Retour

Pénélope THALMANN

Licence n° 07090056
D7
D7
D7
Saison 2023-2024
Mercredi 21 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DD1
D7
Laura LERLEY M
D8
Coralie RITTER
19 21
21 18
22 20
Laura AMBROISE M
R6
Pénélope THALMANN
D7
SD1
D7
Laura LERLEY M
21 17
21 9
Pénélope THALMANN
D7
Vendredi 9 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-6)
DD1
R6
Laura AMBROISE M
D7
Pénélope THALMANN
17 5
Stephanie OHREL
P11
Christel VIGNERON
P10
SD1
D8
Pénélope THALMANN
21 10
21 11
Stephanie OHREL
P10
Vendredi 26 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-1)
DD1
R6
Laura AMBROISE M
D7
Pénélope THALMANN
21 12
21 9
Karin KIEFFER
D8
Eloise KIEFFER
D9
SD1
D8
Pénélope THALMANN
21 13
21 9
Eloise KIEFFER
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-4)
DD1
R6
Laura AMBROISE M
D7
Pénélope THALMANN
21 9
21 7
Audrey WEISS
P11
Agnes QUENARDELLE
P11
SD1
D7
Pénélope THALMANN
21 11
21 7
Audrey WEISS
D9
Mercredi 3 janvier 2024 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
DD1
R6
Laura AMBROISE M
D7
Pénélope THALMANN
21 15
21 15
Camille CAVAJANI
D7
Zoé MACK
D8
SD1
D7
Pénélope THALMANN
8 21
15 21
Zoé MACK
D8
Mardi 5 décembre 2023 (J4 04/12/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
DD1
D7
Pénélope THALMANN
R6
Laura AMBROISE M
21 13
21 13
Laura LERLEY M
D7
Coralie RITTER
D8
SD1
D7
Pénélope THALMANN
21 16
19 21
21 13
Laura LERLEY M
R6
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-6) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DD1
D8
Berengère SAVA
D9
Coralie CHEMIN
19 21
18 21
Laura AMBROISE M
R6
Pénélope THALMANN
D7
SD1
D8
Berengère SAVA
21 10
19 21
23 21
Pénélope THALMANN
D7
Vendredi 10 novembre 2023 (J2 06/11/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
Badminton Club De Thal (67-BCT-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DD1
D8
Karin KIEFFER
D8
Eloise KIEFFER
17 21
18 21
Laura AMBROISE M
R6
Pénélope THALMANN
D7
SD1
D9
Eloise KIEFFER
11 21
6 21
Pénélope THALMANN
D7
Vendredi 20 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 67 D1 (Poule D)
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-4) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DD1
P11
Mailys PLEIMELDING M
D9
Victoire RISTERUCCI
8 21
10 21
Laura AMBROISE M
R6
Pénélope THALMANN
D7
SD1
P11
Mailys PLEIMELDING M
21 18
16 21
21 16
Pénélope THALMANN
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DD1
D7
Morgane ETTER
D7
Séverine SCHOTTER
13 21
21 11
21 16
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
D8
SD1
D8
Morgane ETTER
10 21
13 21
Pénélope THALMANN
D7
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DD1
P10
Katia DURAND
P10
Fanny BLEESZ
11 21
11 21
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
D8
SD1
P10
Katia DURAND
4 21
4 21
Pénélope THALMANN
D7
Dimanche 5 mars 2023 (J4 05/03/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
SD1
D7
Pénélope THALMANN
21 8
8 21
21 17
Bui minh thu LY
D8
DD1
D8
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
16 21
13 21
Morgane BAECKEROOT M
R6
Bui minh thu LY
D7
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
DD1
D8
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
12 21
11 21
Sylvie CHABRIER
R5
Lisa LESAGE
D7
SD1
D7
Pénélope THALMANN
16 21
18 21
Sylvie CHABRIER
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J3 29/01/2023) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DD1
R6
Auriane GAILLOT
D8
Miléna JENNY
21 18
21 18
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
D8
SD1
R6
Miléna JENNY
21 14
21 17
Pénélope THALMANN
D7
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
DD1
D8
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
16 21
10 21
Morgane ETTER
D7
Isabelle HEME
D8
SD1
D7
Pénélope THALMANN
21 10
21 13
Isabelle HEME
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
DD1
D7
Pénélope THALMANN
D7
Anais ZEISSER
21 14
21 7
Katia DURAND
P10
Fanny BLEESZ
D9
SD1
D7
Pénélope THALMANN
21 4
21 2
Katia DURAND
D9
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DD1
R6
Morgane BAECKEROOT M
D7
Bui minh thu LY
21 17
19 21
23 21
Pénélope THALMANN
D7
Anais ZEISSER
D7
SD1
D8
Bui minh thu LY
17 21
19 21
Pénélope THALMANN
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux GEST R2 - IC R2 LGEBAD (Poule B)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-3)
DD1
D8
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
18 21
20 22
Florence BUISSON
R6
Celine WEITEL
R6
SD1
D8
Pénélope THALMANN
13 21
15 21
Miléna JENNY
R6
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
SD1
D7
Niki VENTE
22 20
21 16
Pénélope THALMANN
D8
DD1
R6
Lisa LESAGE
D7
Niki VENTE
21 12
21 12
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J10 10/04/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule E)
Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DD1
D7
Sophie FLECK
D8
Lauriane LERCH
21 18
21 12
Pénélope THALMANN
D9
Anais ZEISSER
D8
SD1
D7
Elena TSCHAEGLE M
23 21
8 21
19 21
Pénélope THALMANN
D8
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-1)
DD1
D9
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
13 21
14 21
Margaux MAGER
R5
Fiona OBER
R5
SD1
D8
Pénélope THALMANN
11 21
10 21
Chloé MARCHAL
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule E)
SC Sélestat (67-SCS-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DD1
D8
Anne-laure FURSTOSS
D9
Melanie GANTNER
15 21
17 21
Pénélope THALMANN
D9
Anais ZEISSER
D9
SD1
D9
Anne-laure FURSTOSS
6 21
20 22
Pénélope THALMANN
D8
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DD1
P11
Marie BORDMANN
D9
Cheng WEISSGERBER
11 21
21 18
21 17
Pénélope THALMANN
D9
Anais ZEISSER
D9
SD1
P11
Marie BORDMANN
8 21
13 21
Pénélope THALMANN
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux GEST R3 (Poule E)
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - SC Sélestat (67-SCS-1)
SD1
D8
Pénélope THALMANN
21 14
21 15
Sarah MICHEL
D9
DD1
D9
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
18 21
21 13
21 18
Anne-laure FURSTOSS
D8
Melanie GANTNER
D9
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
DD1
R5
Margaux MAGER
R5
Fiona OBER
21 14
21 16
Pénélope THALMANN
D9
Anais ZEISSER
D8
SD1
R6
Chloé MARCHAL
21 14
21 3
Pénélope THALMANN
D8
Mercredi 21 février 2024
Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Dames 1
D7
Laura LERLEY M
D8
Coralie RITTER
19 21 22
R6
Laura AMBROISE M
D7
Pénélope THALMANN
21 18 20
Simple Dame 1
D7
Laura LERLEY M
21 21
D7
Pénélope THALMANN
17 9
Vendredi 9 février 2024
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-6)
Double Dames 1
R6
Laura AMBROISE M
D7
Pénélope THALMANN
17
P11
Stephanie OHREL
P10
Christel VIGNERON
5
Simple Dame 1
D8
Pénélope THALMANN
21 21
P10
Stephanie OHREL
10 11
Vendredi 26 janvier 2024
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Badminton Club De Thal (67-BCT-1)
Double Dames 1
R6
Laura AMBROISE M
D7
Pénélope THALMANN
21 21
D8
Karin KIEFFER
D9
Eloise KIEFFER
12 9
Simple Dame 1
D8
Pénélope THALMANN
21 21
D9
Eloise KIEFFER
13 9
Vendredi 12 janvier 2024
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - A S L ROBERTSAU (67-ASLR-4)
Double Dames 1
R6
Laura AMBROISE M
D7
Pénélope THALMANN
21 21
P11
Audrey WEISS
P11
Agnes QUENARDELLE
9 7
Simple Dame 1
D7
Pénélope THALMANN
21 21
D9
Audrey WEISS
11 7
Mercredi 3 janvier 2024
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-2)
Double Dames 1
R6
Laura AMBROISE M
D7
Pénélope THALMANN
21 21
D7
Camille CAVAJANI
D8
Zoé MACK
15 15
Simple Dame 1
D7
Pénélope THALMANN
8 15
D8
Zoé MACK
21 21
Mardi 5 décembre 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Raquettes Vallon Ohlungen (67-RVO-1)
Double Dames 1
D7
Pénélope THALMANN
R6
Laura AMBROISE M
21 21
D7
Laura LERLEY M
D8
Coralie RITTER
13 13
Simple Dame 1
D7
Pénélope THALMANN
21 19 21
R6
Laura LERLEY M
16 21 13
Jeudi 23 novembre 2023
Badminton Club Ostwald (67-BCO-6) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Dames 1
D8
Berengère SAVA
D9
Coralie CHEMIN
19 18
R6
Laura AMBROISE M
D7
Pénélope THALMANN
21 21
Simple Dame 1
D8
Berengère SAVA
21 19 23
D7
Pénélope THALMANN
10 21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Badminton Club De Thal (67-BCT-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Dames 1
D8
Karin KIEFFER
D8
Eloise KIEFFER
17 18
R6
Laura AMBROISE M
D7
Pénélope THALMANN
21 21
Simple Dame 1
D9
Eloise KIEFFER
11 6
D7
Pénélope THALMANN
21 21
Vendredi 20 octobre 2023
A S L ROBERTSAU (67-ASLR-4) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Dames 1
P11
Mailys PLEIMELDING M
D9
Victoire RISTERUCCI
8 10
R6
Laura AMBROISE M
D7
Pénélope THALMANN
21 21
Simple Dame 1
P11
Mailys PLEIMELDING M
21 16 21
D7
Pénélope THALMANN
18 21 16
Dimanche 16 avril 2023
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Dames 1
D7
Morgane ETTER
D7
Séverine SCHOTTER
13 21 21
D8
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
21 11 16
Simple Dame 1
D8
Morgane ETTER
10 13
D7
Pénélope THALMANN
21 21
Dimanche 16 avril 2023
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Dames 1
P10
Katia DURAND
P10
Fanny BLEESZ
11 11
D8
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
21 21
Simple Dame 1
P10
Katia DURAND
4 4
D7
Pénélope THALMANN
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5)
Simple Dame 1
D7
Pénélope THALMANN
21 8 21
D8
Bui minh thu LY
8 21 17
Double Dames 1
D8
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
16 13
R6
Morgane BAECKEROOT M
D7
Bui minh thu LY
21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1)
Double Dames 1
D8
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
12 11
R5
Sylvie CHABRIER
D7
Lisa LESAGE
21 21
Simple Dame 1
D7
Pénélope THALMANN
16 18
R5
Sylvie CHABRIER
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Ostwald (67-BCO-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Dames 1
R6
Auriane GAILLOT
D8
Miléna JENNY
21 21
D8
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
18 18
Simple Dame 1
R6
Miléna JENNY
21 21
D7
Pénélope THALMANN
14 17
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Double Dames 1
D8
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
16 10
D7
Morgane ETTER
D8
Isabelle HEME
21 21
Simple Dame 1
D7
Pénélope THALMANN
21 21
D9
Isabelle HEME
10 13
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-1)
Double Dames 1
D7
Pénélope THALMANN
D7
Anais ZEISSER
21 21
P10
Katia DURAND
D9
Fanny BLEESZ
14 7
Simple Dame 1
D7
Pénélope THALMANN
21 21
D9
Katia DURAND
4 2
Dimanche 11 décembre 2022
Asptt Strasbourg (67-ASPTT-5) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Dames 1
R6
Morgane BAECKEROOT M
D7
Bui minh thu LY
21 19 23
D7
Pénélope THALMANN
D7
Anais ZEISSER
17 21 21
Simple Dame 1
D8
Bui minh thu LY
17 19
D7
Pénélope THALMANN
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-3)
Double Dames 1
D8
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
18 20
R6
Florence BUISSON
R6
Celine WEITEL
21 22
Simple Dame 1
D8
Pénélope THALMANN
13 15
R6
Miléna JENNY
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
ASSOCIATION SPORTIVE DES CHEMINOTS DE STRASBOURG (67-ASCS-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Simple Dame 1
D7
Niki VENTE
22 21
D8
Pénélope THALMANN
20 16
Double Dames 1
R6
Lisa LESAGE
D7
Niki VENTE
21 21
D8
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
12 12
Dimanche 10 avril 2022
Colmar B.ra. (68-COBRA-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Dames 1
D7
Sophie FLECK
D8
Lauriane LERCH
21 21
D9
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
18 12
Simple Dame 1
D7
Elena TSCHAEGLE M
23 8 19
D8
Pénélope THALMANN
21 21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-1)
Double Dames 1
D9
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
13 14
R5
Margaux MAGER
R5
Fiona OBER
21 21
Simple Dame 1
D8
Pénélope THALMANN
11 10
R6
Chloé MARCHAL
21 21
Dimanche 6 mars 2022
SC Sélestat (67-SCS-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Dames 1
D8
Anne-laure FURSTOSS
D9
Melanie GANTNER
15 17
D9
Pénélope THALMANN
D9
Anais ZEISSER
21 21
Simple Dame 1
D9
Anne-laure FURSTOSS
6 20
D8
Pénélope THALMANN
21 22
Dimanche 6 mars 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Dames 1
P11
Marie BORDMANN
D9
Cheng WEISSGERBER
11 21 21
D9
Pénélope THALMANN
D9
Anais ZEISSER
21 18 17
Simple Dame 1
P11
Marie BORDMANN
8 13
D8
Pénélope THALMANN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1) - SC Sélestat (67-SCS-1)
Simple Dame 1
D8
Pénélope THALMANN
21 21
D9
Sarah MICHEL
14 15
Double Dames 1
D9
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
18 21 21
D8
Anne-laure FURSTOSS
D9
Melanie GANTNER
21 13 18
Dimanche 12 décembre 2021
Phalsbourg Badminton Club (57-PBC-1) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-1)
Double Dames 1
R5
Margaux MAGER
R5
Fiona OBER
21 21
D9
Pénélope THALMANN
D8
Anais ZEISSER
14 16
Simple Dame 1
R6
Chloé MARCHAL
21 21
D8
Pénélope THALMANN
14 3
Club
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr