Retour

Cloe DERCOURT

Licence n° 06711151
R6
R5
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
DX1
R4
Marc CARNEVALE
R6
Cloe DERCOURT
20 22
16 21
Aurelio DE MACEDO
N3
Gabrielle MARRON
D7
DD1
R5
Annais CEBE
R5
Cloe DERCOURT
21 15
16 21
20 22
Aurore COPIER
D7
Camille FONTAINE
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
DD1
R5
Annais CEBE
R5
Cloe DERCOURT
21 9
21 11
Claire COLUSSI
D7
Marie-noëlle LECHALUPE
R6
SD1
R6
Cloe DERCOURT
21 16
23 21
Claire COLUSSI
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1)
DX1
R5
Matthieu DUCHATEL
R6
Mélanie MANDRA
21 9
21 23
18 21
Alexis DELIZY
R5
Cloe DERCOURT
R6
SD1
R6
Liliane VIEL M
17 21
19 21
Cloe DERCOURT
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-1)
DX1
R5
Alexis DELIZY
R6
Cloe DERCOURT
21 15
21 19
Nicolas JOFFRE
R6
Magali ANAPARE M
R6
SD1
R6
Cloe DERCOURT
19 21
21 17
24 26
Magali ANAPARE M
D7
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4)
SD1
R6
Cloe DERCOURT
15 21
15 21
Mélissa MI YOU M
R4
DX1
R4
Marc CARNEVALE
R6
Cloe DERCOURT
13 21
21 15
16 21
Quentin VAUR
R6
Sandra DA FREITAS
R4
Dimanche 21 novembre 2021 | Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1)
DD1
D7
Amélie MARRON
D7
Gabrielle MARRON
21 13
21 14
Julie CHAMPELOVIER
D9
Cloe DERCOURT
R5
SD1
R6
Aurore COPIER
21 14
21 18
Cloe DERCOURT
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1)
DD1
D7
Claire COLUSSI
D7
Laurine HOURDEL M
21 18
21 17
Cloe DERCOURT
R5
Pauline ROCHAS
P10
SD1
D7
Emma SAVIN
13 21
21 19
16 21
Cloe DERCOURT
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3)
DX1
R5
Marc CARNEVALE
D7
Cloe DERCOURT
21 17
18 21
21 16
Matthieu DUCHATEL
R5
Mélanie MANDRA
D7
SD1
R6
Cloe DERCOURT
21 15
24 22
Liliane VIEL M
D7
Lundi 30 novembre -1 | Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3)
DD1
R5
Annais CEBE
R5
Cloe DERCOURT
21 12
21 17
Mélanie MANDRA
D7
Célia LAGER
D8
DX2
R6
Cloe DERCOURT
D7
Gianni SCHMITT
11 21
21 13
21 17
Ai-linh GUILBERT-LY
D7
Marcelo DOS SANTOS MONTE
D7
Lundi 30 novembre -1 | Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1)
DD1
R6
Tiffany SANIEL
R6
Marie RAMON
18 21
15 21
Cloe DERCOURT
R5
Annais CEBE
R5
SD2
D8
Fanny CHARVIN
13 21
21 18
23 21
Cloe DERCOURT
R6
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - Saint Genis Badminton (01-SGB-1)
Double Mixte 1
R4
Marc CARNEVALE
R6
Cloe DERCOURT
20 16
N3
Aurelio DE MACEDO
D7
Gabrielle MARRON
22 21
Double Dames 1
R5
Annais CEBE
R5
Cloe DERCOURT
21 16 20
D7
Aurore COPIER
D7
Camille FONTAINE
15 21 22
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4)
Double Dames 1
R5
Annais CEBE
R5
Cloe DERCOURT
21 21
D7
Claire COLUSSI
R6
Marie-noëlle LECHALUPE
9 11
Simple Dame 1
R6
Cloe DERCOURT
21 23
D7
Claire COLUSSI
16 21
Dimanche 12 décembre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1)
Double Mixte 1
R5
Matthieu DUCHATEL
R6
Mélanie MANDRA
21 21 18
R5
Alexis DELIZY
R6
Cloe DERCOURT
9 23 21
Simple Dame 1
R6
Liliane VIEL M
17 19
R6
Cloe DERCOURT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-1)
Double Mixte 1
R5
Alexis DELIZY
R6
Cloe DERCOURT
21 21
R6
Nicolas JOFFRE
R6
Magali ANAPARE M
15 19
Simple Dame 1
R6
Cloe DERCOURT
19 21 24
D7
Magali ANAPARE M
21 17 26
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-4)
Simple Dame 1
R6
Cloe DERCOURT
15 15
R4
Mélissa MI YOU M
21 21
Double Mixte 1
R4
Marc CARNEVALE
R6
Cloe DERCOURT
13 21 16
R6
Quentin VAUR
R4
Sandra DA FREITAS
21 15 21
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Genis Badminton (01-SGB-1) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1)
Double Dames 1
D7
Amélie MARRON
D7
Gabrielle MARRON
21 21
D9
Julie CHAMPELOVIER
R5
Cloe DERCOURT
13 14
Simple Dame 1
R6
Aurore COPIER
21 21
R6
Cloe DERCOURT
14 18
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1)
Double Dames 1
D7
Claire COLUSSI
D7
Laurine HOURDEL M
21 21
R5
Cloe DERCOURT
P10
Pauline ROCHAS
18 17
Simple Dame 1
D7
Emma SAVIN
13 21 16
R6
Cloe DERCOURT
21 19 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3)
Double Mixte 1
R5
Marc CARNEVALE
D7
Cloe DERCOURT
21 18 21
R5
Matthieu DUCHATEL
D7
Mélanie MANDRA
17 21 16
Simple Dame 1
R6
Cloe DERCOURT
21 24
D7
Liliane VIEL M
15 22
Lundi 30 novembre -1
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-3)
Double Dames 1
R5
Annais CEBE
R5
Cloe DERCOURT
21 21
D7
Mélanie MANDRA
D8
Célia LAGER
12 17
Double Mixte 2
R6
Cloe DERCOURT
D7
Gianni SCHMITT
11 21 21
D7
Ai-linh GUILBERT-LY
D7
Marcelo DOS SANTOS MONTE
21 13 17
Lundi 30 novembre -1
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-4) - Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-1)
Double Dames 1
R6
Tiffany SANIEL
R6
Marie RAMON
18 15
R5
Cloe DERCOURT
R5
Annais CEBE
21 21
Simple Dame 2
D8
Fanny CHARVIN
13 21 23
R6
Cloe DERCOURT
21 18 21
Club
Badminton Club St Alban De Roche
Licencié depuis
Vendredi 10 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr