Retour

Chan-marie SANANIKONE

Licence n° 06696534
R5
R6
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule D)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
DD1
R5
Chan-marie SANANIKONE
R6
Mélanie SCHIANO
21 23
18 21
Amandine CHANVRIER
D8
Elsa LEBON
D8
SD1
R5
Chan-marie SANANIKONE
15 21
11 21
Marion VOEGELI
R5
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2)
DX1
R4
Raphael THOMAS
R4
Chan-marie SANANIKONE
14 21
9 21
Loïc GAESSLER M
N3
Aurélie LECHELLE
R5
DD1
D7
Salomé RINCKENBACH
R5
Chan-marie SANANIKONE
11 21
13 21
Aurélie LECHELLE
D7
Mayuri STEINMETZ M
R5
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule D)
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
DX1
N2
Tymoteusz MALIK M
N3
Maryne REITHLER
21 14
21 13
Raphael THOMAS
R4
Chan-marie SANANIKONE
R4
SD1
R4
Ida dominika WISNIEWSKA M
21 8
21 9
Chan-marie SANANIKONE
R5
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 1)
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
DD1
N3
Marie SCARPELLINI
N3
Claire SCHURTER
21 14
21 10
Charlène GEWE
R6
Chan-marie SANANIKONE
R5
SD2
N3
Gaëlle MATHERN M
21 10
21 8
Chan-marie SANANIKONE
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule D)
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
DX2
D7
Stephen ELLIS
D7
Emmanuelle LUDEMANN-HOMBOURGER
11 21
14 21
Valentin ROSE
R5
Chan-marie SANANIKONE
R4
SD1
R5
Marion VOEGELI
21 4
21 8
Chan-marie SANANIKONE
R5
Badminton Club Ostwald (67-BCO-2) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
DD1
R6
Tiphaine AVOT M
R5
Laure ROBERT
21 17
21 17
Chan-marie SANANIKONE
R5
Léa VICTORI-BUREL
R5
DX1
R5
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
22 20
20 22
18 21
Valentin ROSE
R5
Chan-marie SANANIKONE
R4
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule D)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
DX1
N3
Loïc GAESSLER M
R5
Aurélie LECHELLE
21 15
21 14
Valentin ROSE
R5
Chan-marie SANANIKONE
N3
DD1
R5
Mayuri STEINMETZ M
D7
Delphine TROMP
12 21
21 15
21 12
Salomé RINCKENBACH
R6
Chan-marie SANANIKONE
R5
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1)
DX1
R5
Valentin ROSE
N3
Chan-marie SANANIKONE
17 21
7 21
Tymoteusz MALIK M
N2
Maryne REITHLER
N3
DD1
R6
Salomé RINCKENBACH
R5
Chan-marie SANANIKONE
9 21
11 21
Emma HOENEN
R4
Maryne REITHLER
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST Pré-National - IC Pré-Nat LGEBAD (Poule D)
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
SD1
N3
Elise GEITNER
21 9
21 7
Chan-marie SANANIKONE
R5
DD1
R6
Apolline BERTHOMIER
R5
Elise GEITNER
17 21
16 21
Chan-marie SANANIKONE
R5
Léa VICTORI-BUREL
R4
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
DX1
R5
Valentin ROSE
R4
Chan-marie SANANIKONE
16 21
21 16
21 14
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
R5
DD1
R5
Chan-marie SANANIKONE
R4
Léa VICTORI-BUREL
21 11
21 14
Tiphaine AVOT M
R6
Tiffany SZKUDLAREK
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule D)
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
DX1
R5
Pierre LAMBOLEY
D8
Anne SLIWA
12 21
10 21
Ethan LUONG
R4
Chan-marie SANANIKONE
R4
DD1
P11
Zuzanna MATUSAK
D8
Anne SLIWA
9 21
11 21
Chan-marie SANANIKONE
R6
Mélanie SCHIANO
R6
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
DX1
D8
Olivier HAUTECOEUR
R6
Sarah CAGNEAUX
19 21
16 21
Ethan LUONG
R4
Chan-marie SANANIKONE
R4
DD1
D8
Sarah CAGNEAUX
D8
Auberi LUCK
13 21
12 21
Chan-marie SANANIKONE
R6
Mélanie SCHIANO
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule D)
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2)
DX1
R5
Maxime ASSANI
R5
Chan-marie SANANIKONE
21 9
21 9
Jean-paul TRAN
R5
Justine MOREAUX
R6
DD1
R6
Chan-marie SANANIKONE
R6
Mélanie SCHIANO
20 22
21 19
21 17
Johanna HERZSPRUNG
D7
Justine MOREAUX
R6
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - Red Star Mulhouse (68-RSM-4)
DX1
R5
Ethan LUONG
R5
Chan-marie SANANIKONE
22 20
8 21
22 24
Loic GUETROT
R5
Carine HISS M
N3
DD1
R6
Chan-marie SANANIKONE
R6
Mélanie SCHIANO
21 13
15 21
19 21
Carine HISS M
R5
Léa NIX
D7
Dimanche 6 février 2022 (J6 06/02/2022) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule D)
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
DX1
R4
Jérémy RIGAULT M
D8
Fatima TAABANI
13 21
21 19
11 21
Ethan LUONG
R4
Chan-marie SANANIKONE
R6
DD1
D9
Océane RETSCH
D9
Fatima TAABANI
13 21
7 21
Chan-marie SANANIKONE
R6
Mélanie SCHIANO
D7
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2)
DX1
R4
Ethan LUONG
R6
Chan-marie SANANIKONE
21 16
21 13
Pierre LAMBOLEY
R5
Apolline HOUVER
R4
DD1
R6
Chan-marie SANANIKONE
D7
Mélanie SCHIANO
21 0
21 0
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux GEST R1 (Poule D)
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
DD1
R6
Justine MOREAUX
D9
Fanny WOITERSKI
7 21
16 21
Chan-marie SANANIKONE
D7
Mélanie SCHIANO
R6
DX1
R4
Alexis POULAT M
D7
Justine MOREAUX
14 21
11 21
Ethan LUONG
R4
Chan-marie SANANIKONE
R6
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-3)
DX1
R5
Maxime ASSANI
R6
Chan-marie SANANIKONE
21 11
13 21
21 13
Mathieu NOMBRET
R5
Sarah CAGNEAUX
R6
Dimanche 16 avril 2023
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1)
Double Dames 1
R5
Chan-marie SANANIKONE
R6
Mélanie SCHIANO
21 18
D8
Amandine CHANVRIER
D8
Elsa LEBON
23 21
Simple Dame 1
R5
Chan-marie SANANIKONE
15 11
R5
Marion VOEGELI
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2)
Double Mixte 1
R4
Raphael THOMAS
R4
Chan-marie SANANIKONE
14 9
N3
Loïc GAESSLER M
R5
Aurélie LECHELLE
21 21
Double Dames 1
D7
Salomé RINCKENBACH
R5
Chan-marie SANANIKONE
11 13
D7
Aurélie LECHELLE
R5
Mayuri STEINMETZ M
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
Double Mixte 1
N2
Tymoteusz MALIK M
N3
Maryne REITHLER
21 21
R4
Raphael THOMAS
R4
Chan-marie SANANIKONE
14 13
Simple Dame 1
R4
Ida dominika WISNIEWSKA M
21 21
R5
Chan-marie SANANIKONE
8 9
Samedi 11 février 2023
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-3)
Double Dames 1
N3
Marie SCARPELLINI
N3
Claire SCHURTER
21 21
R6
Charlène GEWE
R5
Chan-marie SANANIKONE
14 10
Simple Dame 2
N3
Gaëlle MATHERN M
21 21
R5
Chan-marie SANANIKONE
10 8
Dimanche 29 janvier 2023
Cercle De Badminton Strasbourg (67-CEBA-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
Double Mixte 2
D7
Stephen ELLIS
D7
Emmanuelle LUDEMANN-HOMBOURGER
11 14
R5
Valentin ROSE
R4
Chan-marie SANANIKONE
21 21
Simple Dame 1
R5
Marion VOEGELI
21 21
R5
Chan-marie SANANIKONE
4 8
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Ostwald (67-BCO-2) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
Double Dames 1
R6
Tiphaine AVOT M
R5
Laure ROBERT
21 21
R5
Chan-marie SANANIKONE
R5
Léa VICTORI-BUREL
17 17
Double Mixte 1
R5
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
22 20 18
R5
Valentin ROSE
R4
Chan-marie SANANIKONE
20 22 21
Dimanche 11 décembre 2022
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-2) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
Double Mixte 1
N3
Loïc GAESSLER M
R5
Aurélie LECHELLE
21 21
R5
Valentin ROSE
N3
Chan-marie SANANIKONE
15 14
Double Dames 1
R5
Mayuri STEINMETZ M
D7
Delphine TROMP
12 21 21
R6
Salomé RINCKENBACH
R5
Chan-marie SANANIKONE
21 15 12
Dimanche 11 décembre 2022
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - Badminton Club Schwindratzheim (67-BCS-1)
Double Mixte 1
R5
Valentin ROSE
N3
Chan-marie SANANIKONE
17 7
N2
Tymoteusz MALIK M
N3
Maryne REITHLER
21 21
Double Dames 1
R6
Salomé RINCKENBACH
R5
Chan-marie SANANIKONE
9 11
R4
Emma HOENEN
R5
Maryne REITHLER
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
Simple Dame 1
N3
Elise GEITNER
21 21
R5
Chan-marie SANANIKONE
9 7
Double Dames 1
R6
Apolline BERTHOMIER
R5
Elise GEITNER
17 16
R5
Chan-marie SANANIKONE
R4
Léa VICTORI-BUREL
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-2)
Double Mixte 1
R5
Valentin ROSE
R4
Chan-marie SANANIKONE
16 21 21
R5
Jeremy FARHAT M
R5
Tiphaine AVOT M
21 16 14
Double Dames 1
R5
Chan-marie SANANIKONE
R4
Léa VICTORI-BUREL
21 21
R6
Tiphaine AVOT M
R5
Tiffany SZKUDLAREK
11 14
Dimanche 10 avril 2022
Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
Double Mixte 1
R5
Pierre LAMBOLEY
D8
Anne SLIWA
12 10
R4
Ethan LUONG
R4
Chan-marie SANANIKONE
21 21
Double Dames 1
P11
Zuzanna MATUSAK
D8
Anne SLIWA
9 11
R6
Chan-marie SANANIKONE
R6
Mélanie SCHIANO
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
Double Mixte 1
D8
Olivier HAUTECOEUR
R6
Sarah CAGNEAUX
19 16
R4
Ethan LUONG
R4
Chan-marie SANANIKONE
21 21
Double Dames 1
D8
Sarah CAGNEAUX
D8
Auberi LUCK
13 12
R6
Chan-marie SANANIKONE
R6
Mélanie SCHIANO
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2)
Double Mixte 1
R5
Maxime ASSANI
R5
Chan-marie SANANIKONE
21 21
R5
Jean-paul TRAN
R6
Justine MOREAUX
9 9
Double Dames 1
R6
Chan-marie SANANIKONE
R6
Mélanie SCHIANO
20 21 21
D7
Johanna HERZSPRUNG
R6
Justine MOREAUX
22 19 17
Dimanche 6 mars 2022
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - Red Star Mulhouse (68-RSM-4)
Double Mixte 1
R5
Ethan LUONG
R5
Chan-marie SANANIKONE
22 8 22
R5
Loic GUETROT
N3
Carine HISS M
20 21 24
Double Dames 1
R6
Chan-marie SANANIKONE
R6
Mélanie SCHIANO
21 15 19
R5
Carine HISS M
D7
Léa NIX
13 21 21
Dimanche 6 février 2022
C. Sportif Badminton Wittelsheim (68-CSBW-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
Double Mixte 1
R4
Jérémy RIGAULT M
D8
Fatima TAABANI
13 21 11
R4
Ethan LUONG
R6
Chan-marie SANANIKONE
21 19 21
Double Dames 1
D9
Océane RETSCH
D9
Fatima TAABANI
13 7
R6
Chan-marie SANANIKONE
D7
Mélanie SCHIANO
21 21
Dimanche 6 février 2022
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - Sarreguemines Badminton Club (57-SBC-2)
Double Mixte 1
R4
Ethan LUONG
R6
Chan-marie SANANIKONE
21 21
R5
Pierre LAMBOLEY
R4
Apolline HOUVER
16 13
Double Dames 1
R6
Chan-marie SANANIKONE
D7
Mélanie SCHIANO
21 21
0 0
Dimanche 12 décembre 2021
B.C. Musau Strasbourg (67-BCMS-2) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4)
Double Dames 1
R6
Justine MOREAUX
D9
Fanny WOITERSKI
7 16
D7
Chan-marie SANANIKONE
R6
Mélanie SCHIANO
21 21
Double Mixte 1
R4
Alexis POULAT M
D7
Justine MOREAUX
14 11
R4
Ethan LUONG
R6
Chan-marie SANANIKONE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-4) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-3)
Double Mixte 1
R5
Maxime ASSANI
R6
Chan-marie SANANIKONE
21 13 21
R5
Mathieu NOMBRET
R6
Sarah CAGNEAUX
11 21 13
Club
Licencié depuis
Jeudi 29 février 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr