Retour

Michel YANG

Licence n° 00456881
D9
D8
D7
Muté
Saison 2022-2023
Dimanche 28 mai 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Badminton Club de Tignieu (Badminton Club ) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
DX2
D8
Laurent TEYSSIER
D7
Anais AUPART
14 21
17 21
Michel YANG
D7
Karine DEVILLE
R6
DH2
P11
Sébastien BENZIANE
D9
Sylvain POUJADE
10 21
9 21
Chetra SING
D7
Michel YANG
R6
Mardi 2 mai 2023 (J7 24/04/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
DX1
D7
Michel YANG
R6
Karine DEVILLE
21 18
21 14
Laurent MOLEINS
P10
Luce VU
D8
DH1
D8
Chetra SING
R6
Michel YANG
21 6
18 21
21 19
Gregory RICHEZ
D8
Guy STOLL
P11
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 38 Pré-Régional - 1 (Phase 2 - Poule Maintien PR1)
Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
DX2
R6
Romain BENOIT
R6
Nadège BRUNO
21 15
21 7
Michel YANG
D7
Patricia JEANNEAU
R6
DH1
D7
Romain BENOIT
R5
Stéphane MOSER
17 21
21 15
9 21
Manh-thang NGUYEN
R5
Michel YANG
D7
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Les Fous Du Volant Vinay (Les Fous Du Vol)
DX2
D7
Michel YANG
D7
Gaelle DANIELE
21 10
21 11
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
R5
DH1
R5
Manh-thang NGUYEN
D7
Michel YANG
21 12
21 9
Olivier PIETROLONARDO
R6
Olivier SAUZE
D7
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton C. Vallons De La Tour (Badminton C. Va) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
SH1
P10
David PEREIRA
10 21
9 21
Michel YANG
D8
Jeudi 16 mars 2023 (J7 15/03/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club )
SH1
D8
Michel YANG
21 14
21 3
Florian DALMAZ
D9
Mardi 28 février 2023 (J6 24/02/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Badminton Des Couleurs (Badminton Des C)
SH1
D8
Michel YANG
21 11
21 19
Gregory COMPAGNON
P10
Mardi 7 février 2023 (J3 27/01/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Saint Sim'Bad (Saint Sim'Bad)
DH1
D9
Guillaume FILIBERTI
D7
Michel YANG
12 21
19 21
Dorian BLAIN
D7
Olivier BRUNO
D8
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 19/01/2023) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo) vs Badminton Club St Alban De Roche (Badminton Club )
DX1
D8
Michel YANG
D9
Gaelle DANIELE
21 17
21 18
Christophe THERON
D7
Aurélie REVEILLERE
R6
Lundi 9 janvier 2023 (J2 09/01/2023) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
DX2
P10
Fabrice LAROCHE
D8
Luce VU
7 21
14 21
Michel YANG
D7
Celine MORTREUX
D7
DH2
D7
Sylvain BARBIAN
D9
Fabrice LAROCHE
7 21
10 21
Chetra SING
D8
Michel YANG
R6
Lundi 5 décembre 2022 (J2 07/12/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Club Isle D'abeau (Badminton Club ) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
DH1
P10
Laurent MOLEINS
R5
Evan RAFESTHAIN M
21 15
15 21
21 11
Phone FRICHITTAVONG
D9
Michel YANG
R6
SH1
P11
Laurent MOLEINS
10 21
11 21
Michel YANG
D8
Lundi 28 novembre 2022 (J1 28/11/2022) Interclubs Comité 38 D2 Vétérans (Poule B)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) vs Badminton et Loisirs Villettois (Badminton et Lo)
DH1
D8
André LORRET-MORENO
D7
Cedric VILLAND
23 21
18 21
22 20
Jean-marie LONG
R5
Michel YANG
R6
DX1
D8
Rodolphe GINET
D8
Julie PAYET
13 21
20 22
Michel YANG
D7
Karine DEVILLE
R5
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Club de Tignieu (38-BCT-2) vs Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-2)
DH1
D8
Grégory BADIER
D9
Pierre MICHEL
17 21
17 21
Anthony VERCOUSTRE
D7
Michel YANG
D8
SH1
D8
Quentin MICHEL
17 21
21 13
18 21
Michel YANG
D8
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-2) vs Badminton Des Couleurs (38-BDC-1)
DX1
D9
Michel YANG
D8
Celine MORTREUX
21 6
21 8
Sebastien DELORY
D9
Sylvie ARNAUD
D9
SH1
D8
Michel YANG
21 16
22 20
Julien GUINET
P11
Lundi 7 mars 2022 (J7 02/03/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-2) vs Club Badminton Vienne (38-CBV-4)
SH1
D8
Michel YANG
21 5
21 12
Romain SOCRATE
D9
Lundi 7 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-4) vs Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-2)
DH1
P11
Anthony PIERRET
D9
Clement ROJON
16 21
5 21
Evan YANG
D9
Michel YANG
D7
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-2) vs Badminton Club de Tignieu (38-BCT-2)
SH1
D8
Michel YANG
21 14
21 10
Clement VIRLY
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-2) vs Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-3)
SH1
D8
Michel YANG
21 18
21 12
Somsanouk PHOUTTHAVONG
D8
Lundi 13 décembre 2021 (J3 13/12/2021) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton Des Couleurs (38-BDC-1) vs Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-2)
DX1
D9
Julien GUINET
P10
Silvia NOEL
18 21
10 21
Michel YANG
D8
Fabienne LOPES
P10
Lundi 15 novembre 2021 (J1 15/11/2021) Interclubs Comité 38 D1 (D1 Groupe B)
Badminton et Loisirs Villettois (38-BLV-2) vs Badminton Club St Alban De Roche (38-BCSAR-4)
SH1
D8
Michel YANG
21 10
21 10
Baptiste DERIOT
P10
Dimanche 28 mai 2023
Badminton Club de Tignieu - Badminton et Loisirs Villettois
Double Mixte 2
D8
Laurent TEYSSIER
D7
Anais AUPART
14 17
D7
Michel YANG
R6
Karine DEVILLE
21 21
Double Hommes 2
P11
Sébastien BENZIANE
D9
Sylvain POUJADE
10 9
D7
Chetra SING
R6
Michel YANG
21 21
Mardi 2 mai 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club Isle D'abeau
Double Mixte 1
D7
Michel YANG
R6
Karine DEVILLE
21 21
P10
Laurent MOLEINS
D8
Luce VU
18 14
Double Hommes 1
D8
Chetra SING
R6
Michel YANG
21 18 21
D8
Gregory RICHEZ
P11
Guy STOLL
6 21 19
Dimanche 16 avril 2023
Saint Sim'Bad - Badminton et Loisirs Villettois
Double Mixte 2
R6
Romain BENOIT
R6
Nadège BRUNO
21 21
D7
Michel YANG
R6
Patricia JEANNEAU
15 7
Double Hommes 1
D7
Romain BENOIT
R5
Stéphane MOSER
17 21 9
R5
Manh-thang NGUYEN
D7
Michel YANG
21 15 21
Dimanche 16 avril 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Les Fous Du Volant Vinay
Double Mixte 2
D7
Michel YANG
D7
Gaelle DANIELE
21 21
R5
Olivier PIETROLONARDO
R5
Elisabeth MEHL
10 11
Double Hommes 1
R5
Manh-thang NGUYEN
D7
Michel YANG
21 21
R6
Olivier PIETROLONARDO
D7
Olivier SAUZE
12 9
Lundi 27 mars 2023
Badminton C. Vallons De La Tour - Badminton et Loisirs Villettois
Simple Homme 1
P10
David PEREIRA
10 9
D8
Michel YANG
21 21
Jeudi 16 mars 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club Isle D'abeau
Simple Homme 1
D8
Michel YANG
21 21
D9
Florian DALMAZ
14 3
Mardi 28 février 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Des Couleurs
Simple Homme 1
D8
Michel YANG
21 21
P10
Gregory COMPAGNON
11 19
Mardi 7 février 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Saint Sim'Bad
Double Hommes 1
D9
Guillaume FILIBERTI
D7
Michel YANG
12 19
D7
Dorian BLAIN
D8
Olivier BRUNO
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club St Alban De Roche
Double Mixte 1
D8
Michel YANG
D9
Gaelle DANIELE
21 21
D7
Christophe THERON
R6
Aurélie REVEILLERE
17 18
Lundi 9 janvier 2023
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton et Loisirs Villettois
Double Mixte 2
P10
Fabrice LAROCHE
D8
Luce VU
7 14
D7
Michel YANG
D7
Celine MORTREUX
21 21
Double Hommes 2
D7
Sylvain BARBIAN
D9
Fabrice LAROCHE
7 10
D8
Chetra SING
R6
Michel YANG
21 21
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Club Isle D'abeau - Badminton et Loisirs Villettois
Double Hommes 1
P10
Laurent MOLEINS
R5
Evan RAFESTHAIN M
21 15 21
D9
Phone FRICHITTAVONG
R6
Michel YANG
15 21 11
Simple Homme 1
P11
Laurent MOLEINS
10 11
D8
Michel YANG
21 21
Lundi 28 novembre 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club - Badminton et Loisirs Villettois
Double Hommes 1
D8
André LORRET-MORENO
D7
Cedric VILLAND
23 18 22
R5
Jean-marie LONG
R6
Michel YANG
21 21 20
Double Mixte 1
D8
Rodolphe GINET
D8
Julie PAYET
13 20
D7
Michel YANG
R5
Karine DEVILLE
21 22
Lundi 2 mai 2022
Badminton Club de Tignieu - Badminton et Loisirs Villettois
Double Hommes 1
D8
Grégory BADIER
D9
Pierre MICHEL
17 17
D7
Anthony VERCOUSTRE
D8
Michel YANG
21 21
Simple Homme 1
D8
Quentin MICHEL
17 21 18
D8
Michel YANG
21 13 21
Lundi 21 mars 2022
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Des Couleurs
Double Mixte 1
D9
Michel YANG
D8
Celine MORTREUX
21 21
D9
Sebastien DELORY
D9
Sylvie ARNAUD
6 8
Simple Homme 1
D8
Michel YANG
21 22
P11
Julien GUINET
16 20
Lundi 7 mars 2022
Badminton et Loisirs Villettois - Club Badminton Vienne
Simple Homme 1
D8
Michel YANG
21 21
D9
Romain SOCRATE
5 12
Lundi 7 février 2022
Badminton Club St Alban De Roche - Badminton et Loisirs Villettois
Double Hommes 1
P11
Anthony PIERRET
D9
Clement ROJON
16 5
D9
Evan YANG
D7
Michel YANG
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club de Tignieu
Simple Homme 1
D8
Michel YANG
21 21
D9
Clement VIRLY
14 10
Lundi 10 janvier 2022
Badminton et Loisirs Villettois - Montalieu-vercieu Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Michel YANG
21 21
D8
Somsanouk PHOUTTHAVONG
18 12
Lundi 13 décembre 2021
Badminton Des Couleurs - Badminton et Loisirs Villettois
Double Mixte 1
D9
Julien GUINET
P10
Silvia NOEL
18 10
D8
Michel YANG
P10
Fabienne LOPES
21 21
Lundi 15 novembre 2021
Badminton et Loisirs Villettois - Badminton Club St Alban De Roche
Simple Homme 1
D8
Michel YANG
21 21
P10
Baptiste DERIOT
10 10
Club
Club De Prevessin Badmin Gessien
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr