Retour

Léa GAND

Licence n° 06692604
D9
D9
D8
Saison 2022-2023
Lundi 30 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DD1
P11
Edwige DUPUY M
P11
Karine OUARNIER
8 21
9 21
Vanessa FELICITE
P10
Léa GAND
D9
SD1
P10
Edwige DUPUY M
9 21
10 21
Léa GAND
D9
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
P10
Vanessa FELICITE
D9
Léa GAND
15 21
21 16
21 13
Antoinette CHABE
P10
Helene GREFFET
P10
SD1
D9
Léa GAND
21 9
21 10
Helene GREFFET
D9
Lundi 2 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Badminton Balaze (35-BB-2)
DD1
P10
Vanessa FELICITE
D9
Léa GAND
21 11
21 8
Stephanie ESTEVES
P11
Aude GOURDEL
D9
SD1
D8
Léa GAND
21 7
21 9
Aude GOURDEL
D9
Lundi 5 décembre 2022 Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
SD1
D9
Claire CREACH
12 21
10 21
Léa GAND
D8
DD1
D9
Marie - laure BOULLAND
D8
Emilie GUERIN
21 19
21 19
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK
D9
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DD1
P10
Vanessa FELICITE
D9
Léa GAND
21 16
21 13
Camille ROUX
P11
Solene VERVOITTE
D9
SD1
D9
Léa GAND
21 7
21 8
Roxane YVANES
P11
Lundi 7 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX1
D9
Corentin SIMON M
D7
Justine DEBRIFFE
11 21
19 21
Antoine DHEM
D7
Léa GAND
D7
SD1
D9
Sarah MENAGE
16 21
7 21
Léa GAND
D9
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
DD1
D9
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
21 8
21 13
Kerstin FELTE
P10
Anais GAUTIER
P11
SD2
D9
Léa GAND
21 14
21 8
Isabelle PERREON
P10
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DD1
P10
Mélinda HADJADJ
D7
Lucie MANERA
21 18
21 18
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
D9
SD2
P10
Corinne CHABERNAUD
18 21
10 21
Léa GAND
D9
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 35 D2
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DD1
P11
Caroline BOUVIER
P12
Célia POURCHASSE
11 21
12 21
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
D9
SD2
P12
Célia POURCHASSE
7 21
14 21
Léa GAND
D9
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 35 D2
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2)
SD2
D9
Léa GAND
21 15
19 21
21 15
Axelle HAMON
D9
DD1
D9
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
12 21
23 25
Justine DEBRIFFE
D8
Axelle HAMON
D9
Lundi 7 mars 2022 Interclubs Comité 35 D2
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
DX1
D9
Antoine DHEM
D8
Léa GAND
21 16
19 21
10 21
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
D8
SD2
D9
Léa GAND
21 15
21 17
Julia ADROGUER
D9
Lundi 21 février 2022 Interclubs Comité 35 D2
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DD1
D9
Lea GENZLING M
P11
Jeanne MARCHAND
14 21
11 21
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
D9
SD2
D9
Lea GENZLING M
19 21
15 21
Léa GAND
D9
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D2
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - REC Badminton (35-REC-4)
DD1
D9
Léa GAND
P11
Cleo SOMERLINCK M
21 16
21 13
Alison CARRE
D9
Laurie MOREL M
D9
SD2
D9
Léa GAND
21 10
21 7
Alison CARRE
P10
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D2
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
D9
Léa GAND
P11
Cleo SOMERLINCK M
21 19
21 16
Antoinette CHABE
D9
Emilie LAMBERT
D9
SD2
D9
Léa GAND
21 9
21 9
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 6 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
US Chateaugiron (35-USC-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DD1
D9
Florence GUYOT
P11
Aurore ROUX
21 18
9 21
12 21
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
P11
SD2
P11
Eva BLOUIN
7 21
14 21
Léa GAND
P10
Lundi 22 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DX2
D9
Antoine DHEM
D9
Léa GAND
13 21
19 21
Gilles GUILLARD
D8
Armelle GUILLARD
D9
SD2
P10
Léa GAND
21 12
21 15
Perrine SORIANO
P11
Lundi 8 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Badminton Javené - Billé (35-BJB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX1
D8
Mickael GAREAU
D8
Marilyne VICTOIRE
13 21
15 21
Olivier KERNEIS
R6
Léa GAND
D9
SD2
P10
Pauline FRANDEBOEUF
14 21
7 21
Léa GAND
P10
Lundi 30 janvier 2023
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Dames 1
P11
Edwige DUPUY M
P11
Karine OUARNIER
8 9
P10
Vanessa FELICITE
D9
Léa GAND
21 21
Simple Dame 1
P10
Edwige DUPUY M
9 10
D9
Léa GAND
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Dames 1
P10
Vanessa FELICITE
D9
Léa GAND
15 21 21
P10
Antoinette CHABE
P10
Helene GREFFET
21 16 13
Simple Dame 1
D9
Léa GAND
21 21
D9
Helene GREFFET
9 10
Lundi 2 janvier 2023
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Badminton Balaze (35-BB-2)
Double Dames 1
P10
Vanessa FELICITE
D9
Léa GAND
21 21
P11
Stephanie ESTEVES
D9
Aude GOURDEL
11 8
Simple Dame 1
D8
Léa GAND
21 21
D9
Aude GOURDEL
7 9
Lundi 5 décembre 2022
Cs Betton Badminton (35-CSB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Simple Dame 1
D9
Claire CREACH
12 10
D8
Léa GAND
21 21
Double Dames 1
D9
Marie - laure BOULLAND
D8
Emilie GUERIN
21 21
D9
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK
19 19
Lundi 21 novembre 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
Double Dames 1
P10
Vanessa FELICITE
D9
Léa GAND
21 21
P11
Camille ROUX
D9
Solene VERVOITTE
16 13
Simple Dame 1
D9
Léa GAND
21 21
P11
Roxane YVANES
7 8
Lundi 7 novembre 2022
Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 1
D9
Corentin SIMON M
D7
Justine DEBRIFFE
11 19
D7
Antoine DHEM
D7
Léa GAND
21 21
Simple Dame 1
D9
Sarah MENAGE
16 7
D9
Léa GAND
21 21
Lundi 16 mai 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Ass. Sportive de Gévezé - Badminton (35-ASG-1)
Double Dames 1
D9
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
21 21
P10
Kerstin FELTE
P11
Anais GAUTIER
8 13
Simple Dame 2
D9
Léa GAND
21 21
P10
Isabelle PERREON
14 8
Lundi 16 mai 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Dames 1
P10
Mélinda HADJADJ
D7
Lucie MANERA
21 21
D9
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
18 18
Simple Dame 2
P10
Corinne CHABERNAUD
18 10
D9
Léa GAND
21 21
Lundi 4 avril 2022
OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Dames 1
P11
Caroline BOUVIER
P12
Célia POURCHASSE
11 12
D9
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
21 21
Simple Dame 2
P12
Célia POURCHASSE
7 14
D9
Léa GAND
21 21
Lundi 21 mars 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Association Des Castelbourgeois Volants (35-ACV-2)
Simple Dame 2
D9
Léa GAND
21 19 21
D9
Axelle HAMON
15 21 15
Double Dames 1
D9
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
12 23
D8
Justine DEBRIFFE
D9
Axelle HAMON
21 25
Lundi 7 mars 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Double Mixte 1
D9
Antoine DHEM
D8
Léa GAND
21 19 10
D8
Frédéric DELEON
D8
Aurélie MAILFERT
16 21 21
Simple Dame 2
D9
Léa GAND
21 21
D9
Julia ADROGUER
15 17
Lundi 21 février 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Dames 1
D9
Lea GENZLING M
P11
Jeanne MARCHAND
14 11
D9
Léa GAND
D9
Cleo SOMERLINCK M
21 21
Simple Dame 2
D9
Lea GENZLING M
19 15
D9
Léa GAND
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - REC Badminton (35-REC-4)
Double Dames 1
D9
Léa GAND
P11
Cleo SOMERLINCK M
21 21
D9
Alison CARRE
D9
Laurie MOREL M
16 13
Simple Dame 2
D9
Léa GAND
21 21
P10
Alison CARRE
10 7
Lundi 10 janvier 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Dames 1
D9
Léa GAND
P11
Cleo SOMERLINCK M
21 21
D9
Antoinette CHABE
D9
Emilie LAMBERT
19 16
Simple Dame 2
D9
Léa GAND
21 21
D9
Emilie LAMBERT
9 9
Lundi 6 décembre 2021
US Chateaugiron (35-USC-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Dames 1
D9
Florence GUYOT
P11
Aurore ROUX
21 9 12
D9
Léa GAND
P11
Cleo SOMERLINCK M
18 21 21
Simple Dame 2
P11
Eva BLOUIN
7 14
P10
Léa GAND
21 21
Lundi 22 novembre 2021
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Double Mixte 2
D9
Antoine DHEM
D9
Léa GAND
13 19
D8
Gilles GUILLARD
D9
Armelle GUILLARD
21 21
Simple Dame 2
P10
Léa GAND
21 21
P11
Perrine SORIANO
12 15
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Javené - Billé (35-BJB-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 1
D8
Mickael GAREAU
D8
Marilyne VICTOIRE
13 15
R6
Olivier KERNEIS
D9
Léa GAND
21 21
Simple Dame 2
P10
Pauline FRANDEBOEUF
14 7
P10
Léa GAND
21 21
Club
Ass. Orgeroise De Badminton
Licencié depuis
Lundi 5 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr