Retour

Yvan TOURNIER

Licence n° 00565123
D7
R6
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 28 avril 2024 (J1 28/04/2024) Interclubs Comité 30 Coupe Vétérans (IC Vétérans 123)
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) vs Aigues Vives Badminton (30-AVB-1)
DX1
D7
Valerie FREMONT
D7
Yvan TOURNIER
21 10
22 20
Aurore VALLAT
D8
Thomas BOIVINEAU
D8
DH1
R6
Yvan TOURNIER
D9
Thomas VAREILLES
21 14
17 21
21 18
Serge DANIEL
P10
Thomas BOIVINEAU
D9
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
DX2
P11
Cyrielle REY
D9
Toky RAZAFIMAHATRATRA
18 21
17 21
Céline COURNEDE
P10
Yvan TOURNIER
D7
DH1
D8
Sébastien GIBERT
D8
Florian RAYNAUD
19 21
21 17
21 13
Thomas VAREILLES
D9
Yvan TOURNIER
R6
Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
DX1
D7
Valérie GRAU
P11
Sébastien CORRECHER
10 21
11 21
Valerie FREMONT
D7
Yvan TOURNIER
D7
DH1
D8
Frédéric GRAU
P10
Daniel FERNANDES
8 21
19 21
Thomas VAREILLES
D9
Yvan TOURNIER
R6
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) vs AOG Bad (30-AOGBAD-1)
DX2
P10
Céline COURNEDE
D7
Yvan TOURNIER
21 11
21 16
Sylvie WASSELIN
D9
Samuel PAUFFARD
D9
DH1
R6
Yvan TOURNIER
D9
Thomas VAREILLES
21 8
21 18
Samuel PAUFFARD
P10
Alex WASSELIN
P10
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule B)
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2)
SH2
D7
Yvan TOURNIER
16 21
21 15
12 21
Malo TURKESTEEN
D7
Association Bad In Lez (34-ABIL-4) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
SH2
R6
Vincent GIUDICELLI
21 18
22 20
Yvan TOURNIER
D7
Dimanche 25 février 2024 (J3 25/02/2024) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule B)
Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
DH1
R5
Dorian LIGONNIERE M
R5
Tom RAPEBACH
21 10
21 12
Ludovic FALDUZZI
R6
Yvan TOURNIER
R6
Aigues Vives Badminton (30-AVB-1) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
SH2
D7
Kilian CHAZE
10 21
18 21
Yvan TOURNIER
D7
DX2
P10
Kilian CHAZE
D7
Mathilde CALBA
9 21
4 21
Yvan TOURNIER
D7
Daria RENAULT
R4
Dimanche 17 décembre 2023 (J1 17/12/2023) Interclubs Régionaux OCCI R2 - 2023-2024 (Poule B)
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) vs Association Bad In Lez (34-ABIL-4)
DH1
R6
Ludovic FALDUZZI
R6
Yvan TOURNIER
18 21
18 21
Othmene BENAZIEB
R4
Jérémie DRAZIC
R5
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) vs Saint Gely - Saint Clément Badminton (34-SGSCB-1)
DH1
R6
Ludovic FALDUZZI
R6
Yvan TOURNIER
12 21
18 21
Theo FITENI
D9
Julien SICOT
N3
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
SH1
R6
Gabriel CHRETIEN
22 24
19 21
Yvan TOURNIER
D7
DH1
R6
Vincent BOULESTEIX
R6
Thomas MARTINEZ
21 14
21 8
Sebastien CRAVOTTA
D8
Yvan TOURNIER
R6
Uzes Badminton (30-UB-1) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
SH1
D7
Mathias PASSERON
21 16
14 21
21 16
Yvan TOURNIER
D7
DH1
P10
Romuald DUTKIEWICZ
D8
Quentin BOUZIGUE
21 14
14 21
8 21
Yvan TOURNIER
R6
Sebastien CRAVOTTA
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
DX1
D8
Camille VILLAJOS
D8
Jean-yves RIVOAL
16 21
12 21
Fanny TALASSINOS
D7
Yvan TOURNIER
R6
SH2
P12
Daniel FERNANDES
6 21
9 21
Yvan TOURNIER
D7
CVN Bad (30-CVNBAD-2) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
DX1
R6
Florence PLANTIER
D7
Eric PLANTIER
10 21
21 18
20 22
Fanny TALASSINOS
D7
Yvan TOURNIER
R6
SH2
D8
Yoann WATREMEZ
21 18
17 21
19 21
Yvan TOURNIER
D7
Dimanche 12 février 2023 (J4 12/02/2023) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4)
DX1
R6
Stephanie KERMAREC
D7
Yvan TOURNIER
19 21
21 13
21 9
Céline TRUCHE
D7
Tristan BELLOSTA
R6
SH1
D7
Yvan TOURNIER
10 21
11 21
Antoine MAHIEUX
R6
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) vs Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
DX1
D8
Fanny TALASSINOS
D7
Yvan TOURNIER
21 17
21 8
Carole DRECQ
D9
Sinan YAYLA
D9
SH1
D7
Yvan TOURNIER
21 11
21 16
Florian RAYNAUD
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) vs CVN Bad (30-CVNBAD-2)
SH2
D7
Yvan TOURNIER
21 15
14 21
21 14
Pierre BORDES
D7
DX2
D7
Fanny TALASSINOS
R6
Yvan TOURNIER
14 21
21 13
21 23
Noemie CAMBRAY
D8
Djessym BELAROUSSI
R5
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) vs Aigues Vives Badminton (30-AVB-2)
SH1
D7
Yvan TOURNIER
21 13
21 6
Kevin PAVAN
P10
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
DX2
P11
Oriana FONTAINE
D8
Nicolas PERROT
14 21
13 21
Fanny TALASSINOS
D7
Yvan TOURNIER
R6
DH1
D7
Sébastien GIBERT
D9
Florent FRIBOULET
21 12
17 21
15 21
Yvan TOURNIER
D7
Etienne GUICHARD
D7
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) vs Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1)
DX2
D7
Fanny TALASSINOS
R6
Yvan TOURNIER
21 13
21 13
Camille VILLAJOS
P10
Frédéric GRAU
D9
SH1
D7
Yvan TOURNIER
21 11
21 10
Julien LAVEINE
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 13/11/2022) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
DX2
R6
Lorine VENDEVILLE
D7
Wilhem SANGIL
21 18
12 21
21 10
Julie FALDUZZI
D8
Yvan TOURNIER
R6
DH1
R5
Sylvain TRUCHE
R6
Olivier SENET
21 18
21 16
Yvan TOURNIER
D7
Nicolas LE SAOUT
D7
Aigues Vives Badminton (30-AVB-2) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
SH1
D9
Quentin DIGIOIA
14 21
21 19
9 21
Yvan TOURNIER
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 30 D1 (IC D1)
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
DX2
P10
Suzie GIROUD
D9
Sébastien GIBERT
11 21
18 21
Emilie LE LEGADEC
D8
Yvan TOURNIER
D7
DH1
D8
Jean-christophe CLEMENT
D9
Sébastien GIBERT
5 21
21 12
20 22
Yvan TOURNIER
D7
Gabriel CHRETIEN
D8
Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
SH2
P10
Matthieu DURAND
7 21
16 21
Yvan TOURNIER
D8
DH1
D8
Thomas GRANIER
D8
Frédéric GRAU
17 21
18 21
Yvan TOURNIER
D7
Gabriel CHRETIEN
D8
Dimanche 13 février 2022 (J 13/02/2022) Interclubs Comité 30 D1 (IC D1)
Volant des Costières (30-VC-1) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
SH2
D7
Przemyslaw KUKIELA
21 16
21 15
Yvan TOURNIER
D8
DH1
R6
Przemyslaw KUKIELA
D7
Sébastien SALS
19 21
21 19
17 21
Yvan TOURNIER
D7
Gabriel CHRETIEN
D9
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
DH1
D8
Wilhem SANGIL M
D8
Alexis CHARLES M
21 14
21 19
Yvan TOURNIER
D7
Gabriel CHRETIEN
D9
DX2
P11
Awen MARTI
D8
Thibault GIBERT
22 20
21 17
Julie FALDUZZI
D9
Yvan TOURNIER
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 30 D1 (IC D1)
CVN Bad (30-CVNBAD-2) vs Anduze Badminton Club (30-ABC-1)
DX2
P10
Margaux BENE
D9
Bastien TEIL
21 13
16 21
16 21
Benjamine GERVAIS
P11
Yvan TOURNIER
R6
SH2
D8
Ange MARCHETTI
18 21
14 21
Yvan TOURNIER
D7
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) vs Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-2)
DX2
P11
Benjamine GERVAIS
R6
Yvan TOURNIER
21 17
21 13
Suzie GIROUD
P11
Jean-christophe CLEMENT
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 30 D1 (IC D1)
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) vs Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1)
DX2
D9
Julie FALDUZZI
R6
Yvan TOURNIER
21 9
21 16
Solène LABREZE
P10
Jean marc DUPUY
D9
DH1
D7
Yvan TOURNIER
P11
Gabriel CHRETIEN
21 15
7 21
21 12
Jean marc DUPUY
D9
Thomas GRANIER
D9
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) vs Volant des Costières (30-VC-1)
DH1
D7
Yvan TOURNIER
P11
Gabriel CHRETIEN
21 14
21 13
Franck LAGAUDE
D9
Benjamin SOULIER
D9
SH2
D7
Yvan TOURNIER
21 15
21 13
Sébastien SALS
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 30 D1 (IC D1)
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) vs CVN Bad (30-CVNBAD-2)
DX2
D9
Emilie LE LEGADEC
R6
Yvan TOURNIER
21 12
21 18
Margaux BENE
P10
Denis THIBAULT
D9
SH1
D8
Yvan TOURNIER
21 14
21 14
Eric PLANTIER
D7
Anduze Badminton Club (30-ABC-1) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3)
DX2
D9
Emilie LE LEGADEC
R6
Yvan TOURNIER
20 22
9 21
Juliette BASSET
P10
Thibault GIBERT
D9
SH1
D8
Yvan TOURNIER
16 21
21 13
15 21
Tristan BELLOSTA
D7
Saison 2020-2021
Mercredi 7 octobre 2020 (J 07/10/2020) Championnats Départemental CD30 des clubs D2 Adulte - IC Départemental D2 (D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) vs Uzes Badminton (30-UB-1)
SH1
D7
Yvan TOURNIER
19 21
21 16
15 21
Angelo CASTANHEIRA DIAS
D8
DX1
D8
Valerie FREMONT
R6
Yvan TOURNIER
21 12
21 9
Marjorie VIVET
D9
Kevin BUGNON
D9
Dimanche 28 avril 2024
Anduze Badminton Club - Aigues Vives Badminton
Double Mixte 1
D7
Valerie FREMONT
D7
Yvan TOURNIER
21 22
D8
Aurore VALLAT
D8
Thomas BOIVINEAU
10 20
Double Hommes 1
R6
Yvan TOURNIER
D9
Thomas VAREILLES
21 17 21
P10
Serge DANIEL
D9
Thomas BOIVINEAU
14 21 18
Dimanche 28 avril 2024
Badminton Gard Rhodanien - Anduze Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Cyrielle REY
D9
Toky RAZAFIMAHATRATRA
18 17
P10
Céline COURNEDE
D7
Yvan TOURNIER
21 21
Double Hommes 1
D8
Sébastien GIBERT
D8
Florian RAYNAUD
19 21 21
D9
Thomas VAREILLES
R6
Yvan TOURNIER
21 17 13
Dimanche 28 avril 2024
Les Volants de Calvisson - Anduze Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Valérie GRAU
P11
Sébastien CORRECHER
10 11
D7
Valerie FREMONT
D7
Yvan TOURNIER
21 21
Double Hommes 1
D8
Frédéric GRAU
P10
Daniel FERNANDES
8 19
D9
Thomas VAREILLES
R6
Yvan TOURNIER
21 21
Dimanche 28 avril 2024
Anduze Badminton Club - AOG Bad
Double Mixte 2
P10
Céline COURNEDE
D7
Yvan TOURNIER
21 21
D9
Sylvie WASSELIN
D9
Samuel PAUFFARD
11 16
Double Hommes 1
R6
Yvan TOURNIER
D9
Thomas VAREILLES
21 21
P10
Samuel PAUFFARD
P10
Alex WASSELIN
8 18
Dimanche 24 mars 2024
Anduze Badminton Club - Olympique Badminton Club Nimes
Simple Homme 2
D7
Yvan TOURNIER
16 21 12
D7
Malo TURKESTEEN
21 15 21
Dimanche 24 mars 2024
Association Bad In Lez - Anduze Badminton Club
Simple Homme 2
R6
Vincent GIUDICELLI
21 22
D7
Yvan TOURNIER
18 20
Dimanche 25 février 2024
Saint Gely - Saint Clément Badminton - Anduze Badminton Club
Double Hommes 1
R5
Dorian LIGONNIERE M
R5
Tom RAPEBACH
21 21
R6
Ludovic FALDUZZI
R6
Yvan TOURNIER
10 12
Dimanche 25 février 2024
Aigues Vives Badminton - Anduze Badminton Club
Simple Homme 2
D7
Kilian CHAZE
10 18
D7
Yvan TOURNIER
21 21
Double Mixte 2
P10
Kilian CHAZE
D7
Mathilde CALBA
9 4
D7
Yvan TOURNIER
R4
Daria RENAULT
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Anduze Badminton Club - Association Bad In Lez
Double Hommes 1
R6
Ludovic FALDUZZI
R6
Yvan TOURNIER
18 18
R4
Othmene BENAZIEB
R5
Jérémie DRAZIC
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Anduze Badminton Club - Saint Gely - Saint Clément Badminton
Double Hommes 1
R6
Ludovic FALDUZZI
R6
Yvan TOURNIER
12 18
D9
Theo FITENI
N3
Julien SICOT
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Olympique Badminton Club Nimes - Anduze Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Gabriel CHRETIEN
22 19
D7
Yvan TOURNIER
24 21
Double Hommes 1
R6
Vincent BOULESTEIX
R6
Thomas MARTINEZ
21 21
D8
Sebastien CRAVOTTA
R6
Yvan TOURNIER
14 8
Dimanche 5 novembre 2023
Uzes Badminton - Anduze Badminton Club
Simple Homme 1
D7
Mathias PASSERON
21 14 21
D7
Yvan TOURNIER
16 21 16
Double Hommes 1
P10
Romuald DUTKIEWICZ
D8
Quentin BOUZIGUE
21 14 8
R6
Yvan TOURNIER
D8
Sebastien CRAVOTTA
14 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Les Volants de Calvisson - Anduze Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Camille VILLAJOS
D8
Jean-yves RIVOAL
16 12
D7
Fanny TALASSINOS
R6
Yvan TOURNIER
21 21
Simple Homme 2
P12
Daniel FERNANDES
6 9
D7
Yvan TOURNIER
21 21
Dimanche 19 mars 2023
CVN Bad - Anduze Badminton Club
Double Mixte 1
R6
Florence PLANTIER
D7
Eric PLANTIER
10 21 20
D7
Fanny TALASSINOS
R6
Yvan TOURNIER
21 18 22
Simple Homme 2
D8
Yoann WATREMEZ
21 17 19
D7
Yvan TOURNIER
18 21 21
Dimanche 12 février 2023
Anduze Badminton Club - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 1
R6
Stephanie KERMAREC
D7
Yvan TOURNIER
19 21 21
D7
Céline TRUCHE
R6
Tristan BELLOSTA
21 13 9
Simple Homme 1
D7
Yvan TOURNIER
10 11
R6
Antoine MAHIEUX
21 21
Dimanche 12 février 2023
Anduze Badminton Club - Badminton Gard Rhodanien
Double Mixte 1
D8
Fanny TALASSINOS
D7
Yvan TOURNIER
21 21
D9
Carole DRECQ
D9
Sinan YAYLA
17 8
Simple Homme 1
D7
Yvan TOURNIER
21 21
D8
Florian RAYNAUD
11 16
Dimanche 8 janvier 2023
Anduze Badminton Club - CVN Bad
Simple Homme 2
D7
Yvan TOURNIER
21 14 21
D7
Pierre BORDES
15 21 14
Double Mixte 2
D7
Fanny TALASSINOS
R6
Yvan TOURNIER
14 21 21
D8
Noemie CAMBRAY
R5
Djessym BELAROUSSI
21 13 23
Dimanche 8 janvier 2023
Anduze Badminton Club - Aigues Vives Badminton
Simple Homme 1
D7
Yvan TOURNIER
21 21
P10
Kevin PAVAN
13 6
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Gard Rhodanien - Anduze Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Oriana FONTAINE
D8
Nicolas PERROT
14 13
D7
Fanny TALASSINOS
R6
Yvan TOURNIER
21 21
Double Hommes 1
D7
Sébastien GIBERT
D9
Florent FRIBOULET
21 17 15
D7
Yvan TOURNIER
D7
Etienne GUICHARD
12 21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Anduze Badminton Club - Les Volants de Calvisson
Double Mixte 2
D7
Fanny TALASSINOS
R6
Yvan TOURNIER
21 21
P10
Camille VILLAJOS
D9
Frédéric GRAU
13 13
Simple Homme 1
D7
Yvan TOURNIER
21 21
D8
Julien LAVEINE
11 10
Dimanche 13 novembre 2022
Olympique Badminton Club Nimes - Anduze Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Lorine VENDEVILLE
D7
Wilhem SANGIL
21 12 21
D8
Julie FALDUZZI
R6
Yvan TOURNIER
18 21 10
Double Hommes 1
R5
Sylvain TRUCHE
R6
Olivier SENET
21 21
D7
Yvan TOURNIER
D7
Nicolas LE SAOUT
18 16
Dimanche 13 novembre 2022
Aigues Vives Badminton - Anduze Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Quentin DIGIOIA
14 21 9
D7
Yvan TOURNIER
21 19 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Gard Rhodanien - Anduze Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Suzie GIROUD
D9
Sébastien GIBERT
11 18
D8
Emilie LE LEGADEC
D7
Yvan TOURNIER
21 21
Double Hommes 1
D8
Jean-christophe CLEMENT
D9
Sébastien GIBERT
5 21 20
D7
Yvan TOURNIER
D8
Gabriel CHRETIEN
21 12 22
Dimanche 20 mars 2022
Les Volants de Calvisson - Anduze Badminton Club
Simple Homme 2
P10
Matthieu DURAND
7 16
D8
Yvan TOURNIER
21 21
Double Hommes 1
D8
Thomas GRANIER
D8
Frédéric GRAU
17 18
D7
Yvan TOURNIER
D8
Gabriel CHRETIEN
21 21
Dimanche 13 février 2022
Volant des Costières - Anduze Badminton Club
Simple Homme 2
D7
Przemyslaw KUKIELA
21 21
D8
Yvan TOURNIER
16 15
Double Hommes 1
R6
Przemyslaw KUKIELA
D7
Sébastien SALS
19 21 17
D7
Yvan TOURNIER
D9
Gabriel CHRETIEN
21 19 21
Dimanche 13 février 2022
Olympique Badminton Club Nimes - Anduze Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Wilhem SANGIL M
D8
Alexis CHARLES M
21 21
D7
Yvan TOURNIER
D9
Gabriel CHRETIEN
14 19
Double Mixte 2
P11
Awen MARTI
D8
Thibault GIBERT
22 21
D9
Julie FALDUZZI
R6
Yvan TOURNIER
20 17
Dimanche 9 janvier 2022
CVN Bad - Anduze Badminton Club
Double Mixte 2
P10
Margaux BENE
D9
Bastien TEIL
21 16 16
P11
Benjamine GERVAIS
R6
Yvan TOURNIER
13 21 21
Simple Homme 2
D8
Ange MARCHETTI
18 14
D7
Yvan TOURNIER
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Anduze Badminton Club - Badminton Gard Rhodanien
Double Mixte 2
P11
Benjamine GERVAIS
R6
Yvan TOURNIER
21 21
P11
Suzie GIROUD
D7
Jean-christophe CLEMENT
17 13
Dimanche 12 décembre 2021
Anduze Badminton Club - Les Volants de Calvisson
Double Mixte 2
D9
Julie FALDUZZI
R6
Yvan TOURNIER
21 21
P10
Solène LABREZE
D9
Jean marc DUPUY
9 16
Double Hommes 1
D7
Yvan TOURNIER
P11
Gabriel CHRETIEN
21 7 21
D9
Jean marc DUPUY
D9
Thomas GRANIER
15 21 12
Dimanche 12 décembre 2021
Anduze Badminton Club - Volant des Costières
Double Hommes 1
D7
Yvan TOURNIER
P11
Gabriel CHRETIEN
21 21
D9
Franck LAGAUDE
D9
Benjamin SOULIER
14 13
Simple Homme 2
D7
Yvan TOURNIER
21 21
D9
Sébastien SALS
15 13
Dimanche 21 novembre 2021
Anduze Badminton Club - CVN Bad
Double Mixte 2
D9
Emilie LE LEGADEC
R6
Yvan TOURNIER
21 21
P10
Margaux BENE
D9
Denis THIBAULT
12 18
Simple Homme 1
D8
Yvan TOURNIER
21 21
D7
Eric PLANTIER
14 14
Dimanche 21 novembre 2021
Anduze Badminton Club - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 2
D9
Emilie LE LEGADEC
R6
Yvan TOURNIER
20 9
P10
Juliette BASSET
D9
Thibault GIBERT
22 21
Simple Homme 1
D8
Yvan TOURNIER
16 21 15
D7
Tristan BELLOSTA
21 13 21
Mercredi 7 octobre 2020
Anduze Badminton Club - Uzes Badminton
Simple Homme 1
D7
Yvan TOURNIER
19 21 15
D8
Angelo CASTANHEIRA DIAS
21 16 21
Double Mixte 1
D8
Valerie FREMONT
R6
Yvan TOURNIER
21 21
D9
Marjorie VIVET
D9
Kevin BUGNON
12 9
Club
Anduze Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr