Retour

Grégory BERG

Licence n° 07397845
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Mardi 30 avril 2024 (J10 29/04/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Est)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-2)
DH1
D9
Grégory BERG
D8
Elien LESHAURIES
21 13
17 21
15 21
Christophe DOUBLET
R6
Antoine RAMPNOUX
P10
Jeudi 11 avril 2024 (J10 11/04/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Badminton St Laurent (33-BSL-1)
DH1
D9
Grégory BERG
D9
Paul RUDELLE
19 21
21 18
9 21
Romain LECOINTE
R5
Guillaume MARTIN
P10
Jeudi 28 mars 2024 (J9 25/03/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Badminton Club De Carcans (33-BCC--1)
DX1
D9
Grégory BERG
D9
Pauline LANXADE
17 21
21 19
14 21
Jeremie PRIGENT
D8
Ingrid AYMAT
D7
SH2
D9
Grégory BERG
21 13
21 9
Philippe MOUCHEBOEUF
P10
Mercredi 20 mars 2024 (J8 18/03/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Est)
Badminton Club Coutras (33-BCC-2) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH1
D8
Tom MANSUY
D8
Théo SICOT
21 19
21 13
Grégory BERG
D9
Elien LESHAURIES
D8
Mercredi 6 mars 2024 (J7 04/03/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Est)
Association Sportive Ambarésienne Badminton (33-ASABADMINT-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH1
P11
Vincent LACROIX
P12
Etienne RAGONNAUD
11 21
7 21
Grégory BERG
D9
Quentin MARCERON
D9
Mardi 13 février 2024 (J7 14/02/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DX1
D9
Nathan NARBATE
D7
Philippine LEYREM
21 8
21 18
Grégory BERG
D9
Mathilde RIBEYRE-DENIS
P12
DH1
D9
Romain DUVAL-ARNOULD
P10
Nathan NARBATE
22 20
11 21
17 21
Grégory BERG
D9
Elien LESHAURIES
D8
Mardi 6 février 2024 (J6 05/02/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Est)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Badminton Athletique Club Dionysien (33-BACD-1)
DH1
D9
Grégory BERG
D8
Elien LESHAURIES
21 16
21 11
Kevin CANU
D9
Nicolas DUPRE
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Est)
Union Sportive Nord Gironde (33-USNG-2) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DH1
P10
Enzo DURAND
D9
Yannick LAMOU
17 21
8 21
Grégory BERG
D9
Clément PAILLER
D9
SH3
P12
Antoine RAMPNOUX
21 13
21 19
Grégory BERG
D9
Jeudi 18 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Badminton St Laurent (33-BSL-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DX1
R6
Romain LECOINTE
D9
Cécile MONFOULET
21 15
21 14
Grégory BERG
D9
Pauline LANXADE
D9
SH2
P10
Guillaume MARTIN
21 19
21 7
Grégory BERG
D9
Lundi 8 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Est)
Union Saint-Bruno (33-USB-13) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
SH3
P12
William TEMPLETON
14 21
15 21
Grégory BERG
P10
DH2
P11
Cyril BENOIT
P11
Lilian BENOIT
10 21
8 21
Grégory BERG
D9
Clément PAILLER
D9
Mercredi 20 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Badminton Club De Carcans (33-BCC--1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DX1
D8
Jeremie PRIGENT
P11
Celine FRESQUET
18 21
25 23
20 22
Grégory BERG
D9
Pauline LANXADE
D9
SH2
P10
Philippe MOUCHEBOEUF
10 21
12 21
Grégory BERG
D9
Mardi 12 décembre 2023 (J3 11/12/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Est)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Badminton Club Coutras (33-BCC-2)
SH3
D9
Grégory BERG
19 21
12 21
Joris SUEUR M
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J3 06/12/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (33-ESBB-3)
DH1
D9
Grégory BERG
NC
Guillaume LAFAYE
11 21
20 22
Maxime BARON
R5
Alexandre SALVI
D7
SH1
P10
Grégory BERG
11 21
14 21
Maxime BARON
R6
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 27/11/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Est)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Association Sportive Ambarésienne Badminton (33-ASABADMINT-1)
SH2
D9
Grégory BERG
21 12
21 19
Richard SIMON
P11
DH1
D9
Grégory BERG
D9
Quentin MARCERON
21 10
21 12
Arnaud PERNEY
P10
Richard SIMON
P11
Jeudi 23 novembre 2023 (J12 27/05/2024) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1) vs Le Volant de l' Esquirot (33-CASH-1)
DX1
D9
Grégory BERG
P11
Marion DAGNAUD
19 21
18 21
Nathan NARBATE
P10
Philippine LEYREM
D7
DH1
D9
Grégory BERG
D9
Paul RUDELLE
16 21
21 17
21 13
Romain DUVAL-ARNOULD
D9
Nathan NARBATE
D9
Lundi 13 novembre 2023 (J1 13/11/2023) Interclubs Comité 33 D4 Masculin - Ad-H-D4 (D4 Nord-Est)
Badminton Athletique Club Dionysien (33-BACD-1) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
SH3
P11
Alexis ANDRIEU
12 21
11 21
Grégory BERG
P10
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-Mx-D3 (Poule Nord-Ouest)
Badminton Club Martignas/jalle (33-BCMJ-2) vs Entente Sportive Bruges Badminton (33-ESBB--1)
DX1
D9
Robin DELEERS
D7
Lucie BERRIER
21 12
21 15
Grégory BERG
D9
Pauline LANXADE
D9
Saison 2022-2023
Lundi 5 juin 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 15-16)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs U.S.CHARTRONS BADMINTON (U.S.CHARTRONS B)
SH2
D9
Grégory BERG M
17 21
10 21
Justin BELAUD
P10
Jeudi 25 mai 2023 (J9 23/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Classement 13-16)
US NORD GIRONDE BADMINTON (US NORD GIRONDE) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DH1
R5
Christophe DOUBLET M
D9
Valentin FAURIE
21 7
21 14
Grégory BERG M
D9
Florian DUCASSE
P10
Lundi 8 mai 2023 (J10 01/05/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DH1
D9
Benoit PAGEOT M
D8
Axel PAVY M
16 21
21 14
21 16
Grégory BERG M
D9
Elien LESHAURIES
D8
Jeudi 27 avril 2023 (J8 24/04/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Ouest)
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
SH2
P10
Nathanael BENETEAU
13 21
6 21
Grégory BERG M
D9
Mardi 21 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Le Volant de l' Esquirot (Le Volant de l') vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DH1
D8
Luka DUVAL ARNOULD
D8
Tom VINCENT
21 16
21 11
Grégory BERG M
D9
Quentin MARCERON
D8
SH2
R6
Tom VINCENT
21 6
21 8
Grégory BERG M
D9
Mardi 21 février 2023 (J6 20/02/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi)
DH2
P10
Jerome BARATEAU
P10
Grégory BERG M
14 21
18 21
Kevin BONNECAZE LASSERRE
D9
Baptiste POUQUEROU
P10
Mardi 24 janvier 2023 (J5 24/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Union Saint-Bruno (Union Saint-Bru)
SH3
D9
Grégory BERG M
12 21
19 21
Florian THIBERVILLE
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J3 19/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Ouest)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Entente Sportive Blanquefortaise Badminton (Entente Sportiv)
DH1
P11
Grégory BERG M
P11
Paul RUDELLE
15 21
21 13
13 21
Nathanael BENETEAU
D8
Dorian GOLVET
D9
DX1
D9
Grégory BERG M
D9
Claire THIBERGE
13 21
10 21
Bastien PARTHONNAUD
D7
Betty PARTHONNAUD
D8
Jeudi 5 janvier 2023 (J2 02/01/2023) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Ouest)
S. A. Merignac Badminton (S. A. Merignac ) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
SH1
R6
Edouard TORIO
21 12
21 12
Grégory BERG M
D9
DH1
D7
Guillaume ALLARD
R5
Edouard TORIO
21 23
21 15
21 15
Grégory BERG M
P10
Paul RUDELLE
P11
Mardi 13 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv) vs Le Volant de l' Esquirot (Le Volant de l')
SH2
D9
Grégory BERG M
21 23
16 21
Milo BARTHES
R6
Mercredi 7 décembre 2022 (J1 08/12/2022) Interclubs Comité 33 D3 - Ad-M-D3 (Poule Ouest)
Chantecler (Chantecler) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
DH1
P10
Miloud EL-MOUKH
P10
Romain ROUBAIX
19 21
21 18
21 9
Jerome BARATEAU
P10
Grégory BERG M
P10
DX1
D9
Jean LACOMBE
D9
Lisa SAINGOU
21 9
21 16
Grégory BERG M
D9
Pauline LANXADE M
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Badminton Omnisports Eulalien (Badminton Omnis) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
SH1
R6
Camille PICAVET
21 16
21 11
Grégory BERG M
D9
Mercredi 16 novembre 2022 (J1 15/11/2022) Interclubs Comité 33 D3 Masculin - Ad-H-D3 (Départemental 3)
Gradignan Badminton Club (Gradignan Badmi) vs Entente Sportive Bruges Badminton (Entente Sportiv)
SH2
P10
Baptiste POUQUEROU
22 20
21 15
Grégory BERG M
D9
DH2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Baptiste POUQUEROU
21 17
21 13
Jerome BARATEAU
P11
Grégory BERG M
P11
Mardi 30 avril 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Union Sportive Nord Gironde
Double Hommes 1
D9
Grégory BERG
D8
Elien LESHAURIES
21 17 15
R6
Christophe DOUBLET
P10
Antoine RAMPNOUX
13 21 21
Jeudi 11 avril 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Badminton St Laurent
Double Hommes 1
D9
Grégory BERG
D9
Paul RUDELLE
19 21 9
R5
Romain LECOINTE
P10
Guillaume MARTIN
21 18 21
Jeudi 28 mars 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Badminton Club De Carcans
Double Mixte 1
D9
Grégory BERG
D9
Pauline LANXADE
17 21 14
D8
Jeremie PRIGENT
D7
Ingrid AYMAT
21 19 21
Simple Homme 2
D9
Grégory BERG
21 21
P10
Philippe MOUCHEBOEUF
13 9
Mercredi 20 mars 2024
Badminton Club Coutras - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
D8
Tom MANSUY
D8
Théo SICOT
21 21
D9
Grégory BERG
D8
Elien LESHAURIES
19 13
Mercredi 6 mars 2024
Association Sportive Ambarésienne Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
P11
Vincent LACROIX
P12
Etienne RAGONNAUD
11 7
D9
Grégory BERG
D9
Quentin MARCERON
21 21
Mardi 13 février 2024
Le Volant de l' Esquirot - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Mixte 1
D9
Nathan NARBATE
D7
Philippine LEYREM
21 21
D9
Grégory BERG
P12
Mathilde RIBEYRE-DENIS
8 18
Double Hommes 1
D9
Romain DUVAL-ARNOULD
P10
Nathan NARBATE
22 11 17
D9
Grégory BERG
D8
Elien LESHAURIES
20 21 21
Mardi 6 février 2024
Entente Sportive Bruges Badminton - Badminton Athletique Club Dionysien
Double Hommes 1
D9
Grégory BERG
D8
Elien LESHAURIES
21 21
D9
Kevin CANU
D9
Nicolas DUPRE
16 11
Lundi 22 janvier 2024
Union Sportive Nord Gironde - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
P10
Enzo DURAND
D9
Yannick LAMOU
17 8
D9
Grégory BERG
D9
Clément PAILLER
21 21
Simple Homme 3
P12
Antoine RAMPNOUX
21 21
D9
Grégory BERG
13 19
Jeudi 18 janvier 2024
Badminton St Laurent - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Mixte 1
R6
Romain LECOINTE
D9
Cécile MONFOULET
21 21
D9
Grégory BERG
D9
Pauline LANXADE
15 14
Simple Homme 2
P10
Guillaume MARTIN
21 21
D9
Grégory BERG
19 7
Lundi 8 janvier 2024
Union Saint-Bruno - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Homme 3
P12
William TEMPLETON
14 15
P10
Grégory BERG
21 21
Double Hommes 2
P11
Cyril BENOIT
P11
Lilian BENOIT
10 8
D9
Grégory BERG
D9
Clément PAILLER
21 21
Mercredi 20 décembre 2023
Badminton Club De Carcans - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Mixte 1
D8
Jeremie PRIGENT
P11
Celine FRESQUET
18 25 20
D9
Grégory BERG
D9
Pauline LANXADE
21 23 22
Simple Homme 2
P10
Philippe MOUCHEBOEUF
10 12
D9
Grégory BERG
21 21
Mardi 12 décembre 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Badminton Club Coutras
Simple Homme 3
D9
Grégory BERG
19 12
D9
Joris SUEUR M
21 21
Jeudi 7 décembre 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
D9
Grégory BERG
NC
Guillaume LAFAYE
11 20
R5
Maxime BARON
D7
Alexandre SALVI
21 22
Simple Homme 1
P10
Grégory BERG
11 14
R6
Maxime BARON
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Association Sportive Ambarésienne Badminton
Simple Homme 2
D9
Grégory BERG
21 21
P11
Richard SIMON
12 19
Double Hommes 1
D9
Grégory BERG
D9
Quentin MARCERON
21 21
P10
Arnaud PERNEY
P11
Richard SIMON
10 12
Jeudi 23 novembre 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Le Volant de l' Esquirot
Double Mixte 1
D9
Grégory BERG
P11
Marion DAGNAUD
19 18
P10
Nathan NARBATE
D7
Philippine LEYREM
21 21
Double Hommes 1
D9
Grégory BERG
D9
Paul RUDELLE
16 21 21
D9
Romain DUVAL-ARNOULD
D9
Nathan NARBATE
21 17 13
Lundi 13 novembre 2023
Badminton Athletique Club Dionysien - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Homme 3
P11
Alexis ANDRIEU
12 11
P10
Grégory BERG
21 21
Mercredi 8 novembre 2023
Badminton Club Martignas/jalle - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Mixte 1
D9
Robin DELEERS
D7
Lucie BERRIER
21 21
D9
Grégory BERG
D9
Pauline LANXADE
12 15
Lundi 5 juin 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - U.S.CHARTRONS BADMINTON
Simple Homme 2
D9
Grégory BERG M
17 10
P10
Justin BELAUD
21 21
Jeudi 25 mai 2023
US NORD GIRONDE BADMINTON - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
R5
Christophe DOUBLET M
D9
Valentin FAURIE
21 21
D9
Grégory BERG M
P10
Florian DUCASSE
7 14
Lundi 8 mai 2023
Union Saint-Bruno - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
D9
Benoit PAGEOT M
D8
Axel PAVY M
16 21 21
D9
Grégory BERG M
D8
Elien LESHAURIES
21 14 16
Jeudi 27 avril 2023
Entente Sportive Blanquefortaise Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Homme 2
P10
Nathanael BENETEAU
13 6
D9
Grégory BERG M
21 21
Mardi 21 mars 2023
Le Volant de l' Esquirot - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
D8
Luka DUVAL ARNOULD
D8
Tom VINCENT
21 21
D9
Grégory BERG M
D8
Quentin MARCERON
16 11
Simple Homme 2
R6
Tom VINCENT
21 21
D9
Grégory BERG M
6 8
Mardi 21 février 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Gradignan Badminton Club
Double Hommes 2
P10
Jerome BARATEAU
P10
Grégory BERG M
14 18
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P10
Baptiste POUQUEROU
21 21
Mardi 24 janvier 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Union Saint-Bruno
Simple Homme 3
D9
Grégory BERG M
12 19
D9
Florian THIBERVILLE
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Entente Sportive Bruges Badminton - Entente Sportive Blanquefortaise Badminton
Double Hommes 1
P11
Grégory BERG M
P11
Paul RUDELLE
15 21 13
D8
Nathanael BENETEAU
D9
Dorian GOLVET
21 13 21
Double Mixte 1
D9
Grégory BERG M
D9
Claire THIBERGE
13 10
D7
Bastien PARTHONNAUD
D8
Betty PARTHONNAUD
21 21
Jeudi 5 janvier 2023
S. A. Merignac Badminton - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Homme 1
R6
Edouard TORIO
21 21
D9
Grégory BERG M
12 12
Double Hommes 1
D7
Guillaume ALLARD
R5
Edouard TORIO
21 21 21
P10
Grégory BERG M
P11
Paul RUDELLE
23 15 15
Mardi 13 décembre 2022
Entente Sportive Bruges Badminton - Le Volant de l' Esquirot
Simple Homme 2
D9
Grégory BERG M
21 16
R6
Milo BARTHES
23 21
Mercredi 7 décembre 2022
Chantecler - Entente Sportive Bruges Badminton
Double Hommes 1
P10
Miloud EL-MOUKH
P10
Romain ROUBAIX
19 21 21
P10
Jerome BARATEAU
P10
Grégory BERG M
21 18 9
Double Mixte 1
D9
Jean LACOMBE
D9
Lisa SAINGOU
21 21
D9
Grégory BERG M
D9
Pauline LANXADE M
9 16
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Omnisports Eulalien - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Homme 1
R6
Camille PICAVET
21 21
D9
Grégory BERG M
16 11
Mercredi 16 novembre 2022
Gradignan Badminton Club - Entente Sportive Bruges Badminton
Simple Homme 2
P10
Baptiste POUQUEROU
22 21
D9
Grégory BERG M
20 15
Double Hommes 2
D9
Kevin BONNECAZE LASSERRE
P11
Baptiste POUQUEROU
21 21
P11
Jerome BARATEAU
P11
Grégory BERG M
17 13
Club
Entente Sportive Bruges Badminton
Licencié depuis
Mardi 26 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr