Retour

Maud JEANNESSON

Licence n° 07113300
D9
D8
D7
Muté
Lundi 22 novembre 2021 | A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
SD1
D9
Annabelle BRAUN
21 7
21 9
Maud JEANNESSON M
D9
DD1
D8
Annabelle BRAUN
D9
Niki VENTE
21 19
21 16
Maud JEANNESSON M
D8
Emelyne VALES
D8
Vendredi 12 novembre 2021 | Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
DD1
D8
Maud JEANNESSON M
D8
Emelyne VALES
17 21
21 10
21 16
Jennifer GREDINAR
D9
Aurore HEITZ
D9
DX1
R6
Yohan GUILBOT
D9
Maud JEANNESSON M
21 19
16 21
23 21
Hervé MARECHAUD
D8
Aurore HEITZ
P11
Lundi 16 mai 2022 | Badminton Club Fegersheim (67-BCF-1) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
DD1
D8
Florence BATOT
D9
Claudia DE TAPIA
20 22
17 21
Maud JEANNESSON M
D8
Hélène MARCHAND
D9
SD1
D8
Florence BATOT
21 12
21 13
Maud JEANNESSON M
D9
Mardi 7 décembre 2021 | Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
DX1
D7
Nicolas HOLT
D8
Séverine SCHOTTER
21 13
13 21
20 22
Yohan GUILBOT
R6
Maud JEANNESSON M
D9
DD1
D8
Isabelle HEME
D8
Séverine SCHOTTER
21 23
18 21
Samantha DIRRINGER
R6
Maud JEANNESSON M
D8
Dimanche 6 février 2022 | A.s.l. Robertsau (67-ASLR-2) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1)
DX2
R4
Julien CASTEL
R6
Amandine LEPORTIER
21 12
18 21
24 22
Tri dzung CAO
R5
Maud JEANNESSON M
D9
SD2
D7
Pauline ABEL
21 9
21 6
Maud JEANNESSON M
D9
Vendredi 1 avril 2022 | Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-5)
SD1
D9
Maud JEANNESSON M
14 21
16 21
Audrey JENNY
D9
DD1
D8
Maud JEANNESSON M
D9
Hélène MARCHAND
21 18
16 21
20 22
Cathy FASSEL
D8
Audrey JENNY
D8
Mardi 8 mars 2022 | Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
SD1
D9
Maud JEANNESSON M
15 21
13 21
Isabelle HEME
D9
DD1
D8
Maud JEANNESSON M
D9
Hélène MARCHAND
16 21
17 21
Morgane ETTER M
D9
Isabelle HEME
D9
Vendredi 25 février 2022 | Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
DD1
D8
Maud JEANNESSON M
D9
Hélène MARCHAND
18 21
8 21
Annabelle BRAUN
D8
Niki VENTE
D8
DX1
R6
Yohan GUILBOT
D8
Maud JEANNESSON M
21 23
5 21
Nicolas HUBERT M
P10
Nicole RICOEUR
D9
Dimanche 6 février 2022 | Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
DD1
R4
Kelly GRIESSER
D8
Maud JEANNESSON M
14 21
18 21
Emilia MOUKASSA
R6
Natacha WILLM M
R6
SD2
D9
Maud JEANNESSON M
7 21
9 21
Apolline BERTHOMIER
R4
Vendredi 14 janvier 2022 | Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
SD1
D9
Tiffany NOMBRET
21 18
17 21
17 21
Maud JEANNESSON M
D9
DD1
D8
Cathy FASSEL
D9
Audrey JENNY
21 12
21 9
Samantha DIRRINGER
R5
Maud JEANNESSON M
D8
Lundi 22 novembre 2021
A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
Simple Dame 1
D9
Annabelle BRAUN
21 21
D9
Maud JEANNESSON M
7 9
Double Dames 1
D8
Annabelle BRAUN
D9
Niki VENTE
21 21
D8
Maud JEANNESSON M
D8
Emelyne VALES
19 16
Vendredi 12 novembre 2021
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-2)
Double Dames 1
D8
Maud JEANNESSON M
D8
Emelyne VALES
17 21 21
D9
Jennifer GREDINAR
D9
Aurore HEITZ
21 10 16
Double Mixte 1
R6
Yohan GUILBOT
D9
Maud JEANNESSON M
21 16 23
D8
Hervé MARECHAUD
P11
Aurore HEITZ
19 21 21
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club Fegersheim (67-BCF-1) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
Double Dames 1
D8
Florence BATOT
D9
Claudia DE TAPIA
20 17
D8
Maud JEANNESSON M
D9
Hélène MARCHAND
22 21
Simple Dame 1
D8
Florence BATOT
21 21
D9
Maud JEANNESSON M
12 13
Mardi 7 décembre 2021
Molsheim Olympique Club (67-MOC-1) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
Double Mixte 1
D7
Nicolas HOLT
D8
Séverine SCHOTTER
21 13 20
R6
Yohan GUILBOT
D9
Maud JEANNESSON M
13 21 22
Double Dames 1
D8
Isabelle HEME
D8
Séverine SCHOTTER
21 18
R6
Samantha DIRRINGER
D8
Maud JEANNESSON M
23 21
Dimanche 6 février 2022
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-2) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1)
Double Mixte 2
R4
Julien CASTEL
R6
Amandine LEPORTIER
21 18 24
R5
Tri dzung CAO
D9
Maud JEANNESSON M
12 21 22
Simple Dame 2
D7
Pauline ABEL
21 21
D9
Maud JEANNESSON M
9 6
Vendredi 1 avril 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-5)
Simple Dame 1
D9
Maud JEANNESSON M
14 16
D9
Audrey JENNY
21 21
Double Dames 1
D8
Maud JEANNESSON M
D9
Hélène MARCHAND
21 16 20
D8
Cathy FASSEL
D8
Audrey JENNY
18 21 22
Mardi 8 mars 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-1)
Simple Dame 1
D9
Maud JEANNESSON M
15 13
D9
Isabelle HEME
21 21
Double Dames 1
D8
Maud JEANNESSON M
D9
Hélène MARCHAND
16 17
D9
Morgane ETTER M
D9
Isabelle HEME
21 21
Vendredi 25 février 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2) - A.S.Cheminots de Strasbourg (67-ASCS-2)
Double Dames 1
D8
Maud JEANNESSON M
D9
Hélène MARCHAND
18 8
D8
Annabelle BRAUN
D8
Niki VENTE
21 21
Double Mixte 1
R6
Yohan GUILBOT
D8
Maud JEANNESSON M
21 5
P10
Nicolas HUBERT M
D9
Nicole RICOEUR
23 21
Dimanche 6 février 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
Double Dames 1
R4
Kelly GRIESSER
D8
Maud JEANNESSON M
14 18
R6
Emilia MOUKASSA
R6
Natacha WILLM M
21 21
Simple Dame 2
D9
Maud JEANNESSON M
7 9
R4
Apolline BERTHOMIER
21 21
Vendredi 14 janvier 2022
Badminton Club Ostwald (67-BCO-5) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-2)
Simple Dame 1
D9
Tiffany NOMBRET
21 17 17
D9
Maud JEANNESSON M
18 21 21
Double Dames 1
D8
Cathy FASSEL
D9
Audrey JENNY
21 21
R5
Samantha DIRRINGER
D8
Maud JEANNESSON M
12 9
Club
Badminton Club Lampertheim
Licencié depuis
Lundi 27 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr