Retour

Eddy LESHAURIES

Licence n° 06889800
D7
R6
D8
Saison 2023-2024
Mardi 28 mai 2024 (J10 28/05/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
SH2
D8
Eddy LESHAURIES
21 16
21 18
Youenn GOURVELLEC
D9
DH2
P10
Stéphane CHANCEREL M
R6
Eddy LESHAURIES
21 14
15 21
21 15
Youenn GOURVELLEC
P10
Sébastien VAST
D9
Mercredi 1 mai 2024 (J9 29/04/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-8) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
SH2
R6
Jonathan PICOT
21 15
21 17
Eddy LESHAURIES
D7
DH1
R6
Yoann BROUAGE
R5
Romain PERAUD
21 19
21 15
Eddy LESHAURIES
R6
Patrice PABEAU
D7
Lundi 15 avril 2024 (J5 09/04/2024) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Division 1)
LECTRA H1 (LECTRA H1) vs COGIBAD H1 (COGIBAD H1)
DH1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
7 21
17 21
Thomas FOUQUET M
R6
Eddy LESHAURIES
D7
Lundi 8 avril 2024 (J10 08/04/2024) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-8) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH1
R4
Nathan ARNOUTS M
R5
Alexandre RENAUD
16 14
Eddy LESHAURIES
R6
Patrice PABEAU
D7
Mardi 2 avril 2024 (J8 01/04/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7)
SH2
D7
Eddy LESHAURIES
19 21
21 14
21 18
Sebastien EPELVA
D9
DH1
D7
Maxime BASS
R6
Eddy LESHAURIES
14 21
17 21
Farid MACHROU M
R6
Xavier MONGET
D7
Mardi 26 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH1
D8
Alain DERON
R5
Kevin LENGLART
21 14
9 21
21 19
Stéphane CHANCEREL M
P10
Eddy LESHAURIES
R6
SH1
D7
Jean-baptiste BOUCHERIT
22 20
21 17
Eddy LESHAURIES
D8
Mardi 19 mars 2024 (J7 19/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2)
DH1
D7
Maxime BASS
D7
Eddy LESHAURIES
21 0
21 0
Lionel BERDIN
R6
Raphael LAGARDE
R6
SH2
D8
Eddy LESHAURIES
21 11
21 19
Raphael LAGARDE
D7
Jeudi 14 mars 2024 (J8 11/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1)
DH1
D7
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
8 12
David REGADE M
D7
Augustin TAMDRARI
D7
SH1
D8
Eddy LESHAURIES
21 8
18 21
21 19
David REGADE M
D8
Lundi 11 mars 2024 (J4 11/03/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
COGIBAD M1 (COGIBAD M1) vs LECTRA M1 (LECTRA M1)
DH1
R6
Thomas FOUQUET M
D7
Eddy LESHAURIES
21 15
21 15
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
R6
Stade Bordelais M1 (SBA M1) vs COGIBAD M1 (COGIBAD M1)
DX1
P10
Jean DAGAULT
P10
Helena REGUANT
9 21
17 21
Eddy LESHAURIES
D8
Sylvie LARAIGNE
D8
Mercredi 6 mars 2024 (J6 06/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Badminton Club Coutras (33-BCC-4) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
SH2
D7
Christophe RANO
14 21
21 14
19 21
Eddy LESHAURIES
D8
DH1
D8
Anthony CREVISY
R6
Christophe RANO
11 21
9 21
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
D7
Mercredi 14 février 2024 (J4 14/02/2024) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Division 1)
Badminton Parempuyre H1 (BAP H1) vs COGIBAD H1 (COGIBAD H1)
DH2
P11
Romain BIDET
P11
Thomas TESTART
15 21
8 21
Thomas FOUQUET M
R6
Eddy LESHAURIES
D7
SH3
P10
Christophe MERAD
7 21
14 21
Eddy LESHAURIES
D8
Jeudi 8 février 2024 (J5 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH1
R6
Guillaume DE RYCKE
R6
Julien LADEUIL
21 15
21 15
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
D7
SH1
D7
Samy BELOUAH
21 12
21 12
Eddy LESHAURIES
D8
Jeudi 1 février 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DH1
D7
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
21 17
20 22
21 19
Francois MAES
D9
Camille PICAVET
D8
Mardi 23 janvier 2024 (J4 23/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-8)
DH1
D7
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
9 21
15 21
Yoann BROUAGE
R6
Jonathan PICOT
R5
Mercredi 17 janvier 2024 (J3 17/01/2024) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Division 1)
COGIBAD H1 (COGIBAD H1) vs LECTRA H1 (LECTRA H1)
DH1
D8
Gerald GUEGADEN
D7
Eddy LESHAURIES
22 20
21 9
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
R6
SH3
D8
Eddy LESHAURIES
21 13
15 21
21 15
Gelu CINTARET
D9
Mercredi 10 janvier 2024 (J1 10/01/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
LECTRA M1 (LECTRA M1) vs COGIBAD M1 (COGIBAD M1)
DX1
D7
Christophe MAHEO
D7
Géraldine MONNIER
21 18
11 21
22 20
Eddy LESHAURIES
D8
Sylvie LARAIGNE
D8
DH1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
12 21
18 21
Thomas FOUQUET M
R6
Eddy LESHAURIES
D7
Jeudi 21 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1)
DH1
R6
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
21 16
21 14
Alain DERON
D8
Fabien REBOURS
D7
Mardi 12 décembre 2023 (J2 12/12/2023) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Division 1)
DGA ASCBEC H1 (DGA ASCBEC H1) vs COGIBAD H1 (COGIBAD H1)
SH2
D9
Nicolas VINCENT
14 21
24 22
22 24
Eddy LESHAURIES
D8
DH2
D9
Renaud FRANCES
D9
Eric SAPIN
11 21
13 21
Guillaume CHAMOIS
D9
Eddy LESHAURIES
R6
Lundi 11 décembre 2023 (J2 11/12/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
SH1
D7
Lionel BERDIN
16 21
17 21
Eddy LESHAURIES
D8
DH1
R6
David REGADE M
R6
Augustin TAMDRARI
18 21
27 25
18 21
Eddy LESHAURIES
R6
Patrice PABEAU
D7
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
SH1
D7
Raphael LAGARDE
21 16
21 16
Eddy LESHAURIES
D8
Mardi 28 novembre 2023 (J1 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Badminton Club Coutras (33-BCC-4)
DH1
R6
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
21 15
21 6
Frédérick PERIBOIS
D7
Jeremy RENARD
R5
SH2
D8
Eddy LESHAURIES
21 9
21 12
Gilles GOURDIALSING
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-6)
DH1
R6
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
18 21
10 21
Hervé BERTRAND
D7
Yoann BROUAGE
D7
SH1
D8
Eddy LESHAURIES
21 19
19 21
21 13
Yoann BROUAGE
D9
Jeudi 16 novembre 2023 (J6 12/06/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
COGIBAD M1 (COGIBAD M1) vs Stade Bordelais M1 (SBA M1)
DH1
R6
Thomas FOUQUET M
R6
Eddy LESHAURIES
21 13
21 14
Pierre DAGHIS
P11
Romain SUSSAN
D7
DX1
D7
Eddy LESHAURIES
R4
Sylvie CAPERA-VIGNES M
21 15
14 21
21 17
Romain SUSSAN
D9
Alyssa DORFIAC
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Division 1)
COGIBAD H1 (COGIBAD H1) vs Badminton Parempuyre H1 (BAP H1)
DH1
R6
Thomas FOUQUET M
R6
Eddy LESHAURIES
21 18
18 21
21 18
Bastien PARTHONNAUD
D7
Pierre TRESMONTAN
R6
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans - Vet-Mx-D3 (Départementale 3)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH1
P10
Olivier MATTEI
D9
Eric WARME
12 21
15 21
Eddy LESHAURIES
R6
Patrice PABEAU
D7
SH1
D7
Camille PICAVET
18 21
19 21
Eddy LESHAURIES
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 3 mai 2023 (J9 03/05/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Association Sportive Spatiale Aquitaine (Association Spo) vs COGIBAD (COGIBAD)
DH1
R6
Antoine MAGORD
D8
Mathieu ROULLET
16 21
15 21
Vincent AUBOURG
R6
Eddy LESHAURIES
R6
Lundi 1 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Comité Départemental 33 (33-CD-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH1
R6
Bertrand BOUCHEZ
R6
Ronald FOURNIER
16 21
21 13
21 11
Eddy LESHAURIES
R6
Edouard SALVANE
D9
Lundi 10 avril 2023 (J8 10/04/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Région Nouvelle-Aquitaine (Région Nouvell) vs COGIBAD (COGIBAD)
DH1
P10
Romain FABRE
D9
Olivier LE BOUIL M
9 21
15 21
Eric HILLAIRET
D7
Eddy LESHAURIES
R6
Mardi 7 mars 2023 (J7 06/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Badminton Club Coutras (33-BCC-2)
DH1
D7
Maxime BASS
R6
Eddy LESHAURIES
19 21
8 21
Christophe RANO
D7
Jeremy RENARD
R5
Lundi 23 janvier 2023 (J3 23/01/2023) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
Lectra (Lectra) vs COGIBAD (COGIBAD)
DH2
P10
Fabien BOUFFARD
P10
Florent DEYCARD
10 21
13 21
Vincent AUBOURG
D7
Eddy LESHAURIES
R5
Mardi 10 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-11)
SH1
R6
Eddy LESHAURIES
16 21
14 21
Enric ZEHRAOUI
R6
DH1
R5
Eddy LESHAURIES
R6
Jérôme LURET
16 21
18 21
Julien JOLLY
D7
Enric ZEHRAOUI
R6
Jeudi 5 janvier 2023 (J4 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-1)
SH1
R6
Eddy LESHAURIES
21 23
20 22
Christophe MAHEO
R6
Mercredi 14 décembre 2022 (J3 14/12/2022) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
COGIBAD (COGIBAD) vs Région Nouvelle-Aquitaine (Région Nouvell)
SH1
R6
Eddy LESHAURIES
21 8
21 10
Olivier FELLONNEAU
P11
DH1
D7
Eric HILLAIRET
R5
Eddy LESHAURIES
21 11
21 12
Olivier FELLONNEAU
P10
Olivier LE BOUIL M
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J2 12/12/2022) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
COGIBAD (COGIBAD) vs DGA EV ASCBEC (DGA EV ASCBEC)
DH1
R6
Thomas FOUQUET
R5
Eddy LESHAURIES
18 21
20 22
Stephane CABRERO
D7
Renaud FRANCES
D7
Lundi 5 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-2) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH1
D8
Olivier MATTEI
D9
Eric WARME
15 21
14 21
Eddy LESHAURIES
R4
Patrice PABEAU M
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 29/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Badminton Club Coutras (33-BCC-2) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH1
D9
Fabrice JOLY-SIMON
R5
Jeremy RENARD
15 21
10 21
Maxime BASS
R6
Eddy LESHAURIES
R4
SH2
D8
Gilles GOURDIALSING
14 21
13 21
Eddy LESHAURIES
R6
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
CDC USAC (CDC USAC) vs COGIBAD (COGIBAD)
SH1
R6
Eddy LESHAURIES
21 16
18 21
12 21
Maxime ARLOT
D7
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans - Vet-M-D2 (Départementale 2)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-3) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH1
R6
Mathieu DELCAMP
D7
François GOBERT
21 19
17 21
21 10
Maxime BASS
R6
Eddy LESHAURIES
R4
SH1
D8
Renaud KEIZER
18 21
20 22
Eddy LESHAURIES
R6
Mercredi 16 novembre 2022 (J1 16/11/2022) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Lectra (Lectra) vs COGIBAD (COGIBAD)
DX1
R6
Christophe MAHEO
R4
Valérie GRELIER
17 21
21 15
13 21
Eddy LESHAURIES
D7
Sylvie CAPERA-VIGNES
R4
DH1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
12 21
22 20
13 21
Vincent AUBOURG
R6
Eddy LESHAURIES
R4
Mardi 15 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Association Marcheprimaise de Badminton (33-AMB-1)
DH1
R4
Eddy LESHAURIES
D9
Patrice PABEAU M
21 12
21 10
Benoit CHEYROUX
P11
Sylvain FAGNY
R6
SH2
R6
Eddy LESHAURIES
21 7
21 9
Florian KERVIEL
P11
Saison 2021-2022
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin Vétéran (Vétérans homme D1)
Badminton Athletique Club Dionysien (Badminton Athle) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
SH2
R6
Guillaume ROSSIGNON
21 19
Eddy LESHAURIES
R6
DH1
R5
Christophe DOUBLET
R6
Guillaume ROSSIGNON
21 16
19 21
18 21
Maxime BASS
D7
Eddy LESHAURIES
R5
Lundi 11 avril 2022 (J10 11/04/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DH1
P10
Olivier MATTEI
P11
Eric WARME
10 21
14 21
Eddy LESHAURIES
R5
Antoine RODRIGUEZ
D9
SH1
D7
Camille PICAVET
14 21
16 21
Eddy LESHAURIES
R6
Mardi 5 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin Vétéran (Vétérans homme D1)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac )
SH1
R6
Eddy LESHAURIES
17 21
14 21
Fabrice GAURET
R5
Lundi 28 mars 2022 (J6 28/03/2022) Ent-H (Division 1)
COGIBAD H1 (COGIBAD H1) vs Ariane Group H1 (Ariane Group H1)
DH1
P11
Vincent ELLIAS
R5
Eddy LESHAURIES
21 11
21 8
Thomas MATUSIAK
D9
Eric VANDENABEELE
P11
SH2
R6
Eddy LESHAURIES
21 14
21 12
David SECLEVE
P11
Mardi 22 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin Vétéran (Vétérans homme D1)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (Jeunesse d'Yvra)
DH1
R5
Eddy LESHAURIES
D8
Antoine RODRIGUEZ
12 21
12 21
Romuald BERTIN
D7
Stéphane JAGERBAUER
R5
SH1
R6
Eddy LESHAURIES
13 21
17 21
Charles-guillaume REDON
R5
Jeudi 17 mars 2022 (J8 16/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Badminton Club Martignas/jalle (Badminton Club )
SH1
R6
Eddy LESHAURIES
21 4
21 10
Hamid ZNAIDI
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J7 10/03/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin Vétéran (Vétérans homme D1)
Badminton Club Martignas/jalle (Badminton Club ) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
SH1
R5
Bastien GENTILHOMME
21 11
21 9
Eddy LESHAURIES
R6
DH1
R6
Cédric ALAUX M
R4
Romain MORILLE
21 14
21 15
Eddy LESHAURIES
R5
Jérôme LURET
D8
Jeudi 3 mars 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
DH1
D7
Maxime BASS
R5
Eddy LESHAURIES
11 21
18 21
Christophe MAHEO
D8
Christopher ZERAFA
R5
Lundi 21 février 2022 (J6 07/02/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin Vétéran (Vétérans homme D1)
Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique ) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DH1
R6
Nathan ARNOUTS
R5
Bruno CAPBERN
21 15
21 14
Eddy LESHAURIES
R5
Jérôme LURET
D9
SH1
D7
Nathan ARNOUTS
15 21
15 21
Eddy LESHAURIES
R6
Lundi 31 janvier 2022 (J4 31/01/2022) Ent-H (Division 1)
DGA ASCBEC H1 (DGA ASCBEC H1) vs COGIBAD H1 (COGIBAD H1)
DH1
D9
Renaud FRANCES
D9
Eric SAPIN
14 21
15 21
Eric HILLAIRET
R6
Eddy LESHAURIES
R4
SH1
D9
Pascal SAVINO
15 21
15 21
Eddy LESHAURIES
R6
Lundi 31 janvier 2022 (J6 31/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Badminton Club Coutras (Badminton Club ) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DH1
D7
Gilles GOURDIALSING
D9
Fabrice JOLY-SIMON
24 26
21 15
20 22
Eddy LESHAURIES
R4
Edouard SALVANE
D9
DX1
D8
Gilles GOURDIALSING
D7
Claudine DEBAY
21 9
16 21
21 14
Eddy LESHAURIES
R5
Laurence GOLVET
D9
Mardi 25 janvier 2022 (J5 25/01/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin Vétéran (Vétérans homme D1)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Badminton Athletique Club Dionysien (Badminton Athle)
DH1
R4
Eddy LESHAURIES
D9
Jérôme LURET
21 7
21 12
Francois DUPOUY
R5
Sébastien RAVILLY
R5
SH1
R6
Eddy LESHAURIES
16 21
21 6
21 16
Jerome FOURCADE
R5
Jeudi 20 janvier 2022 (J5 19/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis)
SH1
R6
Eddy LESHAURIES
21 23
21 19
20 22
Cyril BOILEAU
D8
Jeudi 13 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 33 D1 Masculin Vétéran (Vétérans homme D1)
S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac ) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DH1
R5
Olivier DELORME
R5
Edouard TORIO
21 16
22 20
Maxime BASS
R6
Eddy LESHAURIES
R4
SH1
R5
Fabrice GAURET
21 17
21 7
Eddy LESHAURIES
R6
Lundi 3 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Ent-H (Division 1)
Ariane Group H1 (Ariane Group H1) vs COGIBAD H1 (COGIBAD H1)
SH2
P10
Thomas MATUSIAK
21 23
11 21
Eddy LESHAURIES
R6
Lundi 6 décembre 2021 (J2 06/12/2021) Ent-H (Division 1)
COGIBAD H1 (COGIBAD H1) vs Lectra H1 (Lectra H1)
SH2
R6
Eddy LESHAURIES
21 14
20 22
21 16
Maxime ARLOT
D8
DH1
R5
David DRUELLES
R5
Eddy LESHAURIES
21 14
21 7
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
D8
Mardi 30 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 33 D1 Masculin Vétéran (Vétérans homme D1)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Badminton Club Martignas/jalle (Badminton Club )
SH1
R6
Eddy LESHAURIES
11 21
8 21
Bastien GENTILHOMME
R4
DH1
R6
Maxime BASS
R5
Eddy LESHAURIES
19 21
19 21
Cédric ALAUX M
D7
Bastien GENTILHOMME
R4
Mercredi 24 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DH1
D8
Christophe MAHEO
R5
Christopher ZERAFA
19 21
21 6
21 14
Eddy LESHAURIES
R5
Antoine RODRIGUEZ
D9
SH1
D8
Christophe MAHEO
23 21
21 14
Eddy LESHAURIES
R6
Mardi 16 novembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 33 D1 Masculin Vétéran (Vétérans homme D1)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique )
DH1
R5
Eddy LESHAURIES
D9
Edouard SALVANE
7 21
12 21
Nathan ARNOUTS
R6
Frédéric DURAND
R4
SH1
R6
Eddy LESHAURIES
21 14
12 21
15 21
Frédéric DURAND
R6
Jeudi 11 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 33 D3 Vétéran (Départementale 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Badminton Club Coutras (Badminton Club )
SH1
R6
Eddy LESHAURIES
21 10
21 14
Jeremy RENARD
D7
DH1
R5
Eddy LESHAURIES
D9
Edouard SALVANE
21 10
21 9
Gilles GOURDIALSING
D8
Fabrice JOLY-SIMON
P12
Mardi 28 mai 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Badminton Club Barbey
Simple Homme 2
D8
Eddy LESHAURIES
21 21
D9
Youenn GOURVELLEC
16 18
Double Hommes 2
P10
Stéphane CHANCEREL M
R6
Eddy LESHAURIES
21 15 21
P10
Youenn GOURVELLEC
D9
Sébastien VAST
14 21 15
Mercredi 1 mai 2024
Saint André de Cubzac Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Homme 2
R6
Jonathan PICOT
21 21
D7
Eddy LESHAURIES
15 17
Double Hommes 1
R6
Yoann BROUAGE
R5
Romain PERAUD
21 21
R6
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
19 15
Lundi 15 avril 2024
LECTRA H1 - COGIBAD H1
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
7 17
R6
Thomas FOUQUET M
D7
Eddy LESHAURIES
21 21
Lundi 8 avril 2024
Sport Athlétique Mérignacais - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
R4
Nathan ARNOUTS M
R5
Alexandre RENAUD
16
R6
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
14
Mardi 2 avril 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Simple Homme 2
D7
Eddy LESHAURIES
19 21 21
D9
Sebastien EPELVA
21 14 18
Double Hommes 1
D7
Maxime BASS
R6
Eddy LESHAURIES
14 17
R6
Farid MACHROU M
D7
Xavier MONGET
21 21
Mardi 26 mars 2024
Amicale Laique Testerine - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
D8
Alain DERON
R5
Kevin LENGLART
21 9 21
P10
Stéphane CHANCEREL M
R6
Eddy LESHAURIES
14 21 19
Simple Homme 1
D7
Jean-baptiste BOUCHERIT
22 21
D8
Eddy LESHAURIES
20 17
Mardi 19 mars 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Bad.club St Medardais
Double Hommes 1
D7
Maxime BASS
D7
Eddy LESHAURIES
21 21
R6
Lionel BERDIN
R6
Raphael LAGARDE
0 0
Simple Homme 2
D8
Eddy LESHAURIES
21 21
D7
Raphael LAGARDE
11 19
Jeudi 14 mars 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Bad.club St Medardais
Double Hommes 1
D7
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
8
D7
David REGADE M
D7
Augustin TAMDRARI
12
Simple Homme 1
D8
Eddy LESHAURIES
21 18 21
D8
David REGADE M
8 21 19
Lundi 11 mars 2024
COGIBAD M1 - LECTRA M1
Double Hommes 1
R6
Thomas FOUQUET M
D7
Eddy LESHAURIES
21 21
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
15 15
Lundi 11 mars 2024
Stade Bordelais M1 - COGIBAD M1
Double Mixte 1
P10
Jean DAGAULT
P10
Helena REGUANT
9 17
D8
Eddy LESHAURIES
D8
Sylvie LARAIGNE
21 21
Mercredi 6 mars 2024
Badminton Club Coutras - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Homme 2
D7
Christophe RANO
14 21 19
D8
Eddy LESHAURIES
21 14 21
Double Hommes 1
D8
Anthony CREVISY
R6
Christophe RANO
11 9
D7
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
21 21
Mercredi 14 février 2024
Badminton Parempuyre H1 - COGIBAD H1
Double Hommes 2
P11
Romain BIDET
P11
Thomas TESTART
15 8
R6
Thomas FOUQUET M
D7
Eddy LESHAURIES
21 21
Simple Homme 3
P10
Christophe MERAD
7 14
D8
Eddy LESHAURIES
21 21
Jeudi 8 février 2024
Badminton Club Barbey - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
R6
Guillaume DE RYCKE
R6
Julien LADEUIL
21 21
D7
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
15 15
Simple Homme 1
D7
Samy BELOUAH
21 21
D8
Eddy LESHAURIES
12 12
Jeudi 1 février 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 1
D7
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
21 20 21
D9
Francois MAES
D8
Camille PICAVET
17 22 19
Mardi 23 janvier 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
D7
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
9 15
R6
Yoann BROUAGE
R5
Jonathan PICOT
21 21
Mercredi 17 janvier 2024
COGIBAD H1 - LECTRA H1
Double Hommes 1
D8
Gerald GUEGADEN
D7
Eddy LESHAURIES
22 21
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
20 9
Simple Homme 3
D8
Eddy LESHAURIES
21 15 21
D9
Gelu CINTARET
13 21 15
Mercredi 10 janvier 2024
LECTRA M1 - COGIBAD M1
Double Mixte 1
D7
Christophe MAHEO
D7
Géraldine MONNIER
21 11 22
D8
Eddy LESHAURIES
D8
Sylvie LARAIGNE
18 21 20
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
12 18
R6
Thomas FOUQUET M
D7
Eddy LESHAURIES
21 21
Jeudi 21 décembre 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Amicale Laique Testerine
Double Hommes 1
R6
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
21 21
D8
Alain DERON
D7
Fabien REBOURS
16 14
Mardi 12 décembre 2023
DGA ASCBEC H1 - COGIBAD H1
Simple Homme 2
D9
Nicolas VINCENT
14 24 22
D8
Eddy LESHAURIES
21 22 24
Double Hommes 2
D9
Renaud FRANCES
D9
Eric SAPIN
11 13
D9
Guillaume CHAMOIS
R6
Eddy LESHAURIES
21 21
Lundi 11 décembre 2023
Bad.club St Medardais - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Homme 1
D7
Lionel BERDIN
16 17
D8
Eddy LESHAURIES
21 21
Double Hommes 1
R6
David REGADE M
R6
Augustin TAMDRARI
18 27 18
R6
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
21 25 21
Lundi 4 décembre 2023
Bad.club St Medardais - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Homme 1
D7
Raphael LAGARDE
21 21
D8
Eddy LESHAURIES
16 16
Mardi 28 novembre 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Badminton Club Coutras
Double Hommes 1
R6
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
21 21
D7
Frédérick PERIBOIS
R5
Jeremy RENARD
15 6
Simple Homme 2
D8
Eddy LESHAURIES
21 21
D9
Gilles GOURDIALSING
9 12
Jeudi 23 novembre 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
R6
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
18 10
D7
Hervé BERTRAND
D7
Yoann BROUAGE
21 21
Simple Homme 1
D8
Eddy LESHAURIES
21 19 21
D9
Yoann BROUAGE
19 21 13
Jeudi 16 novembre 2023
COGIBAD M1 - Stade Bordelais M1
Double Hommes 1
R6
Thomas FOUQUET M
R6
Eddy LESHAURIES
21 21
P11
Pierre DAGHIS
D7
Romain SUSSAN
13 14
Double Mixte 1
D7
Eddy LESHAURIES
R4
Sylvie CAPERA-VIGNES M
21 14 21
D9
Romain SUSSAN
D9
Alyssa DORFIAC
15 21 17
Lundi 13 novembre 2023
COGIBAD H1 - Badminton Parempuyre H1
Double Hommes 1
R6
Thomas FOUQUET M
R6
Eddy LESHAURIES
21 18 21
D7
Bastien PARTHONNAUD
R6
Pierre TRESMONTAN
18 21 18
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Omnisports Eulalien - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
P10
Olivier MATTEI
D9
Eric WARME
12 15
R6
Eddy LESHAURIES
D7
Patrice PABEAU
21 21
Simple Homme 1
D7
Camille PICAVET
18 19
D8
Eddy LESHAURIES
21 21
Mercredi 3 mai 2023
Association Sportive Spatiale Aquitaine - COGIBAD
Double Hommes 1
R6
Antoine MAGORD
D8
Mathieu ROULLET
16 15
R6
Vincent AUBOURG
R6
Eddy LESHAURIES
21 21
Lundi 1 mai 2023
Comité Départemental 33 - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
R6
Bertrand BOUCHEZ
R6
Ronald FOURNIER
16 21 21
R6
Eddy LESHAURIES
D9
Edouard SALVANE
21 13 11
Lundi 10 avril 2023
Région Nouvelle-Aquitaine - COGIBAD
Double Hommes 1
P10
Romain FABRE
D9
Olivier LE BOUIL M
9 15
D7
Eric HILLAIRET
R6
Eddy LESHAURIES
21 21
Mardi 7 mars 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Badminton Club Coutras
Double Hommes 1
D7
Maxime BASS
R6
Eddy LESHAURIES
19 8
D7
Christophe RANO
R5
Jeremy RENARD
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Lectra - COGIBAD
Double Hommes 2
P10
Fabien BOUFFARD
P10
Florent DEYCARD
10 13
D7
Vincent AUBOURG
R5
Eddy LESHAURIES
21 21
Mardi 10 janvier 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Union Sportive Talence Badminton
Simple Homme 1
R6
Eddy LESHAURIES
16 14
R6
Enric ZEHRAOUI
21 21
Double Hommes 1
R5
Eddy LESHAURIES
R6
Jérôme LURET
16 18
D7
Julien JOLLY
R6
Enric ZEHRAOUI
21 21
Jeudi 5 janvier 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Gradignan Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Eddy LESHAURIES
21 20
R6
Christophe MAHEO
23 22
Mercredi 14 décembre 2022
COGIBAD - Région Nouvelle-Aquitaine
Simple Homme 1
R6
Eddy LESHAURIES
21 21
P11
Olivier FELLONNEAU
8 10
Double Hommes 1
D7
Eric HILLAIRET
R5
Eddy LESHAURIES
21 21
P10
Olivier FELLONNEAU
D9
Olivier LE BOUIL M
11 12
Lundi 12 décembre 2022
COGIBAD - DGA EV ASCBEC
Double Hommes 1
R6
Thomas FOUQUET
R5
Eddy LESHAURIES
18 20
D7
Stephane CABRERO
D7
Renaud FRANCES
21 22
Lundi 5 décembre 2022
Badminton Omnisports Eulalien - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
D8
Olivier MATTEI
D9
Eric WARME
15 14
R4
Eddy LESHAURIES
D9
Patrice PABEAU M
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton Club Coutras - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
D9
Fabrice JOLY-SIMON
R5
Jeremy RENARD
15 10
R6
Maxime BASS
R4
Eddy LESHAURIES
21 21
Simple Homme 2
D8
Gilles GOURDIALSING
14 13
R6
Eddy LESHAURIES
21 21
Lundi 28 novembre 2022
CDC USAC - COGIBAD
Simple Homme 1
R6
Eddy LESHAURIES
21 18 12
D7
Maxime ARLOT
16 21 21
Lundi 21 novembre 2022
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
R6
Mathieu DELCAMP
D7
François GOBERT
21 17 21
R6
Maxime BASS
R4
Eddy LESHAURIES
19 21 10
Simple Homme 1
D8
Renaud KEIZER
18 20
R6
Eddy LESHAURIES
21 22
Mercredi 16 novembre 2022
Lectra - COGIBAD
Double Mixte 1
R6
Christophe MAHEO
R4
Valérie GRELIER
17 21 13
D7
Eddy LESHAURIES
R4
Sylvie CAPERA-VIGNES
21 15 21
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
12 22 13
R6
Vincent AUBOURG
R4
Eddy LESHAURIES
21 20 21
Mardi 15 novembre 2022
Entente Sportive Bruges Badminton - Association Marcheprimaise de Badminton
Double Hommes 1
R4
Eddy LESHAURIES
D9
Patrice PABEAU M
21 21
P11
Benoit CHEYROUX
R6
Sylvain FAGNY
12 10
Simple Homme 2
R6
Eddy LESHAURIES
21 21
P11
Florian KERVIEL
7 9
Lundi 2 mai 2022
Badminton Athletique Club Dionysien - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Homme 2
R6
Guillaume ROSSIGNON
21
R6
Eddy LESHAURIES
19
Double Hommes 1
R5
Christophe DOUBLET
R6
Guillaume ROSSIGNON
21 19 18
D7
Maxime BASS
R5
Eddy LESHAURIES
16 21 21
Lundi 11 avril 2022
Badminton Omnisports Eulalien - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
P10
Olivier MATTEI
P11
Eric WARME
10 14
R5
Eddy LESHAURIES
D9
Antoine RODRIGUEZ
21 21
Simple Homme 1
D7
Camille PICAVET
14 16
R6
Eddy LESHAURIES
21 21
Mardi 5 avril 2022
Entente Sportive Bruges Badminton - S. A. Merignac Badminton
Simple Homme 1
R6
Eddy LESHAURIES
17 14
R5
Fabrice GAURET
21 21
Lundi 28 mars 2022
COGIBAD H1 - Ariane Group H1
Double Hommes 1
P11
Vincent ELLIAS
R5
Eddy LESHAURIES
21 21
D9
Thomas MATUSIAK
P11
Eric VANDENABEELE
11 8
Simple Homme 2
R6
Eddy LESHAURIES
21 21
P11
David SECLEVE
14 12
Mardi 22 mars 2022
Entente Sportive Bruges Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Hommes 1
R5
Eddy LESHAURIES
D8
Antoine RODRIGUEZ
12 12
D7
Romuald BERTIN
R5
Stéphane JAGERBAUER
21 21
Simple Homme 1
R6
Eddy LESHAURIES
13 17
R5
Charles-guillaume REDON
21 21
Jeudi 17 mars 2022
Entente Sportive Bruges Badminton - Badminton Club Martignas/jalle
Simple Homme 1
R6
Eddy LESHAURIES
21 21
D9
Hamid ZNAIDI
4 10
Jeudi 10 mars 2022
Badminton Club Martignas/jalle - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Homme 1
R5
Bastien GENTILHOMME
21 21
R6
Eddy LESHAURIES
11 9
Double Hommes 1
R6
Cédric ALAUX M
R4
Romain MORILLE
21 21
R5
Eddy LESHAURIES
D8
Jérôme LURET
14 15
Jeudi 3 mars 2022
Entente Sportive Bruges Badminton - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Maxime BASS
R5
Eddy LESHAURIES
11 18
D8
Christophe MAHEO
R5
Christopher ZERAFA
21 21
Lundi 21 février 2022
Amicale Laique Eysines Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
R6
Nathan ARNOUTS
R5
Bruno CAPBERN
21 21
R5
Eddy LESHAURIES
D9
Jérôme LURET
15 14