Retour

Bastien PARTHONNAUD

Licence n° 00334053
D8
D7
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 4 avril 2024 (J9 01/04/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Ouest)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-5) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-2)
SH1
D8
Bastien PARTHONNAUD
21 9
21 15
Vincent AUBLE M
P11
DH1
D9
Nathanael BENETEAU
D7
Bastien PARTHONNAUD
21 9
21 15
Rémi PESQUIER
D9
Sylvain RAULT
P12
Jeudi 28 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3) vs Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-1)
DX1
D8
Bastien PARTHONNAUD
D7
Betty PARTHONNAUD
21 14
19 21
21 17
Nathan NARBATE
D9
Coline BOISSEAU
D7
DH1
R5
Maxime BARON
D7
Bastien PARTHONNAUD
21 14
21 14
Romain DUVAL-ARNOULD
D8
Nathan NARBATE
P10
Jeudi 21 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Ouest)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-5) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
SH1
D8
Bastien PARTHONNAUD
21 12
21 14
Hugo MOLERE
D7
DH1
D8
Thomas LAPIERRE
D7
Bastien PARTHONNAUD
18 21
16 21
Robin DELEERS
D7
Urbain POLIN
D8
Mercredi 6 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Ouest)
Badminton Club De Carcans (33-BCC--1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-5)
SH1
D8
Nicolas JAUBERT
21 11
21 19
Bastien PARTHONNAUD
D8
DH1
P10
Antoine MOREAU
P10
Manuel RODERO
6 21
12 21
Thomas LAPIERRE
D8
Bastien PARTHONNAUD
R6
Mercredi 14 février 2024 (J7 14/02/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3)
DX1
D8
Robin DELEERS
D7
Lucie BERRIER
21 17
21 10
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
D8
Jeudi 8 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Ouest)
Badminton St Laurent (33-BSL-1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-5)
SH1
D9
Alexandre RAYOU
14 21
21 15
21 16
Bastien PARTHONNAUD
D8
DH1
P10
Corentin BARRAU
P11
Mael BRAZ
16 21
14 21
Bastien PARTHONNAUD
R6
Valerian ROBILLARD M
D8
Jeudi 1 février 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Badminton St Laurent (33-BSL-1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3)
DX1
R6
Romain LECOINTE
D8
Sandrine HANDEL
21 19
21 18
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
D8
Jeudi 25 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Ouest)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-5) vs Arsac Badminton 33 (33-AB-1)
DH1
P10
Thomas LAPIERRE
R6
Bastien PARTHONNAUD
21 11
21 13
Patrick LAFON
D8
Jean-baptiste NICOLLE
D9
SH2
D8
Bastien PARTHONNAUD
21 17
21 12
Jean-baptiste NICOLLE
P11
Jeudi 18 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3) vs Badminton Club De Carcans (33-BCC--1)
DH1
R6
Bastien PARTHONNAUD
D8
Alexandre SALVI
23 21
22 20
Nicolas JAUBERT
D9
Philippe MOUCHEBOEUF
P10
DX1
D8
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
21 19
21 16
Jeremie PRIGENT
D8
Ingrid AYMAT
D7
Mercredi 10 janvier 2024 (J1 10/01/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
Badminton Parempuyre M1 (BAP M1) vs Stade Bordelais M1 (SBA M1)
DH1
P11
Tony CIVEL
D7
Bastien PARTHONNAUD
22 20
19 21
22 20
Jean DAGAULT
D8
Pierre DAGHIS
P10
DX1
D8
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
21 17
21 17
Pierre DAGHIS
P11
Helena REGUANT
P10
Mardi 19 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3)
DH1
D9
Romain DUVAL-ARNOULD
D9
Nathan NARBATE
14 21
18 21
Maxime BARON
R5
Bastien PARTHONNAUD
R6
DX1
D8
Nathan NARBATE
D7
Coline BOISSEAU
21 16
14 21
19 21
Bastien PARTHONNAUD
D7
Betty PARTHONNAUD
D8
Mercredi 13 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Ouest)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-5)
DH1
D8
Robin DELEERS
R5
Hugo MOLERE
18 21
21 18
20 22
Tom ALLEGRIER
D9
Bastien PARTHONNAUD
R6
SH2
D9
Michael BARES M
17 21
16 21
Bastien PARTHONNAUD
D8
Mercredi 13 décembre 2023 (J2 12/12/2023) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Division 1)
LECTRA H1 (LECTRA H1) vs Badminton Parempuyre H1 (BAP H1)
SH2
D7
Maxime ARLOT
21 6
22 20
Bastien PARTHONNAUD
D8
DH1
D7
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
22 20
9 21
17 21
Bastien PARTHONNAUD
R6
Pierre TRESMONTAN
R6
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2)
DX1
D7
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
26 24
10 21
14 21
Gino BARRETO M
R6
Ophelie PILA
R6
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Ouest)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-5) vs Badminton St Laurent (33-BSL-1)
DH1
D8
Nathanael BENETEAU
D7
Bastien PARTHONNAUD
21 11
16 21
21 16
Enzo DESSAINT GARCIA M
P11
Alexandre RAYOU
NC
Mercredi 15 novembre 2023 (J5 08/05/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
Badminton Parempuyre M1 (BAP M1) vs LECTRA M1 (LECTRA M1)
DH1
D7
Hugues CHAMOIS
D7
Bastien PARTHONNAUD
10 21
19 21
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
R6
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Division 1)
COGIBAD H1 (COGIBAD H1) vs Badminton Parempuyre H1 (BAP H1)
DH1
R6
Thomas FOUQUET M
R6
Eddy LESHAURIES
21 18
18 21
21 18
Bastien PARTHONNAUD
D7
Pierre TRESMONTAN
R6
Mercredi 8 novembre 2023 (J11 06/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3) vs Badminton St Laurent (33-BSL-1)
DX1
D7
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
11 21
21 17
24 22
Romain LECOINTE
R6
Sandrine HANDEL
D9
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 09-12)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv) vs Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru)
SH2
D8
Bastien PARTHONNAUD
21 18
21 11
Florian THIBERVILLE
D9
DH1
D8
Bruno PARET
D7
Bastien PARTHONNAUD
18 21
21 17
19 21
Cédric TEYTON
D9
Florian THIBERVILLE
D8
Jeudi 25 mai 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 09-12)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv) vs Andernos Badminton Club (Andernos Badmin)
DH1
D8
Bruno PARET
D7
Bastien PARTHONNAUD
21 15
21 15
David BEAS
D7
Ludovic JAMET
D7
SH1
D9
Bastien PARTHONNAUD
21 17
14 21
21 19
Ludovic JAMET
D7
Jeudi 27 avril 2023 (J8 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Ouest)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DX1
D7
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
21 9
21 10
Jerome DIJOUX
P11
Pauline PERREAU
P10
SH1
D9
Bastien PARTHONNAUD
17 21
19 21
Paul RUDELLE
D8
Mercredi 29 mars 2023 (J7 30/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Ouest)
Chantecler (Chantecler) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv)
DX1
D9
Romain ROUBAIX
D8
Diane HANS
11 21
19 21
Bastien PARTHONNAUD
D7
Betty PARTHONNAUD
D8
DH1
D9
Romain BOUNSANA
D7
The-hien DAO
11 21
25 27
Maxime BARON
R6
Bastien PARTHONNAUD
D7
Jeudi 19 janvier 2023 (J3 19/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Ouest)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv)
DX1
D9
Grégory BERG M
D9
Claire THIBERGE
13 21
10 21
Bastien PARTHONNAUD
D7
Betty PARTHONNAUD
D8
SH1
P10
Paul RUDELLE
21 15
21 16
Bastien PARTHONNAUD
D9
Jeudi 5 janvier 2023 (J2 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Ouest)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv) vs Chantecler (Chantecler)
SH2
D8
Bastien PARTHONNAUD
16 21
21 19
11 21
Miloud EL-MOUKH
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J10 05/06/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Ouest)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv) vs S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac )
DX1
D7
Bastien PARTHONNAUD
D7
Coralie FINE
21 18
21 19
Edouard TORIO
R6
Carine BAUDOUIN
D7
Saison 2021-2022
Jeudi 14 avril 2022 (J10 13/04/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Médoc)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3) vs Chantecler (33-SCBNL-5)
SH1
D9
Bastien PARTHONNAUD
21 18
21 18
Nathan FOUGEROUX
D8
Jeudi 31 mars 2022 (J9 28/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Médoc)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3) vs U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-4)
DH1
D8
Bruno PARET
D7
Bastien PARTHONNAUD
21 13
21 16
Marco DIAZ
P10
Lucas GUILLOTIN
P10
SH1
D9
Bastien PARTHONNAUD
21 17
20 22
22 20
Lucas GUILLOTIN
P10
Vendredi 11 mars 2022 (J7 01/03/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Médoc)
Sport Athlétique Médocain Omnisports Lesparre (33-SAMBAD-1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3)
DX1
P10
Yann ANDRES
D9
Julie SMITS
19 21
10 21
Bastien PARTHONNAUD
D8
Hermeline NOETH
R6
DH1
P11
Edouard COURGEAU
P12
Roland RASS
11 21
17 21
Bruno PARET
D8
Bastien PARTHONNAUD
D7
Jeudi 3 février 2022 (J6 01/02/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Médoc)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3) vs Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-1)
DH1
D8
Nathanael BENETEAU
D7
Bastien PARTHONNAUD
12 21
21 14
21 17
Luka DUVAL ARNOULD
D9
Tom VINCENT
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J5 17/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Médoc)
Chantecler (33-SCBNL-5) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3)
DX1
P12
Sebastian UMBECK M
P12
Elodie DE OLIVEIRA
17 21
11 21
Bastien PARTHONNAUD
D7
Betty PARTHONNAUD
D9
DH1
P11
Marc CHEVEREAU
P12
Romain ROUBAIX
22 24
12 21
Nathanael BENETEAU
D8
Bastien PARTHONNAUD
D7
Lundi 3 janvier 2022 (J4 06/01/2022) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Médoc)
U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-4) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3)
DH1
D9
Marco DIAZ
D9
Lucas GUILLOTIN
17 21
14 21
Nathanael BENETEAU
D8
Bastien PARTHONNAUD
D7
Jeudi 25 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 33 D4 District ( District Médoc)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3) vs Sport Athlétique Médocain Omnisports Lesparre (33-SAMBAD-1)
DH1
D8
Nathanael BENETEAU
D8
Bastien PARTHONNAUD
21 9
21 8
Edouard COURGEAU
NC
Roland RASS
NC
Jeudi 4 avril 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Homme 1
D8
Bastien PARTHONNAUD
21 21
P11
Vincent AUBLE M
9 15
Double Hommes 1
D9
Nathanael BENETEAU
D7
Bastien PARTHONNAUD
21 21
D9
Rémi PESQUIER
P12
Sylvain RAULT
9 15
Jeudi 28 mars 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Le Volant de l' Esquirot
Double Mixte 1
D8
Bastien PARTHONNAUD
D7
Betty PARTHONNAUD
21 19 21
D9
Nathan NARBATE
D7
Coline BOISSEAU
14 21 17
Double Hommes 1
R5
Maxime BARON
D7
Bastien PARTHONNAUD
21 21
D8
Romain DUVAL-ARNOULD
P10
Nathan NARBATE
14 14
Jeudi 21 mars 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Badminton Club Martignas/jalle
Simple Homme 1
D8
Bastien PARTHONNAUD
21 21
D7
Hugo MOLERE
12 14
Double Hommes 1
D8
Thomas LAPIERRE
D7
Bastien PARTHONNAUD
18 16
D7
Robin DELEERS
D8
Urbain POLIN
21 21
Mercredi 6 mars 2024
Badminton Club De Carcans - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Simple Homme 1
D8
Nicolas JAUBERT
21 21
D8
Bastien PARTHONNAUD
11 19
Double Hommes 1
P10
Antoine MOREAU
P10
Manuel RODERO
6 12
D8
Thomas LAPIERRE
R6
Bastien PARTHONNAUD
21 21
Mercredi 14 février 2024
Badminton Club Martignas/jalle - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Mixte 1
D8
Robin DELEERS
D7
Lucie BERRIER
21 21
D8
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
17 10
Jeudi 8 février 2024
Badminton St Laurent - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Simple Homme 1
D9
Alexandre RAYOU
14 21 21
D8
Bastien PARTHONNAUD
21 15 16
Double Hommes 1
P10
Corentin BARRAU
P11
Mael BRAZ
16 14
R6
Bastien PARTHONNAUD
D8
Valerian ROBILLARD M
21 21
Jeudi 1 février 2024
Badminton St Laurent - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Mixte 1
R6
Romain LECOINTE
D8
Sandrine HANDEL
21 21
D8
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
19 18
Jeudi 25 janvier 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Arsac Badminton 33
Double Hommes 1
P10
Thomas LAPIERRE
R6
Bastien PARTHONNAUD
21 21
D8
Patrick LAFON
D9
Jean-baptiste NICOLLE
11 13
Simple Homme 2
D8
Bastien PARTHONNAUD
21 21
P11
Jean-baptiste NICOLLE
17 12
Jeudi 18 janvier 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Badminton Club De Carcans
Double Hommes 1
R6
Bastien PARTHONNAUD
D8
Alexandre SALVI
23 22
D9
Nicolas JAUBERT
P10
Philippe MOUCHEBOEUF
21 20
Double Mixte 1
D8
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
21 21
D8
Jeremie PRIGENT
D7
Ingrid AYMAT
19 16
Mercredi 10 janvier 2024
Badminton Parempuyre M1 - Stade Bordelais M1
Double Hommes 1
P11
Tony CIVEL
D7
Bastien PARTHONNAUD
22 19 22
D8
Jean DAGAULT
P10
Pierre DAGHIS
20 21 20
Double Mixte 1
D8
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
21 21
P11
Pierre DAGHIS
P10
Helena REGUANT
17 17
Mardi 19 décembre 2023
Le Volant de l' Esquirot - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
D9
Romain DUVAL-ARNOULD
D9
Nathan NARBATE
14 18
R5
Maxime BARON
R6
Bastien PARTHONNAUD
21 21
Double Mixte 1
D8
Nathan NARBATE
D7
Coline BOISSEAU
21 14 19
D7
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
16 21 21
Mercredi 13 décembre 2023
Badminton Club Martignas/jalle - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
D8
Robin DELEERS
R5
Hugo MOLERE
18 21 20
D9
Tom ALLEGRIER
R6
Bastien PARTHONNAUD
21 18 22
Simple Homme 2
D9
Michael BARES M
17 16
D8
Bastien PARTHONNAUD
21 21
Mercredi 13 décembre 2023
LECTRA H1 - Badminton Parempuyre H1
Simple Homme 2
D7
Maxime ARLOT
21 22
D8
Bastien PARTHONNAUD
6 20
Double Hommes 1
D7
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
22 9 17
R6
Bastien PARTHONNAUD
R6
Pierre TRESMONTAN
20 21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Badminton Club Martignas/jalle
Double Mixte 1
D7
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
26 10 14
R6
Gino BARRETO M
R6
Ophelie PILA
24 21 21
Jeudi 16 novembre 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Badminton St Laurent
Double Hommes 1
D8
Nathanael BENETEAU
D7
Bastien PARTHONNAUD
21 16 21
P11
Enzo DESSAINT GARCIA M
NC
Alexandre RAYOU
11 21 16
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Parempuyre M1 - LECTRA M1
Double Hommes 1
D7
Hugues CHAMOIS
D7
Bastien PARTHONNAUD
10 19
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
21 21
Lundi 13 novembre 2023
COGIBAD H1 - Badminton Parempuyre H1
Double Hommes 1
R6
Thomas FOUQUET M
R6
Eddy LESHAURIES
21 18 21
D7
Bastien PARTHONNAUD
R6
Pierre TRESMONTAN
18 21 18
Mercredi 8 novembre 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Badminton St Laurent
Double Mixte 1
D7
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
11 21 24
R6
Romain LECOINTE
D9
Sandrine HANDEL
21 17 22
Lundi 5 juin 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Union Saint-Bruno
Simple Homme 2
D8
Bastien PARTHONNAUD
21 21
D9
Florian THIBERVILLE
18 11
Double Hommes 1
D8
Bruno PARET
D7
Bastien PARTHONNAUD
18 21 19
D9
Cédric TEYTON
D8
Florian THIBERVILLE
21 17 21
Jeudi 25 mai 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Andernos Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Bruno PARET
D7
Bastien PARTHONNAUD
21 21
D7
David BEAS
D7
Ludovic JAMET
15 15
Simple Homme 1
D9
Bastien PARTHONNAUD
21 14 21
D7
Ludovic JAMET
17 21 19
Jeudi 27 avril 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Mixte 1
D7
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
21 21
P11
Jerome DIJOUX
P10
Pauline PERREAU
9 10
Simple Homme 1
D9
Bastien PARTHONNAUD
17 19
D8
Paul RUDELLE
21 21
Mercredi 29 mars 2023
Chantecler - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Mixte 1
D9
Romain ROUBAIX
D8
Diane HANS
11 19
D7
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
21 21
Double Hommes 1
D9
Romain BOUNSANA
D7
The-hien DAO
11 25
R6
Maxime BARON
D7
Bastien PARTHONNAUD
21 27
Jeudi 19 janvier 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Mixte 1
D9
Grégory BERG M
D9
Claire THIBERGE
13 10
D7
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
21 21
Simple Homme 1
P10
Paul RUDELLE
21 21
D9
Bastien PARTHONNAUD
15 16
Jeudi 5 janvier 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Chantecler
Simple Homme 2
D8
Bastien PARTHONNAUD
16 21 11
D9
Miloud EL-MOUKH
21 19 21
Jeudi 24 novembre 2022
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - S. A. Merignac Badminton
Double Mixte 1
D7
Bastien PARTHONNAUD
D7
Coralie FINE
21 21
R6
Edouard TORIO
D7
Carine BAUDOUIN
18 19
Jeudi 14 avril 2022
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Chantecler
Simple Homme 1
D9
Bastien PARTHONNAUD
21 21
D8
Nathan FOUGEROUX
18 18
Jeudi 31 mars 2022
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - U.S.CHARTRONS BADMINTON
Double Hommes 1
D8
Bruno PARET
D7
Bastien PARTHONNAUD
21 21
P10
Marco DIAZ
P10
Lucas GUILLOTIN
13 16
Simple Homme 1
D9
Bastien PARTHONNAUD
21 20 22
P10
Lucas GUILLOTIN
17 22 20
Vendredi 11 mars 2022
Sport Athlétique Médocain Omnisports Lesparre - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Mixte 1
P10
Yann ANDRES
D9
Julie SMITS
19 10
D8
Bastien PARTHONNAUD
R6
Hermeline NOETH
21 21
Double Hommes 1
P11
Edouard COURGEAU
P12
Roland RASS
11 17
D8
Bruno PARET
D7
Bastien PARTHONNAUD
21 21
Jeudi 3 février 2022
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Le Volant de l' Esquirot
Double Hommes 1
D8
Nathanael BENETEAU
D7
Bastien PARTHONNAUD
12 21 21
D9
Luka DUVAL ARNOULD
D9
Tom VINCENT
21 14 17
Lundi 17 janvier 2022
Chantecler - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Mixte 1
P12
Sebastian UMBECK M
P12
Elodie DE OLIVEIRA
17 11
D7
Bastien PARTHONNAUD
D9
Betty PARTHONNAUD
21 21
Double Hommes 1
P11
Marc CHEVEREAU
P12
Romain ROUBAIX
22 12
D8
Nathanael BENETEAU
D7
Bastien PARTHONNAUD
24 21
Lundi 3 janvier 2022
U.S.CHARTRONS BADMINTON - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
D9
Marco DIAZ
D9
Lucas GUILLOTIN
17 14
D8
Nathanael BENETEAU
D7
Bastien PARTHONNAUD
21 21
Jeudi 25 novembre 2021
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Sport Athlétique Médocain Omnisports Lesparre
Double Hommes 1
D8
Nathanael BENETEAU
D8
Bastien PARTHONNAUD
21 21
NC
Edouard COURGEAU
NC
Roland RASS
9 8
Club
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Licencié depuis
Mardi 22 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr