Retour

Benoît LANDRA

Licence n° 00373343
D7
R6
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) vs CVN Bad (30-CVNBAD-2)
DH1
R6
Benoît LANDRA
D8
Sébastien GIBERT
17 21
21 11
21 18
Eric PLANTIER
D7
Denis THIBAULT
P11
SH2
D7
Benoît LANDRA
21 7
21 11
Denis THIBAULT
P11
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) vs Uzes Badminton (30-UB-1)
DX1
R6
Christelle TAMAIN
D7
Benoît LANDRA
21 10
21 11
Sandrine PRADEILLES M
R6
Kevin BUGNON
P11
DH1
R6
Benoît LANDRA
R5
Cédric MAURIN
17 21
21 19
21 19
Romuald DUTKIEWICZ
D7
Mathias PASSERON
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Uzes Badminton (30-UB-1) vs Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
DX1
R6
Sandrine PRADEILLES M
D8
Philippe AUROZO
21 13
14 21
12 21
Hélène STRADY
D7
Benoît LANDRA
R6
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3)
DX1
D7
Hélène STRADY
R6
Benoît LANDRA
22 20
30 29
Céline TRUCHE
R6
Mathias PLATON
R5
DH1
R6
Benoît LANDRA
R5
Cédric MAURIN
21 16
21 15
Mathias PLATON
R5
Thomas MARTINEZ
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (PO - 1ers/2èmes - PN)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-1)
DH1
R4
Lounes GHARBI
N3
Benoît LANDRA
21 0
21 0
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-2)
DX2
R5
Benoît LANDRA
R5
Charlotte MANUGUERRA
10 21
17 21
Mathias GOURDON
R5
Claudia CARON
R4
DH1
R4
Lounes GHARBI
N3
Benoît LANDRA
18 21
21 18
21 15
Rémi DANSEL
R5
Benjamin NOE
N3
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule A)
Badminton Saint Esteve (66-BSE-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DH1
R5
Eric GARRIDO
R4
Romain MENU
20 22
21 14
19 21
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
N3
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
DH1
N3
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
21 18
18 21
12 21
Pierre-antoine BERTRAND
N3
Paul MARTINEZ M
R5
Dimanche 13 février 2022 (J4 13/02/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule A)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1)
DX2
R4
Benoît LANDRA
R4
Charlotte MANUGUERRA
18 21
14 21
Corentin LAMORTHE
R5
Chloe GUEDJ
R5
DH1
R4
Lounes GHARBI
N3
Benoît LANDRA
13 21
17 21
Corentin LAMORTHE
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
R5
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX2
R4
Benoit DELERIS
D7
Ophélie KOSOVSKI
24 22
21 16
Benoît LANDRA
R4
Charlotte MANUGUERRA
R4
DH1
N3
Joris DOUREL
R4
Mathieu JALABERT
22 24
21 19
21 17
Lounes GHARBI
R4
Benoît LANDRA
N3
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule A)
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DH1
R4
Killian DECKER M
N3
Florian KUAKUVI
21 14
21 15
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
N3
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Badminton Saint Esteve (66-BSE-1)
DH1
N3
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
21 11
21 18
Théo HACHEZ M
D7
Clément TISSIER
R6
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule A)
Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DH1
R5
Corentin LAMORTHE
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
12 21
10 21
Lounes GHARBI
R4
Benoît LANDRA
N3
DX2
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
D7
Clemence MARTINEZ
17 21
13 21
Benoît LANDRA
R5
Charlotte MANUGUERRA
R5
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX2
D7
Paul MARTINEZ M
R6
Camille GOUBE M
9 21
19 21
Benoît LANDRA
R5
Charlotte MANUGUERRA
R5
DH1
N3
Pierre-antoine BERTRAND
R6
Benoit LARCHER
12 21
13 21
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
N3
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Gard Rhodanien - CVN Bad
Double Hommes 1
R6
Benoît LANDRA
D8
Sébastien GIBERT
17 21 21
D7
Eric PLANTIER
P11
Denis THIBAULT
21 11 18
Simple Homme 2
D7
Benoît LANDRA
21 21
P11
Denis THIBAULT
7 11
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Gard Rhodanien - Uzes Badminton
Double Mixte 1
R6
Christelle TAMAIN
D7
Benoît LANDRA
21 21
R6
Sandrine PRADEILLES M
P11
Kevin BUGNON
10 11
Double Hommes 1
R6
Benoît LANDRA
R5
Cédric MAURIN
17 21 21
D7
Romuald DUTKIEWICZ
R5
Mathias PASSERON
21 19 19
Dimanche 28 janvier 2024
Uzes Badminton - Badminton Gard Rhodanien
Double Mixte 1
R6
Sandrine PRADEILLES M
D8
Philippe AUROZO
21 14 12
D7
Hélène STRADY
R6
Benoît LANDRA
13 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Gard Rhodanien - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 1
D7
Hélène STRADY
R6
Benoît LANDRA
22 30
R6
Céline TRUCHE
R5
Mathias PLATON
20 29
Double Hommes 1
R6
Benoît LANDRA
R5
Cédric MAURIN
21 21
R5
Mathias PLATON
R6
Thomas MARTINEZ
16 15
Dimanche 10 avril 2022
Olympique Badminton Club Nimes - Saint-Orens Badminton
Double Hommes 1
R4
Lounes GHARBI
N3
Benoît LANDRA
21 21
0 0
Dimanche 10 avril 2022
Olympique Badminton Club Nimes - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Benoît LANDRA
R5
Charlotte MANUGUERRA
10 17
R5
Mathias GOURDON
R4
Claudia CARON
21 21
Double Hommes 1
R4
Lounes GHARBI
N3
Benoît LANDRA
18 21 21
R5
Rémi DANSEL
N3
Benjamin NOE
21 18 15
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Saint Esteve - Olympique Badminton Club Nimes
Double Hommes 1
R5
Eric GARRIDO
R4
Romain MENU
20 21 19
N3
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
22 14 21
Dimanche 20 mars 2022
Olympique Badminton Club Nimes - Toulouse Olympique Aerospatiale Club
Double Hommes 1
N3
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
21 18 12
N3
Pierre-antoine BERTRAND
R5
Paul MARTINEZ M
18 21 21
Dimanche 13 février 2022
Olympique Badminton Club Nimes - Association Sportive des Alain Savary
Double Mixte 2
R4
Benoît LANDRA
R4
Charlotte MANUGUERRA
18 14
R5
Corentin LAMORTHE
R5
Chloe GUEDJ
21 21
Double Hommes 1
R4
Lounes GHARBI
N3
Benoît LANDRA
13 17
R5
Corentin LAMORTHE
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
21 21
Dimanche 13 février 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 2
R4
Benoit DELERIS
D7
Ophélie KOSOVSKI
24 21
R4
Benoît LANDRA
R4
Charlotte MANUGUERRA
22 16
Double Hommes 1
N3
Joris DOUREL
R4
Mathieu JALABERT
22 21 21
R4
Lounes GHARBI
N3
Benoît LANDRA
24 19 17
Dimanche 9 janvier 2022
U.S. Ramonville Badminton - Olympique Badminton Club Nimes
Double Hommes 1
R4
Killian DECKER M
N3
Florian KUAKUVI
21 21
N3
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
14 15
Dimanche 9 janvier 2022
Olympique Badminton Club Nimes - Badminton Saint Esteve
Double Hommes 1
N3
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
21 21
D7
Théo HACHEZ M
R6
Clément TISSIER
11 18
Dimanche 12 décembre 2021
Association Sportive des Alain Savary - Olympique Badminton Club Nimes
Double Hommes 1
R5
Corentin LAMORTHE
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
12 10
R4
Lounes GHARBI
N3
Benoît LANDRA
21 21
Double Mixte 2
R5
Benjamin WOLLSCHEIDT
D7
Clemence MARTINEZ
17 13
R5
Benoît LANDRA
R5
Charlotte MANUGUERRA
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 2
D7
Paul MARTINEZ M
R6
Camille GOUBE M
9 19
R5
Benoît LANDRA
R5
Charlotte MANUGUERRA
21 21
Double Hommes 1
N3
Pierre-antoine BERTRAND
R6
Benoit LARCHER
12 13
N3
Benoît LANDRA
N3
Swann MICHEL
21 21
Club
Badminton Gard Rhodanien
Licencié depuis
Mardi 19 décembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr