Retour

Amandine FOUCHER

Licence n° 06498843
D9
D9
D7
Muté
Saison 2022-2023
Lundi 9 janvier 2023 Corpo Comité 35 D1
CELAR-Sports X - Cap Gemini
DX1
D9
Anthony FELTEN
NC
Marie FLOHIC
14 21
5 21
Jérôme MIOTTO
D7
Amandine FOUCHER M
R6
DD1
NC
Marie FLOHIC
P10
Natacha ZIGMAN
8 21
14 21
Amandine FOUCHER M
D8
Emilie LAMBERT
D9
Lundi 2 janvier 2023 Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
DX1
D7
William TESTARD
R6
Amandine FOUCHER M
21 16
19 21
21 14
Denis RICHARD
D7
Natacha BOULAIS
D8
DD1
D9
Matilde CAILLEUX M
D8
Amandine FOUCHER M
21 13
21 15
Natacha BOULAIS
P10
Annaelle GUILLOREL M
P11
Lundi 12 décembre 2022 Corpo Comité 35 D1
Cap Gemini - GLS Mixte1
DD1
D8
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
22 20
15 21
6 21
Camille BESOMBES M
D9
Manon POGAM
P10
SD1
D8
Amandine FOUCHER M
14 21
11 21
Camille BESOMBES M
D8
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - CPB RENNES 2
DX1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
R6
Amandine FOUCHER M
21 13
21 7
David LOUIN
D8
Amelie GASC
D9
Lundi 14 novembre 2022 Corpo Comité 35 D1
Cap Gemini - Rennes Universités Club
DX1
D7
Walid ALAGAEDI
R6
Amandine FOUCHER M
22 24
21 18
14 21
Patrick HOUIZOT
P10
Ewa KIJAK
D7
Lundi 7 novembre 2022 Interclubs Comité 35 D2 - IC 35 D2
PLELAN 1 - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
DX2
P10
Christophe COEURDRAY
D9
Agnès BREGERE
27 25
17 21
21 17
Jean-françois LE GUENNAN
D7
Amandine FOUCHER M
R6
DD1
P10
Agnès BREGERE
P10
Stéphanie LEVEAU
19 21
13 21
Amandine FOUCHER M
D8
élodie VAILLANT M
D8
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 Interclubs Comité 35 D2 Adulte Mixte - D2 MATCHS DE CLASSEMENT
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2)
DX1
D8
Nicolas PENLOUP M
D7
Amandine FOUCHER
19 21
12 21
Aurélien CHATAL
D8
Mathilde PASCAL
D8
SD1
D9
Amandine FOUCHER
21 14
21 19
Sarah HAMON
D9
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX1
D9
Julien MONFORT
D9
Karine OUARNIER
14 21
21 15
19 21
Nicolas PENLOUP M
D8
Amandine FOUCHER
D7
SD1
D9
Tiffany VIGNEAUX
7 21
18 21
Amandine FOUCHER
D9
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 35 D2
US Chateaugiron (35-USC-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX1
P10
Stéphen HESRY
D9
Clemence CATHELINE
21 16
21 15
Thierry BOUSSAC
D9
Amandine FOUCHER
D7
SD1
P10
Lucie JOLY
19 21
21 17
18 21
Amandine FOUCHER
D9
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 35 D2
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-2)
DX1
D8
Nicolas PENLOUP M
D7
Amandine FOUCHER
18 21
18 21
Mickael GAREAU
D8
Pauline FRANDEBOEUF
D8
SD1
D9
Amandine FOUCHER
21 12
21 18
Marilyne VICTOIRE
D9
Lundi 14 mars 2022 D1 Corpo Mixte - D1
Viaccess-Orca - Cap Gemini
DX1
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Laura JOLLY
16 21
21 18
6 21
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
D7
DD1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
19 21
21 10
21 7
Amandine FOUCHER
D9
Enora MAGUET
D8
Lundi 21 février 2022 Interclubs Comité 35 D2
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
SD1
D9
Amandine FOUCHER
9 21
16 21
Mathilde FONTAINE
D9
DX1
D8
Nicolas PENLOUP M
D7
Amandine FOUCHER
13 21
21 14
21 15
Stéphane COLLET
D8
Isabelle BERTHELOT
D8
Lundi 24 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D2
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
DD1
D9
Antoinette CHABE
D9
Amandine FOUCHER
21 11
21 16
Armelle GUILLARD
D9
Perrine SORIANO
P11
SD1
D9
Amandine FOUCHER
21 16
9 21
7 21
Julie PINTAS
D9
Lundi 17 janvier 2022 D1 Corpo Mixte - D1
WebHelp - Cap Gemini
DX1
P10
Cédric MARTIN-VELUARD
R6
Gaelle FREROU
18 21
10 21
Xavier GALZIN
D7
Amandine FOUCHER
D8
SD1
D7
Lena ROCHARD
21 13
21 6
Amandine FOUCHER
D9
Lundi 10 janvier 2022 Interclubs Comité 35 D2
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DX1
D9
Julien BERTIN
D9
Océane L'HULLIER
21 19
20 22
18 21
Nicolas PENLOUP M
D8
Amandine FOUCHER
D8
SD1
D8
Océane L'HULLIER
21 14
22 20
Amandine FOUCHER
D9
Lundi 6 décembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
DX1
D8
Nicolas PENLOUP M
D8
Amandine FOUCHER
13 21
17 21
Emmanuel ALIGAND
D7
Caroline BOUVIER
D9
SD1
D9
Amandine FOUCHER
21 10
21 14
Nathalie DUQUESNE
P10
Lundi 29 novembre 2021 D1 Corpo Mixte - D1
Cap Gemini - Viaccess-Orca
DD1
D9
Amandine FOUCHER
D8
Enora MAGUET
12 21
21 15
13 21
Emmanuelle COLIN
D9
Gaëlle GUILLEMOT
D9
SD1
D9
Amandine FOUCHER
10 21
21 15
11 21
Emmanuelle COLIN
P10
Lundi 22 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
DD1
D9
Aline LE BALCH
P11
Mélanie ROBERT
12 21
18 19
Antoinette CHABE
P10
Amandine FOUCHER
D9
SD1
D9
Lea GENZLING M
21 12
21 13
Amandine FOUCHER
D9
Lundi 15 novembre 2021 D1 Corpo Mixte - D1
Celarsports 1 - Cap Gemini
DX1
P10
Jean-marc LESAGE
D9
Claire POYROUX
21 17
15 21
15 21
Walid ALAGAEDI
D7
Amandine FOUCHER
D9
DD1
D9
Naïs BELLANGER
D9
Claire POYROUX
21 12
20 22
21 8
Amandine FOUCHER
D9
Enora MAGUET
D8
Lundi 8 novembre 2021 Interclubs Comité 35 D2
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - REC Badminton (35-REC-4)
DX1
D8
Nicolas PENLOUP M
D9
Amandine FOUCHER
21 14
18 21
21 14
Corentin GAUTIER
D7
Nolwenn LE SAINT
D9
SD2
D9
Amandine FOUCHER
16 21
21 12
21 15
Alison CARRE
P10
Lundi 9 janvier 2023
CELAR-Sports X - Cap Gemini
Double Mixte 1
D9
Anthony FELTEN
NC
Marie FLOHIC
14 5
D7
Jérôme MIOTTO
R6
Amandine FOUCHER M
21 21
Double Dames 1
NC
Marie FLOHIC
P10
Natacha ZIGMAN
8 14
D8
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - Maure Badminton Club (35-MBC-4)
Double Mixte 1
D7
William TESTARD
R6
Amandine FOUCHER M
21 19 21
D7
Denis RICHARD
D8
Natacha BOULAIS
16 21 14
Double Dames 1
D9
Matilde CAILLEUX M
D8
Amandine FOUCHER M
21 21
P10
Natacha BOULAIS
P11
Annaelle GUILLOREL M
13 15
Lundi 12 décembre 2022
Cap Gemini - GLS Mixte1
Double Dames 1
D8
Amandine FOUCHER M
D9
Emilie LAMBERT
22 15 6
D9
Camille BESOMBES M
P10
Manon POGAM
20 21 21
Simple Dame 1
D8
Amandine FOUCHER M
14 11
D8
Camille BESOMBES M
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Flume Ille Badminton (35-FIB-3) - CPB RENNES 2
Double Mixte 1
D7
Jean-françois LE GUENNAN
R6
Amandine FOUCHER M
21 21
D8
David LOUIN
D9
Amelie GASC
13 7
Lundi 14 novembre 2022
Cap Gemini - Rennes Universités Club
Double Mixte 1
D7
Walid ALAGAEDI
R6
Amandine FOUCHER M
22 21 14
P10
Patrick HOUIZOT
D7
Ewa KIJAK
24 18 21
Lundi 7 novembre 2022
PLELAN 1 - Flume Ille Badminton (35-FIB-3)
Double Mixte 2
P10
Christophe COEURDRAY
D9
Agnès BREGERE
27 17 21
D7
Jean-françois LE GUENNAN
R6
Amandine FOUCHER M
25 21 17
Double Dames 1
P10
Agnès BREGERE
P10
Stéphanie LEVEAU
19 13
D8
Amandine FOUCHER M
D8
élodie VAILLANT M
21 21
Lundi 16 mai 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Amicale Laique Redon Badminton (35-ALRB-2)
Double Mixte 1
D8
Nicolas PENLOUP M
D7
Amandine FOUCHER
19 12
D8
Aurélien CHATAL
D8
Mathilde PASCAL
21 21
Simple Dame 1
D9
Amandine FOUCHER
21 21
D9
Sarah HAMON
14 19
Lundi 16 mai 2022
Association Sportive Noyalaise Bad. (35-ASN-2) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Mixte 1
D9
Julien MONFORT
D9
Karine OUARNIER
14 21 19
D8
Nicolas PENLOUP M
D7
Amandine FOUCHER
21 15 21
Simple Dame 1
D9
Tiffany VIGNEAUX
7 18
D9
Amandine FOUCHER
21 21
Lundi 4 avril 2022
US Chateaugiron (35-USC-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Mixte 1
P10
Stéphen HESRY
D9
Clemence CATHELINE
21 21
D9
Thierry BOUSSAC
D7
Amandine FOUCHER
16 15
Simple Dame 1
P10
Lucie JOLY
19 21 18
D9
Amandine FOUCHER
21 17 21
Lundi 21 mars 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Badminton Javené - Billé (35-BJB-2)
Double Mixte 1
D8
Nicolas PENLOUP M
D7
Amandine FOUCHER
18 18
D8
Mickael GAREAU
D8
Pauline FRANDEBOEUF
21 21
Simple Dame 1
D9
Amandine FOUCHER
21 21
D9
Marilyne VICTOIRE
12 18
Lundi 14 mars 2022
Viaccess-Orca - Cap Gemini
Double Mixte 1
D9
Thomas GAUTRIN
D9
Laura JOLLY
16 21 6
D7
Guillaume LAMARQUE
D7
Amandine FOUCHER
21 18 21
Double Dames 1
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Laura JOLLY
19 21 21
D9
Amandine FOUCHER
D8
Enora MAGUET
21 10 7
Lundi 21 février 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Saint Jacques Badminton (35-SJB-6)
Simple Dame 1
D9
Amandine FOUCHER
9 16
D9
Mathilde FONTAINE
21 21
Double Mixte 1
D8
Nicolas PENLOUP M
D7
Amandine FOUCHER
13 21 21
D8
Stéphane COLLET
D8
Isabelle BERTHELOT
21 14 15
Lundi 24 janvier 2022
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - Vitreenne Badminton (35-USVB-1)
Double Dames 1
D9
Antoinette CHABE
D9
Amandine FOUCHER
21 21
D9
Armelle GUILLARD
P11
Perrine SORIANO
11 16
Simple Dame 1
D9
Amandine FOUCHER
21 9 7
D9
Julie PINTAS
16 21 21
Lundi 17 janvier 2022
WebHelp - Cap Gemini
Double Mixte 1
P10
Cédric MARTIN-VELUARD
R6
Gaelle FREROU
18 10
D7
Xavier GALZIN
D8
Amandine FOUCHER
21 21
Simple Dame 1
D7
Lena ROCHARD
21 21
D9
Amandine FOUCHER
13 6
Lundi 10 janvier 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Mixte 1
D9
Julien BERTIN
D9
Océane L'HULLIER
21 20 18
D8
Nicolas PENLOUP M
D8
Amandine FOUCHER
19 22 21
Simple Dame 1
D8
Océane L'HULLIER
21 22
D9
Amandine FOUCHER
14 20
Lundi 6 décembre 2021
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - OC Cesson-Sevigne Badminton (35-OCC-1)
Double Mixte 1
D8
Nicolas PENLOUP M
D8
Amandine FOUCHER
13 17
D7
Emmanuel ALIGAND
D9
Caroline BOUVIER
21 21
Simple Dame 1
D9
Amandine FOUCHER
21 21
P10
Nathalie DUQUESNE
10 14
Lundi 29 novembre 2021
Cap Gemini - Viaccess-Orca
Double Dames 1
D9
Amandine FOUCHER
D8
Enora MAGUET
12 21 13
D9
Emmanuelle COLIN
D9
Gaëlle GUILLEMOT
21 15 21
Simple Dame 1
D9
Amandine FOUCHER
10 21 11
P10
Emmanuelle COLIN
21 15 21
Lundi 22 novembre 2021
Flume Ille Badminton (35-FIB-4) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1)
Double Dames 1
D9
Aline LE BALCH
P11
Mélanie ROBERT
12 18
P10
Antoinette CHABE
D9
Amandine FOUCHER
21 19
Simple Dame 1
D9
Lea GENZLING M
21 21
D9
Amandine FOUCHER
12 13
Lundi 15 novembre 2021
Celarsports 1 - Cap Gemini
Double Mixte 1
P10
Jean-marc LESAGE
D9
Claire POYROUX
21 15 15
D7
Walid ALAGAEDI
D9
Amandine FOUCHER
17 21 21
Double Dames 1
D9
Naïs BELLANGER
D9
Claire POYROUX
21 20 21
D9
Amandine FOUCHER
D8
Enora MAGUET
12 22 8
Lundi 8 novembre 2021
Cercle Plumes Badminton (35-CPB-1) - REC Badminton (35-REC-4)
Double Mixte 1
D8
Nicolas PENLOUP M
D9
Amandine FOUCHER
21 18 21
D7
Corentin GAUTIER
D9
Nolwenn LE SAINT
14 21 14
Simple Dame 2
D9
Amandine FOUCHER
16 21 21
P10
Alison CARRE
21 12 15
Club
Flume Ille Badminton
Licencié depuis
Lundi 10 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr