Retour

Jerome DECH

Licence n° 00436698
R5
R5
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 11 décembre 2022 Interclubs Régionaux AURA R3 - R3
Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
DX1
N3
Adrien GLEMBA
N3
Alexia GLEMBA
21 12
21 15
Jerome DECH
R5
Patricia BOUCHARDY
R4
SH2
R5
Pierre GLEMBA
21 10
14 21
17 21
Jerome DECH
R6
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-4)
DX1
R5
Jerome DECH
R4
Patricia BOUCHARDY
21 14
21 13
Théo GURGEY M
R4
Najat FENANI
R4
SH2
R6
Jerome DECH
14 21
10 21
Guillaume CHAIX
R5
Dimanche 9 octobre 2022 Interclubs Régionaux AURA R3 - R3
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
SH2
R6
Johan KIRCHNER
21 8
21 15
Jerome DECH
R6
DX1
D7
Johan KIRCHNER
R6
Rachel LOPEZ
22 20
10 21
21 14
Jerome DECH
R5
Patricia BOUCHARDY
R5
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Club Badminton Vienne (38-CBV-1)
SH2
R6
Jerome DECH
15 21
21 15
14 21
Quentin CARRET
R4
DX1
R5
Jerome DECH
R5
Patricia BOUCHARDY
13 21
12 21
Quentin CARRET
N3
Anne JAYOL
R4
Dimanche 19 mars 2023 Interclubs Régionaux AURA R3 - R3
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1)
SH2
R5
Jerome DECH
14 21
16 21
Pierre GLEMBA
R4
DX1
R4
Jerome DECH
R4
Patricia BOUCHARDY
13 21
11 21
Adrien GLEMBA
R4
Alexia GLEMBA
N3
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2)
SH2
R5
Jerome DECH
21 19
18 21
17 21
Tom FREMONT M
R5
DX1
R4
Jerome DECH
R4
Patricia BOUCHARDY
21 7
21 15
Kaïs SELLAMI
R5
Rachel LOPEZ
R5
Dimanche 26 février 2023 Interclubs Régionaux AURA R3 - R3
Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
DX1
R4
Laurent CENNE
R4
Amandine RATAHIRY
21 19
18 21
18 21
Jerome DECH
R4
Patricia BOUCHARDY
R4
SH2
R5
Laurent CENNE
21 17
21 10
Jerome DECH
R6
Club Badminton Vienne (38-CBV-1) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
DX1
N3
Quentin CARRET
R4
Anne JAYOL
21 17
21 19
Jerome DECH
R4
Patricia BOUCHARDY
R4
SH2
R4
Marvin ROUSTAN
15 21
21 7
21 7
Jerome DECH
R6
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Régionaux AURA R3 - R3
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
DX1
R4
Théo GURGEY M
R4
Filiz AVSAR
21 19
20 22
24 22
Jerome DECH
R5
Patricia BOUCHARDY
R5
SH2
R6
Quentin MILHET
21 8
21 17
Jerome DECH
R6
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-2)
DX1
R5
Jerome DECH
R5
Patricia BOUCHARDY
20 22
21 17
21 18
Hugo SAVIN
N3
Laetitia GARIGLIO M
R4
SH2
R6
Jerome DECH
21 16
18 21
20 22
Hugo SAVIN
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 74 D1
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
DX1
R5
Didier ZIMMERMANN
R6
Laurie BREDA
13 21
21 19
13 21
Jerome DECH
R5
Patricia BOUCHARDY
R5
SH2
D8
Yann RABATEL
11 21
11 21
Jerome DECH
R6
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
SH2
R6
Jerome DECH
21 17
21 13
Frédéric SOCQUET-CLERC
P10
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 74 D1
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-4)
SH1
R6
Jerome DECH
12 21
19 21
Quentin MILHET
R5
DX1
R4
Jerome DECH
R6
Patricia BOUCHARDY
18 21
21 10
16 21
Corentin DECLERCK
R6
Perrine LEDOUX
D7
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Les Volants de la Fillière (74-LVF-1)
SH1
R6
Jerome DECH
21 19
21 17
Yoann DURET
R6
DX1
R4
Jerome DECH
R6
Patricia BOUCHARDY
21 17
21 17
Julien DIET
R5
Marilou ZELLER
R6
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 74 D1
Passy Mont Blanc (74-PMBB-1) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
SH1
R6
Romain CAPON
17 21
19 21
Jerome DECH
R6
DX1
R6
Johann PERRIN
R4
Françoise FUTCHER M
19 21
21 19
19 21
Jerome DECH
R4
Patricia BOUCHARDY
D7
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-3) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
SH1
D7
Tantely RAKOTONANAHARY
13 21
8 21
Jerome DECH
R6
DX1
R4
Julien GARCIA
D7
Anaïs GAY M
21 18
19 21
12 21
Jerome DECH
R4
Patricia BOUCHARDY
D7
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 74 D1
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
SH2
R6
Jerome DECH
21 12
21 14
Yann RABATEL
D8
DX1
R4
Jerome DECH
D7
Patricia BOUCHARDY
21 13
21 10
David CHAILLOU
R4
Véronique CROCHET SIRE
R6
Les Volants de la Fillière (74-LVF-1) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
SH2
D7
Yoann DURET
21 17
10 21
18 21
Jerome DECH
R6
Samedi 2 octobre 2021 5è Planet Double
Les 4 Badsquetaires - Les cavaliers de l'apocalypse
DX2
R6
Claude PONTON
D7
Francoise NAPOLI M
0 21
0 21
Jerome DECH
R5
Marine VERGUET
R6
DH1
D7
Olivier PIETROLONARDO M
D7
Claude PONTON
0 21
0 21
Jerome DECH
D7
Florian HIOLET
R6
Les Quiches - Les cavaliers de l'apocalypse
DX2
D8
Peio PERRIN
R6
Galane CROVILLE
14 21
21 15
12 21
Jerome DECH
R5
Marine VERGUET
R6
DH1
D7
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Peio PERRIN
21 17
21 15
Jerome DECH
D7
Florian HIOLET
R6
Les cavaliers de l'apocalypse - Les Plumes Montagnardes
DX2
R5
Jerome DECH
R6
Marine VERGUET
14 21
17 21
Quentin CARRET M
N3
Anaïs GAY M
D9
DH1
D7
Jerome DECH
R6
Florian HIOLET
19 21
17 21
Clément BEAULIEU M
N3
Quentin CARRET M
R5
Les Bédeuzistes - Les cavaliers de l'apocalypse
DX2
R6
Tantely RAKOTONANAHARY
D9
Stephanie POLODNA
0 21
0 21
Jerome DECH
R5
Marine VERGUET
R6
DH1
D7
Aubin-tim POLODNA
R5
Tantely RAKOTONANAHARY
0 21
0 21
Jerome DECH
D7
Florian HIOLET
R6
Les cavaliers de l'apocalypse - Les Epaulochons
DX2
R5
Jerome DECH
R6
Marine VERGUET
21 18
21 18
Stéphane BOUCHON
R4
Zoé MASSON
D7
DH1
D7
Jerome DECH
R6
Florian HIOLET
17 21
21 17
21 17
Stéphane BOUCHON
R6
Vincent ROJOT
R5
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
Double Mixte 1
N3
Adrien GLEMBA
N3
Alexia GLEMBA
21 21
R5
Jerome DECH
R4
Patricia BOUCHARDY
12 15
Simple Homme 2
R5
Pierre GLEMBA
21 14 17
R6
Jerome DECH
10 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-4)
Double Mixte 1
R5
Jerome DECH
R4
Patricia BOUCHARDY
21 21
R4
Théo GURGEY M
R4
Najat FENANI
14 13
Simple Homme 2
R6
Jerome DECH
14 10
R5
Guillaume CHAIX
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
Simple Homme 2
R6
Johan KIRCHNER
21 21
R6
Jerome DECH
8 15
Double Mixte 1
D7
Johan KIRCHNER
R6
Rachel LOPEZ
22 10 21
R5
Jerome DECH
R5
Patricia BOUCHARDY
20 21 14
Dimanche 9 octobre 2022
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Club Badminton Vienne (38-CBV-1)
Simple Homme 2
R6
Jerome DECH
15 21 14
R4
Quentin CARRET
21 15 21
Double Mixte 1
R5
Jerome DECH
R5
Patricia BOUCHARDY
13 12
N3
Quentin CARRET
R4
Anne JAYOL
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Badminton Club Saint Marcellois (26-BCSM-1)
Simple Homme 2
R5
Jerome DECH
14 16
R4
Pierre GLEMBA
21 21
Double Mixte 1
R4
Jerome DECH
R4
Patricia BOUCHARDY
13 11
R4
Adrien GLEMBA
N3
Alexia GLEMBA
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2)
Simple Homme 2
R5
Jerome DECH
21 18 17
R5
Tom FREMONT M
19 21 21
Double Mixte 1
R4
Jerome DECH
R4
Patricia BOUCHARDY
21 21
R5
Kaïs SELLAMI
R5
Rachel LOPEZ
7 15
Dimanche 26 février 2023
Sassenage Badminton Club (38-SBC-2) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
Double Mixte 1
R4
Laurent CENNE
R4
Amandine RATAHIRY
21 18 18
R4
Jerome DECH
R4
Patricia BOUCHARDY
19 21 21
Simple Homme 2
R5
Laurent CENNE
21 21
R6
Jerome DECH
17 10
Dimanche 26 février 2023
Club Badminton Vienne (38-CBV-1) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
Double Mixte 1
N3
Quentin CARRET
R4
Anne JAYOL
21 21
R4
Jerome DECH
R4
Patricia BOUCHARDY
17 19
Simple Homme 2
R4
Marvin ROUSTAN
15 21 21
R6
Jerome DECH
21 7 7
Dimanche 29 janvier 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-4) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
Double Mixte 1
R4
Théo GURGEY M
R4
Filiz AVSAR
21 20 24
R5
Jerome DECH
R5
Patricia BOUCHARDY
19 22 22
Simple Homme 2
R6
Quentin MILHET
21 21
R6
Jerome DECH
8 17
Dimanche 29 janvier 2023
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Sassenage Badminton Club (38-SBC-2)
Double Mixte 1
R5
Jerome DECH
R5
Patricia BOUCHARDY
20 21 21
N3
Hugo SAVIN
R4
Laetitia GARIGLIO M
22 17 18
Simple Homme 2
R6
Jerome DECH
21 18 20
R4
Hugo SAVIN
16 21 22
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
Double Mixte 1
R5
Didier ZIMMERMANN
R6
Laurie BREDA
13 21 13
R5
Jerome DECH
R5
Patricia BOUCHARDY
21 19 21
Simple Homme 2
D8
Yann RABATEL
11 11
R6
Jerome DECH
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Passy Mont Blanc (74-PMBB-1)
Simple Homme 2
R6
Jerome DECH
21 21
P10
Frédéric SOCQUET-CLERC
17 13
Dimanche 30 janvier 2022
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Annecy Badminton Club (74-ABC-4)
Simple Homme 1
R6
Jerome DECH
12 19
R5
Quentin MILHET
21 21
Double Mixte 1
R4
Jerome DECH
R6
Patricia BOUCHARDY
18 21 16
R6
Corentin DECLERCK
D7
Perrine LEDOUX
21 10 21
Dimanche 30 janvier 2022
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Les Volants de la Fillière (74-LVF-1)
Simple Homme 1
R6
Jerome DECH
21 21
R6
Yoann DURET
19 17
Double Mixte 1
R4
Jerome DECH
R6
Patricia BOUCHARDY
21 21
R5
Julien DIET
R6
Marilou ZELLER
17 17
Dimanche 12 décembre 2021
Passy Mont Blanc (74-PMBB-1) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
Simple Homme 1
R6
Romain CAPON
17 19
R6
Jerome DECH
21 21
Double Mixte 1
R6
Johann PERRIN
R4
Françoise FUTCHER M
19 21 19
R4
Jerome DECH
D7
Patricia BOUCHARDY
21 19 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-3) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
Simple Homme 1
D7
Tantely RAKOTONANAHARY
13 8
R6
Jerome DECH
21 21
Double Mixte 1
R4
Julien GARCIA
D7
Anaïs GAY M
21 19 12
R4
Jerome DECH
D7
Patricia BOUCHARDY
18 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
Simple Homme 2
R6
Jerome DECH
21 21
D8
Yann RABATEL
12 14
Double Mixte 1
R4
Jerome DECH
D7
Patricia BOUCHARDY
21 21
R4
David CHAILLOU
R6
Véronique CROCHET SIRE
13 10
Dimanche 21 novembre 2021
Les Volants de la Fillière (74-LVF-1) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
Simple Homme 2
D7
Yoann DURET
21 10 18
R6
Jerome DECH
17 21 21
Samedi 2 octobre 2021
Les 4 Badsquetaires - Les cavaliers de l'apocalypse
Double Mixte 2
R6
Claude PONTON
D7
Francoise NAPOLI M
0 0
R5
Jerome DECH
R6
Marine VERGUET
21 21
Double Hommes 1
D7
Olivier PIETROLONARDO M
D7
Claude PONTON
0 0
D7
Jerome DECH
R6
Florian HIOLET
21 21
Samedi 2 octobre 2021
Les Quiches - Les cavaliers de l'apocalypse
Double Mixte 2
D8
Peio PERRIN
R6
Galane CROVILLE
14 21 12
R5
Jerome DECH
R6
Marine VERGUET
21 15 21
Double Hommes 1
D7
Baptiste LOUIS-BRANDON
D7
Peio PERRIN
21 21
D7
Jerome DECH
R6
Florian HIOLET
17 15
Samedi 2 octobre 2021
Les cavaliers de l'apocalypse - Les Plumes Montagnardes
Double Mixte 2
R5
Jerome DECH
R6
Marine VERGUET
14 17
N3
Quentin CARRET M
D9
Anaïs GAY M
21 21
Double Hommes 1
D7
Jerome DECH
R6
Florian HIOLET
19 17
N3
Clément BEAULIEU M
R5
Quentin CARRET M
21 21
Samedi 2 octobre 2021
Les Bédeuzistes - Les cavaliers de l'apocalypse
Double Mixte 2
R6
Tantely RAKOTONANAHARY
D9
Stephanie POLODNA
0 0
R5
Jerome DECH
R6
Marine VERGUET
21 21
Double Hommes 1
D7
Aubin-tim POLODNA
R5
Tantely RAKOTONANAHARY
0 0
D7
Jerome DECH
R6
Florian HIOLET
21 21
Samedi 2 octobre 2021
Les cavaliers de l'apocalypse - Les Epaulochons
Double Mixte 2
R5
Jerome DECH
R6
Marine VERGUET
21 21
R4
Stéphane BOUCHON
D7
Zoé MASSON
18 18
Double Hommes 1
D7
Jerome DECH
R6
Florian HIOLET
17 21 21
R6
Stéphane BOUCHON
R5
Vincent ROJOT
21 17 17
Club
Asptt Annecy Badminton
Licencié depuis
Vendredi 9 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr