Retour

Eric HILLAIRET

Licence n° 00248705
P10
D8
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 2 mai 2024 (J9 29/04/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7) vs Badminton Club Coutras (33-BCC-4)
DH2
D8
Eric HILLAIRET
P10
Pierre-louis MOUTY
21 18
21 17
Lionel BUIGNES
D8
Gilles GOURDIALSING
D7
Jeudi 11 avril 2024 (J6 11/04/2024) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Division 1)
COGIBAD H1 (COGIBAD H1) vs DGA ASCBEC H1 (DGA ASCBEC H1)
DH2
P10
Stephane DUPUY
D8
Eric HILLAIRET
12 21
21 18
19 21
Renaud FRANCES
D9
Eric SAPIN
P10
Jeudi 4 avril 2024 (J4 11/03/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 2)
COGIBAD M2 (COGIBAD M2) vs LECTRA M2 (LECTRA M2)
DH1
D7
Vincent AUBOURG
D8
Eric HILLAIRET
21 18
16 21
21 19
Gelu CINTARET
P11
Florent DEYCARD
P10
Jeudi 21 mars 2024 (J7 19/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Badminton Club Barbey (33-BCB-9) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7)
DH2
P10
Youenn GOURVELLEC
P11
Sébastien VAST
21 12
21 14
Sebastien EPELVA
D7
Eric HILLAIRET
D7
Jeudi 7 mars 2024 (J6 06/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7) vs Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2)
DH2
D7
Eric HILLAIRET
D8
Pierre-louis MOUTY
21 13
10 21
15 21
Lionel BERDIN
R6
David REGADE M
D7
Jeudi 8 février 2024 (J5 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-8)
DH2
D7
Hugues CHAMOIS
D8
Eric HILLAIRET
21 16
21 18
Johan CASTEL
D7
Damien POTIER
D7
Mercredi 7 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-9) vs Badminton Omnisports Eulalien (33-BOE-1)
DH1
D8
Eric HILLAIRET
D9
Thierry MASSE
21 17
21 19
Alain RAINTEAU
P10
Eric WARME
D9
Mardi 23 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Amicale Laique Testerine (33-ALTB-1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-9)
DH1
P10
Eric SAPIN
D9
Jean VILLENEUVE
18 21
15 21
Frederic BEAUFORT
D8
Eric HILLAIRET
D8
DX1
D8
Franck GOURET
D8
Laurence BOISSEAU
15 21
14 21
Eric HILLAIRET
D9
Anne TYMEN
D8
Jeudi 11 janvier 2024 (J3 10/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH2
D7
Hugues CHAMOIS
D8
Eric HILLAIRET
15 21
21 11
21 11
Stéphane CHANCEREL M
P10
David PERREIN
P11
Mercredi 10 janvier 2024 (J1 10/01/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 2)
LECTRA M2 (LECTRA M2) vs COGIBAD M2 (COGIBAD M2)
DH1
D9
Florent DEYCARD
P10
Bastien LABORDE
13 21
12 21
Vincent AUBOURG
R6
Eric HILLAIRET
D8
Jeudi 14 décembre 2023 (J2 11/12/2023) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-9)
DH2
R6
Hugues CHAMOIS
D7
Eric HILLAIRET
21 18
21 11
Sébastien VAST
D9
Camille VILLENEUVE
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J6 22/05/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 2)
CDC USAC M1 (CDC USAC M1) vs COGIBAD M2 (COGIBAD M2)
DH1
P11
Pierrick JOUBERT
D9
Joel LIBAUDE
19 21
17 21
Gerald GUEGADEN
D8
Eric HILLAIRET
D7
Lundi 27 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans - Mx-V3-V4+-D1 (V3-V4+ Mx)
Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-7) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-9)
DH1
D7
Frédéric BARON
D8
Fabrice MIAS
14 21
21 13
21 15
Eric HILLAIRET
D7
Christophe MERAD
D8
DX1
D9
Fabrice MIAS
P11
Sonia PARVAUD
19 21
21 12
16 21
Eric HILLAIRET
D9
Yolande MASSE
D9
Mercredi 15 novembre 2023 (J10 06/05/2024) Interclubs Comité 33 D2 Vétérans Masculin - Vet-H-D2 (Vétérans homme D2)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-8) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7)
DH2
R5
Grégory GORSKI
D7
Damien POTIER
21 9
21 17
Julien CAPRON
D8
Eric HILLAIRET
D7
Saison 2022-2023
Jeudi 4 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7)
DH1
R4
Romain MORILLE
R5
Jean christophe ROBBE
21 14
22 24
21 16
Emmanuel FORET
R6
Eric HILLAIRET
D7
SH1
R5
Romain MORILLE
21 11
21 15
Eric HILLAIRET
P10
Jeudi 27 avril 2023 (J6 17/04/2023) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
Badminton Martillacais (Badminton Marti) vs COGIBAD (COGIBAD)
DH1
P10
Dominique BAUER
D9
William MONTAGNE
21 15
21 12
David DRUELLES
R5
Eric HILLAIRET
D7
Lundi 10 avril 2023 (J8 10/04/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Région Nouvelle-Aquitaine (Région Nouvell) vs COGIBAD (COGIBAD)
DH1
P10
Romain FABRE
D9
Olivier LE BOUIL M
9 21
15 21
Eric HILLAIRET
D7
Eddy LESHAURIES
R6
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7)
DH1
R5
Frédéric DURAND
R6
Jean-david PESCADOR
21 13
21 17
Emmanuel FORET
D7
Eric HILLAIRET
D7
Jeudi 23 mars 2023 (J8 23/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7) vs Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1)
DH2
D8
Eric HILLAIRET
D7
Xavier MONGET
17 21
21 18
21 19
Pascal MESGUENI
R6
Pierrick MOREAU M
D8
Jeudi 9 mars 2023 (J7 07/03/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7) vs Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1)
SH3
P10
Eric HILLAIRET
21 18
17 21
8 21
Hervé BERTRAND
P10
DH2
D7
Christophe BRUN
D8
Eric HILLAIRET
21 18
15 21
14 21
Ruben ANDRINO
R6
Damien POTIER
D9
Jeudi 23 février 2023 (J6 20/02/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
S. A. Merignac Badminton (33-SAM-7) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7)
DH1
R5
David DRUELLES
R5
Alexandre RENAUD
21 15
21 11
Emmanuel FORET
D7
Eric HILLAIRET
D8
Lundi 20 février 2023 (J6 20/02/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
COGIBAD (COGIBAD) vs CDC USAC (CDC USAC)
DH1
R5
David DRUELLES
D8
Eric HILLAIRET
21 17
21 14
Pierrick JOUBERT
P10
Joel LIBAUDE
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J5 26/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7) vs Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-1)
SH3
P10
Eric HILLAIRET
3 21
8 21
David REGADE
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 12/01/2023) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
DH1
D7
Emmanuel FORET
D7
Eric HILLAIRET
17 21
12 21
Jean-david PESCADOR
R6
Franck ROLHION
D7
Vendredi 16 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Jeunesse d'Yvrac Badminton (33-JYB-1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7)
DH1
R4
Patrice EMARS
R4
Olivier NGUYEN
21 10
21 13
Eric HILLAIRET
D7
Xavier MONGET
R6
Mercredi 14 décembre 2022 (J3 14/12/2022) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
COGIBAD (COGIBAD) vs Région Nouvelle-Aquitaine (Région Nouvell)
DH1
D7
Eric HILLAIRET
R5
Eddy LESHAURIES
21 11
21 12
Olivier FELLONNEAU
P10
Olivier LE BOUIL M
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D1 Vétérans Masculin - Vet-H-D1 (Vétérans homme D1)
Saint André de Cubzac Badminton (33-SACB-1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-7)
DH2
R6
Hervé BERTRAND
R6
Johan CASTEL
21 16
18 21
21 12
Eric HILLAIRET
D7
Xavier MONGET
R6
Jeudi 17 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 33 D3 Vétérans Masculin - Vet-H-D3 (Vétérans homme D3)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-8) vs Bad.club St Medardais (33-BCSMJ-2)
SH2
D9
Eric HILLAIRET
5 21
9 21
Gilles NEVALDO
D8
Saison 2021-2022
Mercredi 6 avril 2022 (J6 04/04/2022) Interclubs Comité 33 D2 Masculin Vétéran (Vétérans homme D2)
Association Marcheprimaise de Badminton (Association Mar) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv)
DH2
P11
Amaury EXPERT
NC
Frédéric POUGET
8 21
16 21
Julien CAPRON M
P10
Eric HILLAIRET
D7
Lundi 28 mars 2022 (J6 28/03/2022) Ent-H (Division 1)
COGIBAD H1 (COGIBAD H1) vs Ariane Group H1 (Ariane Group H1)
DH2
P11
Stephane DUPUY
D7
Eric HILLAIRET
21 17
21 14
David SECLEVE
P11
Arnaud VOGT
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J5 08/03/2022) Interclubs Comité 33 D2 Masculin Vétéran (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv) vs Saint André de Cubzac Badminton (Saint André de)
DH1
R6
Eric HILLAIRET
R6
Christophe MERAD
16 21
14 21
Grégory GORSKI
R6
Jonathan PICOT
R5
Lundi 21 février 2022 (J4 07/02/2022) Interclubs Comité 33 D2 Vétéran VPC (Vétérans par catégorie)
Amicale Laique Eysines Badminton (Amicale Laique ) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv)
DH1
P11
Jean-luc RANSINAN
P11
Denis VAN MAELE
14 21
8 21
Emmanuel FORET
R6
Eric HILLAIRET
R6
Mardi 8 février 2022 (J4 08/02/2022) Interclubs Comité 33 D2 Masculin Vétéran (Vétérans homme D2)
Amicale Laique Testerine (Amicale Laique ) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv)
DH2
D9
Renaud FRANCES
D9
Jean VILLENEUVE
10 21
15 21
Eric HILLAIRET
R6
Xavier MONGET
D8
Lundi 31 janvier 2022 (J4 31/01/2022) Ent-H (Division 1)
DGA ASCBEC H1 (DGA ASCBEC H1) vs COGIBAD H1 (COGIBAD H1)
DH1
D9
Renaud FRANCES
D9
Eric SAPIN
14 21
15 21
Eric HILLAIRET
R6
Eddy LESHAURIES
R4
SH3
P11
Nicolas VINCENT
21 11
21 14
Eric HILLAIRET
D8
Jeudi 13 janvier 2022 (J3 11/01/2022) Interclubs Comité 33 D2 Masculin Vétéran (Vétérans homme D2)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv) vs Association Marcheprimaise de Badminton (Association Mar)
DH2
D9
Julien CAPRON M
R6
Eric HILLAIRET
21 15
21 16
Benoit CHEYROUX
P11
Florian KERVIEL
P10
SH2
D8
Eric HILLAIRET
12 21
14 21
Sylvain FAGNY
D9
Lundi 3 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Ent-H (Division 1)
Ariane Group H1 (Ariane Group H1) vs COGIBAD H1 (COGIBAD H1)
DH2
D9
Thomas MATUSIAK
P10
David SECLEVE
16 21
16 21
Vincent AUBOURG
R5
Eric HILLAIRET
R6
Lundi 13 décembre 2021 (J2 13/12/2021) Interclubs Comité 33 D2 Masculin Vétéran (Vétérans homme D2)
Saint André de Cubzac Badminton (Saint André de) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv)
DH2
R6
Hervé BERTRAND
D8
Charles BONDU M
21 13
17 21
21 14
Eric HILLAIRET
R6
Xavier MONGET
D8
Lundi 6 décembre 2021 (J2 06/12/2021) Ent-H (Division 1)
COGIBAD H1 (COGIBAD H1) vs Lectra H1 (Lectra H1)
DH2
D7
Gerald GUEGADEN
R6
Eric HILLAIRET
21 8
21 14
Jérôme KOBBE
D9
Bastien LABORDE
P10
Jeudi 2 mai 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Badminton Club Coutras
Double Hommes 2
D8
Eric HILLAIRET
P10
Pierre-louis MOUTY
21 21
D8
Lionel BUIGNES
D7
Gilles GOURDIALSING
18 17
Jeudi 11 avril 2024
COGIBAD H1 - DGA ASCBEC H1
Double Hommes 2
P10
Stephane DUPUY
D8
Eric HILLAIRET
12 21 19
D9
Renaud FRANCES
P10
Eric SAPIN
21 18 21
Jeudi 4 avril 2024
COGIBAD M2 - LECTRA M2
Double Hommes 1
D7
Vincent AUBOURG
D8
Eric HILLAIRET
21 16 21
P11
Gelu CINTARET
P10
Florent DEYCARD
18 21 19
Jeudi 21 mars 2024
Badminton Club Barbey - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 2
P10
Youenn GOURVELLEC
P11
Sébastien VAST
21 21
D7
Sebastien EPELVA
D7
Eric HILLAIRET
12 14
Jeudi 7 mars 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Bad.club St Medardais
Double Hommes 2
D7
Eric HILLAIRET
D8
Pierre-louis MOUTY
21 10 15
R6
Lionel BERDIN
D7
David REGADE M
13 21 21
Jeudi 8 février 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 2
D7
Hugues CHAMOIS
D8
Eric HILLAIRET
21 21
D7
Johan CASTEL
D7
Damien POTIER
16 18
Mercredi 7 février 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Badminton Omnisports Eulalien
Double Hommes 1
D8
Eric HILLAIRET
D9
Thierry MASSE
21 21
P10
Alain RAINTEAU
D9
Eric WARME
17 19
Mardi 23 janvier 2024
Amicale Laique Testerine - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
P10
Eric SAPIN
D9
Jean VILLENEUVE
18 15
D8
Frederic BEAUFORT
D8
Eric HILLAIRET
21 21
Double Mixte 1
D8
Franck GOURET
D8
Laurence BOISSEAU
15 14
D9
Eric HILLAIRET
D8
Anne TYMEN
21 21
Jeudi 11 janvier 2024
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 2
D7
Hugues CHAMOIS
D8
Eric HILLAIRET
15 21 21
P10
Stéphane CHANCEREL M
P11
David PERREIN
21 11 11
Mercredi 10 janvier 2024
LECTRA M2 - COGIBAD M2
Double Hommes 1
D9
Florent DEYCARD
P10
Bastien LABORDE
13 12
R6
Vincent AUBOURG
D8
Eric HILLAIRET
21 21
Jeudi 14 décembre 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Badminton Club Barbey
Double Hommes 2
R6
Hugues CHAMOIS
D7
Eric HILLAIRET
21 21
D9
Sébastien VAST
D8
Camille VILLENEUVE
18 11
Lundi 4 décembre 2023
CDC USAC M1 - COGIBAD M2
Double Hommes 1
P11
Pierrick JOUBERT
D9
Joel LIBAUDE
19 17
D8
Gerald GUEGADEN
D7
Eric HILLAIRET
21 21
Lundi 27 novembre 2023
Bad.club St Medardais - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
D7
Frédéric BARON
D8
Fabrice MIAS
14 21 21
D7
Eric HILLAIRET
D8
Christophe MERAD
21 13 15
Double Mixte 1
D9
Fabrice MIAS
P11
Sonia PARVAUD
19 21 16
D9
Eric HILLAIRET
D9
Yolande MASSE
21 12 21
Mercredi 15 novembre 2023
Saint André de Cubzac Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 2
R5
Grégory GORSKI
D7
Damien POTIER
21 21
D8
Julien CAPRON
D7
Eric HILLAIRET
9 17
Jeudi 4 mai 2023
Badminton Club Martignas/jalle - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
R4
Romain MORILLE
R5
Jean christophe ROBBE
21 22 21
R6
Emmanuel FORET
D7
Eric HILLAIRET
14 24 16
Simple Homme 1
R5
Romain MORILLE
21 21
P10
Eric HILLAIRET
11 15
Jeudi 27 avril 2023
Badminton Martillacais - COGIBAD
Double Hommes 1
P10
Dominique BAUER
D9
William MONTAGNE
21 21
R5
David DRUELLES
D7
Eric HILLAIRET
15 12
Lundi 10 avril 2023
Région Nouvelle-Aquitaine - COGIBAD
Double Hommes 1
P10
Romain FABRE
D9
Olivier LE BOUIL M
9 15
D7
Eric HILLAIRET
R6
Eddy LESHAURIES
21 21
Lundi 3 avril 2023
Amicale Laique Eysines Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
R5
Frédéric DURAND
R6
Jean-david PESCADOR
21 21
D7
Emmanuel FORET
D7
Eric HILLAIRET
13 17
Jeudi 23 mars 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Jeunesse d'Yvrac Badminton
Double Hommes 2
D8
Eric HILLAIRET
D7
Xavier MONGET
17 21 21
R6
Pascal MESGUENI
D8
Pierrick MOREAU M
21 18 19
Jeudi 9 mars 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
Simple Homme 3
P10
Eric HILLAIRET
21 17 8
P10
Hervé BERTRAND
18 21 21
Double Hommes 2
D7
Christophe BRUN
D8
Eric HILLAIRET
21 15 14
R6
Ruben ANDRINO
D9
Damien POTIER
18 21 21
Jeudi 23 février 2023
S. A. Merignac Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
R5
David DRUELLES
R5
Alexandre RENAUD
21 21
D7
Emmanuel FORET
D8
Eric HILLAIRET
15 11
Lundi 20 février 2023
COGIBAD - CDC USAC
Double Hommes 1
R5
David DRUELLES
D8
Eric HILLAIRET
21 21
P10
Pierrick JOUBERT
D9
Joel LIBAUDE
17 14
Jeudi 26 janvier 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Badminton Club Martignas/jalle
Simple Homme 3
P10
Eric HILLAIRET
3 8
D9
David REGADE
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Amicale Laique Eysines Badminton
Double Hommes 1
D7
Emmanuel FORET
D7
Eric HILLAIRET
17 12
R6
Jean-david PESCADOR
D7
Franck ROLHION
21 21
Vendredi 16 décembre 2022
Jeunesse d'Yvrac Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
R4
Patrice EMARS
R4
Olivier NGUYEN
21 21
D7
Eric HILLAIRET
R6
Xavier MONGET
10 13
Mercredi 14 décembre 2022
COGIBAD - Région Nouvelle-Aquitaine
Double Hommes 1
D7
Eric HILLAIRET
R5
Eddy LESHAURIES
21 21
P10
Olivier FELLONNEAU
D9
Olivier LE BOUIL M
11 12
Jeudi 1 décembre 2022
Saint André de Cubzac Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 2
R6
Hervé BERTRAND
R6
Johan CASTEL
21 18 21
D7
Eric HILLAIRET
R6
Xavier MONGET
16 21 12
Jeudi 17 novembre 2022
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Bad.club St Medardais
Simple Homme 2
D9
Eric HILLAIRET
5 9
D8
Gilles NEVALDO
21 21
Mercredi 6 avril 2022
Association Marcheprimaise de Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 2
P11
Amaury EXPERT
NC
Frédéric POUGET
8 16
P10
Julien CAPRON M
D7
Eric HILLAIRET
21 21
Lundi 28 mars 2022
COGIBAD H1 - Ariane Group H1
Double Hommes 2
P11
Stephane DUPUY
D7
Eric HILLAIRET
21 21
P11
David SECLEVE
D9
Arnaud VOGT
17 14
Jeudi 10 mars 2022
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Saint André de Cubzac Badminton
Double Hommes 1
R6
Eric HILLAIRET
R6
Christophe MERAD
16 14
R6
Grégory GORSKI
R5
Jonathan PICOT
21 21
Lundi 21 février 2022
Amicale Laique Eysines Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
P11
Jean-luc RANSINAN
P11
Denis VAN MAELE
14 8
R6
Emmanuel FORET
R6
Eric HILLAIRET
21 21
Mardi 8 février 2022
Amicale Laique Testerine - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 2
D9
Renaud FRANCES
D9
Jean VILLENEUVE
10 15
R6
Eric HILLAIRET
D8
Xavier MONGET
21 21
Lundi 31 janvier 2022
DGA ASCBEC H1 - COGIBAD H1
Double Hommes 1
D9
Renaud FRANCES
D9
Eric SAPIN
14 15
R6
Eric HILLAIRET
R4
Eddy LESHAURIES
21 21
Simple Homme 3
P11
Nicolas VINCENT
21 21
D8
Eric HILLAIRET
11 14
Jeudi 13 janvier 2022
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Association Marcheprimaise de Badminton
Double Hommes 2
D9
Julien CAPRON M
R6
Eric HILLAIRET
21 21
P11
Benoit CHEYROUX
P10
Florian KERVIEL
15 16
Simple Homme 2
D8
Eric HILLAIRET
12 14
D9
Sylvain FAGNY
21 21
Lundi 3 janvier 2022
Ariane Group H1 - COGIBAD H1
Double Hommes 2
D9
Thomas MATUSIAK
P10
David SECLEVE
16 16
R5
Vincent AUBOURG
R6
Eric HILLAIRET
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Saint André de Cubzac Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 2
R6
Hervé BERTRAND
D8
Charles BONDU M
21 17 21
R6
Eric HILLAIRET
D8
Xavier MONGET
13 21 14
Lundi 6 décembre 2021
COGIBAD H1 - Lectra H1
Double Hommes 2
D7
Gerald GUEGADEN
R6
Eric HILLAIRET
21 21
D9
Jérôme KOBBE
P10
Bastien LABORDE
8 14
Club
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr