Retour

Renaud GAUCHER

Licence n° 00012912
R6
D7
D7
Saison 2023-2024
Lundi 25 mars 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule NORD-EST)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-1)
SH2
R6
Renaud GAUCHER
21 12
21 8
Henri ESTRADE
D9
Lundi 11 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule NORD-EST)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - Badminton Club Coutras (33-BCC-1)
SH1
R6
Renaud GAUCHER
21 13
21 7
Pierre PHILIPPEAU
D7
Jeudi 29 février 2024 (J6 26/02/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule NORD-EST)
Badminton Club Barbey (33-BCB-4) - Union Saint-Bruno (33-USB-6)
SH1
D7
Bastien BEQUET
14 21
14 21
Renaud GAUCHER
R6
Mercredi 31 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule NORD-EST)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-6)
DX1
R5
Jonathan MARTY
R6
Emilie BAUDRY
21 17
21 18
Renaud GAUCHER
R6
Johanna MASSE
R6
SH1
R6
Ludovic BARICAULT M
22 20
21 14
Renaud GAUCHER
R5
Lundi 15 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule NORD-EST)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1)
SH1
R5
Renaud GAUCHER
21 15
21 17
Louis MERCIER
D7
Mercredi 6 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule NORD-EST)
Badminton Club Coutras (33-BCC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-6)
SH1
D7
Jeremy RENARD
6 21
8 21
Renaud GAUCHER
R5
DH1
D7
Anthony CREVISY
D8
Lucas LAPEYRE
21 15
19 21
13 21
Renaud GAUCHER
D7
Alexis PUDDU
R6
Lundi 20 novembre 2023 (J1 20/11/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule NORD-EST)
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - Badminton Club Barbey (33-BCB-4)
DH1
D7
Renaud GAUCHER
R6
Alexis PUDDU
23 21
17 21
15 21
Michael SIROT M
R6
Xavier SIROT M
R6
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Classement 05-06)
Union Saint-Bruno - Union Sportive Talence Badminton
SH1
R5
Renaud GAUCHER
21 19
21 19
Nicolas ROSTAN
D7
DX1
R6
Renaud GAUCHER
R6
Johanna MASSE
21 13
21 15
Honui VILLENEUVE
D7
Claire PIRES
D7
Lundi 15 mai 2023 (J10 15/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 Masculin - Ad-H-D2 (Départemental 2)
Saint André de Cubzac Badminton - Union Saint-Bruno
SH1
D7
Mathéo FROUIN
16 21
13 21
Renaud GAUCHER
R5
DH1
R6
Damien HOAREAU
R5
Jonathan PICOT
14 21
16 21
Renaud GAUCHER
D7
Alexis PUDDU
R6
Mardi 25 avril 2023 (J9 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Badminton Club Barbey - Union Saint-Bruno
SH1
R6
William MARTIN M
21 19
11 21
9 21
Renaud GAUCHER
R5
DX1
D7
William MARTIN M
D7
Maïa SEGOUAT M
21 23
14 21
Renaud GAUCHER
R6
Johanna MASSE
D7
DX2
R6
Christophe JOURNET
D7
Maïa SEGOUAT M
16 21
22 20
19 21
Renaud GAUCHER
R6
Johanna MASSE
D7
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Saint-Bruno - Le Volant de l' Esquirot
DH1
D7
Renaud GAUCHER
D8
Axel PAVY M
17 21
20 22
Milo BARTHES
D9
Luka DUVAL ARNOULD
D8
SH1
R5
Renaud GAUCHER
21 14
21 13
Luka DUVAL ARNOULD
R6
Lundi 27 mars 2023 (J8 27/03/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Saint André de Cubzac Badminton - Union Saint-Bruno
SH1
D8
Jordan LORET
10 21
5 21
Renaud GAUCHER
R5
DX1
R6
Jonathan PICOT
R6
Sabrina VIGNUALES
12 21
16 21
Renaud GAUCHER
R6
Johanna MASSE
D7
DX2
P10
Sheu alain VANG M
D8
Lucile VANOTTI
11 21
21 19
21 14
Renaud GAUCHER
R6
Johanna MASSE
D7
Dimanche 26 février 2023 (J4 26/02/2023) Interclubs Régionaux NAQU R1 - R1 (Poule B)
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4)
SH2
R6
Renaud GAUCHER
17 21
21 14
21 15
Benjamin MOGUEROU M
R5
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
SH2
R5
Mathis PEYRARD M
22 24
11 21
Renaud GAUCHER
R6
Lundi 30 janvier 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Union Saint-Bruno - Chantecler
SH1
R5
Renaud GAUCHER
21 8
21 14
Damien FASQUELLE
D7
DX1
D7
Renaud GAUCHER
D7
Johanna MASSE
21 7
21 14
Damien FASQUELLE
D9
Laura MOULENES
R6
Lundi 16 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Union Saint-Bruno - Badminton Club Barbey
SH1
R5
Renaud GAUCHER
21 13
17 21
17 21
William MARTIN M
R6
Lundi 2 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Union Saint-Bruno - Saint André de Cubzac Badminton
DX1
D7
Renaud GAUCHER
D7
Johanna MASSE
21 17
21 19
Florian CAZEAUX
R6
Sabrina VIGNUALES
R5
SH1
R5
Renaud GAUCHER
21 8
21 17
Damien HOAREAU
D7
Jeudi 24 novembre 2022 (J1 21/11/2022) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Union Saint-Bruno
DX1
R4
Brice MONGARDEY
R6
Johanna FABIEN
22 24
21 12
21 19
Renaud GAUCHER
D7
Johanna MASSE
D7
SH1
R5
Paul RIVALLAND
17 21
14 21
Renaud GAUCHER
R5
Lundi 7 novembre 2022 (J10 25/05/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-M-D2 (Poule NORD-EST)
Chantecler - Union Saint-Bruno
SH1
R6
Pablo DAVID
16 21
21 14
18 21
Renaud GAUCHER
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J10 24/04/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule C)
Sas Badminton (24-SASBAD-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
DH1
R4
Jeremie BOYER
R5
Antoine GIUDICI
17 21
21 19
24 26
Renaud GAUCHER
D8
Romain LECOINTE
R6
SH2
R6
Florent COUTURIER
9 21
12 21
Renaud GAUCHER
R6
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2)
DX2
D7
Renaud GAUCHER
R4
Elyjah ROUXEL M
22 24
21 12
22 20
Adrien RONGIER
R5
Allison VASSEUR
R6
SH2
R6
Renaud GAUCHER
21 17
21 16
Adrien RONGIER
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J8 06/03/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule C)
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Bad.club Razacois (24-BCR-1)
SH1
R5
Renaud GAUCHER
9 21
20 22
Arthur RODRIGUEZ
R4
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
SH1
N3
Eliott MORILLE
21 17
14 21
24 22
Renaud GAUCHER
R5
Dimanche 30 janvier 2022 (J6 30/01/2022) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule C)
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Sas Badminton (24-SASBAD-1)
SH1
R5
Renaud GAUCHER
17 21
21 16
22 20
Frederic HELOUARD
R5
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4)
SH1
R5
Renaud GAUCHER
19 21
16 21
Eliott MORILLE
N3
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux NAQU R2 (Poule C)
Bad.club Razacois (24-BCR-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
SH1
R5
Alexis DONIZETTI
15 21
14 21
Renaud GAUCHER
R5
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
SH1
R6
Adrien RONGIER
13 21
11 21
Renaud GAUCHER
R5
Lundi 25 mars 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - U.S.CHARTRONS BADMINTON (33-USCB-1)
Simple Homme 2
R6
Renaud GAUCHER
21 21
D9
Henri ESTRADE
12 8
Lundi 11 mars 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - Badminton Club Coutras (33-BCC-1)
Simple Homme 1
R6
Renaud GAUCHER
21 21
D7
Pierre PHILIPPEAU
13 7
Jeudi 29 février 2024
Badminton Club Barbey (33-BCB-4) - Union Saint-Bruno (33-USB-6)
Simple Homme 1
D7
Bastien BEQUET
14 14
R6
Renaud GAUCHER
21 21
Mercredi 31 janvier 2024
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-6)
Double Mixte 1
R5
Jonathan MARTY
R6
Emilie BAUDRY
21 21
R6
Renaud GAUCHER
R6
Johanna MASSE
17 18
Simple Homme 1
R6
Ludovic BARICAULT M
22 21
R5
Renaud GAUCHER
20 14
Lundi 15 janvier 2024
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - A. et P. Ecoles Laiques De Begles (33-APELB-1)
Simple Homme 1
R5
Renaud GAUCHER
21 21
D7
Louis MERCIER
15 17
Mercredi 6 décembre 2023
Badminton Club Coutras (33-BCC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-6)
Simple Homme 1
D7
Jeremy RENARD
6 8
R5
Renaud GAUCHER
21 21
Double Hommes 1
D7
Anthony CREVISY
D8
Lucas LAPEYRE
21 19 13
D7
Renaud GAUCHER
R6
Alexis PUDDU
15 21 21
Lundi 20 novembre 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-6) - Badminton Club Barbey (33-BCB-4)
Double Hommes 1
D7
Renaud GAUCHER
R6
Alexis PUDDU
23 17 15
R6
Michael SIROT M
R6
Xavier SIROT M
21 21 21
Lundi 5 juin 2023
Union Saint-Bruno - Union Sportive Talence Badminton
Simple Homme 1
R5
Renaud GAUCHER
21 21
D7
Nicolas ROSTAN
19 19
Double Mixte 1
R6
Renaud GAUCHER
R6
Johanna MASSE
21 21
D7
Honui VILLENEUVE
D7
Claire PIRES
13 15
Lundi 15 mai 2023
Saint André de Cubzac Badminton - Union Saint-Bruno
Simple Homme 1
D7
Mathéo FROUIN
16 13
R5
Renaud GAUCHER
21 21
Double Hommes 1
R6
Damien HOAREAU
R5
Jonathan PICOT
14 16
D7
Renaud GAUCHER
R6
Alexis PUDDU
21 21
Mardi 25 avril 2023
Badminton Club Barbey - Union Saint-Bruno
Simple Homme 1
R6
William MARTIN M
21 11 9
R5
Renaud GAUCHER
19 21 21
Double Mixte 1
D7
William MARTIN M
D7
Maïa SEGOUAT M
21 14
R6
Renaud GAUCHER
D7
Johanna MASSE
23 21
Double Mixte 2
R6
Christophe JOURNET
D7
Maïa SEGOUAT M
16 22 19
R6
Renaud GAUCHER
D7
Johanna MASSE
21 20 21
Lundi 3 avril 2023
Union Saint-Bruno - Le Volant de l' Esquirot
Double Hommes 1
D7
Renaud GAUCHER
D8
Axel PAVY M
17 20
D9
Milo BARTHES
D8
Luka DUVAL ARNOULD
21 22
Simple Homme 1
R5
Renaud GAUCHER
21 21
R6
Luka DUVAL ARNOULD
14 13
Lundi 27 mars 2023
Saint André de Cubzac Badminton - Union Saint-Bruno
Simple Homme 1
D8
Jordan LORET
10 5
R5
Renaud GAUCHER
21 21
Double Mixte 1
R6
Jonathan PICOT
R6
Sabrina VIGNUALES
12 16
R6
Renaud GAUCHER
D7
Johanna MASSE
21 21
Double Mixte 2
P10
Sheu alain VANG M
D8
Lucile VANOTTI
11 21 21
R6
Renaud GAUCHER
D7
Johanna MASSE
21 19 14
Dimanche 26 février 2023
Union Saint-Bruno (33-USB-3) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4)
Simple Homme 2
R6
Renaud GAUCHER
17 21 21
R5
Benjamin MOGUEROU M
21 14 15
Dimanche 26 février 2023
Gradignan Badminton Club (33-GBC-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-3)
Simple Homme 2
R5
Mathis PEYRARD M
22 11
R6
Renaud GAUCHER
24 21
Lundi 30 janvier 2023
Union Saint-Bruno - Chantecler
Simple Homme 1
R5
Renaud GAUCHER
21 21
D7
Damien FASQUELLE
8 14
Double Mixte 1
D7
Renaud GAUCHER
D7
Johanna MASSE
21 21
D9
Damien FASQUELLE
R6
Laura MOULENES
7 14
Lundi 16 janvier 2023
Union Saint-Bruno - Badminton Club Barbey
Simple Homme 1
R5
Renaud GAUCHER
21 17 17
R6
William MARTIN M
13 21 21
Lundi 2 janvier 2023
Union Saint-Bruno - Saint André de Cubzac Badminton
Double Mixte 1
D7
Renaud GAUCHER
D7
Johanna MASSE
21 21
R6
Florian CAZEAUX
R5
Sabrina VIGNUALES
17 19
Simple Homme 1
R5
Renaud GAUCHER
21 21
D7
Damien HOAREAU
8 17
Jeudi 24 novembre 2022
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Union Saint-Bruno
Double Mixte 1
R4
Brice MONGARDEY
R6
Johanna FABIEN
22 21 21
D7
Renaud GAUCHER
D7
Johanna MASSE
24 12 19
Simple Homme 1
R5
Paul RIVALLAND
17 14
R5
Renaud GAUCHER
21 21
Lundi 7 novembre 2022
Chantecler - Union Saint-Bruno
Simple Homme 1
R6
Pablo DAVID
16 21 18
R5
Renaud GAUCHER
21 14 21
Dimanche 24 avril 2022
Sas Badminton (24-SASBAD-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
Double Hommes 1
R4
Jeremie BOYER
R5
Antoine GIUDICI
17 21 24
D8
Renaud GAUCHER
R6
Romain LECOINTE
21 19 26
Simple Homme 2
R6
Florent COUTURIER
9 12
R6
Renaud GAUCHER
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2)
Double Mixte 2
D7
Renaud GAUCHER
R4
Elyjah ROUXEL M
22 21 22
R5
Adrien RONGIER
R6
Allison VASSEUR
24 12 20
Simple Homme 2
R6
Renaud GAUCHER
21 21
R6
Adrien RONGIER
17 16
Dimanche 6 mars 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Bad.club Razacois (24-BCR-1)
Simple Homme 1
R5
Renaud GAUCHER
9 20
R4
Arthur RODRIGUEZ
21 22
Dimanche 6 mars 2022
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
Simple Homme 1
N3
Eliott MORILLE
21 14 24
R5
Renaud GAUCHER
17 21 22
Dimanche 30 janvier 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Sas Badminton (24-SASBAD-1)
Simple Homme 1
R5
Renaud GAUCHER
17 21 22
R5
Frederic HELOUARD
21 16 20
Dimanche 30 janvier 2022
Union Saint-Bruno (33-USB-4) - Union Sportive Talence Badminton (33-UST-4)
Simple Homme 1
R5
Renaud GAUCHER
19 16
N3
Eliott MORILLE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Bad.club Razacois (24-BCR-1) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
Simple Homme 1
R5
Alexis DONIZETTI
15 14
R5
Renaud GAUCHER
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-2) - Union Saint-Bruno (33-USB-4)
Simple Homme 1
R6
Adrien RONGIER
13 11
R5
Renaud GAUCHER
21 21
Club
Union Saint-Bruno
Licencié depuis
Mercredi 23 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr