Retour

Alice DECROUX

Licence n° 00415807
D7
R6
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2022-2023 (Play-off 5ème/6ème)
Castres Badminton Club (81-CBC-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
DD1
R6
Fanny BAYLE
R6
Laura FRANCESE
21 17
21 9
Alice DECROUX
R6
Sylvia MONTEILLET M
R6
Club Badminton Rodez (12-CBR-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-2)
DX2
R6
Emmanuel NOUVIALE
R6
Alice DECROUX
16 21
16 21
Nicolas PUJOS
R5
Marjorie BATTUDE
R4
DD1
D9
Alexia CAVALERIE
R6
Alice DECROUX
15 21
14 21
Cecile CUINET
R6
Trinh TRAN
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2022-2023 (Poule A)
Club Badminton Rodez (12-CBR-1) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
DX2
R6
Jeremy BROS
R6
Alice DECROUX
7 21
22 24
Thomas ROYER
R5
Camille HERVY
R5
DD1
R4
Julie DANTAS
R6
Alice DECROUX
11 21
10 21
Jodie DERVAUX
R4
Marion VERNAY
D7
Club Badminton Rodez (12-CBR-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2)
DX2
R6
Jeremy BROS
R6
Alice DECROUX
15 21
22 24
Hédy FOUCHER
D8
Sabrina ORIVELLE
R5
Dimanche 12 février 2023 (J3 12/02/2023) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2022-2023 (Poule A)
Club Badminton Rodez (12-CBR-1) - Montauban Badminton Club (82-MBC-1)
DD1
D9
Alice DECROUX
D8
Sylvia MONTEILLET M
21 17
7 21
26 24
Mélanie FAURY
R6
Sandie PEREZ
R6
Club Badminton Rodez (12-CBR-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-3)
DX2
R6
Léo FAZENDEIRO
R6
Alice DECROUX
8 21
11 21
Aurélien BIGEREL
R5
Alexia MOGLIA
R5
DD1
D9
Alice DECROUX
D8
Sylvia MONTEILLET M
22 20
21 19
Fanny CAZE
R5
Alexia MOGLIA
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J2 08/01/2023) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2022-2023 (Poule A)
Club Badminton Rodez (12-CBR-1) - Badminton Saint Esteve (66-BSE-1)
DX2
R6
Léo FAZENDEIRO
R6
Alice DECROUX
22 20
13 21
12 21
Jean-noël MORERA
D7
Aurore BERENGUER
R6
DD1
D9
Alice DECROUX
D8
Sylvia MONTEILLET M
21 18
19 21
15 21
Aurore BERENGUER
R6
Anne laure RIBEIL
R6
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
DD1
R4
Jodie DERVAUX
R6
Lucie ESNAULT M
21 11
21 11
Alice DECROUX
D9
Sylvia MONTEILLET M
D8
Dimanche 11 décembre 2022 (J1 11/12/2022) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2022-2023 (Poule A)
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) - Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
DD1
R6
Sandra GAGLIARDI
R6
Fanny VELASQUEZ
21 13
21 23
22 20
Julie DANTAS
R4
Alice DECROUX
D9
SD2
R5
Sabrina ORIVELLE
21 9
21 14
Alice DECROUX
D8
Montauban Badminton Club (82-MBC-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
DX2
R6
Yannick BUISSON M
R4
Eva BALAVOINE
21 13
23 21
Emmanuel NOUVIALE
D7
Alice DECROUX
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J5 16/04/2023) Interclubs Régionaux OCCI R1 - 2022-2023 (Poule A)
Association Bad In Lez (34-ABIL-3) - Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
DX2
R4
Guylain COQUARD
R4
Alice JOULIA
21 13
21 14
Emmanuel NOUVIALE
D7
Alice DECROUX
R6
DD1
R4
Alice JOULIA
R4
Alexia MOGLIA
25 23
21 13
Julie DANTAS
R4
Alice DECROUX
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 12 D1 (D1)
Saint Affrique Badminton (12-SAB-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-2)
SD1
D9
Céline BONNET
8 21
12 21
Alice DECROUX
D9
DX1
D7
Céline BONNET
D9
Swan BONNET
17 21
12 21
Alice DECROUX
D7
Léo FAZENDEIRO
D7
Club Badminton Rodez (12-CBR-2) - Badminton Club de la Bête du Gévaudan (48-BCBG-1)
DX1
D7
Alice DECROUX
D7
Léo FAZENDEIRO
21 19
21 17
Lucie ROCHA
D8
Joris PESCHE
R5
SD1
D9
Alice DECROUX
14 21
16 21
Laetitia LECOU
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 12 D1 (D1)
Club Badminton Rodez (12-CBR-2) - Bad Au Monas (12-BAM-1)
DX1
D7
Alice DECROUX
D8
Lawrence GUICHARD
21 15
14 21
17 21
Lisa TROUCHE
D7
Nathanaël KASMAYR
D7
DD1
P10
Alice DECROUX
P10
Léa BLANCHARD M
12 21
16 21
Marion BETEILLE
D8
Elodie LACOMBE
D8
Gaspar Badminton Club (12-GBC-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-2)
DX1
R6
Annaëlle SABATIER
P10
Jacques LAMAGNERE M
21 17
11 21
15 21
Alice DECROUX
D7
Lawrence GUICHARD
D8
SD1
R6
Annaëlle SABATIER
21 12
21 9
Alice DECROUX
D9
Dimanche 13 février 2022 (J 13/02/2022) Interclubs Comité 12 D1 (D1)
Club Badminton Rodez (12-CBR-2) - Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1)
DD1
P10
Alice DECROUX
P10
Léa BLANCHARD M
5 21
19 21
Cynthia GUILLEMAIN
D9
Sigrid COSTECALDE
D9
SD1
D9
Alice DECROUX
18 21
21 19
21 19
Sigrid COSTECALDE
D9
DX1
D8
Alice DECROUX
D7
Léo FAZENDEIRO
20 22
16 21
Sigrid COSTECALDE
P10
Jerome CHABERT
D8
Club Badminton Rodez (12-CBR-2) - Saint Affrique Badminton (12-SAB-1)
SD1
D9
Alice DECROUX
21 0
21 0
DD1
P10
Alice DECROUX
P10
Léa BLANCHARD M
21 0
21 0
DX1
D8
Alice DECROUX
D7
Léo FAZENDEIRO
21 0
21 0
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 12 D1 (D1)
Bad Au Monas (12-BAM-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-2)
DD1
D9
Marion BETEILLE
D9
Elodie LACOMBE
18 21
21 12
21 16
Alice DECROUX
P10
Alice MARTY
D9
DX1
D8
Lisa TROUCHE
R6
Nathanaël KASMAYR
21 23
21 11
18 21
Alice DECROUX
D8
Léo FAZENDEIRO
D7
Badminton Club de la Bête du Gévaudan (48-BCBG-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-2)
DD1
D8
Dorine BONNET
D8
Lucie ROCHA
21 17
21 16
Alice DECROUX
P10
Alice MARTY
D9
SD2
D9
Dorine BONNET
12 21
21 14
16 21
Alice DECROUX
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux OCCI R2 (Poule A)
Montpellier Badminton Club (34-MBC-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
DX2
R5
Thierry BONATOUT
D9
Isabelle WO M
15 21
19 21
Jeremy BROS
R5
Alice DECROUX
P11
DD1
D7
Cecile CHASTAGNER
D9
Lucie CHAUVIN
21 10
21 17
Alice DECROUX
P11
Mylène LAHOREAU
R6
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
DX2
D7
Thomas CORRIER
D8
Christelle TAMAIN
15 21
17 21
Emmanuel NOUVIALE
D7
Alice DECROUX
P11
SD2
D8
Christelle TAMAIN
21 12
21 9
Alice DECROUX
P11
Dimanche 16 avril 2023
Castres Badminton Club (81-CBC-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
Double Dames 1
R6
Fanny BAYLE
R6
Laura FRANCESE
21 21
R6
Alice DECROUX
R6
Sylvia MONTEILLET M
17 9
Dimanche 16 avril 2023
Club Badminton Rodez (12-CBR-1) - Saint-Orens Badminton (31-SOBAD-2)
Double Mixte 2
R6
Emmanuel NOUVIALE
R6
Alice DECROUX
16 16
R5
Nicolas PUJOS
R4
Marjorie BATTUDE
21 21
Double Dames 1
D9
Alexia CAVALERIE
R6
Alice DECROUX
15 14
R6
Cecile CUINET
R5
Trinh TRAN
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Club Badminton Rodez (12-CBR-1) - Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1)
Double Mixte 2
R6
Jeremy BROS
R6
Alice DECROUX
7 22
R5
Thomas ROYER
R5
Camille HERVY
21 24
Double Dames 1
R4
Julie DANTAS
R6
Alice DECROUX
11 10
R4
Jodie DERVAUX
D7
Marion VERNAY
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Club Badminton Rodez (12-CBR-1) - Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2)
Double Mixte 2
R6
Jeremy BROS
R6
Alice DECROUX
15 22
D8
Hédy FOUCHER
R5
Sabrina ORIVELLE
21 24
Dimanche 12 février 2023
Club Badminton Rodez (12-CBR-1) - Montauban Badminton Club (82-MBC-1)
Double Dames 1
D9
Alice DECROUX
D8
Sylvia MONTEILLET M
21 7 26
R6
Mélanie FAURY
R6
Sandie PEREZ
17 21 24
Dimanche 12 février 2023
Club Badminton Rodez (12-CBR-1) - Association Bad In Lez (34-ABIL-3)
Double Mixte 2
R6
Léo FAZENDEIRO
R6
Alice DECROUX
8 11
R5
Aurélien BIGEREL
R5
Alexia MOGLIA
21 21
Double Dames 1
D9
Alice DECROUX
D8
Sylvia MONTEILLET M
22 21
R5
Fanny CAZE
R5
Alexia MOGLIA
20 19
Dimanche 8 janvier 2023
Club Badminton Rodez (12-CBR-1) - Badminton Saint Esteve (66-BSE-1)
Double Mixte 2
R6
Léo FAZENDEIRO
R6
Alice DECROUX
22 13 12
D7
Jean-noël MORERA
R6
Aurore BERENGUER
20 21 21
Double Dames 1
D9
Alice DECROUX
D8
Sylvia MONTEILLET M
21 19 15
R6
Aurore BERENGUER
R6
Anne laure RIBEIL
18 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Narbonnais (11-BCN-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
Double Dames 1
R4
Jodie DERVAUX
R6
Lucie ESNAULT M
21 21
D9
Alice DECROUX
D8
Sylvia MONTEILLET M
11 11
Dimanche 11 décembre 2022
Olympique Badminton Club Nimes (30-OBC-2) - Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
Double Dames 1
R6
Sandra GAGLIARDI
R6
Fanny VELASQUEZ
21 21 22
R4
Julie DANTAS
D9
Alice DECROUX
13 23 20
Simple Dame 2
R5
Sabrina ORIVELLE
21 21
D8
Alice DECROUX
9 14
Dimanche 11 décembre 2022
Montauban Badminton Club (82-MBC-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
Double Mixte 2
R6
Yannick BUISSON M
R4
Eva BALAVOINE
21 23
D7
Emmanuel NOUVIALE
R6
Alice DECROUX
13 21
Dimanche 13 novembre 2022
Association Bad In Lez (34-ABIL-3) - Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
Double Mixte 2
R4
Guylain COQUARD
R4
Alice JOULIA
21 21
D7
Emmanuel NOUVIALE
R6
Alice DECROUX
13 14
Double Dames 1
R4
Alice JOULIA
R4
Alexia MOGLIA
25 21
R4
Julie DANTAS
D9
Alice DECROUX
23 13
Dimanche 10 avril 2022
Saint Affrique Badminton (12-SAB-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-2)
Simple Dame 1
D9
Céline BONNET
8 12
D9
Alice DECROUX
21 21
Double Mixte 1
D7
Céline BONNET
D9
Swan BONNET
17 12
D7
Alice DECROUX
D7
Léo FAZENDEIRO
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Club Badminton Rodez (12-CBR-2) - Badminton Club de la Bête du Gévaudan (48-BCBG-1)
Double Mixte 1
D7
Alice DECROUX
D7
Léo FAZENDEIRO
21 21
D8
Lucie ROCHA
R5
Joris PESCHE
19 17
Simple Dame 1
D9
Alice DECROUX
14 16
R6
Laetitia LECOU
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Club Badminton Rodez (12-CBR-2) - Bad Au Monas (12-BAM-1)
Double Mixte 1
D7
Alice DECROUX
D8
Lawrence GUICHARD
21 14 17
D7
Lisa TROUCHE
D7
Nathanaël KASMAYR
15 21 21
Double Dames 1
P10
Alice DECROUX
P10
Léa BLANCHARD M
12 16
D8
Marion BETEILLE
D8
Elodie LACOMBE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Gaspar Badminton Club (12-GBC-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-2)
Double Mixte 1
R6
Annaëlle SABATIER
P10
Jacques LAMAGNERE M
21 11 15
D7
Alice DECROUX
D8
Lawrence GUICHARD
17 21 21
Simple Dame 1
R6
Annaëlle SABATIER
21 21
D9
Alice DECROUX
12 9
Dimanche 13 février 2022
Club Badminton Rodez (12-CBR-2) - Stade Olympique Millavois Bad. (12-SOMB-1)
Double Dames 1
P10
Alice DECROUX
P10
Léa BLANCHARD M
5 19
D9
Cynthia GUILLEMAIN
D9
Sigrid COSTECALDE
21 21
Simple Dame 1
D9
Alice DECROUX
18 21 21
D9
Sigrid COSTECALDE
21 19 19
Double Mixte 1
D8
Alice DECROUX
D7
Léo FAZENDEIRO
20 16
P10
Sigrid COSTECALDE
D8
Jerome CHABERT
22 21
Dimanche 13 février 2022
Club Badminton Rodez (12-CBR-2) - Saint Affrique Badminton (12-SAB-1)
Simple Dame 1
D9
Alice DECROUX
21 21
0 0
Double Dames 1
P10
Alice DECROUX
P10
Léa BLANCHARD M
21 21
0 0
Double Mixte 1
D8
Alice DECROUX
D7
Léo FAZENDEIRO
21 21
0 0
Dimanche 12 décembre 2021
Bad Au Monas (12-BAM-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-2)
Double Dames 1
D9
Marion BETEILLE
D9
Elodie LACOMBE
18 21 21
P10
Alice DECROUX
D9
Alice MARTY
21 12 16
Double Mixte 1
D8
Lisa TROUCHE
R6
Nathanaël KASMAYR
21 21 18
D8
Alice DECROUX
D7
Léo FAZENDEIRO
23 11 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club de la Bête du Gévaudan (48-BCBG-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-2)
Double Dames 1
D8
Dorine BONNET
D8
Lucie ROCHA
21 21
P10
Alice DECROUX
D9
Alice MARTY
17 16
Simple Dame 2
D9
Dorine BONNET
12 21 16
P10
Alice DECROUX
21 14 21
Dimanche 21 novembre 2021
Montpellier Badminton Club (34-MBC-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
Double Mixte 2
R5
Thierry BONATOUT
D9
Isabelle WO M
15 19
R5
Jeremy BROS
P11
Alice DECROUX
21 21
Double Dames 1
D7
Cecile CHASTAGNER
D9
Lucie CHAUVIN
21 21
P11
Alice DECROUX
R6
Mylène LAHOREAU
10 17
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Gard Rhodanien (30-BGR-1) - Club Badminton Rodez (12-CBR-1)
Double Mixte 2
D7
Thomas CORRIER
D8
Christelle TAMAIN
15 17
D7
Emmanuel NOUVIALE
P11
Alice DECROUX
21 21
Simple Dame 2
D8
Christelle TAMAIN
21 21
P11
Alice DECROUX
12 9
Club
Licencié depuis
Mercredi 24 avril 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr