Retour

Maxime ARLOT

Licence n° 07152769
D8
D8
D9
Saison 2023-2024
Mercredi 12 juin 2024 (J6 12/06/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Classement 01-02)
COGIBAD M1 (COGIBAD M1) vs LECTRA M1 (LECTRA M1)
DH1
D8
Guillaume CHAMOIS
R6
Thomas FOUQUET M
21 9
21 12
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
R5
DX1
D9
Guillaume CHAMOIS
R5
Sylvie CAPERA-VIGNES M
19 21
22 20
21 12
Maxime ARLOT
D9
Elodie ANTOINE
D7
Mercredi 29 mai 2024 (J2 12/12/2023) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Classement 03-06)
Stade Bordelais H1 (SBA H1) vs LECTRA H1 (LECTRA H1)
SH2
D9
Alain NIVELLE
21 10
15 21
14 21
Maxime ARLOT
D8
DH1
D8
Jean DAGAULT
D8
Romain SUSSAN
21 19
16 21
10 21
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
R5
Mercredi 22 mai 2024 (J5 22/05/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
LECTRA M1 (LECTRA M1) vs Stade Bordelais M1 (SBA M1)
SH1
D7
Maxime ARLOT
21 10
21 8
Pierre DAGHIS
P11
DH1
D7
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
21 10
21 13
Pierre DAGHIS
P11
Romain SUSSAN
D8
Mercredi 15 mai 2024 (J1 13/11/2023) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Classement 03-06)
LECTRA H1 (LECTRA H1) vs Badminton Martillacais H1 (BAD MARTILLACAI)
SH2
D7
Maxime ARLOT
21 8
21 9
Cyril PAPIN
P10
DH1
D8
Maxime ARLOT
D9
Fabien BOUFFARD
17 21
21 6
21 13
Hervé GATEUIL
P10
Cyril PAPIN
P10
Lundi 15 avril 2024 (J5 09/04/2024) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Division 1)
LECTRA H1 (LECTRA H1) vs COGIBAD H1 (COGIBAD H1)
SH2
D7
Maxime ARLOT
21 14
21 15
Guillaume CHAMOIS
D8
DH1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
7 21
17 21
Thomas FOUQUET M
R6
Eddy LESHAURIES
D7
Mercredi 27 mars 2024 (J8 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-3) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-3)
SH2
D7
Léo BURTIN-AMIOT
21 15
21 17
Maxime ARLOT
D7
Mardi 12 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-3) vs A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-3)
SH2
D7
Maxime ARLOT
12 21
16 21
Philippe JAMMES
D7
Lundi 11 mars 2024 (J4 11/03/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
COGIBAD M1 (COGIBAD M1) vs LECTRA M1 (LECTRA M1)
SH1
R6
Thomas FOUQUET M
21 18
27 25
Maxime ARLOT
D7
DH1
R6
Thomas FOUQUET M
D7
Eddy LESHAURIES
21 15
21 15
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
R6
Mercredi 6 mars 2024 (J3 06/03/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
Stade Bordelais M1 (SBA M1) vs LECTRA M1 (LECTRA M1)
SH1
D9
Romain SUSSAN
17 21
21 17
14 21
Maxime ARLOT
D7
DH1
D8
Jean DAGAULT
D8
Romain SUSSAN
21 17
11 21
21 15
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
R6
Mercredi 14 février 2024 (J4 14/02/2024) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Division 1)
LECTRA H1 (LECTRA H1) vs DGA ASCBEC H1 (DGA ASCBEC H1)
SH2
D7
Maxime ARLOT
20 22
21 14
19 21
Pascal SAVINO
D9
DH1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
12 21
11 21
Stephane CABRERO
D8
Renaud FRANCES
D9
Mercredi 7 février 2024 (J2 07/02/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
LECTRA M1 (LECTRA M1) vs Badminton Parempuyre M1 (BAP M1)
SH1
D7
Maxime ARLOT
14 21
16 21
Pierre TRESMONTAN
D7
DH1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
21 19
21 19
Hugues CHAMOIS
D7
Christophe MERAD
D8
Mercredi 17 janvier 2024 (J3 17/01/2024) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Division 1)
COGIBAD H1 (COGIBAD H1) vs LECTRA H1 (LECTRA H1)
SH2
D8
Gerald GUEGADEN
21 12
16 21
21 16
Maxime ARLOT
D8
DH1
D8
Gerald GUEGADEN
D7
Eddy LESHAURIES
22 20
21 9
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
R6
Lundi 15 janvier 2024 (J4 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Union Sportive Talence Badminton (33-UST-6) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-3)
SH2
D7
Teiva POLITI
21 23
21 11
21 16
Maxime ARLOT
D8
Mercredi 10 janvier 2024 (J1 10/01/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
LECTRA M1 (LECTRA M1) vs COGIBAD M1 (COGIBAD M1)
SH1
D8
Maxime ARLOT
16 21
15 21
Thomas FOUQUET M
R6
DH1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
12 21
18 21
Thomas FOUQUET M
R6
Eddy LESHAURIES
D7
Mardi 2 janvier 2024 (J3 01/01/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-3) vs Sport Athlétique Mérignacais (33-SAM-3)
SH1
D8
Maxime ARLOT
21 13
21 15
Maxime DUPUY
R6
Mercredi 13 décembre 2023 (J2 12/12/2023) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Division 1)
LECTRA H1 (LECTRA H1) vs Badminton Parempuyre H1 (BAP H1)
SH2
D7
Maxime ARLOT
21 6
22 20
Bastien PARTHONNAUD
D8
DH1
D7
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
22 20
9 21
17 21
Bastien PARTHONNAUD
R6
Pierre TRESMONTAN
R6
Jeudi 7 décembre 2023 (J2 04/12/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
A. Sport.etcult. Pessac Alouette (33-ASCPA-3) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-3)
SH1
R6
Yoni SOURGEN BRANELLEC
21 10
21 11
Maxime ARLOT
D7
Mardi 28 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Corpo Comité 33 D1 Masculin - Corpo-H (Division 1)
DGA ASCBEC H1 (DGA ASCBEC H1) vs LECTRA H1 (LECTRA H1)
SH2
D9
Pascal SAVINO
19 21
19 21
Maxime ARLOT
D7
DH1
D7
Stephane CABRERO
D9
Nicolas VINCENT
21 19
21 16
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
R6
Mercredi 22 novembre 2023 (J1 20/11/2023) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Mios-Biganos Badminton Club (33-MBBC-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-3)
SH1
D7
Baptiste BORDAS
21 19
21 19
Maxime ARLOT
D7
Mercredi 15 novembre 2023 (J6 12/06/2024) Corpo Comité 33 D1 - Corpo-Ad-Mx (Division 1)
Badminton Parempuyre M1 (BAP M1) vs LECTRA M1 (LECTRA M1)
DH1
D7
Hugues CHAMOIS
D7
Bastien PARTHONNAUD
10 21
19 21
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
R6
Mardi 7 novembre 2023 (J10 06/05/2024) Interclubs Comité 33 D2 - Ad-Mx-D2 (Poule SUD-OUEST)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-3) vs Amicale Laique Eysines Badminton (33-ALEB-1)
SH1
D7
Maxime ARLOT
15 21
14 21
Simon PESCADOR
R5
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 03-04)
S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac ) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
SH1
R6
Edouard TORIO
21 19
21 5
Maxime ARLOT
D7
Mardi 23 mai 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 01-04)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Union Sportive Talence Badminton (Union Sportive )
SH1
D7
Maxime ARLOT
17 21
18 21
Maël LAPORTE
R5
Mercredi 17 mai 2023 (J9 17/05/2023) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
Lectra (Lectra) vs Badminton Martillacais (Badminton Marti)
SH2
D7
Maxime ARLOT
20 22
21 9
21 12
Dominique BAUER
P10
DH1
D8
Maxime ARLOT
P10
Gelu CINTARET
13 21
23 25
Dominique BAUER
D8
Jeremy BOURDAREAU
P10
Jeudi 11 mai 2023 (J7 18/04/2023) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
Stade Bordelais (Stade Bordelais) vs Lectra (Lectra)
DH1
D8
Jean DAGAULT
D8
Romain SUSSAN M
21 14
21 15
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
D7
Mercredi 3 mai 2023 (J8 10/04/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Association Sportive Spatiale Aquitaine (Association Spo) vs Lectra (Lectra)
SH1
D9
Mathieu ROULLET
13 21
21 15
19 21
Maxime ARLOT
D7
DH1
D9
Adrien BLANCHO
R6
Antoine MAGORD
21 15
22 20
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
D7
Lectra (Lectra) vs CDC USAC (CDC USAC)
SH1
D7
Maxime ARLOT
18 21
12 21
Victor UNGUREANU
R6
DH1
D8
Maxime ARLOT
D7
Christophe MAHEO
21 10
21 16
Joel LIBAUDE
D9
Victor UNGUREANU
D7
Lundi 24 avril 2023 (J8 24/04/2023) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
COGIBAD (COGIBAD) vs Lectra (Lectra)
SH1
R6
Thomas FOUQUET
21 18
21 16
Maxime ARLOT
D7
DH1
R6
Vincent AUBOURG
R6
Thomas FOUQUET
21 12
15 21
21 11
Maxime ARLOT
D8
Jonathan CARPENTIER
D7
Lundi 17 avril 2023 (J6 17/04/2023) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
Lectra (Lectra) vs DGA EV ASCBEC (DGA EV ASCBEC)
SH1
D7
Maxime ARLOT
21 14
21 7
Renaud FRANCES
D9
DH1
D8
Maxime ARLOT
D7
Jonathan CARPENTIER
21 13
21 9
Pascal SAVINO
D9
Nicolas VINCENT
D9
Mercredi 29 mars 2023 (J7 30/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Sud)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Les Volants Barpais (Les Volants Bar)
SH1
D7
Maxime ARLOT
19 21
21 19
17 21
Michaël SCHOEMAEKER
D8
Lundi 20 mars 2023 (J7 20/03/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
COGIBAD (COGIBAD) vs Lectra (Lectra)
SH1
R6
Thomas FOUQUET
21 17
21 12
Maxime ARLOT
D7
DH1
D7
Vincent AUBOURG
R6
Thomas FOUQUET
21 10
21 12
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
R6
Vendredi 17 mars 2023 (J6 16/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Sud)
Andernos Badminton Club (Andernos Badmin) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
SH1
D8
Ludovic JAMET
21 16
21 18
Maxime ARLOT
D7
Jeudi 16 mars 2023 (J5 16/03/2023) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
Badminton Martillacais (Badminton Marti) vs Lectra (Lectra)
SH1
D7
William MONTAGNE
21 12
21 1
Maxime ARLOT
D7
DH1
P10
Dominique BAUER
D9
William MONTAGNE
21 19
21 8
Maxime ARLOT
D8
Fabien BOUFFARD
D9
Mardi 31 janvier 2023 (J4 30/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Sud)
Mios-Biganos Badminton Club (Mios-Biganos Ba) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
SH1
P10
Julien DORANGE
15 21
19 21
Maxime ARLOT
D7
Mercredi 25 janvier 2023 (J4 25/01/2023) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
COGIBAD (COGIBAD) vs Association Sportive Spatiale Aquitaine (Association Spo)
DH1
D8
Maxime ARLOT
D7
Vincent AUBOURG
16 21
20 22
Adrien BLANCHO
P10
Antoine MAGORD
R6
CDC USAC (CDC USAC) vs Lectra (Lectra)
SH1
D8
Victor UNGUREANU
21 19
21 19
Maxime ARLOT
D7
DH1
D9
Joel LIBAUDE
D7
Victor UNGUREANU
21 19
16 21
18 21
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
R6
Mercredi 25 janvier 2023 (J2 12/12/2022) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
COGIBAD (COGIBAD) vs Badminton Martillacais (Badminton Marti)
SH1
D7
Maxime ARLOT
16 21
15 21
William MONTAGNE
D7
Lundi 23 janvier 2023 (J3 23/01/2023) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
Lectra (Lectra) vs COGIBAD (COGIBAD)
SH2
D7
Maxime ARLOT
14 21
20 22
Thomas FOUQUET
D8
DH1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
11 21
26 28
David DRUELLES
R5
Thomas FOUQUET
R6
Jeudi 5 janvier 2023 (J2 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Sud)
Les Volants Barpais (Les Volants Bar) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
SH1
D9
Sébastien MORLIERE
19 21
17 21
Maxime ARLOT
D7
Lundi 2 janvier 2023 (J2 12/12/2022) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
Lectra (Lectra) vs Stade Bordelais (Stade Bordelais)
SH2
D7
Maxime ARLOT
21 16
21 16
Romain SUSSAN M
D9
DH1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
21 10
16 21
21 12
Alain NIVELLE
D9
Romain SUSSAN M
D8
Mercredi 14 décembre 2022 (J3 14/12/2022) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Lectra (Lectra) vs Association Sportive Spatiale Aquitaine (Association Spo)
SH1
D7
Maxime ARLOT
21 12
21 19
Nathan LEGRAND
R6
DH1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
21 11
19 21
21 10
Adrien BLANCHO
D9
Romain PRESLE
D7
Lundi 12 décembre 2022 (J2 12/12/2022) Corpo Comité 33 Coupe Masculin - Entreprise-H (Division 1)
DGA EV ASCBEC (DGA EV ASCBEC) vs Lectra (Lectra)
SH1
D9
Stephane CABRERO
21 10
21 17
Maxime ARLOT
D7
DH1
D9
Stephane CABRERO
D9
Eric SAPIN
16 21
17 21
Maxime ARLOT
D8
Fabien BOUFFARD
P10
Mercredi 7 décembre 2022 (J1 08/12/2022) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Sud)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Andernos Badminton Club (Andernos Badmin)
SH1
D7
Maxime ARLOT
29 27
21 15
Ludovic JAMET
D7
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
CDC USAC (CDC USAC) vs COGIBAD (COGIBAD)
SH1
R6
Eddy LESHAURIES
21 16
18 21
12 21
Maxime ARLOT
D7
Mercredi 16 novembre 2022 (J1 16/11/2022) Corpo Comité 33 D1 - Entreprise-M (Division 1)
Lectra (Lectra) vs COGIBAD (COGIBAD)
SH1
D7
Maxime ARLOT
21 18
12 21
21 12
Vincent AUBOURG
D8
DH1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
12 21
22 20
13 21
Vincent AUBOURG
R6
Eddy LESHAURIES
R4
Mercredi 9 novembre 2022 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Sud)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Mios-Biganos Badminton Club (Mios-Biganos Ba)
SH1
D7
Maxime ARLOT
21 8
21 15
Julien DORANGE
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 26 mai 2022 (J2 23/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 (Classement 13-16)
Les Volants Barpais (33-LVB-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-3)
SH2
P10
Michaël SCHOEMAEKER
17 21
13 21
Maxime ARLOT
D8
Mercredi 11 mai 2022 (J1 09/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 (Classement 13-16)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-3) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
SH2
D8
Maxime ARLOT
21 4
21 16
Kévin EL ARABI
D9
Lundi 2 mai 2022 (J10 02/05/2022) Ent-M (Division 1)
Lectra M1 (Lectra M1) vs Region Nouvelle Aquitaine M1 (Region Nouvelle)
DH1
D8
Maxime ARLOT
D9
Jérôme KOBBE
21 14
21 15
Romain FABRE
P11
Olivier FELLONNEAU
P11
Mercredi 13 avril 2022 (J10 13/04/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-3) vs Badminton Club Barbey (33-BCB-4)
SH2
D8
Maxime ARLOT
17 21
21 13
21 19
Bastien BEQUET
D8
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Ent-M (Division 1)
Lectra M1 (Lectra M1) vs ASSA BAD M1 (ASSA BAD M1)
SH1
D8
Maxime ARLOT
21 14
13 21
21 10
Romain PRESLE M
D9
DH1
D8
Maxime ARLOT
D7
Christophe MAHEO
11 21
21 17
10 21
Antoine MAGORD
D7
Romain PRESLE M
D8
Lundi 28 mars 2022 (J9 28/03/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-7) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-3)
SH2
D9
Julien LADEUIL
21 14
11 21
17 21
Maxime ARLOT
D8
Lundi 28 mars 2022 (J6 28/03/2022) Ent-H (Division 1)
DGA ASCBEC H1 (DGA ASCBEC H1) vs Lectra H1 (Lectra H1)
SH2
P10
Renaud FRANCES
16 21
11 21
Maxime ARLOT
D8
DH1
D9
Stephane CABRERO
P11
Nicolas VINCENT
21 17
26 28
16 21
Maxime ARLOT
D8
Jérôme KOBBE
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Ent-M (Division 1)
Ariane Group M1 (Ariane Group M1) vs Lectra M1 (Lectra M1)
SH1
P11
Eric VANDENABEELE
7 21
13 21
Maxime ARLOT
D8
DH1
P11
Eric VANDENABEELE
D9
Arnaud VOGT
9 21
10 21
Maxime ARLOT
D8
Jérôme KOBBE
D9
Lundi 28 février 2022 (J7 28/02/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-3)
SH2
D8
Dimitri JOUAN
20 22
21 16
20 22
Maxime ARLOT
D8
Lundi 28 février 2022 (J5 28/02/2022) Ent-H (Division 1)
Lectra H1 (Lectra H1) vs COGIBAD H1 (COGIBAD H1)
SH2
D8
Maxime ARLOT
21 23
21 7
21 17
Vincent AUBOURG
D7
DH1
D8
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
21 17
21 11
David DRUELLES
R4
Stephane DUPUY
P11
Mercredi 2 février 2022 (J6 31/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-3) vs Union Sportive Talence Badminton (33-UST-7)
SH2
D8
Maxime ARLOT
21 10
18 21
17 21
Baptiste BENQUET
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J4 31/01/2022) Ent-H (Division 1)
Ariane Group H1 (Ariane Group H1) vs Lectra H1 (Lectra H1)
SH2
P11
Mickaël MARTIN
10 21
12 21
Maxime ARLOT
D8
DH1
D7
Guillaume DE RYCKE
P11
Mickaël MARTIN
21 10
12 6
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
D7
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Ent-M (Division 1)
Region Nouvelle Aquitaine M1 (Region Nouvelle) vs Lectra M1 (Lectra M1)
SH1
P11
Olivier FELLONNEAU
9 21
10 21
Maxime ARLOT
D8
DH1
P10
Olivier FELLONNEAU
D9
Olivier LE BOUIL
21 17
15 21
11 21
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
D7
Jeudi 20 janvier 2022 (J5 18/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Badminton Club Barbey (33-BCB-4) vs Gradignan Badminton Club (33-GBC-3)
SH2
D8
Bastien BEQUET
23 21
21 14
Maxime ARLOT
D8
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Ent-M (Division 1)
ASSA BAD M1 (ASSA BAD M1) vs Lectra M1 (Lectra M1)
SH1
D9
Romain PRESLE M
8 21
21 9
14 21
Maxime ARLOT
D8
DH1
D8
Loic LE GOULVEN
D8
Romain PRESLE M
16 21
21 14
21 10
Maxime ARLOT
D8
Jérôme KOBBE
D9
Mercredi 5 janvier 2022 (J4 03/01/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-3) vs Union Saint-Bruno (33-USB-7)
SH2
D8
Maxime ARLOT
19 21
22 20
21 19
Benjamin CARRE M
D9
Mercredi 5 janvier 2022 (J1 03/01/2022) Ent-M (Division 1)
Lectra M1 (Lectra M1) vs Bordeaux Metropole M1 (Bordeaux Metrop)
SH1
D8
Maxime ARLOT
21 11
21 5
Stephane BERNARDI
P11
DH1
D8
Maxime ARLOT
D9
Jérôme KOBBE
21 13
16 21
21 13
Jean-christophe GENESTAL
P10
Laurent MALDONADO
P10
Lundi 3 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Ent-H (Division 1)
Lectra H1 (Lectra H1) vs DGA ASCBEC H1 (DGA ASCBEC H1)
SH3
D8
Maxime ARLOT
21 15
21 12
Nicolas VINCENT
P11
DH1
D8
Maxime ARLOT
R5
Benjamin DURAND
21 15
21 7
Renaud FRANCES
D9
Eric SAPIN
P10
Lundi 3 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Ent-M (Division 1)
Lectra M1 (Lectra M1) vs Ariane Group M1 (Ariane Group M1)
SH1
D8
Maxime ARLOT
14 21
21 7
21 16
Thomas MATUSIAK
P10
DH1
D8
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
21 14
15 21
21 15
Mickaël MARTIN
P11
Thomas MATUSIAK
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J2 06/12/2021) Ent-H (Division 1)
COGIBAD H1 (COGIBAD H1) vs Lectra H1 (Lectra H1)
SH2
R6
Eddy LESHAURIES
21 14
20 22
21 16
Maxime ARLOT
D8
DH1
R5
David DRUELLES
R5
Eddy LESHAURIES
21 14
21 7
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
D8
Mercredi 1 décembre 2021 (J1 01/12/2021) Ent-H (Division 1)
Lectra H1 (Lectra H1) vs Ariane Group H1 (Ariane Group H1)
SH1
D8
Maxime ARLOT
12 21
14 21
Guillaume DE RYCKE
D9
DH1
D8
Maxime ARLOT
D8
Christophe MAHEO
17 21
12 21
Guillaume DE RYCKE
D7
Mickaël MARTIN
P10
Mercredi 24 novembre 2021 (J2 23/05/2022) Interclubs Comité 33 D3 ( Poule Sud-Est)
Gradignan Badminton Club (33-GBC-3) vs Les As Du Volant Section Badminton (33-LADV-1)
SH2
D8
Maxime ARLOT
9 21
21 9
17 21
Dimitri JOUAN
D9
Mercredi 12 juin 2024
COGIBAD M1 - LECTRA M1
Double Hommes 1
D8
Guillaume CHAMOIS
R6
Thomas FOUQUET M
21 21
D8
Maxime ARLOT
R5
Christophe MAHEO
9 12
Double Mixte 1
D9
Guillaume CHAMOIS
R5
Sylvie CAPERA-VIGNES M
19 22 21
D9
Maxime ARLOT
D7
Elodie ANTOINE
21 20 12
Mercredi 29 mai 2024
Stade Bordelais H1 - LECTRA H1
Simple Homme 2
D9
Alain NIVELLE
21 15 14
D8
Maxime ARLOT
10 21 21
Double Hommes 1
D8
Jean DAGAULT
D8
Romain SUSSAN
21 16 10
D8
Maxime ARLOT
R5
Christophe MAHEO
19 21 21
Mercredi 22 mai 2024
LECTRA M1 - Stade Bordelais M1
Simple Homme 1
D7
Maxime ARLOT
21 21
P11
Pierre DAGHIS
10 8
Double Hommes 1
D7
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
21 21
P11
Pierre DAGHIS
D8
Romain SUSSAN
10 13
Mercredi 15 mai 2024
LECTRA H1 - Badminton Martillacais H1
Simple Homme 2
D7
Maxime ARLOT
21 21
P10
Cyril PAPIN
8 9
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
D9
Fabien BOUFFARD
17 21 21
P10
Hervé GATEUIL
P10
Cyril PAPIN
21 6 13
Lundi 15 avril 2024
LECTRA H1 - COGIBAD H1
Simple Homme 2
D7
Maxime ARLOT
21 21
D8
Guillaume CHAMOIS
14 15
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
7 17
R6
Thomas FOUQUET M
D7
Eddy LESHAURIES
21 21
Mercredi 27 mars 2024
Sport Athlétique Mérignacais - Gradignan Badminton Club
Simple Homme 2
D7
Léo BURTIN-AMIOT
21 21
D7
Maxime ARLOT
15 17
Mardi 12 mars 2024
Gradignan Badminton Club - A. Sport.etcult. Pessac Alouette
Simple Homme 2
D7
Maxime ARLOT
12 16
D7
Philippe JAMMES
21 21
Lundi 11 mars 2024
COGIBAD M1 - LECTRA M1
Simple Homme 1
R6
Thomas FOUQUET M
21 27
D7
Maxime ARLOT
18 25
Double Hommes 1
R6
Thomas FOUQUET M
D7
Eddy LESHAURIES
21 21
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
15 15
Mercredi 6 mars 2024
Stade Bordelais M1 - LECTRA M1
Simple Homme 1
D9
Romain SUSSAN
17 21 14
D7
Maxime ARLOT
21 17 21
Double Hommes 1
D8
Jean DAGAULT
D8
Romain SUSSAN
21 11 21
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
17 21 15
Mercredi 14 février 2024
LECTRA H1 - DGA ASCBEC H1
Simple Homme 2
D7
Maxime ARLOT
20 21 19
D9
Pascal SAVINO
22 14 21
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
12 11
D8
Stephane CABRERO
D9
Renaud FRANCES
21 21
Mercredi 7 février 2024
LECTRA M1 - Badminton Parempuyre M1
Simple Homme 1
D7
Maxime ARLOT
14 16
D7
Pierre TRESMONTAN
21 21
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
21 21
D7
Hugues CHAMOIS
D8
Christophe MERAD
19 19
Mercredi 17 janvier 2024
COGIBAD H1 - LECTRA H1
Simple Homme 2
D8
Gerald GUEGADEN
21 16 21
D8
Maxime ARLOT
12 21 16
Double Hommes 1
D8
Gerald GUEGADEN
D7
Eddy LESHAURIES
22 21
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
20 9
Lundi 15 janvier 2024
Union Sportive Talence Badminton - Gradignan Badminton Club
Simple Homme 2
D7
Teiva POLITI
21 21 21
D8
Maxime ARLOT
23 11 16
Mercredi 10 janvier 2024
LECTRA M1 - COGIBAD M1
Simple Homme 1
D8
Maxime ARLOT
16 15
R6
Thomas FOUQUET M
21 21
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
12 18
R6
Thomas FOUQUET M
D7
Eddy LESHAURIES
21 21
Mardi 2 janvier 2024
Gradignan Badminton Club - Sport Athlétique Mérignacais
Simple Homme 1
D8
Maxime ARLOT
21 21
R6
Maxime DUPUY
13 15
Mercredi 13 décembre 2023
LECTRA H1 - Badminton Parempuyre H1
Simple Homme 2
D7
Maxime ARLOT
21 22
D8
Bastien PARTHONNAUD
6 20
Double Hommes 1
D7
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
22 9 17
R6
Bastien PARTHONNAUD
R6
Pierre TRESMONTAN
20 21 21
Jeudi 7 décembre 2023
A. Sport.etcult. Pessac Alouette - Gradignan Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Yoni SOURGEN BRANELLEC
21 21
D7
Maxime ARLOT
10 11
Mardi 28 novembre 2023
DGA ASCBEC H1 - LECTRA H1
Simple Homme 2
D9
Pascal SAVINO
19 19
D7
Maxime ARLOT
21 21
Double Hommes 1
D7
Stephane CABRERO
D9
Nicolas VINCENT
21 21
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
19 16
Mercredi 22 novembre 2023
Mios-Biganos Badminton Club - Gradignan Badminton Club
Simple Homme 1
D7
Baptiste BORDAS
21 21
D7
Maxime ARLOT
19 19
Mercredi 15 novembre 2023
Badminton Parempuyre M1 - LECTRA M1
Double Hommes 1
D7
Hugues CHAMOIS
D7
Bastien PARTHONNAUD
10 19
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
21 21
Mardi 7 novembre 2023
Gradignan Badminton Club - Amicale Laique Eysines Badminton
Simple Homme 1
D7
Maxime ARLOT
15 14
R5
Simon PESCADOR
21 21
Lundi 5 juin 2023
S. A. Merignac Badminton - Gradignan Badminton Club
Simple Homme 1
R6
Edouard TORIO
21 21
D7
Maxime ARLOT
19 5
Mardi 23 mai 2023
Gradignan Badminton Club - Union Sportive Talence Badminton
Simple Homme 1
D7
Maxime ARLOT
17 18
R5
Maël LAPORTE
21 21
Mercredi 17 mai 2023
Lectra - Badminton Martillacais
Simple Homme 2
D7
Maxime ARLOT
20 21 21
P10
Dominique BAUER
22 9 12
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
P10
Gelu CINTARET
13 23
D8
Dominique BAUER
P10
Jeremy BOURDAREAU
21 25
Jeudi 11 mai 2023
Stade Bordelais - Lectra
Double Hommes 1
D8
Jean DAGAULT
D8
Romain SUSSAN M
21 21
D8
Maxime ARLOT
D7
Christophe MAHEO
14 15
Mercredi 3 mai 2023
Association Sportive Spatiale Aquitaine - Lectra
Simple Homme 1
D9
Mathieu ROULLET
13 21 19
D7
Maxime ARLOT
21 15 21
Double Hommes 1
D9
Adrien BLANCHO
R6
Antoine MAGORD
21 22
D8
Maxime ARLOT
D7
Christophe MAHEO
15 20
Mercredi 3 mai 2023
Lectra - CDC USAC
Simple Homme 1
D7
Maxime ARLOT
18 12
R6
Victor UNGUREANU
21 21
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
D7
Christophe MAHEO
21 21
D9
Joel LIBAUDE
D7
Victor UNGUREANU
10 16
Lundi 24 avril 2023
COGIBAD - Lectra
Simple Homme 1
R6
Thomas FOUQUET
21 21
D7
Maxime ARLOT
18 16
Double Hommes 1
R6
Vincent AUBOURG
R6
Thomas FOUQUET
21 15 21
D8
Maxime ARLOT
D7
Jonathan CARPENTIER
12 21 11
Lundi 17 avril 2023
Lectra - DGA EV ASCBEC
Simple Homme 1
D7
Maxime ARLOT
21 21
D9
Renaud FRANCES
14 7
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
D7
Jonathan CARPENTIER
21 21
D9
Pascal SAVINO
D9
Nicolas VINCENT
13 9
Mercredi 29 mars 2023
Gradignan Badminton Club - Les Volants Barpais
Simple Homme 1
D7
Maxime ARLOT
19 21 17
D8
Michaël SCHOEMAEKER
21 19 21
Lundi 20 mars 2023
COGIBAD - Lectra
Simple Homme 1
R6
Thomas FOUQUET
21 21
D7
Maxime ARLOT
17 12
Double Hommes 1
D7
Vincent AUBOURG
R6
Thomas FOUQUET
21 21
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
10 12
Vendredi 17 mars 2023
Andernos Badminton Club - Gradignan Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Ludovic JAMET
21 21
D7
Maxime ARLOT
16 18
Jeudi 16 mars 2023
Badminton Martillacais - Lectra
Simple Homme 1
D7
William MONTAGNE
21 21
D7
Maxime ARLOT
12 1
Double Hommes 1
P10
Dominique BAUER
D9
William MONTAGNE
21 21
D8
Maxime ARLOT
D9
Fabien BOUFFARD
19 8
Mardi 31 janvier 2023
Mios-Biganos Badminton Club - Gradignan Badminton Club
Simple Homme 1
P10
Julien DORANGE
15 19
D7
Maxime ARLOT
21 21
Mercredi 25 janvier 2023
COGIBAD - Association Sportive Spatiale Aquitaine
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
D7
Vincent AUBOURG
16 20
P10
Adrien BLANCHO
R6
Antoine MAGORD
21 22
Mercredi 25 janvier 2023
CDC USAC - Lectra
Simple Homme 1
D8
Victor UNGUREANU
21 21
D7
Maxime ARLOT
19 19
Double Hommes 1
D9
Joel LIBAUDE
D7
Victor UNGUREANU
21 16 18
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
19 21 21
Mercredi 25 janvier 2023
COGIBAD - Badminton Martillacais
Simple Homme 1
D7
Maxime ARLOT
16 15
D7
William MONTAGNE
21 21
Lundi 23 janvier 2023
Lectra - COGIBAD
Simple Homme 2
D7
Maxime ARLOT
14 20
D8
Thomas FOUQUET
21 22
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
11 26
R5
David DRUELLES
R6
Thomas FOUQUET
21 28
Jeudi 5 janvier 2023
Les Volants Barpais - Gradignan Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Sébastien MORLIERE
19 17
D7
Maxime ARLOT
21 21
Lundi 2 janvier 2023
Lectra - Stade Bordelais
Simple Homme 2
D7
Maxime ARLOT
21 21
D9
Romain SUSSAN M
16 16
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
21 16 21
D9
Alain NIVELLE
D8
Romain SUSSAN M
10 21 12
Mercredi 14 décembre 2022
Lectra - Association Sportive Spatiale Aquitaine
Simple Homme 1
D7
Maxime ARLOT
21 21
R6
Nathan LEGRAND
12 19
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
21 19 21
D9
Adrien BLANCHO
D7
Romain PRESLE
11 21 10
Lundi 12 décembre 2022
DGA EV ASCBEC - Lectra
Simple Homme 1
D9
Stephane CABRERO
21 21
D7
Maxime ARLOT
10 17
Double Hommes 1
D9
Stephane CABRERO
D9
Eric SAPIN
16 17
D8
Maxime ARLOT
P10
Fabien BOUFFARD
21 21
Mercredi 7 décembre 2022
Gradignan Badminton Club - Andernos Badminton Club
Simple Homme 1
D7
Maxime ARLOT
29 21
D7
Ludovic JAMET
27 15
Lundi 28 novembre 2022
CDC USAC - COGIBAD
Simple Homme 1
R6
Eddy LESHAURIES
21 18 12
D7
Maxime ARLOT
16 21 21
Mercredi 16 novembre 2022
Lectra - COGIBAD
Simple Homme 1
D7
Maxime ARLOT
21 12 21
D8
Vincent AUBOURG
18 21 12
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
R6
Christophe MAHEO
12 22 13
R6
Vincent AUBOURG
R4
Eddy LESHAURIES
21 20 21
Mercredi 9 novembre 2022
Gradignan Badminton Club - Mios-Biganos Badminton Club
Simple Homme 1
D7
Maxime ARLOT
21 21
D9
Julien DORANGE
8 15
Jeudi 26 mai 2022
Les Volants Barpais - Gradignan Badminton Club
Simple Homme 2
P10
Michaël SCHOEMAEKER
17 13
D8
Maxime ARLOT
21 21
Mercredi 11 mai 2022
Gradignan Badminton Club - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Homme 2
D8
Maxime ARLOT
21 21
D9
Kévin EL ARABI
4 16
Lundi 2 mai 2022
Lectra M1 - Region Nouvelle Aquitaine M1
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
D9
Jérôme KOBBE
21 21
P11
Romain FABRE
P11
Olivier FELLONNEAU
14 15
Mercredi 13 avril 2022
Gradignan Badminton Club - Badminton Club Barbey
Simple Homme 2
D8
Maxime ARLOT
17 21 21
D8
Bastien BEQUET
21 13 19
Lundi 4 avril 2022
Lectra M1 - ASSA BAD M1
Simple Homme 1
D8
Maxime ARLOT
21 13 21
D9
Romain PRESLE M
14 21 10
Double Hommes 1
D8
Maxime ARLOT
D7
Christophe MAHEO
11 21 10
D7
Antoine MAGORD
D8
Romain PRESLE M
21 17 21
Lundi 28 mars 2022
Union Saint-Bruno - Gradignan Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Julien LADEUIL
21 11 17
D8
Maxime ARLOT
14 21 21
Lundi 28 mars 2022
DGA ASCBEC H1 - Lectra H1
Simple Homme 2
P10
Renaud FRANCES
16 11
D8
Maxime ARLOT
21 21
Double Hommes 1
D9
Stephane CABRERO
P11
Nicolas VINCENT
21 26 16
D8
Maxime ARLOT
D9
Jérôme KOBBE