Retour

Cécile NOMDEDEU

Licence n° 00125118
R6
R5
R4
Saison 2023-2024
Samedi 24 février 2024 (J8 24/02/2024) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 2 (PRE-NATIONALE Poule 2)
Hem Badminton (59-HB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N1
Louis ARMBRUST
N3
Camille DARRAS
21 13
21 12
Thomas DARRAS
N3
Cécile NOMDEDEU
R4
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 2 (PRE-NATIONALE Poule 2)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
DX2
N3
Thomas DARRAS
R4
Cécile NOMDEDEU
21 11
21 17
Yvan DERNONCOURT
R5
Lola AMICHOT
R5
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 2 (PRE-NATIONALE Poule 2)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
DX2
R4
Marin BAUMANN M
R4
Cécile NOMDEDEU
21 15
21 11
Mathieu SKOTAREK
R6
Margot HAMART
R6
DD1
R4
Chloé LAMPE
R5
Cécile NOMDEDEU
21 11
21 13
Loïse LAW KWAI
D7
Coralie MOULLIERE
D7
Dimanche 10 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 2 (PRE-NATIONALE Poule 2)
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX2
N3
Dorian WUILLAUME M
R5
Julie CARESMEL
21 11
22 20
Simon FERARE
R6
Cécile NOMDEDEU
R4
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1)
DX1
N2
Maxime PERON
R4
Cécile NOMDEDEU
21 15
21 17
Theo JUDE M
R5
Lison VANNESTE M
N3
DD1
N3
Solenn MARCOT
R5
Cécile NOMDEDEU
21 12
21 13
Mathilde BEAUREPAIRE
D8
Caroline DECUYPER M
N3
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Association Badminton Monsoise (59-ABM-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
R5
Bastien TAVER M
R4
Louise HUGE
4 21
18 21
Thomas DARRAS
R4
Cécile NOMDEDEU
R4
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
DX1
R4
Thomas DARRAS
R4
Cécile NOMDEDEU
21 11
21 3
Jordan CALLENS
R6
Mendie DEBUREAUX M
N3
DD1
R6
Caroline LEHU
R5
Cécile NOMDEDEU
21 13
24 22
Julie BONNET
R6
Mendie DEBUREAUX M
N3
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
DX1
R4
Thomas DARRAS
R4
Cécile NOMDEDEU
23 21
21 15
Bastien CONAN
R6
Alizee HETTE M
R4
DD1
R6
Caroline LEHU
R5
Cécile NOMDEDEU
19 21
21 14
21 14
Juliette FINDINIER M
D7
Emeline VARLET
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N3
Romain LINSTER
N2
Flore VANDENHOUCKE
21 11
21 13
Maxime PERON
N2
Cécile NOMDEDEU
N3
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
DX2
R4
Maxime DUMONT M
N3
Cécile NOMDEDEU
21 14
21 16
Maxime KLEINPETER
R5
Camille LOISEAU
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Régionaux HFRA R1 - HAUTS DE FRANCE REGIONALE 1 (REGIONALE 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
DX1
R4
Maxime DUMONT M
R4
Cécile NOMDEDEU
21 14
21 17
Wilfried CHATELAIN
D7
Audrey DERCOURT
R5
DD1
R5
Cécile NOMDEDEU
R4
Elodie POLITTE M
21 14
21 17
Audrey DERCOURT
R6
Marie HERNOUT
R6
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
DX1
R4
Maxime DUMONT M
R4
Cécile NOMDEDEU
21 16
12 21
21 19
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
R4
DD1
R5
Cécile NOMDEDEU
R4
Elodie POLITTE M
21 14
21 19
Juline BINET
R6
Jeanne GUELOU
D8
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Régionaux HFRA Pré-National - PRENAT HFRA- poule 1 (PRENAT Poule 1)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
DX1
N2
Maxime PERON
N3
Cécile NOMDEDEU
27 25
10 21
10 21
Romain LINSTER
N3
Flore VANDENHOUCKE
N2
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DD1
N3
Chloé ALLEAU
N3
Sarah SICARD
21 18
26 24
Solenn MARCOT
N3
Cécile NOMDEDEU
R5
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
DD1
N3
Solenn MARCOT
R5
Cécile NOMDEDEU
21 18
21 10
Maeve DELANNOY-SEILLIER
R5
Claire THERY
R4
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
R5
Clément AUBREE
N3
Chloé LEBON
17 21
20 22
Maxime PERON
N2
Cécile NOMDEDEU
R5
DD1
R4
Marion BONNEAU
R4
Chloé LEBON
21 19
21 19
Solenn MARCOT
N3
Cécile NOMDEDEU
R5
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
DX1
N1
Maxime PERON
R5
Cécile NOMDEDEU
21 16
11 21
21 17
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
N2
DD1
R6
Rachel LEDUC
R5
Cécile NOMDEDEU
15 21
17 21
Ludivine AYROLE
R5
Juliette JORION
R4
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1)
DD1
R4
Solenn MARCOT
R5
Cécile NOMDEDEU
21 19
18 21
17 21
Chloé ALLEAU
N3
Celia WILLIAM
N3
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Volant Basseen (59-VB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N2
Antoine BOLLIER
N3
Camille KUPIETZKI
23 21
21 19
Maxime PERON
N1
Cécile NOMDEDEU
R5
DD1
R5
Oceane LIONNE
R5
Claire THERY
12 21
17 21
Solenn MARCOT
R4
Cécile NOMDEDEU
R5
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N2
Romain PESTY
N3
Clemence DELPORTE
21 12
21 16
Thomas DARRAS M
R4
Cécile NOMDEDEU
R5
DD1
N3
Aurore BOUSSEMART
N3
Clemence DELPORTE
21 17
18 21
21 18
Solenn MARCOT
R4
Cécile NOMDEDEU
R5
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
DX1
N1
Maxime PERON
R5
Cécile NOMDEDEU
14 21
16 21
Jona VAN NIEUWKERKE
N1
Chloé LEBON
N3
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 11)
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
DX1
N3
Thomas PETIT
N3
Clara CORNUEL
11 21
9 21
Maxime PERON
N2
Cécile NOMDEDEU
R6
Samedi 24 février 2024
Hem Badminton (59-HB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
N1
Louis ARMBRUST
N3
Camille DARRAS
21 21
N3
Thomas DARRAS
R4
Cécile NOMDEDEU
13 12
Samedi 27 janvier 2024
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Roubaix (59-BCR-1)
Double Mixte 2
N3
Thomas DARRAS
R4
Cécile NOMDEDEU
21 21
R5
Yvan DERNONCOURT
R5
Lola AMICHOT
11 17
Samedi 7 octobre 2023
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
Double Mixte 2
R4
Marin BAUMANN M
R4
Cécile NOMDEDEU
21 21
R6
Mathieu SKOTAREK
R6
Margot HAMART
15 11
Double Dames 1
R4
Chloé LAMPE
R5
Cécile NOMDEDEU
21 21
D7
Loïse LAW KWAI
D7
Coralie MOULLIERE
11 13
Dimanche 10 septembre 2023
Badminton Club Roubaix (59-BCR-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 2
N3
Dorian WUILLAUME M
R5
Julie CARESMEL
21 22
R6
Simon FERARE
R4
Cécile NOMDEDEU
11 20
Samedi 15 avril 2023
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club de Baisieux (59-BCB-1)
Double Mixte 1
N2
Maxime PERON
R4
Cécile NOMDEDEU
21 21
R5
Theo JUDE M
N3
Lison VANNESTE M
15 17
Double Dames 1
N3
Solenn MARCOT
R5
Cécile NOMDEDEU
21 21
D8
Mathilde BEAUREPAIRE
N3
Caroline DECUYPER M
12 13
Dimanche 19 mars 2023
Association Badminton Monsoise (59-ABM-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
R5
Bastien TAVER M
R4
Louise HUGE
4 18
R4
Thomas DARRAS
R4
Cécile NOMDEDEU
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Badminton Club Arras (62-BCA-1)
Double Mixte 1
R4
Thomas DARRAS
R4
Cécile NOMDEDEU
21 21
R6
Jordan CALLENS
N3
Mendie DEBUREAUX M
11 3
Double Dames 1
R6
Caroline LEHU
R5
Cécile NOMDEDEU
21 24
R6
Julie BONNET
N3
Mendie DEBUREAUX M
13 22
Dimanche 19 mars 2023
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Volant Opale Club (62-VOC-1)
Double Mixte 1
R4
Thomas DARRAS
R4
Cécile NOMDEDEU
23 21
R6
Bastien CONAN
R4
Alizee HETTE M
21 15
Double Dames 1
R6
Caroline LEHU
R5
Cécile NOMDEDEU
19 21 21
D7
Juliette FINDINIER M
D8
Emeline VARLET
21 14 14
Dimanche 29 janvier 2023
LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
N3
Romain LINSTER
N2
Flore VANDENHOUCKE
21 21
N2
Maxime PERON
N3
Cécile NOMDEDEU
11 13
Samedi 10 décembre 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - LUC Badminton - Lille Métropole (59-LUCBLM-1)
Double Mixte 2
R4
Maxime DUMONT M
N3
Cécile NOMDEDEU
21 21
R5
Maxime KLEINPETER
R6
Camille LOISEAU
14 16
Dimanche 13 novembre 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Amiens Univ. Club Badminton (80-AUC-1)
Double Mixte 1
R4
Maxime DUMONT M
R4
Cécile NOMDEDEU
21 21
D7
Wilfried CHATELAIN
R5
Audrey DERCOURT
14 17
Double Dames 1
R5
Cécile NOMDEDEU
R4
Elodie POLITTE M
21 21
R6
Audrey DERCOURT
R6
Marie HERNOUT
14 17
Dimanche 13 novembre 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Club Badminton Liancourt Clermont (60-CBLC-1)
Double Mixte 1
R4
Maxime DUMONT M
R4
Cécile NOMDEDEU
21 12 21
R4
Demba DOUCOURE
R4
Juline BINET
16 21 19
Double Dames 1
R5
Cécile NOMDEDEU
R4
Elodie POLITTE M
21 21
R6
Juline BINET
D8
Jeanne GUELOU
14 19
Samedi 10 septembre 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - LE VOLANT AIROIS (62-LVA-1)
Double Mixte 1
N2
Maxime PERON
N3
Cécile NOMDEDEU
27 10 10
N3
Romain LINSTER
N2
Flore VANDENHOUCKE
25 21 21
Samedi 23 avril 2022
Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Dames 1
N3
Chloé ALLEAU
N3
Sarah SICARD
21 26
N3
Solenn MARCOT
R5
Cécile NOMDEDEU
18 24
Samedi 19 mars 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Volant Basseen (59-VB-1)
Double Dames 1
N3
Solenn MARCOT
R5
Cécile NOMDEDEU
21 21
R5
Maeve DELANNOY-SEILLIER
R4
Claire THERY
18 10
Samedi 12 février 2022
Club Badminton Liancourt (60-CBL-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
R5
Clément AUBREE
N3
Chloé LEBON
17 20
N2
Maxime PERON
R5
Cécile NOMDEDEU
21 22
Double Dames 1
R4
Marion BONNEAU
R4
Chloé LEBON
21 21
N3
Solenn MARCOT
R5
Cécile NOMDEDEU
19 19
Samedi 29 janvier 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1)
Double Mixte 1
N1
Maxime PERON
R5
Cécile NOMDEDEU
21 11 21
N2
Marc-antoine MICHAUX
N2
Clara CORNUEL
16 21 17
Double Dames 1
R6
Rachel LEDUC
R5
Cécile NOMDEDEU
15 17
R5
Ludivine AYROLE
R4
Juliette JORION
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Club Sportif Multisports 20eme (75-CSM20-1)
Double Dames 1
R4
Solenn MARCOT
R5
Cécile NOMDEDEU
21 18 17
N3
Chloé ALLEAU
N3
Celia WILLIAM
19 21 21
Samedi 11 décembre 2021
Volant Basseen (59-VB-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
N2
Antoine BOLLIER
N3
Camille KUPIETZKI
23 21
N1
Maxime PERON
R5
Cécile NOMDEDEU
21 19
Double Dames 1
R5
Oceane LIONNE
R5
Claire THERY
12 17
R4
Solenn MARCOT
R5
Cécile NOMDEDEU
21 21
Samedi 20 novembre 2021
Badminton Club Arras (62-BCA-2) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
N2
Romain PESTY
N3
Clemence DELPORTE
21 21
R4
Thomas DARRAS M
R5
Cécile NOMDEDEU
12 16
Double Dames 1
N3
Aurore BOUSSEMART
N3
Clemence DELPORTE
21 18 21
R4
Solenn MARCOT
R5
Cécile NOMDEDEU
17 21 18
Samedi 16 octobre 2021
Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1) - Club Badminton Liancourt (60-CBL-1)
Double Mixte 1
N1
Maxime PERON
R5
Cécile NOMDEDEU
14 16
N1
Jona VAN NIEUWKERKE
N3
Chloé LEBON
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Bad. Club Hersin Coupigny (62-BCHC-1) - Bad. Wambrechies Marquette (59-BWM-1)
Double Mixte 1
N3
Thomas PETIT
N3
Clara CORNUEL
11 9
N2
Maxime PERON
R6
Cécile NOMDEDEU
21 21
Club
Bad. Wambrechies Marquette
Licencié depuis
Mardi 8 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr