Retour

Olivier MORIER

Licence n° 06700542
D7
D8
D8
Dimanche 20 mars 2022 | Union Sportive Oyonnax Badminton (01-USO-1) - AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-1)
SH1
R6
Olivier MORIER
17 21
12 21
Thomas POMATHIOD
D9
DX1
D8
Olivier MORIER
D9
Johanna LADAN
15 21
20 22
Jean-remi LEDROIT
D9
Chloe POULETAUD
D7
Dimanche 20 mars 2022 | Association Badminton des 3 Rivières (01-AB3R-1) - Union Sportive Oyonnax Badminton (01-USO-1)
SH1
D9
Fabrice DURAND
21 23
18 21
Olivier MORIER
R6
DX1
D9
Fabrice DURAND
D9
Virginia GAMBELLI
22 20
21 17
Olivier MORIER
D8
Johanna LADAN
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Union Sportive Oyonnax Badminton (01-USO-1) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2)
SH1
R6
Olivier MORIER
21 15
21 18
Grégory FAVELLET
D9
DX1
D7
Olivier MORIER
D9
Johanna LADAN
21 14
21 14
Kévin CUSANT
D8
Marine BERTRAND
D9
Dimanche 30 janvier 2022 | Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-2) - Union Sportive Oyonnax Badminton (01-USO-1)
SH1
D8
Guillaume BORDET
21 15
21 15
Olivier MORIER
R6
DX1
D9
Amaury LAMBERT
P10
Stéphanie LARGIER
21 18
19 21
21 19
Olivier MORIER
D7
Johanna LADAN
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Bellegarde Badminton Club (01-BBC-1) - Union Sportive Oyonnax Badminton (01-USO-1)
SH1
D9
Mathias MICHAUD
11 21
8 21
Olivier MORIER
R6
DX1
D9
Damien TODESCHINI
P10
Delphine POCHET
19 21
21 17
19 21
Olivier MORIER
D8
Johanna LADAN
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Union Sportive Oyonnax Badminton (01-USO-1) - Saint Genis Badminton (01-SGB-3)
SH1
R6
Olivier MORIER
21 12
21 17
Michal LUDWICZAK
D9
DH1
D7
Olivier MORIER
D9
Nathan ZARA-MARMETH
21 16
23 21
Danilo DUCREST
P10
Stephane GOLZ
P10
Dimanche 20 mars 2022
Union Sportive Oyonnax Badminton (01-USO-1) - AccrosBad de la Côtière (01-ACCROSBAD0-1)
Simple Homme 1
R6
Olivier MORIER
17 12
D9
Thomas POMATHIOD
21 21
Double Mixte 1
D8
Olivier MORIER
D9
Johanna LADAN
15 20
D9
Jean-remi LEDROIT
D7
Chloe POULETAUD
21 22
Dimanche 20 mars 2022
Association Badminton des 3 Rivières (01-AB3R-1) - Union Sportive Oyonnax Badminton (01-USO-1)
Simple Homme 1
D9
Fabrice DURAND
21 18
R6
Olivier MORIER
23 21
Double Mixte 1
D9
Fabrice DURAND
D9
Virginia GAMBELLI
22 21
D8
Olivier MORIER
D9
Johanna LADAN
20 17
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive Oyonnax Badminton (01-USO-1) - Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-2)
Simple Homme 1
R6
Olivier MORIER
21 21
D9
Grégory FAVELLET
15 18
Double Mixte 1
D7
Olivier MORIER
D9
Johanna LADAN
21 21
D8
Kévin CUSANT
D9
Marine BERTRAND
14 14
Dimanche 30 janvier 2022
Bad.club Saone Vallee (01-BCSV-2) - Union Sportive Oyonnax Badminton (01-USO-1)
Simple Homme 1
D8
Guillaume BORDET
21 21
R6
Olivier MORIER
15 15
Double Mixte 1
D9
Amaury LAMBERT
P10
Stéphanie LARGIER
21 19 21
D7
Olivier MORIER
D9
Johanna LADAN
18 21 19
Dimanche 21 novembre 2021
Bellegarde Badminton Club (01-BBC-1) - Union Sportive Oyonnax Badminton (01-USO-1)
Simple Homme 1
D9
Mathias MICHAUD
11 8
R6
Olivier MORIER
21 21
Double Mixte 1
D9
Damien TODESCHINI
P10
Delphine POCHET
19 21 19
D8
Olivier MORIER
D8
Johanna LADAN
21 17 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union Sportive Oyonnax Badminton (01-USO-1) - Saint Genis Badminton (01-SGB-3)
Simple Homme 1
R6
Olivier MORIER
21 21
D9
Michal LUDWICZAK
12 17
Double Hommes 1
D7
Olivier MORIER
D9
Nathan ZARA-MARMETH
21 23
P10
Danilo DUCREST
P10
Stephane GOLZ
16 21
Club
Licencié depuis
Jeudi 18 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr