Retour

Benjamin SENAME

Licence n° 06828360
N2
N3
N3
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Hem Badminton (59-HB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
N1
Nathan NGUYEN
21 12
21 14
Benjamin SENAME
N2
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX2
N3
Ali devran AGIKSU
N2
Thuvaraka THARMARAJAH
21 15
15 21
21 13
Benjamin SENAME
N3
Louise SENAME
N3
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 2 (PRE-NATIONALE Poule 2)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DX1
N3
Benjamin SENAME
R4
Manon NICCO M
15 21
10 21
Jordan VERRIEST
N3
Malina PLANTEFEVE
N2
SH1
N2
Benjamin SENAME
21 14
21 16
Jordan VERRIEST
N2
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
SH2
N2
Benjamin SENAME
18 21
21 18
21 23
Christopher BERON
N3
DH1
N2
Maxime PERON
N3
Benjamin SENAME
13 21
19 21
Christopher BERON
N2
Matijs DIERICKX M
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 2 (PRE-NATIONALE Poule 2)
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
N3
William DUFOSSE M
14 21
18 21
Benjamin SENAME
N2
DH1
N2
Léo CREPIN
N3
Maxime MAJ
21 5
21 17
Thomas DARRAS
N3
Benjamin SENAME
N3
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 2 (PRE-NATIONALE Poule 2)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
SH1
N2
Benjamin SENAME
7 21
17 21
Baptiste VAN WAMBEKE
N1
DX2
N3
Benjamin SENAME
N3
Manon NICCO M
23 25
16 21
Rémy NGUYEN
N2
Talia BONANNO
N3
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
SH1
N2
Benjamin SENAME
21 18
17 21
22 20
Mady SOW
N2
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N2
Vincent MACALOU
N3
Gemma WHITING
19 21
23 25
Benjamin SENAME
N3
Joséphine LECAILLE M
N2
SH1
N2
Giuseppe TERNY
21 19
20 22
21 15
Benjamin SENAME
N2
Saison 2022-2023
Samedi 6 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- PLAY OFF (PLAY OFF)
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
N2
Mathis DERVAUX
21 14
21 16
Benjamin SENAME M
N2
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
SH1
N2
Benjamin SENAME M
21 19
21 18
Julien JAKOBOWSKI
N3
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1)
SH1
N2
Benjamin SENAME M
21 13
21 10
Laurent NULLENS
N3
Dimanche 26 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
N3
Julien FRIEDRICH
22 20
21 14
Benjamin SENAME M
N2
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
SH1
N2
Benjamin SENAME M
17 21
21 18
21 11
Julien JAKOBOWSKI
N3
Dimanche 29 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH1
N3
Romain LINSTER
18 21
21 14
21 12
Benjamin SENAME M
N2
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
SH1
N2
Benjamin SENAME M
21 19
21 5
Raphael MAURET M
N3
DX1
R4
Benjamin SENAME M
R4
Louise SENAME
24 22
21 4
Rémy NGUYEN
N3
Manon NICCO
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
SH1
N2
Benjamin SENAME M
14 21
21 18
21 8
Alexis MINEZ
N1
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
SH1
N2
Benjamin SENAME M
20 22
23 21
21 18
Julien FRIEDRICH
N3
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
SH1
N3
Benjamin SENAME M
21 18
21 18
Romain LINSTER
N2
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Creil Badminton Club (60-CBC-1)
SH2
N3
Benjamin SENAME
21 7
21 11
Julien BOUCQ
R6
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Association Badminton Monsoise (59-ABM-1)
SH2
N3
Benjamin SENAME
21 13
21 11
Baptiste JALBERT M
R6
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
DX2
R6
Benjamin SENAME
R6
Anais DEHOET
21 19
21 15
Remi OUBRIOU
D7
Mathurine LERAY
D7
SH2
N3
Benjamin SENAME
21 4
21 13
Quentin BLANCHET
R4
Dimanche 6 mars 2022 (J4 06/03/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Saint Quentin Badminton Club (02-SQBC-1)
DX1
R6
Benjamin SENAME
N2
Adeline COCQUELET
21 9
21 17
William DUFOSSE
R4
Marion UGUEN
R4
SH1
N3
Benjamin SENAME
21 17
24 22
William DUFOSSE
R4
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
SH1
N3
Benjamin SENAME
23 21
21 23
21 17
Alexis POUJOL
R5
DX1
R6
Benjamin SENAME
R6
Marine SAOUDI FIDELIN
21 12
21 13
Thibault THOMAS
R6
Juline BINET
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J3 30/01/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Bc Lezennes (59-BCL-1) - Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1)
DX2
R4
Elie DELEVOYE
R6
Charlotte TROUILLET
15 21
21 19
16 21
Benjamin SENAME
R6
Marine SAOUDI FIDELIN
D7
SH2
R4
Raphael MAURET M
15 21
12 21
Benjamin SENAME
N3
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
DH1
R5
Benjamin SENAME
R6
Kerrian WALLYN
21 19
21 16
Alexandre DEJEAN
R4
Bastien LENOBLE
R4
SH2
N3
Benjamin SENAME
19 21
21 12
21 10
Valentin CERF
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
DH1
R4
Remi DEBRUYNE
R6
Benjamin SENAME
21 15
21 16
Wilfried CHATELAIN
D7
Antoine DUMONT
N3
SH1
N3
Benjamin SENAME
15 21
21 16
21 11
Lucas PETIT
R4
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1)
DX2
R5
Christophe MEURICE
D8
Lalie TRUANT
21 18
21 16
Benjamin SENAME
R6
Anais TECK
D7
SH1
R4
Thomas GAMART
23 25
19 21
Benjamin SENAME
N3
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux HFRA R1 (REGIONALE 1)
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
SH2
R4
Benjamin SENAME
16 21
21 14
21 13
Cédric BODELOT
R5
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
SH2
R4
Benjamin SENAME
17 21
21 19
21 18
Bastien HADDADI
N3
Samedi 24 février 2024
Hem Badminton (59-HB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Simple Homme 1
N1
Nathan NGUYEN
21 21
N2
Benjamin SENAME
12 14
Samedi 10 février 2024
Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 2
N3
Ali devran AGIKSU
N2
Thuvaraka THARMARAJAH
21 15 21
N3
Benjamin SENAME
N3
Louise SENAME
15 21 13
Samedi 27 janvier 2024
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Mixte 1
N3
Benjamin SENAME
R4
Manon NICCO M
15 10
N3
Jordan VERRIEST
N2
Malina PLANTEFEVE
21 21
Simple Homme 1
N2
Benjamin SENAME
21 21
N2
Jordan VERRIEST
14 16
Samedi 16 décembre 2023
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-2)
Simple Homme 2
N2
Benjamin SENAME
18 21 21
N3
Christopher BERON
21 18 23
Double Hommes 1
N2
Maxime PERON
N3
Benjamin SENAME
13 19
N2
Christopher BERON
N2
Matijs DIERICKX M
21 21
Samedi 25 novembre 2023
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Simple Homme 1
N3
William DUFOSSE M
14 18
N2
Benjamin SENAME
21 21
Double Hommes 1
N2
Léo CREPIN
N3
Maxime MAJ
21 21
N3
Thomas DARRAS
N3
Benjamin SENAME
5 17
Samedi 4 novembre 2023
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Simple Homme 1
N2
Benjamin SENAME
7 17
N1
Baptiste VAN WAMBEKE
21 21
Double Mixte 2
N3
Benjamin SENAME
N3
Manon NICCO M
23 16
N2
Rémy NGUYEN
N3
Talia BONANNO
25 21
Samedi 7 octobre 2023
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Club Bad. Aulnay Sous Bois (93-CBAB-1)
Simple Homme 1
N2
Benjamin SENAME
21 17 22
N2
Mady SOW
18 21 20
Samedi 9 septembre 2023
Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
N2
Vincent MACALOU
N3
Gemma WHITING
19 23
N3
Benjamin SENAME
N2
Joséphine LECAILLE M
21 25
Simple Homme 1
N2
Giuseppe TERNY
21 20 21
N2
Benjamin SENAME
19 22 15
Samedi 6 mai 2023
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Simple Homme 1
N2
Mathis DERVAUX
21 21
N2
Benjamin SENAME M
14 16
Samedi 6 mai 2023
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
Simple Homme 1
N2
Benjamin SENAME M
21 21
N3
Julien JAKOBOWSKI
19 18
Samedi 15 avril 2023
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1)
Simple Homme 1
N2
Benjamin SENAME M
21 21
N3
Laurent NULLENS
13 10
Dimanche 26 février 2023
Laon Badminton Club (02-LBC-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Simple Homme 1
N3
Julien FRIEDRICH
22 21
N2
Benjamin SENAME M
20 14
Samedi 11 février 2023
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
Simple Homme 1
N2
Benjamin SENAME M
17 21 21
N3
Julien JAKOBOWSKI
21 18 11
Dimanche 29 janvier 2023
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Simple Homme 1
N3
Romain LINSTER
18 21 21
N2
Benjamin SENAME M
21 14 12
Dimanche 8 janvier 2023
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Simple Homme 1
N2
Benjamin SENAME M
21 21
N3
Raphael MAURET M
19 5
Double Mixte 1
R4
Benjamin SENAME M
R4
Louise SENAME
24 21
N3
Rémy NGUYEN
N3
Manon NICCO
22 4
Samedi 10 décembre 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
Simple Homme 1
N2
Benjamin SENAME M
14 21 21
N1
Alexis MINEZ
21 18 8
Samedi 12 novembre 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
Simple Homme 1
N2
Benjamin SENAME M
20 23 21
N3
Julien FRIEDRICH
22 21 18
Samedi 10 septembre 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Simple Homme 1
N3
Benjamin SENAME M
21 21
N2
Romain LINSTER
18 18
Dimanche 20 mars 2022
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Creil Badminton Club (60-CBC-1)
Simple Homme 2
N3
Benjamin SENAME
21 21
R6
Julien BOUCQ
7 11
Dimanche 20 mars 2022
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Association Badminton Monsoise (59-ABM-1)
Simple Homme 2
N3
Benjamin SENAME
21 21
R6
Baptiste JALBERT M
13 11
Dimanche 20 mars 2022
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
Double Mixte 2
R6
Benjamin SENAME
R6
Anais DEHOET
21 21
D7
Remi OUBRIOU
D7
Mathurine LERAY
19 15
Simple Homme 2
N3
Benjamin SENAME
21 21
R4
Quentin BLANCHET
4 13
Dimanche 6 mars 2022
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Saint Quentin Badminton Club (02-SQBC-1)
Double Mixte 1
R6
Benjamin SENAME
N2
Adeline COCQUELET
21 21
R4
William DUFOSSE
R4
Marion UGUEN
9 17
Simple Homme 1
N3
Benjamin SENAME
21 24
R4
William DUFOSSE
17 22
Dimanche 6 mars 2022
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
Simple Homme 1
N3
Benjamin SENAME
23 21 21
R5
Alexis POUJOL
21 23 17
Double Mixte 1
R6
Benjamin SENAME
R6
Marine SAOUDI FIDELIN
21 21
R6
Thibault THOMAS
R5
Juline BINET
12 13
Dimanche 30 janvier 2022
Bc Lezennes (59-BCL-1) - Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1)
Double Mixte 2
R4
Elie DELEVOYE
R6
Charlotte TROUILLET
15 21 16
R6
Benjamin SENAME
D7
Marine SAOUDI FIDELIN
21 19 21
Simple Homme 2
R4
Raphael MAURET M
15 12
N3
Benjamin SENAME
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Laon Badminton Club (02-LBC-1)
Double Hommes 1
R5
Benjamin SENAME
R6
Kerrian WALLYN
21 21
R4
Alexandre DEJEAN
R4
Bastien LENOBLE
19 16
Simple Homme 2
N3
Benjamin SENAME
19 21 21
R4
Valentin CERF
21 12 10
Dimanche 12 décembre 2021
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
Double Hommes 1
R4
Remi DEBRUYNE
R6
Benjamin SENAME
21 21
D7
Wilfried CHATELAIN
N3
Antoine DUMONT
15 16
Simple Homme 1
N3
Benjamin SENAME
15 21 21
R4
Lucas PETIT
21 16 11
Dimanche 12 décembre 2021
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) - Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1)
Double Mixte 2
R5
Christophe MEURICE
D8
Lalie TRUANT
21 21
R6
Benjamin SENAME
D7
Anais TECK
18 16
Simple Homme 1
R4
Thomas GAMART
23 19
N3
Benjamin SENAME
25 21
Dimanche 21 novembre 2021
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Simple Homme 2
R4
Benjamin SENAME
16 21 21
R5
Cédric BODELOT
21 14 13
Dimanche 21 novembre 2021
Olympique de Grande-Synthe Badminton (59-OGSBAD-1) - Hem Badminton (59-HB-1)
Simple Homme 2
R4
Benjamin SENAME
17 21 21
N3
Bastien HADDADI
21 19 18
Club
Bad. Wambrechies Marquette
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr