Retour

Léa BARCO

Licence n° 06683395
R5
R5
N3
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DD1
R6
Estelle GAUME
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE
17 21
21 13
12 21
Léa BARCO
R5
Emilie GUERRIN M
R5
SD1
R6
Estelle GAUME
18 21
21 15
19 21
Léa BARCO
R5
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
DD1
R5
Léa BARCO
R5
Emilie GUERRIN M
19 21
20 22
Marie DUVERNEY
R6
Justine KUCHLER M
D9
SD1
R5
Léa BARCO
18 21
21 17
18 21
Anaïs LAPORTE
R4
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
DD1
R4
Léa BARCO
R5
Emilie GUERRIN M
21 12
21 23
16 21
Cassandre BENOIT
R4
Marilou GARNIER
R5
SD1
R4
Léa BARCO
16 21
11 21
Marilou GARNIER
R5
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
DD1
R4
Léa BARCO
R5
Emilie GUERRIN M
6 21
14 21
Manon DELEBECQUE
R4
Charline VANHULLE
N2
SD1
R4
Léa BARCO
18 21
9 21
Charline VANHULLE
N1
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
DD1
R4
Léa BARCO
R5
Emilie GUERRIN M
21 9
21 9
Roxanne BERTHET
R6
Sarah LAGORCEIX
D7
SD1
R4
Léa BARCO
26 24
19 21
21 9
Elia PREVOST
R5
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
SD1
R4
Charlotte MOUGIN
21 15
21 18
Léa BARCO
R4
DD1
R4
Charlotte MOUGIN
R4
Eva SIMON
22 24
21 9
21 19
Léa BARCO
R4
Emilie GUERRIN M
R5
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
DD1
R4
Léa BARCO
R6
Emilie GUERRIN M
21 10
16 21
22 20
Estelle GAUME
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE
R4
SD1
R4
Léa BARCO
21 13
17 21
21 8
Estelle GAUME
R5
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DD1
R6
Anaïs LAPORTE
R6
Victorine SCARAMOZZINO
18 21
11 21
Léa BARCO
R4
Emilie GUERRIN M
R6
SD1
R4
Anaïs LAPORTE
21 18
14 21
21 19
Léa BARCO
R4
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux AURA R2 - R2
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX1
R5
Thangjam shager SINGH M
R4
Cassandre BENOIT
10 21
16 21
Mathias TISSERANT
N2
Léa BARCO
N3
SD1
R5
Marilou GARNIER
21 18
16 21
11 21
Léa BARCO
R4
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
DD1
R4
Léa BARCO
R6
Emilie GUERRIN M
9 21
23 21
18 21
Pauline FONTAINE
N3
Emma SAVIN M
R5
SD1
R4
Léa BARCO
9 21
14 21
Pauline FONTAINE
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 69 D1
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DX2
R6
Andreas DOUGERE
R6
Lydie MOREL
17 21
12 21
Nicolas BARCO M
R4
Léa BARCO
R6
SD1
D8
Camille BAYLE M
10 21
21 17
8 21
Léa BARCO
R6
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DD1
D8
Layla-marie LAYGRE
D7
Elsa MELIS
18 21
16 21
Léa BARCO
R6
Tiffany DERHEE
R5
DX2
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
17 21
21 16
16 21
Nicolas BARCO M
R4
Léa BARCO
R6
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-3)
DD1
R6
Léa BARCO
R5
Tiffany DERHEE
21 15
21 16
Charlène DEPOORTER
R6
Fanny MONTE
D7
DX2
R4
Nicolas BARCO M
R6
Léa BARCO
21 10
19 21
21 18
Alexis RANDO
R5
Fanny MONTE
D7
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 69 D1
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2)
SD1
R6
Léa BARCO
21 11
13 21
21 12
Marion WEISSLINGER
R5
DX2
R4
Nicolas BARCO M
R4
Léa BARCO
21 17
21 17
Florent SAUSSET
R5
Adelaïde PREUVOT
R4
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
SD1
R5
Caroline SINGER
11 21
21 19
12 21
Léa BARCO
R6
DX2
N3
Micanor LYMAT
D8
Duda FRANCOIS
21 19
18 21
16 21
Nicolas BARCO M
R4
Léa BARCO
R4
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-2)
SD1
R6
Léa BARCO
24 22
21 17
Galane CROVILLE
R5
DX2
R4
Nicolas BARCO M
R4
Léa BARCO
14 21
21 12
22 24
Cédric OLLIVIER
D7
Galane CROVILLE
R5
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 69 D1
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Club Caladois De Badminton (69-CCB-1)
DX2
R4
Nicolas BARCO M
R5
Léa BARCO
21 10
21 15
Julien LAMOISE
D7
Marion LORINI
D8
DD1
R5
Léa BARCO
R5
Tiffany DERHEE
9 21
21 13
17 21
Mathilde BAILLY
R5
Fanny FAURE
R5
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-2)
DX2
R4
Nicolas BARCO M
R5
Léa BARCO
21 15
21 18
Matthieu GUILLERMO
D8
Anne marie COTTIN RUEZ
R5
DD1
R5
Léa BARCO
R5
Tiffany DERHEE
21 12
17 21
21 10
Pauline LEGRAND FRENE M
R5
Blandine PERONNET
D9
Badminton Athletic Club (69-BAC-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
DD1
D9
Estelle BELLANGEON
D7
Jessica VERCHERY
17 21
8 21
Léa BARCO
R5
Madeleine MARCOUX
D7
SD1
R6
Jessica VERCHERY
14 21
19 21
Léa BARCO
R6
Dimanche 29 janvier 2023
Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Dames 1
R6
Estelle GAUME
R5
Sandra VAN NIEUWENBORGE
17 21 12
R5
Léa BARCO
R5
Emilie GUERRIN M
21 13 21
Simple Dame 1
R6
Estelle GAUME
18 21 19
R5
Léa BARCO
21 15 21
Dimanche 29 janvier 2023
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Clermont Universite Club (63-CUC-1)
Double Dames 1
R5
Léa BARCO
R5
Emilie GUERRIN M
19 20
R6
Marie DUVERNEY
D9
Justine KUCHLER M
21 22
Simple Dame 1
R5
Léa BARCO
18 21 18
R4
Anaïs LAPORTE
21 17 21
Dimanche 8 janvier 2023
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
Double Dames 1
R4
Léa BARCO
R5
Emilie GUERRIN M
21 21 16
R4
Cassandre BENOIT
R5
Marilou GARNIER
12 23 21
Simple Dame 1
R4
Léa BARCO
16 11
R5
Marilou GARNIER
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Chatel Badminton (63-CB-1)
Double Dames 1
R4
Léa BARCO
R5
Emilie GUERRIN M
6 14
R4
Manon DELEBECQUE
N2
Charline VANHULLE
21 21
Simple Dame 1
R4
Léa BARCO
18 9
N1
Charline VANHULLE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Aulnat Badminton Club Détente (63-ABCD-1)
Double Dames 1
R4
Léa BARCO
R5
Emilie GUERRIN M
21 21
R6
Roxanne BERTHET
D7
Sarah LAGORCEIX
9 9
Simple Dame 1
R4
Léa BARCO
26 19 21
R5
Elia PREVOST
24 21 9
Dimanche 11 décembre 2022
Annecy Badminton Club (74-ABC-3) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Simple Dame 1
R4
Charlotte MOUGIN
21 21
R4
Léa BARCO
15 18
Double Dames 1
R4
Charlotte MOUGIN
R4
Eva SIMON
22 21 21
R4
Léa BARCO
R5
Emilie GUERRIN M
24 9 19
Dimanche 13 novembre 2022
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Groupe Sportif Lugdunum (69-GSL-1)
Double Dames 1
R4
Léa BARCO
R6
Emilie GUERRIN M
21 16 22
R5
Estelle GAUME
R4
Sandra VAN NIEUWENBORGE
10 21 20
Simple Dame 1
R4
Léa BARCO
21 17 21
R5
Estelle GAUME
13 21 8
Dimanche 13 novembre 2022
Clermont Universite Club (63-CUC-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Dames 1
R6
Anaïs LAPORTE
R6
Victorine SCARAMOZZINO
18 11
R4
Léa BARCO
R6
Emilie GUERRIN M
21 21
Simple Dame 1
R4
Anaïs LAPORTE
21 14 21
R4
Léa BARCO
18 21 19
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 1
R5
Thangjam shager SINGH M
R4
Cassandre BENOIT
10 16
N2
Mathias TISSERANT
N3
Léa BARCO
21 21
Simple Dame 1
R5
Marilou GARNIER
21 16 11
R4
Léa BARCO
18 21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-2)
Double Dames 1
R4
Léa BARCO
R6
Emilie GUERRIN M
9 23 18
N3
Pauline FONTAINE
R5
Emma SAVIN M
21 21 21
Simple Dame 1
R4
Léa BARCO
9 14
N3
Pauline FONTAINE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive de Marcy et Charbonnières (69-ASMC-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Mixte 2
R6
Andreas DOUGERE
R6
Lydie MOREL
17 12
R4
Nicolas BARCO M
R6
Léa BARCO
21 21
Simple Dame 1
D8
Camille BAYLE M
10 21 8
R6
Léa BARCO
21 17 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-5) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Dames 1
D8
Layla-marie LAYGRE
D7
Elsa MELIS
18 16
R6
Léa BARCO
R5
Tiffany DERHEE
21 21
Double Mixte 2
R6
Maxime FENDER
D7
Mathilde BESSOT
17 21 16
R4
Nicolas BARCO M
R6
Léa BARCO
21 16 21
Dimanche 21 novembre 2021
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-3)
Double Dames 1
R6
Léa BARCO
R5
Tiffany DERHEE
21 21
R6
Charlène DEPOORTER
D7
Fanny MONTE
15 16
Double Mixte 2
R4
Nicolas BARCO M
R6
Léa BARCO
21 19 21
R5
Alexis RANDO
D7
Fanny MONTE
10 21 18
Dimanche 20 mars 2022
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Badminton Club Villeurbannais (69-BCVIL-2)
Simple Dame 1
R6
Léa BARCO
21 13 21
R5
Marion WEISSLINGER
11 21 12
Double Mixte 2
R4
Nicolas BARCO M
R4
Léa BARCO
21 21
R5
Florent SAUSSET
R4
Adelaïde PREUVOT
17 17
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-2) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Simple Dame 1
R5
Caroline SINGER
11 21 12
R6
Léa BARCO
21 19 21
Double Mixte 2
N3
Micanor LYMAT
D8
Duda FRANCOIS
21 18 16
R4
Nicolas BARCO M
R4
Léa BARCO
19 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-2)
Simple Dame 1
R6
Léa BARCO
24 21
R5
Galane CROVILLE
22 17
Double Mixte 2
R4
Nicolas BARCO M
R4
Léa BARCO
14 21 22
D7
Cédric OLLIVIER
R5
Galane CROVILLE
21 12 24
Dimanche 30 janvier 2022
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Club Caladois De Badminton (69-CCB-1)
Double Mixte 2
R4
Nicolas BARCO M
R5
Léa BARCO
21 21
D7
Julien LAMOISE
D8
Marion LORINI
10 15
Double Dames 1
R5
Léa BARCO
R5
Tiffany DERHEE
9 21 17
R5
Mathilde BAILLY
R5
Fanny FAURE
21 13 21
Dimanche 30 janvier 2022
Entente Badminton Corbas (69-EBC-1) - Patronage Laïque Villette Paul Bert (69-PLVPBLYON6-2)
Double Mixte 2
R4
Nicolas BARCO M
R5
Léa BARCO
21 21
D8
Matthieu GUILLERMO
R5
Anne marie COTTIN RUEZ
15 18
Double Dames 1
R5
Léa BARCO
R5
Tiffany DERHEE
21 17 21
R5
Pauline LEGRAND FRENE M
D9
Blandine PERONNET
12 21 10
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Athletic Club (69-BAC-1) - Entente Badminton Corbas (69-EBC-1)
Double Dames 1
D9
Estelle BELLANGEON
D7
Jessica VERCHERY
17 8
R5
Léa BARCO
D7
Madeleine MARCOUX
21 21
Simple Dame 1
R6
Jessica VERCHERY
14 19
R6
Léa BARCO
21 21
Club
Entente Badminton Corbas
Licencié depuis
Lundi 5 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr