Retour

Benoit DELERIS

Licence n° 00342029
R4
N3
R4
Dimanche 20 mars 2022 | Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) - Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1)
DX2
R4
Benoit DELERIS
R6
Johanna MOLINIER
15 21
21 16
21 10
Mathieu MOLINA
R6
Nolwen MARRET M
R4
SH2
R4
Benoit DELERIS
21 19
21 7
Benjamin WOLLSCHEIDT
R5
Dimanche 20 mars 2022 | Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DH1
N3
Benoit DELERIS
R4
Theo JOUVET
21 18
9 21
21 19
François GONZALES
N3
Florian KUAKUVI
N3
DX1
R4
Benoit DELERIS
R5
Papatya PELT
21 19
21 14
Florian KUAKUVI
R4
Virginie SUTRA
N3
Dimanche 13 février 2022 | Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
SH2
R5
Benoit DELERIS
21 11
15 21
21 19
Lounes GHARBI
N3
DX2
R4
Benoit DELERIS
D7
Ophélie KOSOVSKI
24 22
21 16
Benoît LANDRA
R4
Charlotte MANUGUERRA
R4
Dimanche 13 février 2022 | Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
DH1
N3
Benoit DELERIS
N3
Joris DOUREL
21 17
21 19
Adrien ABESCAT M
R4
Pierre-antoine BERTRAND
N3
Dimanche 9 janvier 2022 | Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1)
SH2
R6
Martin VANDENDRIESSCHE M
18 21
11 21
Benoit DELERIS
R4
DH1
0 21
0 21
Benoit DELERIS
N3
Joris DOUREL
N3
Dimanche 9 janvier 2022 | Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) - Badminton Saint Esteve (66-BSE-1)
DH1
N3
Benoit DELERIS
N3
Joris DOUREL
21 15
21 9
Eric GARRIDO
R5
Clément TISSIER
R6
DX1
N3
Benoit DELERIS
R6
Ophélie KOSOVSKI
21 19
21 12
Théo HACHEZ M
R6
Florence BRUNET
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1)
DX2
N3
Timothe BEQUET
R6
Camille GOUBE M
21 19
15 21
21 11
Benoit DELERIS
N3
Johanna MOLINIER
D8
SH1
R5
Paul MARTINEZ M
21 19
15 21
21 15
Benoit DELERIS
R4
Dimanche 10 avril 2022 | Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1)
SH1
R4
Adrien GILLE
20 22
15 21
Benoit DELERIS
R4
DX1
N3
Bryan REGNAULD
R4
Claire LAUNOY
22 20
21 17
Benoit DELERIS
N3
Papatya PELT
R5
Dimanche 10 avril 2022 | CVN Bad (30-CVNBAD-1) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1)
SH1
R5
Djessym BELAROUSSI
11 21
9 21
Benoit DELERIS
R4
DX1
R4
Thomas COMBIS
R6
Laureana HAUDRECHY M
21 14
21 13
Benoit DELERIS
N3
Papatya PELT
R5
Dimanche 20 mars 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) - Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1)
Double Mixte 2
R4
Benoit DELERIS
R6
Johanna MOLINIER
15 21 21
R6
Mathieu MOLINA
R4
Nolwen MARRET M
21 16 10
Simple Homme 2
R4
Benoit DELERIS
21 21
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
19 7
Dimanche 20 mars 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) - U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
Double Hommes 1
N3
Benoit DELERIS
R4
Theo JOUVET
21 9 21
N3
François GONZALES
N3
Florian KUAKUVI
18 21 19
Double Mixte 1
R4
Benoit DELERIS
R5
Papatya PELT
21 21
R4
Florian KUAKUVI
N3
Virginie SUTRA
19 14
Dimanche 13 février 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
Simple Homme 2
R5
Benoit DELERIS
21 15 21
N3
Lounes GHARBI
11 21 19
Double Mixte 2
R4
Benoit DELERIS
D7
Ophélie KOSOVSKI
24 21
R4
Benoît LANDRA
R4
Charlotte MANUGUERRA
22 16
Dimanche 13 février 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) - Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
Double Hommes 1
N3
Benoit DELERIS
N3
Joris DOUREL
21 21
R4
Adrien ABESCAT M
N3
Pierre-antoine BERTRAND
17 19
Dimanche 9 janvier 2022
Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1)
Simple Homme 2
R6
Martin VANDENDRIESSCHE M
18 11
R4
Benoit DELERIS
21 21
Double Hommes 1
0 0
N3
Benoit DELERIS
N3
Joris DOUREL
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) - Badminton Saint Esteve (66-BSE-1)
Double Hommes 1
N3
Benoit DELERIS
N3
Joris DOUREL
21 21
R5
Eric GARRIDO
R6
Clément TISSIER
15 9
Double Mixte 1
N3
Benoit DELERIS
R6
Ophélie KOSOVSKI
21 21
R6
Théo HACHEZ M
R6
Florence BRUNET
19 12
Dimanche 12 décembre 2021
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1)
Double Mixte 2
N3
Timothe BEQUET
R6
Camille GOUBE M
21 15 21
N3
Benoit DELERIS
D8
Johanna MOLINIER
19 21 11
Simple Homme 1
R5
Paul MARTINEZ M
21 15 21
R4
Benoit DELERIS
19 21 15
Dimanche 10 avril 2022
Association Bad In Lez (34-ABIL-2) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1)
Simple Homme 1
R4
Adrien GILLE
20 15
R4
Benoit DELERIS
22 21
Double Mixte 1
N3
Bryan REGNAULD
R4
Claire LAUNOY
22 21
N3
Benoit DELERIS
R5
Papatya PELT
20 17
Dimanche 10 avril 2022
CVN Bad (30-CVNBAD-1) - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1)
Simple Homme 1
R5
Djessym BELAROUSSI
11 9
R4
Benoit DELERIS
21 21
Double Mixte 1
R4
Thomas COMBIS
R6
Laureana HAUDRECHY M
21 21
N3
Benoit DELERIS
R5
Papatya PELT
14 13
Club
Licencié depuis
Vendredi 12 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr