Retour

Jerome BENEAT

Licence n° 06984068
P12
P10
P11
Saison 2023-2024
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 DH2 C (2 Division Homme C)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-6) vs Rhuys Badminton (56-RB-3)
DH2
P11
Kevin LE GUEN
P11
Yann LEGRAS
21 17
11 21
25 23
Jerome BENEAT
P10
Owen CAPITAINE
P10
SH4
P11
Yann LEGRAS
21 12
21 12
Jerome BENEAT
P12
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 21/12/2023) Interclubs Comité 56 D2 Masculin - ICD56 DH2 C (2 Division Homme C)
Rhuys Badminton (56-RB-3) vs Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-7)
DH2
P11
Jerome BENEAT
P11
Owen CAPITAINE
21 18
21 9
Malik FREHEL
P10
Mehdi GAILLO
P10
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - Barrage Dh1B (Tour 2)
Rhuys Badminton (Rhuys Badminton) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD)
DH2
P11
Jerome BENEAT
P11
Owen CAPITAINE
9 21
21 19
21 13
Christopher COMMEAU
D9
Romain TALEM
D9
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - Barrage Dh1B (Barrage Dh1 B)
Reveil Laique Pontivien (Reveil Laique P) vs Rhuys Badminton (Rhuys Badminton)
DH2
P10
Jordane LE GRASSE
D9
Philippe RAUFFET
21 11
21 17
Jerome BENEAT
P11
Owen CAPITAINE
P11
Mercredi 22 mars 2023 (J6 22/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 B (1 Division Homme B)
Rhuys Badminton (Rhuys Badminton) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD)
DH2
P11
Jerome BENEAT
D8
Nicolas FOUSTOUL
21 14
13 21
15 21
Romain TALEM
D9
Ronan UZEL
D8
Jeudi 2 mars 2023 (J5 02/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 B (1 Division Homme B)
Badminton Club de Theix-Noyalo (Badminton Club ) vs Rhuys Badminton (Rhuys Badminton)
DH2
P11
Rémi GUITTON M
D8
Sebastien ROCHER
21 19
21 19
Jerome BENEAT
P11
Owen CAPITAINE
P11
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 05/01/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 B (1 Division Homme B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD) vs Rhuys Badminton (Rhuys Badminton)
DH2
D9
Romain TALEM
D8
Ronan UZEL
21 15
21 18
Jerome BENEAT
P11
Jean-michel PRIMOUT
D9
SH4
P10
Romain TALEM
21 15
21 18
Jerome BENEAT
P11
Saison 2021-2022
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D2 Adulte Masculin - Barrage Dh2 A (barrage Dh2 A)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-6) vs Rhuys Badminton (56-RB-2)
DH2
D9
Romain BASILE DAUBER
D8
Yannick LE BOT
21 7
21 16
Jerome BENEAT
P10
Owen CAPITAINE
P10
Mercredi 23 mars 2022 (J6 23/03/2022) Interclubs Comité 56 D2 Masculin B (2 Division Homme B)
Rhuys Badminton (56-RB-2) vs Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-3)
DH2
P10
Jerome BENEAT
D8
Carl BOURDAIS
21 11
26 24
Matthieu GUYOT
D9
Thibaut LE PICHON
P11
Jeudi 3 mars 2022 (J5 03/03/2022) Interclubs Comité 56 D2 Masculin B (2 Division Homme B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-8) vs Rhuys Badminton (56-RB-2)
DH2
P11
Andi HERWANTORO
P11
Christian LE NAN
21 11
21 17
Jerome BENEAT
P10
Owen CAPITAINE
P10
SH4
P10
Yannick CAPELLE
21 12
21 5
Jerome BENEAT
P12
Mercredi 26 janvier 2022 (J4 26/01/2022) Interclubs Comité 56 D2 Masculin B (2 Division Homme B)
Rhuys Badminton (56-RB-2) vs Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
SH4
P12
Jerome BENEAT
19 21
14 21
Fabien TROBOA
P11
Jeudi 16 décembre 2021 (J3 16/12/2021) Interclubs Comité 56 D2 Masculin B (2 Division Homme B)
Badminton Club Damgan Muzillac (56-BCDM-3) vs Rhuys Badminton (56-RB-2)
SH4
P12
Thibaut LE PICHON
21 14
21 19
Jerome BENEAT
P12
Mercredi 24 novembre 2021 (J2 24/11/2021) Interclubs Comité 56 D2 Masculin B (2 Division Homme B)
Rhuys Badminton (56-RB-2) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-8)
DH2
P11
Jerome BENEAT
P10
Owen CAPITAINE
15 21
21 15
22 20
Christian LE NAN
D9
Théo SZWED
P11
SH4
P12
Jerome BENEAT
10 21
18 21
Théo SZWED
P11
Jeudi 21 octobre 2021 (J1 21/10/2021) Interclubs Comité 56 D2 Masculin B (2 Division Homme B)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) vs Rhuys Badminton (56-RB-2)
SH4
P11
Bruno DUPRE
22 20
14 21
21 19
Jerome BENEAT
P12
DH1
P11
Pierre EVAIN
P11
Laurent SCOURZIC
16 21
15 21
Jerome BENEAT
P11
Nicolas FOUSTOUL
D9
Jeudi 25 janvier 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Rhuys Badminton
Double Hommes 2
P11
Kevin LE GUEN
P11
Yann LEGRAS
21 11 25
P10
Jerome BENEAT
P10
Owen CAPITAINE
17 21 23
Simple Homme 4
P11
Yann LEGRAS
21 21
P12
Jerome BENEAT
12 12
Jeudi 21 décembre 2023
Rhuys Badminton - Badminton Club de Theix-Noyalo
Double Hommes 2
P11
Jerome BENEAT
P11
Owen CAPITAINE
21 21
P10
Malik FREHEL
P10
Mehdi GAILLO
18 9
Vendredi 26 mai 2023
Rhuys Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 2
P11
Jerome BENEAT
P11
Owen CAPITAINE
9 21 21
D9
Christopher COMMEAU
D9
Romain TALEM
21 19 13
Vendredi 28 avril 2023
Reveil Laique Pontivien - Rhuys Badminton
Double Hommes 2
P10
Jordane LE GRASSE
D9
Philippe RAUFFET
21 21
P11
Jerome BENEAT
P11
Owen CAPITAINE
11 17
Mercredi 22 mars 2023
Rhuys Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 2
P11
Jerome BENEAT
D8
Nicolas FOUSTOUL
21 13 15
D9
Romain TALEM
D8
Ronan UZEL
14 21 21
Jeudi 2 mars 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo - Rhuys Badminton
Double Hommes 2
P11
Rémi GUITTON M
D8
Sebastien ROCHER
21 21
P11
Jerome BENEAT
P11
Owen CAPITAINE
19 19
Jeudi 5 janvier 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Rhuys Badminton
Double Hommes 2
D9
Romain TALEM
D8
Ronan UZEL
21 21
P11
Jerome BENEAT
D9
Jean-michel PRIMOUT
15 18
Simple Homme 4
P10
Romain TALEM
21 21
P11
Jerome BENEAT
15 18
Vendredi 6 mai 2022
Badminton Club de Theix-Noyalo - Rhuys Badminton
Double Hommes 2
D9
Romain BASILE DAUBER
D8
Yannick LE BOT
21 21
P10
Jerome BENEAT
P10
Owen CAPITAINE
7 16
Mercredi 23 mars 2022
Rhuys Badminton - Badminton Club Damgan Muzillac
Double Hommes 2
P10
Jerome BENEAT
D8
Carl BOURDAIS
21 26
D9
Matthieu GUYOT
P11
Thibaut LE PICHON
11 24
Jeudi 3 mars 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Rhuys Badminton
Double Hommes 2
P11
Andi HERWANTORO
P11
Christian LE NAN
21 21
P10
Jerome BENEAT
P10
Owen CAPITAINE
11 17
Simple Homme 4
P10
Yannick CAPELLE
21 21
P12
Jerome BENEAT
12 5
Mercredi 26 janvier 2022
Rhuys Badminton - Questembert Badminton Club
Simple Homme 4
P12
Jerome BENEAT
19 14
P11
Fabien TROBOA
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Badminton Club Damgan Muzillac - Rhuys Badminton
Simple Homme 4
P12
Thibaut LE PICHON
21 21
P12
Jerome BENEAT
14 19
Mercredi 24 novembre 2021
Rhuys Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Hommes 2
P11
Jerome BENEAT
P10
Owen CAPITAINE
15 21 22
D9
Christian LE NAN
P11
Théo SZWED
21 15 20
Simple Homme 4
P12
Jerome BENEAT
10 18
P11
Théo SZWED
21 21
Jeudi 21 octobre 2021
Questembert Badminton Club - Rhuys Badminton
Simple Homme 4
P11
Bruno DUPRE
22 14 21
P12
Jerome BENEAT
20 21 19
Double Hommes 1
P11
Pierre EVAIN
P11
Laurent SCOURZIC
16 15
P11
Jerome BENEAT
D9
Nicolas FOUSTOUL
21 21
Club
Rhuys Badminton
Licencié depuis
Mardi 7 novembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr