Retour

Lucas DENORME

Licence n° 06754272
R6
R6
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J6 21/04/2024) Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3 (REG 3 - PHASE 2 - DE 17 A 24)
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Bc Lezennes (59-BCL-1)
SH1
R6
Lucas DENORME
21 8
21 16
Josselin CHEVRIN
R6
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Bethune B.c. (62-BBC-1)
DH1
R6
Lucas DENORME
R6
Remy LEGRAND M
21 17
21 16
Jimmy BRACKENIER M
D8
Léo DELELIS
D9
SH1
R6
Lucas DENORME
21 7
21 8
Elouan GUEGAN M
R6
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
DH1
R6
Olivier AVISSEAU
R6
Loup VECHOT
21 19
10 21
11 21
Lucas DENORME
R6
Laurent EVRARD
R6
SH1
R4
Loup VECHOT
12 21
21 11
26 24
Lucas DENORME
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3 (REG 3 - PHASE 2 - DE 17 A 24)
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1)
DX1
D7
Lucas DENORME
R6
Cloë BECKER
21 6
21 4
Maël DESLANDES
D8
Bérengère KIEFER
D9
SH3
R6
Lucas DENORME
16 21
21 15
15 21
Gautier LE BOUQUIN M
R6
Amicale Laique de Saint-Martin-Lez-Tatinghem (62-SMLT-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
DX1
D7
Lucas DECOTTE
D7
Romane POULY
20 22
11 21
Lucas DENORME
D7
Cloë BECKER
R6
SH3
D8
Thomas FERARE
8 21
6 21
Lucas DENORME
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3 (REG 3 - PHASE 2 - DE 17 A 24)
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Association Badminton Monsoise (59-ABM-1)
DX1
D8
Lucas DENORME
R6
Cloë BECKER
21 12
21 12
Timothee LEBON
P10
Claire SALINIER
D9
SH3
D7
Lucas DENORME
21 7
21 8
Oswald OSTYN
D8
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Badminton Club Douchy Les Mines (59-BCD-1)
DX1
D8
Lucas DENORME
R6
Cloë BECKER
21 16
21 16
Xavier GUILBERT
D7
Melanie JACQUEMIN
D7
SH3
D7
Lucas DENORME
21 16
21 14
Nicolas LHOMME M
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J6 16/04/2023) Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3 (REG 3 - PHASE 2 - DE 9 A 16)
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Club Omnisport Wattrelosien (59-COW-1)
DH1
R6
Lucas DENORME M
D9
Robin GUICHARD
15 21
20 22
Quentin DELBAR
R5
Florent ROUSSEL
R5
SH2
D7
Lucas DENORME M
15 21
20 22
Olivier LAFON
R6
Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
DH1
D7
Jerome CRAMPON
D7
Jean baptiste MARQUANT
23 21
21 14
Lucas DENORME M
R6
Robin GUICHARD
D9
SH2
R6
Emilien CARDON-GENSSE
21 15
21 10
Lucas DENORME M
D7
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs C O Verquigneul Badminton (62-COVB-1)
DH1
R6
Lucas DENORME M
D9
Robin GUICHARD
15 21
17 21
Tony CARSEL M
R4
Stephane WANTIEZ
R6
SH2
D7
Lucas DENORME M
21 13
23 25
20 22
Robin BOUSSEMART M
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3 (REG 3 - PHASE 2 - DE 9 A 16)
Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
SH3
D7
Mirko HAEGEMANN
21 16
21 16
Lucas DENORME M
D7
DH1
R6
Thibault DUJARDIN
R6
Mirko HAEGEMANN
21 16
21 19
Lucas DENORME M
R6
Laurent EVRARD
D7
F D V Marchiennes (59-FDVM-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
DH1
R5
Valentin CHOQUET
R5
Even MONCHAUX
21 16
21 13
Lucas DENORME M
R6
Laurent EVRARD
D7
SH3
D7
Théo VANSANTEN
21 16
21 19
Lucas DENORME M
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3 (REG 3 - PHASE 2 - DE 9 A 16)
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Bc Lezennes (59-BCL-1)
DH1
D7
Lucas DENORME M
D7
Laurent EVRARD
10 21
19 21
Valentin PANCHER
R6
Nathan ROELANDT M
R6
SH3
D8
Lucas DENORME M
11 21
15 21
Josselin CHEVRIN
D7
Badminton Club De Lestrem (62-BCDL-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
SH3
P11
Mathieu DEVIN
15 21
8 21
Lucas DENORME M
D8
DH1
R6
Mathis BRUNEL M
R4
Gauthier SENAVE M
21 14
17 21
13 21
Lucas DENORME M
D7
Laurent EVRARD
D7
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3 (REGIONALE 3 poule A)
Badminton Margny-Venette (60-BMV-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
DH1
D7
Léo FOUQUET
R5
Thomas KAISER
17 21
21 15
18 21
Lucas DENORME M
R6
Florian VERGHOTE
D8
SH2
R6
Théo MONTEIRO OSORIO
8 21
21 11
21 11
Lucas DENORME M
D7
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs Albert Sport Badminton (80-ASB-1)
DH1
R6
Vincent BERTHO
R5
Yoann LANGOU
21 16
21 14
Lucas DENORME M
R6
Florian VERGHOTE
D8
SH2
R5
Sébastien BIGA
21 9
21 12
Lucas DENORME M
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Régionaux HFRA R3 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 3 (REGIONALE 3 poule A)
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Badminton Club Arras (62-BCA-1)
DH1
D7
Lucas DENORME M
D7
Laurent EVRARD
17 21
11 21
Noah JOLIBOIS
R6
Julien LEMAIRE
R6
SH3
D8
Lucas DENORME M
21 15
21 19
Julien LEMAIRE
R5
Albert Sport Badminton (80-ASB-1) vs Les Ecureuils de Péronne (80-LEP-1)
SH3
D8
Lucas DENORME M
21 11
21 16
Florian GABRYSIAK M
D8
DH1
D7
Timothée DA COSTA SANTOS
D7
Lucas DENORME M
15 21
28 30
Victor CARDON-GENSSE
R6
Jean baptiste MARQUANT
D7
Dimanche 21 avril 2024
Albert Sport Badminton - Bc Lezennes
Simple Homme 1
R6
Lucas DENORME
21 21
R6
Josselin CHEVRIN
8 16
Dimanche 21 avril 2024
Albert Sport Badminton - Bethune B.c.
Double Hommes 1
R6
Lucas DENORME
R6
Remy LEGRAND M
21 21
D8
Jimmy BRACKENIER M
D9
Léo DELELIS
17 16
Simple Homme 1
R6
Lucas DENORME
21 21
R6
Elouan GUEGAN M
7 8
Dimanche 21 avril 2024
B.C. CHAMBLY OISE - Albert Sport Badminton
Double Hommes 1
R6
Olivier AVISSEAU
R6
Loup VECHOT
21 10 11
R6
Lucas DENORME
R6
Laurent EVRARD
19 21 21
Simple Homme 1
R4
Loup VECHOT
12 21 26
R6
Lucas DENORME
21 11 24
Dimanche 24 mars 2024
Albert Sport Badminton - Beauvais Oise Badminton
Double Mixte 1
D7
Lucas DENORME
R6
Cloë BECKER
21 21
D8
Maël DESLANDES
D9
Bérengère KIEFER
6 4
Simple Homme 3
R6
Lucas DENORME
16 21 15
R6
Gautier LE BOUQUIN M
21 15 21
Dimanche 24 mars 2024
Amicale Laique de Saint-Martin-Lez-Tatinghem - Albert Sport Badminton
Double Mixte 1
D7
Lucas DECOTTE
D7
Romane POULY
20 11
D7
Lucas DENORME
R6
Cloë BECKER
22 21
Simple Homme 3
D8
Thomas FERARE
8 6
R6
Lucas DENORME
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Albert Sport Badminton - Association Badminton Monsoise
Double Mixte 1
D8
Lucas DENORME
R6
Cloë BECKER
21 21
P10
Timothee LEBON
D9
Claire SALINIER
12 12
Simple Homme 3
D7
Lucas DENORME
21 21
D8
Oswald OSTYN
7 8
Dimanche 28 janvier 2024
Albert Sport Badminton - Badminton Club Douchy Les Mines
Double Mixte 1
D8
Lucas DENORME
R6
Cloë BECKER
21 21
D7
Xavier GUILBERT
D7
Melanie JACQUEMIN
16 16
Simple Homme 3
D7
Lucas DENORME
21 21
R6
Nicolas LHOMME M
16 14
Dimanche 16 avril 2023
Albert Sport Badminton - Club Omnisport Wattrelosien
Double Hommes 1
R6
Lucas DENORME M
D9
Robin GUICHARD
15 20
R5
Quentin DELBAR
R5
Florent ROUSSEL
21 22
Simple Homme 2
D7
Lucas DENORME M
15 20
R6
Olivier LAFON
21 22
Dimanche 16 avril 2023
Les Ecureuils de Péronne - Albert Sport Badminton
Double Hommes 1
D7
Jerome CRAMPON
D7
Jean baptiste MARQUANT
23 21
R6
Lucas DENORME M
D9
Robin GUICHARD
21 14
Simple Homme 2
R6
Emilien CARDON-GENSSE
21 21
D7
Lucas DENORME M
15 10
Dimanche 16 avril 2023
Albert Sport Badminton - C O Verquigneul Badminton
Double Hommes 1
R6
Lucas DENORME M
D9
Robin GUICHARD
15 17
R4
Tony CARSEL M
R6
Stephane WANTIEZ
21 21
Simple Homme 2
D7
Lucas DENORME M
21 23 20
R6
Robin BOUSSEMART M
13 25 22
Dimanche 19 mars 2023
Amiens Univ. Club Badminton - Albert Sport Badminton
Simple Homme 3
D7
Mirko HAEGEMANN
21 21
D7
Lucas DENORME M
16 16
Double Hommes 1
R6
Thibault DUJARDIN
R6
Mirko HAEGEMANN
21 21
R6
Lucas DENORME M
D7
Laurent EVRARD
16 19
Dimanche 19 mars 2023
F D V Marchiennes - Albert Sport Badminton
Double Hommes 1
R5
Valentin CHOQUET
R5
Even MONCHAUX
21 21
R6
Lucas DENORME M
D7
Laurent EVRARD
16 13
Simple Homme 3
D7
Théo VANSANTEN
21 21
D7
Lucas DENORME M
16 19
Dimanche 29 janvier 2023
Albert Sport Badminton - Bc Lezennes
Double Hommes 1
D7
Lucas DENORME M
D7
Laurent EVRARD
10 19
R6
Valentin PANCHER
R6
Nathan ROELANDT M
21 21
Simple Homme 3
D8
Lucas DENORME M
11 15
D7
Josselin CHEVRIN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club De Lestrem - Albert Sport Badminton
Simple Homme 3
P11
Mathieu DEVIN
15 8
D8
Lucas DENORME M
21 21
Double Hommes 1
R6
Mathis BRUNEL M
R4
Gauthier SENAVE M
21 17 13
D7
Lucas DENORME M
D7
Laurent EVRARD
14 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Margny-Venette - Albert Sport Badminton
Double Hommes 1
D7
Léo FOUQUET
R5
Thomas KAISER
17 21 18
R6
Lucas DENORME M
D8
Florian VERGHOTE
21 15 21
Simple Homme 2
R6
Théo MONTEIRO OSORIO
8 21 21
D7
Lucas DENORME M
21 11 11
Dimanche 11 décembre 2022
Club Badminton Liancourt Clermont - Albert Sport Badminton
Double Hommes 1
R6
Vincent BERTHO
R5
Yoann LANGOU
21 21
R6
Lucas DENORME M
D8
Florian VERGHOTE
16 14
Simple Homme 2
R5
Sébastien BIGA
21 21
D7
Lucas DENORME M
9 12
Dimanche 13 novembre 2022
Albert Sport Badminton - Badminton Club Arras
Double Hommes 1
D7
Lucas DENORME M
D7
Laurent EVRARD
17 11
R6
Noah JOLIBOIS
R6
Julien LEMAIRE
21 21
Simple Homme 3
D8
Lucas DENORME M
21 21
R5
Julien LEMAIRE
15 19
Dimanche 13 novembre 2022
Albert Sport Badminton - Les Ecureuils de Péronne
Simple Homme 3
D8
Lucas DENORME M
21 21
D8
Florian GABRYSIAK M
11 16
Double Hommes 1
D7
Timothée DA COSTA SANTOS
D7
Lucas DENORME M
15 28
R6
Victor CARDON-GENSSE
D7
Jean baptiste MARQUANT
21 30
Club
Albert Sport Badminton
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr