Retour

Jean-françois LE GUENNAN

Licence n° 00299782
D9
D9
D7
Lundi 21 novembre 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - CPB RENNES 2
DX1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
R6
Amandine FOUCHER M
21 13
21 7
David LOUIN
D8
Amelie GASC
D9
DH1
D9
Barthélémy CAPLIER
D9
Jean-françois LE GUENNAN
21 16
21 16
Thomas GAUTRIN
D9
Laurent POUPLARD
D9
Lundi 7 novembre 2022 | PLELAN 1 - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
P10
Christophe COEURDRAY
D9
Agnès BREGERE
27 25
17 21
21 17
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Amandine FOUCHER M
R6
Dimanche 19 juin 2022 | Comité Départemental 56 - Comité Départemental 35
DH2
D8
Stéphane JAN M
D7
Jean-louis MAIZIER
21 16
9 21
21 12
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Laurent RIBEYROL
D7
SH2
D9
Stéphane JAN M
21 13
14 21
20 22
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Dimanche 19 juin 2022 | Comité Départemental 35 - Comité Départemental 22
DH2
D9
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Laurent RIBEYROL
21 15
21 15
Michel LETERTRE M
D9
Michel PIOLOT
D8
SH2
D9
Jean-françois LE GUENNAN
21 15
21 17
Michel PIOLOT
D9
Dimanche 19 juin 2022 | Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
DX2
D9
Yvon LEON
D9
Françoise LABOUS
16 21
14 21
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Carole BARBRON
R6
DH2
D9
Jacques HERMAN M
P10
Yves RIVOALEN
12 21
12 21
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Laurent RIBEYROL
D7
Lundi 16 mai 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D8
Mélanie LE GUENNAN
21 16
21 19
Alexis TROUSSET
R6
Karine MOREAU M
D8
SH1
D9
Jean-françois LE GUENNAN
6 21
12 21
Alexis TROUSSET
D7
Lundi 16 mai 2022 | Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DH1
D7
Matthieu BICHON
D8
Thomas HUET
21 17
21 14
Jean-françois LE GUENNAN
D9
William TESTARD
D9
Lundi 9 mai 2022 | Viaccess-Orca - Rennes Universités Club
DX1
P10
Julien ALLANOS
D7
Emmanuelle COLIN
21 14
10 21
14 21
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Ewa KIJAK
D7
DH1
D9
Julien ALLANOS
D9
Thomas GAUTRIN
21 16
21 14
Eric JOURDAIN
P10
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Lundi 4 avril 2022 | Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX1
D7
Vincent GIEU
D8
Julie PINTAS
20 22
13 21
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Julie PIRIOU-COURSON
D7
Lundi 28 mars 2022 | Cap Gemini - Rennes Universités Club
SH1
D9
Romain BARBE
19 21
21 23
Jean-françois LE GUENNAN
D9
DH1
D8
Romain BARBE
D8
Guillaume LAMARQUE
21 19
21 18
Eric COLLET
D8
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Lundi 21 mars 2022 | REC Badminton (35-REC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
SH1
D8
Benoit MEOT
21 14
21 11
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Lundi 7 mars 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DX1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D8
Mélanie LE GUENNAN
21 17
10 21
16 21
Emmanuel ALIGAND
D8
Nathalie DUQUESNE
D8
SH2
D9
Jean-françois LE GUENNAN
18 21
21 18
16 21
Frédéric BARREAU
P11
Lundi 28 f騅rier 2022 | WebHelp - Rennes Universités Club
DX1
D9
Jonathan REZE
R6
Sonia DUFEU
21 13
21 8
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Marine DUREAULT
D8
DH1
D9
Cédric MARTIN-VELUARD
D9
Jonathan REZE
21 19
15 21
16 21
Sylvain DUQUESNE
D9
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Lundi 21 f騅rier 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Julie PIRIOU-COURSON
23 25
17 21
Olivier KERNEIS
D7
Océane L'HULLIER
D8
Lundi 21 f騅rier 2022 | Jaibobola - Les Charmi'lles
DX1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Mélanie BLANCHETIERE
14 21
12 21
Sébastien LE PEN
D8
Isabelle BOUCHER
D8
SH1
D9
Jean-françois LE GUENNAN
21 19
15 21
11 21
Sébastien LE PEN
D9
Jeudi 27 janvier 2022 | Jaibobola - Les Enchanteurs
SH1
D9
Jean-françois LE GUENNAN
17 21
11 21
Arnaud WENDER-LHUILLERY
D9
DX1
R6
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Marie - laure BOULLAND
21 15
21 8
Olivier LESNE
D9
Sandrine DELLOYE
P11
Lundi 24 janvier 2022 | Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX1
D7
Stéphane COLLET
D9
Isabelle BERTHELOT
18 21
18 21
Jean-françois LE GUENNAN
R6
Lea GENZLING M
D8
SH2
D9
Frédéric DELEON
23 21
21 19
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Lundi 10 janvier 2022 | Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-2)
SH1
D9
Jean-françois LE GUENNAN
8 21
21 11
21 19
Frédéric HEINRICH
D9
Lundi 8 novembre 2021 | US Chateaugiron (35-USC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DH1
P10
Adrien HENCHOZ
D8
Christophe SALMON
21 14
21 15
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Patrice TANGUY
P11
Lundi 21 novembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - CPB RENNES 2
Double Mixte 1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
R6
Amandine FOUCHER M
21 21
D8
David LOUIN
D9
Amelie GASC
13 7
Double Hommes 1
D9
Barthélémy CAPLIER
D9
Jean-françois LE GUENNAN
21 21
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Laurent POUPLARD
16 16
Lundi 7 novembre 2022
PLELAN 1 - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 2
P10
Christophe COEURDRAY
D9
Agnès BREGERE
27 17 21
D7
Jean-françois LE GUENNAN
R6
Amandine FOUCHER M
25 21 17
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 56 - Comité Départemental 35
Double Hommes 2
D8
Stéphane JAN M
D7
Jean-louis MAIZIER
21 9 21
D9
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Laurent RIBEYROL
16 21 12
Simple Homme 2
D9
Stéphane JAN M
21 14 20
D9
Jean-françois LE GUENNAN
13 21 22
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 35 - Comité Départemental 22
Double Hommes 2
D9
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Laurent RIBEYROL
21 21
D9
Michel LETERTRE M
D8
Michel PIOLOT
15 15
Simple Homme 2
D9
Jean-françois LE GUENNAN
21 21
D9
Michel PIOLOT
15 17
Dimanche 19 juin 2022
Comité Départemental 29 - Comité Départemental 35
Double Mixte 2
D9
Yvon LEON
D9
Françoise LABOUS
16 14
D7
Jean-françois LE GUENNAN
R6
Carole BARBRON
21 21
Double Hommes 2
D9
Jacques HERMAN M
P10
Yves RIVOALEN
12 12
D9
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Laurent RIBEYROL
21 21
Lundi 16 mai 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D8
Mélanie LE GUENNAN
21 21
R6
Alexis TROUSSET
D8
Karine MOREAU M
16 19
Simple Homme 1
D9
Jean-françois LE GUENNAN
6 12
D7
Alexis TROUSSET
21 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club Bain De Bretagne (35-BCBB-2) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Hommes 1
D7
Matthieu BICHON
D8
Thomas HUET
21 21
D9
Jean-françois LE GUENNAN
D9
William TESTARD
17 14
Lundi 9 mai 2022
Viaccess-Orca - Rennes Universités Club
Double Mixte 1
P10
Julien ALLANOS
D7
Emmanuelle COLIN
21 10 14
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Ewa KIJAK
14 21 21
Double Hommes 1
D9
Julien ALLANOS
D9
Thomas GAUTRIN
21 21
P10
Eric JOURDAIN
D9
Jean-françois LE GUENNAN
16 14
Lundi 4 avril 2022
Vitreenne Badminton (35-USVB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Mixte 1
D7
Vincent GIEU
D8
Julie PINTAS
20 13
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Julie PIRIOU-COURSON
22 21
Lundi 28 mars 2022
Cap Gemini - Rennes Universités Club
Simple Homme 1
D9
Romain BARBE
19 21
D9
Jean-françois LE GUENNAN
21 23
Double Hommes 1
D8
Romain BARBE
D8
Guillaume LAMARQUE
21 21
D8
Eric COLLET
D9
Jean-françois LE GUENNAN
19 18
Lundi 21 mars 2022
REC Badminton (35-REC-4) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Simple Homme 1
D8
Benoit MEOT
21 21
D9
Jean-françois LE GUENNAN
14 11
Lundi 7 mars 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
Double Mixte 1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D8
Mélanie LE GUENNAN
21 10 16
D8
Emmanuel ALIGAND
D8
Nathalie DUQUESNE
17 21 21
Simple Homme 2
D9
Jean-françois LE GUENNAN
18 21 16
P11
Frédéric BARREAU
21 18 21
Lundi 28 f騅rier 2022
WebHelp - Rennes Universités Club
Double Mixte 1
D9
Jonathan REZE
R6
Sonia DUFEU
21 21
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D8
Marine DUREAULT
13 8
Double Hommes 1
D9
Cédric MARTIN-VELUARD
D9
Jonathan REZE
21 15 16
D9
Sylvain DUQUESNE
D9
Jean-françois LE GUENNAN
19 21 21
Lundi 21 f騅rier 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Julie PIRIOU-COURSON
23 17
D7
Olivier KERNEIS
D8
Océane L'HULLIER
25 21
Lundi 21 f騅rier 2022
Jaibobola - Les Charmi'lles
Double Mixte 1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Mélanie BLANCHETIERE
14 12
D8
Sébastien LE PEN
D8
Isabelle BOUCHER
21 21
Simple Homme 1
D9
Jean-françois LE GUENNAN
21 15 11
D9
Sébastien LE PEN
19 21 21
Jeudi 27 janvier 2022
Jaibobola - Les Enchanteurs
Simple Homme 1
D9
Jean-françois LE GUENNAN
17 11
D9
Arnaud WENDER-LHUILLERY
21 21
Double Mixte 1
R6
Jean-françois LE GUENNAN
D9
Marie - laure BOULLAND
21 21
D9
Olivier LESNE
P11
Sandrine DELLOYE
15 8
Lundi 24 janvier 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-6) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Mixte 1
D7
Stéphane COLLET
D9
Isabelle BERTHELOT
18 18
R6
Jean-françois LE GUENNAN
D8
Lea GENZLING M
21 21
Simple Homme 2
D9
Frédéric DELEON
23 21
D9
Jean-françois LE GUENNAN
21 19
Lundi 10 janvier 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-2)
Simple Homme 1
D9
Jean-françois LE GUENNAN
8 21 21
D9
Frédéric HEINRICH
21 11 19
Lundi 8 novembre 2021
US Chateaugiron (35-USC-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Hommes 1
P10
Adrien HENCHOZ
D8
Christophe SALMON
21 21
D9
Jean-françois LE GUENNAN
P11
Patrice TANGUY
14 15
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Lundi 12 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr