Retour

Robin FESQUET

Licence n° 00365285
R4
N3
N3
Saison 2023-2024
Samedi 20 avril 2024 (J10 20/04/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1)
DH1
R5
Birger ABTS M
N2
Robin FESQUET
21 14
21 19
Xuan tung DAO
N3
Hugo WIERING
N2
Samedi 23 mars 2024 (J9 23/03/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DH1
N3
Yannick DIJOUX
N3
Jean-michel LEFORT
19 21
17 21
Birger ABTS M
R5
Robin FESQUET
N3
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-2) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DH1
N1
Matys DURU
N1
Mathieu GANGLOFF
21 16
21 14
Demba DOUCOURE
N3
Robin FESQUET
N3
SH2
N2
Matys DURU
21 7
21 9
Robin FESQUET
R4
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-3)
DH1
N3
Demba DOUCOURE
N2
Robin FESQUET
10 21
14 21
Sebastien MIDA
N2
Quentin VINCENT
N1
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Beauvais Oise Badminton (60-BOB-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DH1
N1
Ismael CHORON
N3
Jordan VICIANA
23 21
21 15
Demba DOUCOURE
N3
Robin FESQUET
N2
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DH1
N2
Rumesh ashan CORERA
N2
Hugo WIERING
21 16
18 21
21 16
Demba DOUCOURE
N2
Robin FESQUET
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs Val d'Europe Badminton (77-VEBAD-1)
DH1
N3
Demba DOUCOURE
N2
Robin FESQUET
21 15
21 19
Yannick DIJOUX
N3
Jean-michel LEFORT
N3
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Bc Lezennes (59-BCL-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DX1
R6
Valentin PANCHER
R5
Sophie MERCIER
21 19
16 21
8 21
Robin FESQUET
N3
Juline BINET
N3
DH1
R4
Rémy LEPRETRE
R5
Valentin PANCHER
15 21
14 21
Robin FESQUET
N2
Raphaël POUJOL
R5
Badminton Club Arras (62-BCA-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DH1
R5
Valentin CABAN
R5
Tony CARSEL M
20 22
19 21
Robin FESQUET
N2
Raphaël POUJOL
R5
DX1
R5
Thomas KAISER M
R5
Cindy LARTIGUE
23 21
21 23
11 21
Robin FESQUET
N3
Juline BINET
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Nationaux N3 - Phase finale N3 Poule C (Poule C)
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-1)
DH1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N2
Robin FESQUET
16 21
21 16
19 21
Bastien CHAILLOUX
N2
Augustin QUETARD
N2
Samedi 6 mai 2023 (J1 06/05/2023) Interclubs Nationaux N3 - Phase finale N3 Poule C (Poule C)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DH1
N1
Tom GERMAIN M
N3
Louis-théo HAMARD
21 15
21 15
Tanguy BARBELETTE M
N1
Robin FESQUET
N2
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DH1
N2
Mathias ROUSSEL
N2
Giuseppe TERNY
21 6
21 19
Tanguy BARBELETTE M
N1
Robin FESQUET
N2
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs Volant Opale Club (62-VOC-1)
DH1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N2
Robin FESQUET
18 21
21 15
21 14
Jean CREPIN
N2
Anicet VALLEZ
R5
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DH1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N2
Robin FESQUET
21 19
21 15
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DH1
N2
Martin BRUCKER
N2
Nathan HUCHER
21 13
21 13
Tanguy BARBELETTE M
N1
Robin FESQUET
N2
Dimanche 8 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
B.C. CHAMBLY OISE (60-BCCO-3) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DH1
N2
Sebastien MIDA
N2
Sébastien VINCENT
21 19
21 18
Tanguy BARBELETTE M
N1
Robin FESQUET
N2
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1) vs Union Sportive Gravelinoise (59-USG-1)
DH1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N2
Robin FESQUET
21 14
21 17
Louis BARON
N3
Giuseppe TERNY
N2
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Volant Opale Club (62-VOC-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DH1
N2
Jean CREPIN
N2
Olivier DIEU
16 21
18 21
Tanguy BARBELETTE M
N1
Robin FESQUET
N2
Dimanche 9 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DX1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 12
22 20
Robin FESQUET
N3
Chloé LEBON
N3
DH1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
21 17
17 21
21 15
Demba DOUCOURE
R4
Robin FESQUET
N2
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Volant Basseen (59-VB-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DX1
R4
Jeff JOUHANET
N2
Camille KUPIETZKI
21 13
21 23
21 17
Robin FESQUET
N3
Chloé LEBON
N2
DH1
N3
Jeff JOUHANET
N3
Kevin MARIAGE
19 21
21 16
21 13
Demba DOUCOURE M
R4
Robin FESQUET
N2
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) vs Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX2
N3
Robin FESQUET
R5
Melissa POUJOL
21 19
19 21
13 21
Jeoffrey LESERT
R5
Juliette JORION
N2
DH1
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
14 21
17 21
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
N2
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DX2
N2
Bernard TANG
R4
Laurianne JOUFFREY
21 17
21 17
Robin FESQUET
N3
Melissa POUJOL
R5
DH1
N3
Remi ROSSI M
N2
Hugo WIERING
21 13
21 16
Demba DOUCOURE M
R4
Robin FESQUET
N2
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) vs Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DH1
N2
Robin FESQUET
N2
Senne HOUTHOOFD
21 10
21 14
Quentin CLEMENT M
N3
Maxime PERON
N2
DX2
N3
Robin FESQUET
R6
Melissa POUJOL
21 13
21 15
Antonin BOGAERT
D7
Clothilde FEUR
R6
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Badminton Club Arras (62-BCA-2) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DX2
N2
Christopher BERON
N3
Clemence DELPORTE
20 22
21 14
21 19
Robin FESQUET
N2
Melissa POUJOL
R6
DH1
N3
Leo DOUCET
N3
Maxime DUMONT
21 15
21 17
Demba DOUCOURE M
R4
Robin FESQUET
N2
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) vs Volant Basseen (59-VB-1)
DX2
N2
Robin FESQUET
R6
Melissa POUJOL
16 21
10 21
Kevin MARIAGE
N3
Claire THERY
R5
DH1
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
9 21
11 21
Jeff JOUHANET
N3
Kevin MARIAGE
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DX2
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Geraldine BOUSSEMART
21 11
21 19
Robin FESQUET
N2
Melissa POUJOL
R6
DH1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
23 21
21 16
Demba DOUCOURE M
R4
Robin FESQUET
N2
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) vs Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1)
DX2
N2
Robin FESQUET
R6
Melissa POUJOL
18 21
8 21
Hugo WIERING
N3
Chloé ALLEAU
N3
DH1
N2
Robin FESQUET
N2
Senne HOUTHOOFD
19 21
22 20
11 21
Rumesh ashan CORERA
N2
Hugo WIERING
N2
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DH1
N3
Quentin CLEMENT M
R4
Thomas DARRAS M
13 21
4 21
Robin FESQUET
N2
Jona VAN NIEUWKERKE
N1
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) vs Badminton Club Arras (62-BCA-2)
DX2
N3
Robin FESQUET
D7
Melissa POUJOL
22 24
24 22
11 21
Amaury CORNEVIN M
N3
Aurore BOUSSEMART
R4
Saison 2020-2021
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 10)
Rueil Athletic Club (92-RAC-1) vs Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DH1
N3
Clément RIANCHO
N2
Vidre WIBOWO
21 16
21 18
Jona VAN NIEUWKERKE
N1
Robin FESQUET
N2
Samedi 20 avril 2024
Club Badminton Liancourt Clermont - Club Sportif Multisports 20eme
Double Hommes 1
R5
Birger ABTS M
N2
Robin FESQUET
21 21
N3
Xuan tung DAO
N2
Hugo WIERING
14 19
Samedi 23 mars 2024
Val d'Europe Badminton - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Hommes 1
N3
Yannick DIJOUX
N3
Jean-michel LEFORT
19 17
R5
Birger ABTS M
N3
Robin FESQUET
21 21
Samedi 24 février 2024
Vga Stella Saint Maur - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Hommes 1
N1
Matys DURU
N1
Mathieu GANGLOFF
21 21
N3
Demba DOUCOURE
N3
Robin FESQUET
16 14
Simple Homme 2
N2
Matys DURU
21 21
R4
Robin FESQUET
7 9
Samedi 10 février 2024
Club Badminton Liancourt Clermont - B.C. CHAMBLY OISE
Double Hommes 1
N3
Demba DOUCOURE
N2
Robin FESQUET
10 14
N2
Sebastien MIDA
N1
Quentin VINCENT
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Beauvais Oise Badminton - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Hommes 1
N1
Ismael CHORON
N3
Jordan VICIANA
23 21
N3
Demba DOUCOURE
N2
Robin FESQUET
21 15
Samedi 16 décembre 2023
Club Sportif Multisports 20eme - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Hommes 1
N2
Rumesh ashan CORERA
N2
Hugo WIERING
21 18 21
N2
Demba DOUCOURE
N2
Robin FESQUET
16 21 16
Samedi 25 novembre 2023
Club Badminton Liancourt Clermont - Val d'Europe Badminton
Double Hommes 1
N3
Demba DOUCOURE
N2
Robin FESQUET
21 21
N3
Yannick DIJOUX
N3
Jean-michel LEFORT
15 19
Dimanche 5 novembre 2023
Bc Lezennes - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Mixte 1
R6
Valentin PANCHER
R5
Sophie MERCIER
21 16 8
N3
Robin FESQUET
N3
Juline BINET
19 21 21
Double Hommes 1
R4
Rémy LEPRETRE
R5
Valentin PANCHER
15 14
N2
Robin FESQUET
R5
Raphaël POUJOL
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Arras - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Hommes 1
R5
Valentin CABAN
R5
Tony CARSEL M
20 19
N2
Robin FESQUET
R5
Raphaël POUJOL
22 21
Double Mixte 1
R5
Thomas KAISER M
R5
Cindy LARTIGUE
23 21 11
N3
Robin FESQUET
N3
Juline BINET
21 23 21
Dimanche 7 mai 2023
Club Badminton Liancourt Clermont - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton
Double Hommes 1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N2
Robin FESQUET
16 21 19
N2
Bastien CHAILLOUX
N2
Augustin QUETARD
21 16 21
Samedi 6 mai 2023
Club Alenconnais Badminton - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Hommes 1
N1
Tom GERMAIN M
N3
Louis-théo HAMARD
21 21
N1
Tanguy BARBELETTE M
N2
Robin FESQUET
15 15
Samedi 18 mars 2023
Union Sportive Gravelinoise - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Hommes 1
N2
Mathias ROUSSEL
N2
Giuseppe TERNY
21 21
N1
Tanguy BARBELETTE M
N2
Robin FESQUET
6 19
Samedi 25 février 2023
Club Badminton Liancourt Clermont - Volant Opale Club
Double Hommes 1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N2
Robin FESQUET
18 21 21
N2
Jean CREPIN
R5
Anicet VALLEZ
21 15 14
Samedi 11 février 2023
Club Badminton Liancourt Clermont - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Hommes 1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N2
Robin FESQUET
21 21
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
19 15
Samedi 28 janvier 2023
ALCL Grand Quevilly - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Hommes 1
N2
Martin BRUCKER
N2
Nathan HUCHER
21 21
N1
Tanguy BARBELETTE M
N2
Robin FESQUET
13 13
Dimanche 8 janvier 2023
B.C. CHAMBLY OISE - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Hommes 1
N2
Sebastien MIDA
N2
Sébastien VINCENT
21 21
N1
Tanguy BARBELETTE M
N2
Robin FESQUET
19 18
Samedi 10 décembre 2022
Club Badminton Liancourt Clermont - Union Sportive Gravelinoise
Double Hommes 1
N1
Tanguy BARBELETTE M
N2
Robin FESQUET
21 21
N3
Louis BARON
N2
Giuseppe TERNY
14 17
Samedi 12 novembre 2022
Volant Opale Club - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Hommes 1
N2
Jean CREPIN
N2
Olivier DIEU
16 18
N1
Tanguy BARBELETTE M
N2
Robin FESQUET
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Bad. Club Hersin Coupigny - Club Badminton Liancourt Clermont
Double Mixte 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Juliette JORION
21 22
N3
Robin FESQUET
N3
Chloé LEBON
12 20
Double Hommes 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Thomas PETIT
21 17 21
R4
Demba DOUCOURE
N2
Robin FESQUET
17 21 15
Samedi 23 avril 2022
Volant Basseen - Club Badminton Liancourt
Double Mixte 1
R4
Jeff JOUHANET
N2
Camille KUPIETZKI
21 21 21
N3
Robin FESQUET
N2
Chloé LEBON
13 23 17
Double Hommes 1
N3
Jeff JOUHANET
N3
Kevin MARIAGE
19 21 21
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
21 16 13
Samedi 19 mars 2022
Club Badminton Liancourt - Bad. Club Hersin Coupigny
Double Mixte 2
N3
Robin FESQUET
R5
Melissa POUJOL
21 19 13
R5
Jeoffrey LESERT
N2
Juliette JORION
19 21 21
Double Hommes 1
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
14 17
N3
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
21 21
Samedi 5 mars 2022
Club Sportif Multisports 20eme - Club Badminton Liancourt
Double Mixte 2
N2
Bernard TANG
R4
Laurianne JOUFFREY
21 21
N3
Robin FESQUET
R5
Melissa POUJOL
17 17
Double Hommes 1
N3
Remi ROSSI M
N2
Hugo WIERING
21 21
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
13 16
Samedi 12 février 2022
Club Badminton Liancourt - Bad. Wambrechies Marquette
Double Hommes 1
N2
Robin FESQUET
N2
Senne HOUTHOOFD
21 21
N3
Quentin CLEMENT M
N2
Maxime PERON
10 14
Double Mixte 2
N3
Robin FESQUET
R6
Melissa POUJOL
21 21
D7
Antonin BOGAERT
R6
Clothilde FEUR
13 15
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club Arras - Club Badminton Liancourt
Double Mixte 2
N2
Christopher BERON
N3
Clemence DELPORTE
20 21 21
N2
Robin FESQUET
R6
Melissa POUJOL
22 14 19
Double Hommes 1
N3
Leo DOUCET
N3
Maxime DUMONT
21 21
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
15 17
Samedi 8 janvier 2022
Club Badminton Liancourt - Volant Basseen
Double Mixte 2
N2
Robin FESQUET
R6
Melissa POUJOL
16 10
N3
Kevin MARIAGE
R5
Claire THERY
21 21
Double Hommes 1
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
9 11
N3
Jeff JOUHANET
R4
Kevin MARIAGE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Bad. Club Hersin Coupigny - Club Badminton Liancourt
Double Mixte 2
N2
Marc-antoine MICHAUX
N3
Geraldine BOUSSEMART
21 21
N2
Robin FESQUET
R6
Melissa POUJOL
11 19
Double Hommes 1
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Thomas PETIT
23 21
R4
Demba DOUCOURE M
N2
Robin FESQUET
21 16
Samedi 20 novembre 2021
Club Badminton Liancourt - Club Sportif Multisports 20eme
Double Mixte 2
N2
Robin FESQUET
R6
Melissa POUJOL
18 8
N3
Hugo WIERING
N3
Chloé ALLEAU
21 21
Double Hommes 1
N2
Robin FESQUET
N2
Senne HOUTHOOFD
19 22 11
N2
Rumesh ashan CORERA
N2
Hugo WIERING
21 20 21
Samedi 16 octobre 2021
Bad. Wambrechies Marquette - Club Badminton Liancourt
Double Hommes 1
N3
Quentin CLEMENT M
R4
Thomas DARRAS M
13 4
N2
Robin FESQUET
N1
Jona VAN NIEUWKERKE
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Club Badminton Liancourt - Badminton Club Arras
Double Mixte 2
N3
Robin FESQUET
D7
Melissa POUJOL
22 24 11
N3
Amaury CORNEVIN M
R4
Aurore BOUSSEMART
24 22 21
Samedi 19 septembre 2020
Rueil Athletic Club - Club Badminton Liancourt
Double Hommes 1
N3
Clément RIANCHO
N2
Vidre WIBOWO
21 21
N1
Jona VAN NIEUWKERKE
N2
Robin FESQUET
16 18
Club
Club Badminton Liancourt Clermont
Licencié depuis
Dimanche 13 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr