Retour

Camille GOUBE

Licence n° 06536029
R5
R5
R4
Saison 2023-2024
Jeudi 7 mars 2024 (J7 28/02/2024) Interclubs Comité 31 D1 (Poule B)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3) vs Saint Jean Badminton Club (31-SJBC-1)
DX1
R4
Yoann LACAZE
R4
Camille GOUBE
21 16
21 12
Xavier PICHON
R6
Camille DARRAGH
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 5)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-1) vs Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
DD1
N3
Lauriana MAZEAU
R4
Tatiana VATTIER
21 10
22 20
Camille GOUBE
R5
Manon IZARD
R4
SD2
R5
Cleide HOUBIGUIAN
16 21
16 21
Camille GOUBE
R5
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 31 D1 (Poule B)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-5)
DX1
R4
Yoann LACAZE
R4
Camille GOUBE
21 14
21 19
Vincent BLANC
R4
Aude DURAND
R5
Mercredi 18 octobre 2023 (J1 18/10/2023) Interclubs Comité 31 D1 (Poule B)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-4)
DX1
R4
Yoann LACAZE
R4
Camille GOUBE
21 15
21 6
Minh-viet LY
D8
Carine LIN-CHAN
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 4 juin 2023 (J9 04/06/2023) Interclubs Comité 31 D1 - D1 (Playoffs)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (Toulouse Olympi) vs Saint-Orens Badminton (Saint-Orens Bad)
DX2
R5
Aymeric CANTIN
R4
Camille GOUBE
21 15
21 11
Benoit MALENFANT
R6
Céline COSTES
D8
DD1
R4
Camille GOUBE
R5
Sarah RIVIERE
21 10
21 14
Manon LIBERT
D8
Aurélie PREVOST
R6
SD1
R5
Camille GOUBE
21 8
21 12
Manon LIBERT
D8
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (Toulouse Olympi) vs Badminton Club de Castanet (Badminton Club )
DX2
R5
Aymeric CANTIN
R4
Camille GOUBE
12 21
21 13
21 19
Stéphan GALLERAS
R5
Emeline ROSTAING
R6
DD1
R4
Camille GOUBE
R5
Sarah RIVIERE
21 15
21 14
Jessica BILLY-CORBET
D7
Melanie SAMAIN
R6
Jeudi 13 avril 2023 (J8 13/04/2023) Interclubs Comité 31 D1 - D1 (Poule A)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3) vs Saint Jean Badminton Club (Saint Jean Badm)
DX2
R6
Aymeric CANTIN
R4
Camille GOUBE
20 22
18 21
Axel DUPLANTIER
D8
Camille DARRAGH
D7
SD1
R5
Camille GOUBE
21 9
21 10
Ho-yan TONG
D9
DD1
R5
Camille GOUBE
R5
Sarah RIVIERE
21 9
21 11
Camille DARRAGH
D8
Ho-yan TONG
D8
Vendredi 17 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 31 D1 - D1 (Poule A)
Bad Club Grenadin (Bad Club Grenad) vs Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3)
DX1
R5
Jose MORALES
R6
Marlene COTTEVERTE
21 17
15 21
17 21
Yoann LACAZE M
R4
Camille GOUBE
R4
DD1
R6
Marlene COTTEVERTE
D8
Sarah ZGLINSKI
17 21
20 22
Camille GOUBE
R5
Laura PROTHIN M
R5
SD1
D7
Sarah ZGLINSKI
13 21
7 21
Camille GOUBE
R5
Vendredi 17 février 2023 (J5 17/02/2023) Interclubs Comité 31 D1 - D1 (Poule A)
Blagnac Badminton Club (31-BBC-5) vs Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3)
DD1
D7
Meï-linh ASSALIT
D7
Romane GAUDIEUX
16 21
21 17
21 11
Camille GOUBE
R5
Sarah RIVIERE
R5
SD1
R5
Meï-linh ASSALIT
21 16
21 23
21 14
Camille GOUBE
R5
Mercredi 8 février 2023 (J4 03/02/2023) Interclubs Comité 31 D1 - D1 (Poule A)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3) vs Union Sportive De Colomiers (Union Sportive )
DX2
R5
Norbert MONTADE
R5
Camille GOUBE
22 20
21 7
Jonathan SEVERIN
D7
Anne-sophie POULAIN
D7
DD1
D7
Chloé GAFFIER M
R5
Camille GOUBE
21 17
21 12
Sonia BOURNE
D9
Anne-sophie POULAIN
D9
SD1
R5
Camille GOUBE
21 12
21 13
Yvette CHENG
D7
Lundi 23 janvier 2023 (J3 18/01/2023) Interclubs Comité 31 D1 - D1 (Poule A)
Saint Jean Badminton Club (Saint Jean Badm) vs Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3)
SD1
D7
Myriam JACOLIN
21 16
18 21
11 21
Camille GOUBE
R5
Vendredi 6 janvier 2023 (J2 06/01/2023) Interclubs Comité 31 D1 - D1 (Poule A)
Olympe Badminton Club (Olympe Badminto) vs Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3)
DX2
D9
Elian EGRETEAU M
D7
Amélie FROMONOT
14 21
15 21
Norbert MONTADE
R5
Camille GOUBE
R4
DD1
D7
Floriane MARTY
D8
Natacha RENOU
21 23
17 21
Chloé GAFFIER M
D7
Camille GOUBE
R5
Mercredi 30 novembre 2022 (J9 04/06/2023) Interclubs Comité 31 D1 - D1 (Poule A)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-3) vs Blagnac Badminton Club (31-BBC-5)
DX2
R5
Norbert MONTADE
R4
Camille GOUBE
21 19
21 5
Gregoire AGUILAR
R6
Chrystèle BOUICHOU
R6
SD1
R5
Camille GOUBE
14 21
12 21
Romane GAUDIEUX
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (PO - 3èmes/4èmes - PN)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) vs CVN Bad (30-CVNBAD-1)
DX2
R6
Pedro VELEZ
R6
Camille GOUBE M
15 21
21 11
15 21
Axel BONNAFOUX
R6
Armance FARRELL
D7
SD2
R6
Camille GOUBE M
21 12
21 10
Justine COLOMER
D8
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) vs Association Bad In Lez (34-ABIL-2)
DX2
R6
Pedro VELEZ
R6
Camille GOUBE M
21 14
16 21
22 20
Bryan REGNAULD
N3
Alice JOULIA M
R6
SD2
R6
Camille GOUBE M
20 22
21 9
14 21
Claire LAUNOY
R5
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule A)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1) vs Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
SD1
R5
Charlotte MANUGUERRA
21 16
21 7
Camille GOUBE M
R6
DX2
R4
Swann MICHEL
R4
Priscilla PASTOR
21 12
21 18
Timothe BEQUET
R4
Camille GOUBE M
R5
U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2) vs Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
SD1
R4
Marianne LIN-CHAN
21 11
21 12
Camille GOUBE M
R6
DX2
R4
Killian DECKER M
R4
Manon KOESTEL HUMENNY
13 21
21 18
21 16
Timothe BEQUET
R4
Camille GOUBE M
R5
Dimanche 13 février 2022 (J4 13/02/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule A)
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1) vs Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
DX2
R4
Joris DOUREL
D7
Ophélie KOSOVSKI
16 21
21 15
18 21
Timothe BEQUET
N3
Camille GOUBE M
R6
SD2
D7
Célia ROUQUET
16 21
7 21
Camille GOUBE M
R6
Badminton Saint Esteve (66-BSE-1) vs Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2)
DX2
D9
Dimitri GABRIEL M
D8
Héloïse MENARD
10 21
16 21
Timothe BEQUET
N3
Camille GOUBE M
R6
SD2
D8
Héloïse MENARD
17 21
12 21
Camille GOUBE M
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule A)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) vs Association Sportive des Alain Savary (34-ASDAS-1)
DX2
R6
Paul MARTINEZ M
R6
Camille GOUBE M
21 16
21 12
Martin VANDENDRIESSCHE M
D7
Nolwen MARRET M
R5
SD2
R6
Camille GOUBE M
15 21
14 21
Clemence MARTINEZ
R6
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) vs U.S. Ramonville Badminton (31-USRB-2)
DX2
R6
Paul MARTINEZ M
R6
Camille GOUBE M
9 21
21 9
9 21
Adrien TORRECILLOS
N3
Manon KOESTEL HUMENNY
R4
SD2
R6
Camille GOUBE M
10 21
16 21
Manon KOESTEL HUMENNY
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux OCCI Pré-National (Poule A)
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) vs Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise (81-UBAA-1)
SD2
R6
Camille GOUBE M
18 21
21 10
13 21
Ophélie KOSOVSKI
D8
DX2
N3
Timothe BEQUET
R6
Camille GOUBE M
21 19
15 21
21 11
Benoit DELERIS
N3
Johanna MOLINIER
D8
Toulouse Olympique Aerospatiale Club (31-TOAC-2) vs Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-1)
DX2
D7
Paul MARTINEZ M
R6
Camille GOUBE M
9 21
19 21
Benoît LANDRA
R5
Charlotte MANUGUERRA
R5
SD2
R6
Camille GOUBE M
21 14
13 21
9 21
Célia MARIA MORENO
R6
Jeudi 7 mars 2024
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - Saint Jean Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Yoann LACAZE
R4
Camille GOUBE
21 21
R6
Xavier PICHON
R5
Camille DARRAGH
16 12
Dimanche 28 janvier 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Toulouse Olympique Aerospatiale Club
Double Dames 1
N3
Lauriana MAZEAU
R4
Tatiana VATTIER
21 22
R5
Camille GOUBE
R4
Manon IZARD
10 20
Simple Dame 2
R5
Cleide HOUBIGUIAN
16 16
R5
Camille GOUBE
21 21
Jeudi 7 décembre 2023
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Yoann LACAZE
R4
Camille GOUBE
21 21
R4
Vincent BLANC
R5
Aude DURAND
14 19
Mercredi 18 octobre 2023
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 1
R4
Yoann LACAZE
R4
Camille GOUBE
21 21
D8
Minh-viet LY
D7
Carine LIN-CHAN
15 6
Dimanche 4 juin 2023
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - Saint-Orens Badminton
Double Mixte 2
R5
Aymeric CANTIN
R4
Camille GOUBE
21 21
R6
Benoit MALENFANT
D8
Céline COSTES
15 11
Double Dames 1
R4
Camille GOUBE
R5
Sarah RIVIERE
21 21
D8
Manon LIBERT
R6
Aurélie PREVOST
10 14
Simple Dame 1
R5
Camille GOUBE
21 21
D8
Manon LIBERT
8 12
Dimanche 4 juin 2023
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - Badminton Club de Castanet
Double Mixte 2
R5
Aymeric CANTIN
R4
Camille GOUBE
12 21 21
R5
Stéphan GALLERAS
R6
Emeline ROSTAING
21 13 19
Double Dames 1
R4
Camille GOUBE
R5
Sarah RIVIERE
21 21
D7
Jessica BILLY-CORBET
R6
Melanie SAMAIN
15 14
Jeudi 13 avril 2023
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - Saint Jean Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Aymeric CANTIN
R4
Camille GOUBE
20 18
D8
Axel DUPLANTIER
D7
Camille DARRAGH
22 21
Simple Dame 1
R5
Camille GOUBE
21 21
D9
Ho-yan TONG
9 10
Double Dames 1
R5
Camille GOUBE
R5
Sarah RIVIERE
21 21
D8
Camille DARRAGH
D8
Ho-yan TONG
9 11
Vendredi 17 mars 2023
Bad Club Grenadin - Toulouse Olympique Aerospatiale Club
Double Mixte 1
R5
Jose MORALES
R6
Marlene COTTEVERTE
21 15 17
R4
Yoann LACAZE M
R4
Camille GOUBE
17 21 21
Double Dames 1
R6
Marlene COTTEVERTE
D8
Sarah ZGLINSKI
17 20
R5
Camille GOUBE
R5
Laura PROTHIN M
21 22
Simple Dame 1
D7
Sarah ZGLINSKI
13 7
R5
Camille GOUBE
21 21
Vendredi 17 février 2023
Blagnac Badminton Club - Toulouse Olympique Aerospatiale Club
Double Dames 1
D7
Meï-linh ASSALIT
D7
Romane GAUDIEUX
16 21 21
R5
Camille GOUBE
R5
Sarah RIVIERE
21 17 11
Simple Dame 1
R5
Meï-linh ASSALIT
21 21 21
R5
Camille GOUBE
16 23 14
Mercredi 8 février 2023
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - Union Sportive De Colomiers
Double Mixte 2
R5
Norbert MONTADE
R5
Camille GOUBE
22 21
D7
Jonathan SEVERIN
D7
Anne-sophie POULAIN
20 7
Double Dames 1
D7
Chloé GAFFIER M
R5
Camille GOUBE
21 21
D9
Sonia BOURNE
D9
Anne-sophie POULAIN
17 12
Simple Dame 1
R5
Camille GOUBE
21 21
D7
Yvette CHENG
12 13
Lundi 23 janvier 2023
Saint Jean Badminton Club - Toulouse Olympique Aerospatiale Club
Simple Dame 1
D7
Myriam JACOLIN
21 18 11
R5
Camille GOUBE
16 21 21
Vendredi 6 janvier 2023
Olympe Badminton Club - Toulouse Olympique Aerospatiale Club
Double Mixte 2
D9
Elian EGRETEAU M
D7
Amélie FROMONOT
14 15
R5
Norbert MONTADE
R4
Camille GOUBE
21 21
Double Dames 1
D7
Floriane MARTY
D8
Natacha RENOU
21 17
D7
Chloé GAFFIER M
R5
Camille GOUBE
23 21
Mercredi 30 novembre 2022
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - Blagnac Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Norbert MONTADE
R4
Camille GOUBE
21 21
R6
Gregoire AGUILAR
R6
Chrystèle BOUICHOU
19 5
Simple Dame 1
R5
Camille GOUBE
14 12
R5
Romane GAUDIEUX
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - CVN Bad
Double Mixte 2
R6
Pedro VELEZ
R6
Camille GOUBE M
15 21 15
R6
Axel BONNAFOUX
D7
Armance FARRELL
21 11 21
Simple Dame 2
R6
Camille GOUBE M
21 21
D8
Justine COLOMER
12 10
Dimanche 10 avril 2022
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - Association Bad In Lez
Double Mixte 2
R6
Pedro VELEZ
R6
Camille GOUBE M
21 16 22
N3
Bryan REGNAULD
R6
Alice JOULIA M
14 21 20
Simple Dame 2
R6
Camille GOUBE M
20 21 14
R5
Claire LAUNOY
22 9 21
Dimanche 20 mars 2022
Olympique Badminton Club Nimes - Toulouse Olympique Aerospatiale Club
Simple Dame 1
R5
Charlotte MANUGUERRA
21 21
R6
Camille GOUBE M
16 7
Double Mixte 2
R4
Swann MICHEL
R4
Priscilla PASTOR
21 21
R4
Timothe BEQUET
R5
Camille GOUBE M
12 18
Dimanche 20 mars 2022
U.S. Ramonville Badminton - Toulouse Olympique Aerospatiale Club
Simple Dame 1
R4
Marianne LIN-CHAN
21 21
R6
Camille GOUBE M
11 12
Double Mixte 2
R4
Killian DECKER M
R4
Manon KOESTEL HUMENNY
13 21 21
R4
Timothe BEQUET
R5
Camille GOUBE M
21 18 16
Dimanche 13 février 2022
Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise - Toulouse Olympique Aerospatiale Club
Double Mixte 2
R4
Joris DOUREL
D7
Ophélie KOSOVSKI
16 21 18
N3
Timothe BEQUET
R6
Camille GOUBE M
21 15 21
Simple Dame 2
D7
Célia ROUQUET
16 7
R6
Camille GOUBE M
21 21
Dimanche 13 février 2022
Badminton Saint Esteve - Toulouse Olympique Aerospatiale Club
Double Mixte 2
D9
Dimitri GABRIEL M
D8
Héloïse MENARD
10 16
N3
Timothe BEQUET
R6
Camille GOUBE M
21 21
Simple Dame 2
D8
Héloïse MENARD
17 12
R6
Camille GOUBE M
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - Association Sportive des Alain Savary
Double Mixte 2
R6
Paul MARTINEZ M
R6
Camille GOUBE M
21 21
D7
Martin VANDENDRIESSCHE M
R5
Nolwen MARRET M
16 12
Simple Dame 2
R6
Camille GOUBE M
15 14
R6
Clemence MARTINEZ
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - U.S. Ramonville Badminton
Double Mixte 2
R6
Paul MARTINEZ M
R6
Camille GOUBE M
9 21 9
N3
Adrien TORRECILLOS
R4
Manon KOESTEL HUMENNY
21 9 21
Simple Dame 2
R6
Camille GOUBE M
10 16
R4
Manon KOESTEL HUMENNY
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - Union du Badminton de l'Agglomération Albigeoise
Simple Dame 2
R6
Camille GOUBE M
18 21 13
D8
Ophélie KOSOVSKI
21 10 21
Double Mixte 2
N3
Timothe BEQUET
R6
Camille GOUBE M
21 15 21
N3
Benoit DELERIS
D8
Johanna MOLINIER
19 21 11
Dimanche 12 décembre 2021
Toulouse Olympique Aerospatiale Club - Olympique Badminton Club Nimes
Double Mixte 2
D7
Paul MARTINEZ M
R6
Camille GOUBE M
9 19
R5
Benoît LANDRA
R5
Charlotte MANUGUERRA
21 21
Simple Dame 2
R6
Camille GOUBE M
21 13 9
R6
Célia MARIA MORENO
14 21 21
Club
Toulouse Olympique Aerospatiale Club
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr