Retour

Jean-loup MANIER

Licence n° 00209888
R4
N3
N3
Muté
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1)
DX1
N3
Titouan CHARVILLAT
D7
Sarah CONDE
7 21
16 21
Jean-loup MANIER M
N3
Nina HOUL
N2
DH1
D7
Thomas TARDIVAT
R4
Benjamin TEYSSIER
12 21
13 21
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
N3
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX1
N3
Jean-loup MANIER M
N3
Clara GRANGER-MANIER M
18 21
20 22
Alric SANS
N3
Line RATTIN
N2
DH1
N3
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
21 13
21 13
Bastien GINET M
R5
Hadrien GRENET
R4
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1)
DX2
N3
Benoit SUIRE
N3
Pauline FIDELIUS
11 21
10 21
Jean-loup MANIER M
N3
Clara GRANGER-MANIER M
N3
DH1
R5
Alix DENICOURT
R6
Jerry ZENG
15 21
16 21
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
N3
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1)
DX2
N2
Ilane AROMATARIO
N3
Emma DEBRIX
17 21
14 21
Jean-loup MANIER M
N3
Clara GRANGER-MANIER M
N3
DH1
N3
Ilane AROMATARIO
N2
Nicolas OUGIER
21 19
16 21
23 21
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
N3
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
DH1
N3
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
15 21
21 16
17 21
Florentin DUVERGER
N2
Sadek JAHAFAR
N2
DX2
R4
Jean-loup MANIER M
R4
Clara GRANGER-MANIER M
21 9
21 17
Rudy ALMODOVAR
R4
Caroline SINGER
R4
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
DH1
N3
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
21 12
21 19
Ilane AROMATARIO
N3
Nicolas OUGIER
N2
DX2
R4
Jean-loup MANIER M
R4
Clara GRANGER-MANIER M
21 12
21 18
Ilane AROMATARIO
N2
Emma DEBRIX
N3
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1)
DX2
R5
Bastien GINET M
R6
Margot CHIROUSSEL
14 21
12 21
Jean-loup MANIER M
R4
Clara GRANGER-MANIER M
R4
DH1
R5
Bastien GINET M
N3
Alric SANS
19 21
13 21
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
N3
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1)
DX2
N3
Sadek JAHAFAR
R4
Mélissa ATTAL
12 21
12 21
Jean-loup MANIER M
R4
Clara GRANGER-MANIER M
R4
DH1
N2
Sadek JAHAFAR
N2
Cédric LAFARGUE
19 21
21 15
19 21
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
N3
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux AURA Pré-National - Pré-Nationale (Pré-Nationale A)
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
DX1
R4
Jean-loup MANIER M
N3
Alexandra LARUE
21 18
21 16
Titouan CHARVILLAT
N3
Sarah CONDE
D9
DH1
R4
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
21 15
21 15
Alister MIGNE
R4
Benjamin TEYSSIER
R4
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
DX2
R4
Jean-loup MANIER M
R4
Clara GRANGER-MANIER M
21 17
21 12
Alix DENICOURT
R4
Diane DUSSEAU
R4
DH1
R4
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
21 15
19 21
21 11
Mael DUVANT
N2
Bérenger MOCAER
N3
Saison 2022-2023
Lundi 6 mars 2023 (J6 06/03/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Etoile Montaud (42-EMBA-1)
DX1
D7
Kévin BONNET
D8
Audrey MASSE
6 21
8 21
Jean-loup MANIER
R4
Clara GRANGER-MANIER
R4
SH1
D7
Anthony POLLIOTTO
8 21
10 21
Jean-loup MANIER
R5
Mardi 7 février 2023 (J5 03/02/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Etoile Montaud (42-EMBA-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
DX1
N3
Jean-loup MANIER
N3
Clara GRANGER-MANIER
18 21
21 8
21 16
Quentin GALVAN
R6
Gaelle THEVENET
R5
SH1
R4
Jean-loup MANIER
21 12
21 15
Baptiste JEUDY
R5
Mardi 10 janvier 2023 (J4 10/01/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Etoile Montaud (42-EMBA-1) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1)
DX1
N3
Jean-loup MANIER
D7
Celine ANTOINE
21 16
21 14
Adrien CERVANTES
R4
Anais FAURE VIDAL
R5
SH1
R4
Jean-loup MANIER
21 16
21 9
Raphael HERTZOG
R4
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) - Etoile Montaud (42-EMBA-1)
DX1
N2
Loïc CARLE M
D7
Jeanne AUBERT
11 21
14 21
Jean-loup MANIER
N3
Clara GRANGER-MANIER
N3
DH1
R6
François BOUSSIOUX
D7
Florian CHALARD
17 21
10 21
Benoît CHANDELIER M
D7
Jean-loup MANIER
N3
Mardi 18 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Etoile Montaud (42-EMBA-1)
DX2
R6
Stephane TOGNARI
D7
Elodie MATRICON
16 21
10 21
Jean-loup MANIER
N3
Charlotte MANOHA
D9
SH1
D8
Benjamin MAISONNETTE
14 20
Jean-loup MANIER
R4
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J7 02/05/2022) Interclubs Comité 42 D1 (2ème play off 1)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) - Etoile Montaud (42-EMBA-1)
DX1
R6
Mathias SUHAS
R6
Jessica MEILLAND
10 21
14 21
Jean-loup MANIER
N3
Celine ANTOINE
D8
SH1
R6
Thomas COLLET M
18 21
12 21
Jean-loup MANIER
R4
Mercredi 30 mars 2022 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 D1 (play off 2)
Etoile Montaud (42-EMBA-1) - Club Badminton Roanne (42-CBR-3)
DX2
N3
Jean-loup MANIER
P10
Celine ANTOINE
21 16
21 17
Nathan GENUIT M
D7
Caroline CAILLOT
D8
SH1
R4
Jean-loup MANIER
21 12
21 15
Kévin FORESTIER
R6
Lundi 7 mars 2022 (J5 07/03/2022) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule B)
Etoile Montaud (42-EMBA-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DX1
R4
Jean-loup MANIER
R4
Clara GRANGER-MANIER
21 8
21 6
Sébastien GOURE
D8
Cécile CHOVET
P10
SH1
R5
Jean-loup MANIER
21 17
21 13
Enzo CHOMARAT
D8
Mardi 11 janvier 2022 (J3 10/01/2022) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule B)
Etoile Montaud (42-EMBA-1) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2)
DX1
R5
Jean-loup MANIER
R6
Clara GRANGER-MANIER
21 5
21 15
Jeremy BADARD
D7
Lena LARGERON
D8
SH1
D7
Jean-loup MANIER
21 6
21 14
Jeremy BADARD
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J2 06/12/2021) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-2) - Etoile Montaud (42-EMBA-1)
DX1
P10
Baptiste BOUILLOT
D9
Béatrice BREUIL
4 21
5 21
Jean-loup MANIER
R5
Clara GRANGER-MANIER
R6
DH1
D8
Baptiste BOUILLOT
D8
Antonin LOUVET
20 22
13 21
Venkateswarlu KUCHI
D9
Jean-loup MANIER
R5
Vendredi 19 novembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 D1 (Départementale 1 - Poule B)
Etoile Montaud (42-EMBA-1) - Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1)
DH1
P10
Pierre GLEIZE
R5
Jean-loup MANIER
21 5
21 9
Rémy BALLAS
D8
Romain TERRASSE
D9
DX1
R5
Jean-loup MANIER
R6
Clara GRANGER-MANIER
21 10
21 2
Rémy BALLAS
R6
Virginie PORTEBOEUF
D9
Dimanche 24 mars 2024
I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1)
Double Mixte 1
N3
Titouan CHARVILLAT
D7
Sarah CONDE
7 16
N3
Jean-loup MANIER M
N2
Nina HOUL
21 21
Double Hommes 1
D7
Thomas TARDIVAT
R4
Benjamin TEYSSIER
12 13
N3
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Mixte 1
N3
Jean-loup MANIER M
N3
Clara GRANGER-MANIER M
18 20
N3
Alric SANS
N2
Line RATTIN
21 22
Double Hommes 1
N3
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
21 21
R5
Bastien GINET M
R4
Hadrien GRENET
13 13
Dimanche 25 février 2024
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1)
Double Mixte 2
N3
Benoit SUIRE
N3
Pauline FIDELIUS
11 10
N3
Jean-loup MANIER M
N3
Clara GRANGER-MANIER M
21 21
Double Hommes 1
R5
Alix DENICOURT
R6
Jerry ZENG
15 16
N3
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
21 21
Dimanche 25 février 2024
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1)
Double Mixte 2
N2
Ilane AROMATARIO
N3
Emma DEBRIX
17 14
N3
Jean-loup MANIER M
N3
Clara GRANGER-MANIER M
21 21
Double Hommes 1
N3
Ilane AROMATARIO
N2
Nicolas OUGIER
21 16 23
N3
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
19 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1) - Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1)
Double Hommes 1
N3
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
15 21 17
N2
Florentin DUVERGER
N2
Sadek JAHAFAR
21 16 21
Double Mixte 2
R4
Jean-loup MANIER M
R4
Clara GRANGER-MANIER M
21 21
R4
Rudy ALMODOVAR
R4
Caroline SINGER
9 17
Dimanche 28 janvier 2024
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-3)
Double Hommes 1
N3
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
21 21
N3
Ilane AROMATARIO
N2
Nicolas OUGIER
12 19
Double Mixte 2
R4
Jean-loup MANIER M
R4
Clara GRANGER-MANIER M
21 21
N2
Ilane AROMATARIO
N3
Emma DEBRIX
12 18
Dimanche 26 novembre 2023
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1)
Double Mixte 2
R5
Bastien GINET M
R6
Margot CHIROUSSEL
14 12
R4
Jean-loup MANIER M
R4
Clara GRANGER-MANIER M
21 21
Double Hommes 1
R5
Bastien GINET M
N3
Alric SANS
19 13
N3
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Venissieux Sud-est (69-BVSE-1) - Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1)
Double Mixte 2
N3
Sadek JAHAFAR
R4
Mélissa ATTAL
12 12
R4
Jean-loup MANIER M
R4
Clara GRANGER-MANIER M
21 21
Double Hommes 1
N2
Sadek JAHAFAR
N2
Cédric LAFARGUE
19 21 19
N3
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
21 15 21
Dimanche 8 octobre 2023
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1) - I'M BAD Beaumont (63-IMBAD-1)
Double Mixte 1
R4
Jean-loup MANIER M
N3
Alexandra LARUE
21 21
N3
Titouan CHARVILLAT
D9
Sarah CONDE
18 16
Double Hommes 1
R4
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
21 21
R4
Alister MIGNE
R4
Benjamin TEYSSIER
15 15
Dimanche 8 octobre 2023
Club de Badminton de Roanne (42-CBR-1) - Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-1)
Double Mixte 2
R4
Jean-loup MANIER M
R4
Clara GRANGER-MANIER M
21 21
R4
Alix DENICOURT
R4
Diane DUSSEAU
17 12
Double Hommes 1
R4
Jean-loup MANIER M
N3
Xavier SALEON-TERRAS
21 19 21
N2
Mael DUVANT
N3
Bérenger MOCAER
15 21 11
Lundi 6 mars 2023
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Etoile Montaud (42-EMBA-1)
Double Mixte 1
D7
Kévin BONNET
D8
Audrey MASSE
6 8
R4
Jean-loup MANIER
R4
Clara GRANGER-MANIER
21 21
Simple Homme 1
D7
Anthony POLLIOTTO
8 10
R5
Jean-loup MANIER
21 21
Mardi 7 février 2023
Etoile Montaud (42-EMBA-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2)
Double Mixte 1
N3
Jean-loup MANIER
N3
Clara GRANGER-MANIER
18 21 21
R6
Quentin GALVAN
R5
Gaelle THEVENET
21 8 16
Simple Homme 1
R4
Jean-loup MANIER
21 21
R5
Baptiste JEUDY
12 15
Mardi 10 janvier 2023
Etoile Montaud (42-EMBA-1) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1)
Double Mixte 1
N3
Jean-loup MANIER
D7
Celine ANTOINE
21 21
R4
Adrien CERVANTES
R5
Anais FAURE VIDAL
16 14
Simple Homme 1
R4
Jean-loup MANIER
21 21
R4
Raphael HERTZOG
16 9
Vendredi 18 novembre 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) - Etoile Montaud (42-EMBA-1)
Double Mixte 1
N2
Loïc CARLE M
D7
Jeanne AUBERT
11 14
N3
Jean-loup MANIER
N3
Clara GRANGER-MANIER
21 21
Double Hommes 1
R6
François BOUSSIOUX
D7
Florian CHALARD
17 10
D7
Benoît CHANDELIER M
N3
Jean-loup MANIER
21 21
Mardi 18 octobre 2022
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Etoile Montaud (42-EMBA-1)
Double Mixte 2
R6
Stephane TOGNARI
D7
Elodie MATRICON
16 10
N3
Jean-loup MANIER
D9
Charlotte MANOHA
21 21
Simple Homme 1
D8
Benjamin MAISONNETTE
14
R4
Jean-loup MANIER
20
Lundi 2 mai 2022
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3) - Etoile Montaud (42-EMBA-1)
Double Mixte 1
R6
Mathias SUHAS
R6
Jessica MEILLAND
10 14
N3
Jean-loup MANIER
D8
Celine ANTOINE
21 21
Simple Homme 1
R6
Thomas COLLET M
18 12
R4
Jean-loup MANIER
21 21
Mercredi 30 mars 2022
Etoile Montaud (42-EMBA-1) - Club Badminton Roanne (42-CBR-3)
Double Mixte 2
N3
Jean-loup MANIER
P10
Celine ANTOINE
21 21
D7
Nathan GENUIT M
D8
Caroline CAILLOT
16 17
Simple Homme 1
R4
Jean-loup MANIER
21 21
R6
Kévin FORESTIER
12 15
Lundi 7 mars 2022
Etoile Montaud (42-EMBA-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
Double Mixte 1
R4
Jean-loup MANIER
R4
Clara GRANGER-MANIER
21 21
D8
Sébastien GOURE
P10
Cécile CHOVET
8 6
Simple Homme 1
R5
Jean-loup MANIER
21 21
D8
Enzo CHOMARAT
17 13
Mardi 11 janvier 2022
Etoile Montaud (42-EMBA-1) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-2)
Double Mixte 1
R5
Jean-loup MANIER
R6
Clara GRANGER-MANIER
21 21
D7
Jeremy BADARD
D8
Lena LARGERON
5 15
Simple Homme 1
D7
Jean-loup MANIER
21 21
D9
Jeremy BADARD
6 14
Jeudi 9 décembre 2021
Badminton Club Firminy (42-BCF-2) - Etoile Montaud (42-EMBA-1)
Double Mixte 1
P10
Baptiste BOUILLOT
D9
Béatrice BREUIL
4 5
R5
Jean-loup MANIER
R6
Clara GRANGER-MANIER
21 21
Double Hommes 1
D8
Baptiste BOUILLOT
D8
Antonin LOUVET
20 13
D9
Venkateswarlu KUCHI
R5
Jean-loup MANIER
22 21
Vendredi 19 novembre 2021
Etoile Montaud (42-EMBA-1) - Les Fous Du Volant La Fouillouse (42-LFDV-1)
Double Hommes 1
P10
Pierre GLEIZE
R5
Jean-loup MANIER
21 21
D8
Rémy BALLAS
D9
Romain TERRASSE
5 9
Double Mixte 1
R5
Jean-loup MANIER
R6
Clara GRANGER-MANIER
21 21
R6
Rémy BALLAS
D9
Virginie PORTEBOEUF
10 2
Club
Club de Badminton de Roanne
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr