Retour

Valerie FREMONT

Licence n° 06652299
D9
D8
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
DX2
D9
Adeline PIERREL
P10
Frédéric GRAU
13 21
13 21
Valerie FREMONT
D7
Thomas VAREILLES
D9
DD1
D8
Camille VILLAJOS
D9
Eva DESCHAMPS
21 19
21 18
Stephanie KERMAREC
D8
Valerie FREMONT
D8
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
SD2
D8
Serena ROUX
21 12
21 11
Valerie FREMONT
D9
DX1
R6
Florence PLANTIER
D8
Raphael TEIL
14 21
15 21
Valerie FREMONT
D7
Thibaut ALZAPIEDI
R6
Dimanche 25 février 2024 (J4 25/02/2024) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3)
DX2
D7
Valerie FREMONT
D9
Thomas VAREILLES
21 17
18 21
9 21
Maeva MARTINEZ M
R6
Thomas MARTINEZ
R6
DD1
D8
Valerie FREMONT
D8
Stephanie KERMAREC
21 13
14 21
22 20
Céline TRUCHE
D8
Audrey GRUNENBERGER M
D7
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
DX2
D7
Valerie FREMONT
D9
Thomas VAREILLES
18 21
21 15
21 15
Suzie GIROUD
D8
Vincent LARUE
P12
DD1
D7
Mauve JANSOLIN
D8
Valerie FREMONT
11 21
21 10
21 10
Anne-lise PERBET M
D9
Suzie GIROUD
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1)
DX2
R6
Valerie FREMONT
D9
Thomas VAREILLES
21 18
21 10
Adeline PIERREL
P10
Yann GUERIN
D9
SD2
D8
Valerie FREMONT
17 21
21 15
12 21
Adeline PIERREL
P10
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
DD1
P11
Nadia MOUACI
D9
Suzie GIROUD
21 19
14 21
9 21
Mauve JANSOLIN
D7
Valerie FREMONT
D8
DX2
D8
Suzie GIROUD
D8
Sébastien GIBERT
21 19
16 21
9 21
Valerie FREMONT
R6
Thomas VAREILLES
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Comité 30 D1 - Championnats Départemental CD30 D1 (D1)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
DD1
D7
Audrey GRUNENBERGER M
D8
Céline TRUCHE
21 14
21 14
Valerie FREMONT
D8
Mauve JANSOLIN
D7
DX2
R6
Céline TRUCHE
R6
Anthony SAMBARD
21 18
21 11
Valerie FREMONT
R6
Sebastien CRAVOTTA
D8
Uzes Badminton (30-UB-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
DX2
D7
Sandrine PRADEILLES M
P10
Kevin BUGNON
12 21
17 21
Valerie FREMONT
R6
Thibaut ALZAPIEDI
D8
DD1
P11
Lea FORTO
D9
Pascale PRIVAT M
14 21
9 21
Mauve JANSOLIN
D7
Valerie FREMONT
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 3 mai 2023 (J10 03/05/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Badminton Club Aramonais (30-BCA-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
DX1
D9
Audrey GRUNENBERGER
D8
Romain TANGUY
19 21
20 22
Valerie FREMONT
D7
Thibaut ALZAPIEDI
D9
DD1
D8
Ambre TISON
D9
Anaïs BOURGEOIS
21 19
17 21
14 21
Marianne CHEUTIN
D9
Valerie FREMONT
D8
Mardi 18 avril 2023 (J9 17/04/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Volant des Costières (30-VC-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
DD1
P12
Emma MOULIN
P11
Aude SAVY
12 21
17 21
Marianne CHEUTIN
D9
Valerie FREMONT
D8
DX1
P10
Aude SAVY
D9
Simon DIJOUX
12 21
15 21
Valerie FREMONT
D7
Ludovic FALDUZZI
D9
Mercredi 22 mars 2023 (J7 22/03/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5)
DX1
D7
Valerie FREMONT
P10
Thibaut ALZAPIEDI
21 6
21 9
Flore ITTELET
P11
Thomas BERCAND
D7
Mercredi 8 mars 2023 (J6 08/03/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Uzes Badminton (30-UB-1)
DD1
D9
Marianne CHEUTIN
D8
Valerie FREMONT
19 21
21 15
21 14
Marjorie VIVET
D8
Lea FORTO
P11
Mercredi 8 février 2023 (J5 08/02/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Badminton Club Aramonais (30-BCA-1)
DD1
D8
Mauve JANSOLIN
D8
Valerie FREMONT
19 21
15 21
Ambre TISON
P10
Maelle BOURGEOIS
D9
Mercredi 4 janvier 2023 (J4 04/01/2023) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Volant des Costières (30-VC-2)
DD1
D7
Valerie FREMONT
D8
Mauve JANSOLIN
21 10
21 15
Emma MOULIN
P11
Aude SAVY
P11
Lundi 12 décembre 2022 (J3 14/12/2022) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
SD1
P11
Aurélie GALOPIN
11 21
17 21
Valerie FREMONT
D8
DD1
P11
Aurélie GALOPIN
P10
Carole DRECQ
8 21
9 21
Valerie FREMONT
D7
Marie BAZZANA
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 30 D2 - Championnats Départemental CD30 D2 (D2)
Uzes Badminton (30-UB-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
DX1
P10
Lea FORTO
R6
Mathias PASSERON
21 15
21 16
Valerie FREMONT
D7
Sebastien CRAVOTTA
D9
DD1
D8
Marjorie VIVET
P11
Cindy MOULOUD
21 19
18 21
19 21
Valerie FREMONT
D7
Stephanie KERMAREC
R6
Saison 2021-2022
Mercredi 27 avril 2022 (J 27/04/2022) Interclubs Comité 30 D2 (IC D2)
Aigues Vives Badminton (30-AVB-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
SD1
D8
Aurore VALLAT
21 15
21 15
Valerie FREMONT
D8
DX1
D8
Perrine PRADEILLE
P10
Quentin DIGIOIA
21 17
13 21
19 21
Valerie FREMONT
D7
Etienne GUICHARD
D8
Lundi 18 avril 2022 (J 06/04/2022) Interclubs Comité 30 D2 (IC D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-2)
SD1
D9
Valerie FREMONT
21 0
21 0
DD1
D8
Valerie FREMONT
P10
Marina D'ESTIENNE
21 0
21 0
Mercredi 23 mars 2022 (J 23/03/2022) Interclubs Comité 30 D2 (IC D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4)
DD1
D8
Valerie FREMONT
P10
Fanny TALASSINOS
24 22
12 21
13 21
Manilyn OTADORA
D9
Olympe WINDAL
P10
DX1
D7
Valerie FREMONT
D9
Guilhem LEMARIE
21 12
18 21
21 13
Manilyn OTADORA
D9
Fabien ASSIE
D9
Jeudi 17 février 2022 (J 09/02/2022) Interclubs Comité 30 D2 (IC D2)
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
DX1
P10
Aurélie GALOPIN
D9
Sébastien GIBERT
18 21
14 21
Valerie FREMONT
D8
Thibaut ALZAPIEDI
P11
DD1
P11
Aurélie GALOPIN
P11
Cyrielle REY
9 21
13 21
Valerie FREMONT
D9
Emilie LE LEGADEC
D8
Jeudi 20 janvier 2022 (J 19/01/2022) Interclubs Comité 30 D2 (IC D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Aigues Vives Badminton (30-AVB-2)
DD1
D8
Zoé JURQUET-FAYOLLE
D9
Valerie FREMONT
17 21
21 13
13 21
Aurore VALLAT
D8
Isabelle VEJUX
D7
DX1
D8
Valerie FREMONT
D9
Guilhem LEMARIE
21 13
21 13
Isabelle VEJUX
D8
Thomas CARRIERE
D9
Jeudi 6 janvier 2022 (J 05/01/2022) Interclubs Comité 30 D2 (IC D2)
Les Volants de Calvisson (30-LVDC-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
DD1
NC
Mariane ALZAS
P12
Sabine BERNARD
12 21
3 21
Marina D'ESTIENNE
P11
Valerie FREMONT
D9
DX1
NC
Marion KIRSCH
P11
Julien LAVEINE
15 21
12 21
Valerie FREMONT
D8
Guilhem LEMARIE
D9
Mercredi 8 décembre 2021 (J 09/12/2021) Interclubs Comité 30 D2 (IC D2)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
DD1
D7
Angeline BOTTA
P10
Manilyn OTADORA
21 14
21 15
Valerie FREMONT
D9
Fanny TALASSINOS
P10
SD1
D8
Julie PATTE
21 15
21 12
Valerie FREMONT
D9
Mercredi 3 novembre 2021 (J 03/11/2021) Interclubs Comité 30 D2 (IC D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3)
DD1
D9
Valerie FREMONT
P10
Harmony GENEAU
21 11
21 11
Sandrine GIROUD
D8
Nadia MOUACI
P11
SD1
D9
Valerie FREMONT
21 17
16 21
21 19
Suzie GIROUD
P10
Saison 2020-2021
Mercredi 7 octobre 2020 (J 07/10/2020) Championnats Départemental CD30 des clubs D2 Adulte - IC Départemental D2 (D2)
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Uzes Badminton (30-UB-1)
DD1
D9
Valerie FREMONT
D8
Emilie LE LEGADEC
21 10
21 14
Gwladys FRANQUELIN
P11
Margaux HUET M
P11
DX1
D8
Valerie FREMONT
R6
Yvan TOURNIER
21 12
21 9
Marjorie VIVET
D9
Kevin BUGNON
D9
Dimanche 24 mars 2024
Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Double Mixte 2
D9
Adeline PIERREL
P10
Frédéric GRAU
13 13
D7
Valerie FREMONT
D9
Thomas VAREILLES
21 21
Double Dames 1
D8
Camille VILLAJOS
D9
Eva DESCHAMPS
21 21
D8
Stephanie KERMAREC
D8
Valerie FREMONT
19 18
Dimanche 24 mars 2024
CVN Bad (30-CVNBAD-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Simple Dame 2
D8
Serena ROUX
21 21
D9
Valerie FREMONT
12 11
Double Mixte 1
R6
Florence PLANTIER
D8
Raphael TEIL
14 15
D7
Valerie FREMONT
R6
Thibaut ALZAPIEDI
21 21
Dimanche 25 février 2024
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3)
Double Mixte 2
D7
Valerie FREMONT
D9
Thomas VAREILLES
21 18 9
R6
Maeva MARTINEZ M
R6
Thomas MARTINEZ
17 21 21
Double Dames 1
D8
Valerie FREMONT
D8
Stephanie KERMAREC
21 14 22
D8
Céline TRUCHE
D7
Audrey GRUNENBERGER M
13 21 20
Dimanche 25 février 2024
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1)
Double Mixte 2
D7
Valerie FREMONT
D9
Thomas VAREILLES
18 21 21
D8
Suzie GIROUD
P12
Vincent LARUE
21 15 15
Double Dames 1
D7
Mauve JANSOLIN
D8
Valerie FREMONT
11 21 21
D9
Anne-lise PERBET M
D9
Suzie GIROUD
21 10 10
Dimanche 17 décembre 2023
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-1)
Double Mixte 2
R6
Valerie FREMONT
D9
Thomas VAREILLES
21 21
P10
Adeline PIERREL
D9
Yann GUERIN
18 10
Simple Dame 2
D8
Valerie FREMONT
17 21 12
P10
Adeline PIERREL
21 15 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Double Dames 1
P11
Nadia MOUACI
D9
Suzie GIROUD
21 14 9
D7
Mauve JANSOLIN
D8
Valerie FREMONT
19 21 21
Double Mixte 2
D8
Suzie GIROUD
D8
Sébastien GIBERT
21 16 9
R6
Valerie FREMONT
D9
Thomas VAREILLES
19 21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-3) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Double Dames 1
D7
Audrey GRUNENBERGER M
D8
Céline TRUCHE
21 21
D8
Valerie FREMONT
D7
Mauve JANSOLIN
14 14
Double Mixte 2
R6
Céline TRUCHE
R6
Anthony SAMBARD
21 21
R6
Valerie FREMONT
D8
Sebastien CRAVOTTA
18 11
Dimanche 5 novembre 2023
Uzes Badminton (30-UB-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Double Mixte 2
D7
Sandrine PRADEILLES M
P10
Kevin BUGNON
12 17
R6
Valerie FREMONT
D8
Thibaut ALZAPIEDI
21 21
Double Dames 1
P11
Lea FORTO
D9
Pascale PRIVAT M
14 9
D7
Mauve JANSOLIN
D8
Valerie FREMONT
21 21
Mercredi 3 mai 2023
Badminton Club Aramonais (30-BCA-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Double Mixte 1
D9
Audrey GRUNENBERGER
D8
Romain TANGUY
19 20
D7
Valerie FREMONT
D9
Thibaut ALZAPIEDI
21 22
Double Dames 1
D8
Ambre TISON
D9
Anaïs BOURGEOIS
21 17 14
D9
Marianne CHEUTIN
D8
Valerie FREMONT
19 21 21
Mardi 18 avril 2023
Volant des Costières (30-VC-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Double Dames 1
P12
Emma MOULIN
P11
Aude SAVY
12 17
D9
Marianne CHEUTIN
D8
Valerie FREMONT
21 21
Double Mixte 1
P10
Aude SAVY
D9
Simon DIJOUX
12 15
D7
Valerie FREMONT
D9
Ludovic FALDUZZI
21 21
Mercredi 22 mars 2023
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-5)
Double Mixte 1
D7
Valerie FREMONT
P10
Thibaut ALZAPIEDI
21 21
P11
Flore ITTELET
D7
Thomas BERCAND
6 9
Mercredi 8 mars 2023
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Uzes Badminton (30-UB-1)
Double Dames 1
D9
Marianne CHEUTIN
D8
Valerie FREMONT
19 21 21
D8
Marjorie VIVET
P11
Lea FORTO
21 15 14
Mercredi 8 février 2023
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Badminton Club Aramonais (30-BCA-1)
Double Dames 1
D8
Mauve JANSOLIN
D8
Valerie FREMONT
19 15
P10
Ambre TISON
D9
Maelle BOURGEOIS
21 21
Mercredi 4 janvier 2023
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Volant des Costières (30-VC-2)
Double Dames 1
D7
Valerie FREMONT
D8
Mauve JANSOLIN
21 21
P11
Emma MOULIN
P11
Aude SAVY
10 15
Lundi 12 décembre 2022
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Simple Dame 1
P11
Aurélie GALOPIN
11 17
D8
Valerie FREMONT
21 21
Double Dames 1
P11
Aurélie GALOPIN
P10
Carole DRECQ
8 9
D7
Valerie FREMONT
D9
Marie BAZZANA
21 21
Mardi 8 novembre 2022
Uzes Badminton (30-UB-1) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Double Mixte 1
P10
Lea FORTO
R6
Mathias PASSERON
21 21
D7
Valerie FREMONT
D9
Sebastien CRAVOTTA
15 16
Double Dames 1
D8
Marjorie VIVET
P11
Cindy MOULOUD
21 18 19
D7
Valerie FREMONT
R6
Stephanie KERMAREC
19 21 21
Mercredi 27 avril 2022
Aigues Vives Badminton (30-AVB-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Simple Dame 1
D8
Aurore VALLAT
21 21
D8
Valerie FREMONT
15 15
Double Mixte 1
D8
Perrine PRADEILLE
P10
Quentin DIGIOIA
21 13 19
D7
Valerie FREMONT
D8
Etienne GUICHARD
17 21 21
Lundi 18 avril 2022
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Les Volants de Calvisson (30-LVDC-2)
Simple Dame 1
D9
Valerie FREMONT
21 21
0 0
Double Dames 1
D8
Valerie FREMONT
P10
Marina D'ESTIENNE
21 21
0 0
Mercredi 23 mars 2022
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4)
Double Dames 1
D8
Valerie FREMONT
P10
Fanny TALASSINOS
24 12 13
D9
Manilyn OTADORA
P10
Olympe WINDAL
22 21 21
Double Mixte 1
D7
Valerie FREMONT
D9
Guilhem LEMARIE
21 18 21
D9
Manilyn OTADORA
D9
Fabien ASSIE
12 21 13
Jeudi 17 février 2022
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Double Mixte 1
P10
Aurélie GALOPIN
D9
Sébastien GIBERT
18 14
D8
Valerie FREMONT
P11
Thibaut ALZAPIEDI
21 21
Double Dames 1
P11
Aurélie GALOPIN
P11
Cyrielle REY
9 13
D9
Valerie FREMONT
D8
Emilie LE LEGADEC
21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Aigues Vives Badminton (30-AVB-2)
Double Dames 1
D8
Zoé JURQUET-FAYOLLE
D9
Valerie FREMONT
17 21 13
D8
Aurore VALLAT
D7
Isabelle VEJUX
21 13 21
Double Mixte 1
D8
Valerie FREMONT
D9
Guilhem LEMARIE
21 21
D8
Isabelle VEJUX
D9
Thomas CARRIERE
13 13
Jeudi 6 janvier 2022
Les Volants de Calvisson (30-LVDC-2) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Double Dames 1
NC
Mariane ALZAS
P12
Sabine BERNARD
12 3
P11
Marina D'ESTIENNE
D9
Valerie FREMONT
21 21
Double Mixte 1
NC
Marion KIRSCH
P11
Julien LAVEINE
15 12
D8
Valerie FREMONT
D9
Guilhem LEMARIE
21 21
Mercredi 8 décembre 2021
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-4) - Anduze Badminton Club (30-ABC-2)
Double Dames 1
D7
Angeline BOTTA
P10
Manilyn OTADORA
21 21
D9
Valerie FREMONT
P10
Fanny TALASSINOS
14 15
Simple Dame 1
D8
Julie PATTE
21 21
D9
Valerie FREMONT
15 12
Mercredi 3 novembre 2021
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-3)
Double Dames 1
D9
Valerie FREMONT
P10
Harmony GENEAU
21 21
D8
Sandrine GIROUD
P11
Nadia MOUACI
11 11
Simple Dame 1
D9
Valerie FREMONT
21 16 21
P10
Suzie GIROUD
17 21 19
Mercredi 7 octobre 2020
Anduze Badminton Club (30-ABC-2) - Uzes Badminton (30-UB-1)
Double Dames 1
D9
Valerie FREMONT
D8
Emilie LE LEGADEC
21 21
P11
Gwladys FRANQUELIN
P11
Margaux HUET M
10 14
Double Mixte 1
D8
Valerie FREMONT
R6
Yvan TOURNIER
21 21
D9
Marjorie VIVET
D9
Kevin BUGNON
12 9
Club
Anduze Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr