Retour

Matteo VALLONE

Licence n° 06867778
R5
N3
R5
Dimanche 17 octobre 2021 | Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1)
DH1
R5
Achille CRENNER
R5
Matteo VALLONE
21 23
20 22
Tri dzung CAO
N3
Quentin JACOB
R6
DX1
R5
Matteo VALLONE
R6
Emilia MOUKASSA
21 12
21 17
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
R4
Kelly GRIESSER
N3
Dimanche 17 octobre 2021 | A.s.l. Robertsau (67-ASLR-2) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
DH1
N3
Carlos BORGES
N3
Julien CASTEL
15 21
21 17
20 22
Achille CRENNER
R5
Matteo VALLONE
R5
DX1
D7
Eric HANSZ
R5
Nathalie BRUN
16 21
17 21
Matteo VALLONE
R5
Natacha WILLM M
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
DH1
R4
Théophile FRIRY
N3
Maxime GROSS M
21 13
21 15
Achille CRENNER
R4
Matteo VALLONE
R4
DX1
N3
Maxime GROSS M
D7
Mélanie RAT
21 15
21 13
Matteo VALLONE
R4
Emilia MOUKASSA
R5
Dimanche 12 décembre 2021 | Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-2)
DH1
R4
Achille CRENNER
R4
Matteo VALLONE
21 18
21 9
Mickael JAEG
N3
Loic SCHMITT
R4
DX1
R4
Matteo VALLONE
R5
Emilia MOUKASSA
22 24
8 21
Mickael JAEG
N3
Tiffany BEGIC
R5
Dimanche 6 février 2022 | Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-1)
DH1
N1
Dimitri JACQUART
R4
Matteo VALLONE
24 22
16 21
21 19
Benjamin JESS
N3
Sarawut RANGABROK
N3
DX1
R4
Matteo VALLONE
R6
Emilia MOUKASSA
20 22
12 21
Robin KLEIN
N3
Gabrielle AMESLAND
R4
Dimanche 10 avril 2022 | Badminton Club Ostwald (67-BCO-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
DX1
N3
Robin KLEIN
N3
Gabrielle AMESLAND
21 23
21 12
21 7
Matteo VALLONE
R5
Natacha WILLM M
R6
DH1
N3
Benjamin JESS
N3
Sarawut RANGABROK
17 21
21 15
19 21
Achille CRENNER
N3
Matteo VALLONE
N3
Dimanche 10 avril 2022 | Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-2) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
DX1
R4
Jean-philippe CANTARUTTI
R4
Tiffany BEGIC
21 14
22 20
Matteo VALLONE
R5
Natacha WILLM M
R6
DH1
R4
Jean-philippe CANTARUTTI
R4
Loic SCHMITT
12 21
15 21
Achille CRENNER
N3
Matteo VALLONE
N3
Dimanche 6 mars 2022 | Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-2)
DH1
N3
Achille CRENNER
N3
Matteo VALLONE
19 21
21 9
21 14
Julien CASTEL
N3
Grégory HECK
R5
DX1
R5
Matteo VALLONE
R6
Natacha WILLM M
16 21
19 21
Jonas BUHLER
R5
Nathalie BRUN
R4
Dimanche 6 mars 2022 | Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2)
DH1
N3
Achille CRENNER
N3
Matteo VALLONE
11 21
21 14
19 21
Théophile FRIRY
N3
Maxime GROSS M
N3
DX1
R5
Matteo VALLONE
R6
Natacha WILLM M
18 21
21 14
13 21
Maxime GROSS M
N3
Mélanie RAT
R5
Dimanche 6 février 2022 | Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
DX1
N3
Thibaut FILLIOL
N3
Kelly GRIESSER
21 17
21 11
Matteo VALLONE
R4
Natacha WILLM M
D7
DH1
R4
Thibaut FILLIOL
R5
Quentin JACOB
17 21
20 22
Dimitri JACQUART
N1
Matteo VALLONE
R4
Samedi 19 septembre 2020 | Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-2)
DX2
N3
Marie SCARPELLINI
N2
Maxime GIRAULT
21 19
21 7
Elise GEITNER
N3
Matteo VALLONE M
R5
SH2
N2
Philip SHISHOV
21 6
21 8
Matteo VALLONE M
R6
Dimanche 17 octobre 2021
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1)
Double Hommes 1
R5
Achille CRENNER
R5
Matteo VALLONE
21 20
N3
Tri dzung CAO
R6
Quentin JACOB
23 22
Double Mixte 1
R5
Matteo VALLONE
R6
Emilia MOUKASSA
21 21
R4
Mizuki SCHLAGDENHAUFFEN
N3
Kelly GRIESSER
12 17
Dimanche 17 octobre 2021
A.s.l. Robertsau (67-ASLR-2) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
Double Hommes 1
N3
Carlos BORGES
N3
Julien CASTEL
15 21 20
R5
Achille CRENNER
R5
Matteo VALLONE
21 17 22
Double Mixte 1
D7
Eric HANSZ
R5
Nathalie BRUN
16 17
R5
Matteo VALLONE
D7
Natacha WILLM M
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
Double Hommes 1
R4
Théophile FRIRY
N3
Maxime GROSS M
21 21
R4
Achille CRENNER
R4
Matteo VALLONE
13 15
Double Mixte 1
N3
Maxime GROSS M
D7
Mélanie RAT
21 21
R4
Matteo VALLONE
R5
Emilia MOUKASSA
15 13
Dimanche 12 décembre 2021
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-2)
Double Hommes 1
R4
Achille CRENNER
R4
Matteo VALLONE
21 21
N3
Mickael JAEG
R4
Loic SCHMITT
18 9
Double Mixte 1
R4
Matteo VALLONE
R5
Emilia MOUKASSA
22 8
N3
Mickael JAEG
R5
Tiffany BEGIC
24 21
Dimanche 6 février 2022
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Badminton Club Ostwald (67-BCO-1)
Double Hommes 1
N1
Dimitri JACQUART
R4
Matteo VALLONE
24 16 21
N3
Benjamin JESS
N3
Sarawut RANGABROK
22 21 19
Double Mixte 1
R4
Matteo VALLONE
R6
Emilia MOUKASSA
20 12
N3
Robin KLEIN
R4
Gabrielle AMESLAND
22 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Club Ostwald (67-BCO-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
Double Mixte 1
N3
Robin KLEIN
N3
Gabrielle AMESLAND
21 21 21
R5
Matteo VALLONE
R6
Natacha WILLM M
23 12 7
Double Hommes 1
N3
Benjamin JESS
N3
Sarawut RANGABROK
17 21 19
N3
Achille CRENNER
N3
Matteo VALLONE
21 15 21
Dimanche 10 avril 2022
Ent Sportive 2 Badminton (68-ES2B-2) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
Double Mixte 1
R4
Jean-philippe CANTARUTTI
R4
Tiffany BEGIC
21 22
R5
Matteo VALLONE
R6
Natacha WILLM M
14 20
Double Hommes 1
R4
Jean-philippe CANTARUTTI
R4
Loic SCHMITT
12 15
N3
Achille CRENNER
N3
Matteo VALLONE
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - A.s.l. Robertsau (67-ASLR-2)
Double Hommes 1
N3
Achille CRENNER
N3
Matteo VALLONE
19 21 21
N3
Julien CASTEL
R5
Grégory HECK
21 9 14
Double Mixte 1
R5
Matteo VALLONE
R6
Natacha WILLM M
16 19
R5
Jonas BUHLER
R4
Nathalie BRUN
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Red Star Mulhouse (68-RSM-3) - Entente Nord Alsace Badminton (67-ENABAD-2)
Double Hommes 1
N3
Achille CRENNER
N3
Matteo VALLONE
11 21 19
N3
Théophile FRIRY
N3
Maxime GROSS M
21 14 21
Double Mixte 1
R5
Matteo VALLONE
R6
Natacha WILLM M
18 21 13
N3
Maxime GROSS M
R5
Mélanie RAT
21 14 21
Dimanche 6 février 2022
Badminton Club Lampertheim (67-BCL-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-3)
Double Mixte 1
N3
Thibaut FILLIOL
N3
Kelly GRIESSER
21 21
R4
Matteo VALLONE
D7
Natacha WILLM M
17 11
Double Hommes 1
R4
Thibaut FILLIOL
R5
Quentin JACOB
17 20
N1
Dimitri JACQUART
R4
Matteo VALLONE
21 22
Samedi 19 septembre 2020
Dommartemont Badminton Club (54-DBC-1) - Red Star Mulhouse (68-RSM-2)
Double Mixte 2
N3
Marie SCARPELLINI
N2
Maxime GIRAULT
21 21
N3
Elise GEITNER
R5
Matteo VALLONE M
19 7
Simple Homme 2
N2
Philip SHISHOV
21 21
R6
Matteo VALLONE M
6 8
Club
Red Star Mulhouse
Licencié depuis
Vendredi 3 septembre 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr