thomas TARDIVAT
21 23
D9
Aurélien CANAL
16 21
Vendredi 3 février 2023
Le Volant Des Domes (63-VDD-5) - IMBAD5
Simple Homme 2
D7
Corentin MALIGE ACHARD
21 21
D7
Thomas TARDIVAT
11 12
Double Hommes 2
D7
Yann MINARD
R6
Emilien VEYSSEYRE
21 21
D8
Florian CHAUFFOUR
D9
Thomas TARDIVAT
9 6
Jeudi 26 janvier 2023
Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-3) - IMBAD5
Simple Homme 2
D9
Thomas BIGAY
16 21 16
D7
Thomas TARDIVAT
21 16 21
Jeudi 5 janvier 2023
IMBAD5 - VCB1
Simple Homme 2
D7
Thomas TARDIVAT
21 15 14
D8
William GONZALEZ
15 21 21
Mercredi 7 décembre 2022
CBC2 - IMBAD5
Simple Homme 2
D7
Charles COLINET
17 21 21
D7
Thomas TARDIVAT
21 10 19
Mercredi 23 novembre 2022
Clermont Universite Club (63-CUC-4) - IMBAD5
Simple Homme 2
P10
Aurélien CANAL
13 14
D7
Thomas TARDIVAT
21 21
Jeudi 10 novembre 2022
IMBAD5 - Le Volant Des Domes (63-VDD-5)
Simple Homme 1
D7
Thomas TARDIVAT
6 13
R5
Max RENIE
21 21
Lundi 16 mai 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Blanzat Badminton Club (63-BBC-2)
Double Mixte 1
P10
Thomas TARDIVAT
D9
Clara GARDIEN
21 21
P11
Patrice NEYRAVAL
P10
Elodie LEVRAY M
17 13
Lundi 16 mai 2022
Le Volant Des Domes (63-VDD-7) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7)
Double Mixte 1
D9
Jean-paul JACQUET
D9
Catherine BOINET
19 20
P10
Thomas TARDIVAT
D9
Clara GARDIEN
21 22
Lundi 2 mai 2022
Chatel Badminton (63-CB-5) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7)
Double Mixte 1
P10
José REIS
P11
Stéphanie BALME DU GARAY
8 12
P10
Thomas TARDIVAT
P10
Lelia MAZAL
21 21
Lundi 11 avril 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Badminton des Electriciens et Gaziers 63 (63-BEG-1)
Simple Homme 2
D8
Thomas TARDIVAT
23 21
P11
Sebastien ROY
21 19
Lundi 28 mars 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Ass. Sport. et Cult. de l'AIA de Clermont Ferrand (63-ASCAIA-1)
Double Hommes 2
D9
Thierry ROCHON
P10
Thomas TARDIVAT
22 21
P11
Laurent BRUNELIERE
P10
Frederic LEMERLE
20 19
Lundi 14 mars 2022
Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-4) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7)
Double Hommes 2
P10
Luis DE LA ROSA
D9
Stéphane MESNARD
21 21
D9
Thierry ROCHON
P10
Thomas TARDIVAT
16 18
Lundi 28 février 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Nohanent Puy Valeix (63-NPV-1)
Simple Homme 2
D9
Thomas TARDIVAT
21 21
P11
David MAMAN
10 2
Lundi 31 janvier 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Chatel Badminton (63-CB-5)
Double Hommes 2
P10
Thomas TARDIVAT
D9
Cyril WALLEZ
21 21
P10
Stéphane BADURA
P10
Stéphane CHASSAIGNE
14 18
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-2) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
Simple Homme 2
N3
Anthony GESKOFF
21 21
D9
Thomas TARDIVAT
5 4
Double Hommes 1
N3
Anthony GESKOFF
R4
Florent HURAT
21 21
N2
Titouan CHARVILLAT
P10
Thomas TARDIVAT
9 11
Dimanche 30 janvier 2022
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-1)
Double Mixte 2
P10
Thomas TARDIVAT
D9
Mailys CHANCLU
7 5
R6
Florian WURTZ
R4
Laurene PLASSARD
21 21
Double Hommes 1
R5
Alister MIGNE
P10
Thomas TARDIVAT
9 11
R5
Thibault DUPUYS
R4
Florian WURTZ
21 21
Lundi 6 décembre 2021
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-7) - Club De Badminton Castelpontin (63-CBC-4)
Simple Homme 2
D9
Thomas TARDIVAT
14 21
P11
Charlie COURNOL
21 23
Club
I'M BAD Beaumont
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr