Retour

Madeleine BERNE

Licence n° 06516241
D9
D9
R6
Saison 2023-2024
Mardi 23 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Badminton Club Firminy (42-BCF-3)
DX1
R6
Stephane TOGNARI
R6
Madeleine BERNE
21 10
21 19
Rémy BALLAS
D7
Isabelle BARTHELEMY M
D8
DD1
D9
Madeleine BERNE
D8
Elodie MATRICON
21 7
21 15
Isabelle BARTHELEMY M
D9
Kathleen DAIROU
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J4 22/12/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Baldo Bad (42-BB-1) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
DX1
D9
Matthieu COGNET
D9
Laura COUVRAT
17 21
12 21
Stephane TOGNARI
R6
Madeleine BERNE
R6
SD2
P11
Aurore DUMONTET-RAULT
14 21
14 21
Madeleine BERNE
D8
Mardi 28 novembre 2023 (J3 27/11/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
DX1
R6
Stephane TOGNARI
R6
Madeleine BERNE
21 14
16 21
16 21
Sébastien GOURE
R6
Marie-lou AROD
D7
SD2
D8
Madeleine BERNE
7 21
8 21
Celine TARDY
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J2 09/11/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Badminton Club Firminy (42-BCF-3) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
DD1
D9
Isabelle BARTHELEMY M
P11
Elodie LOUEE
21 14
21 8
Madeleine BERNE
D9
Clara MARECHAL
P11
SD2
P11
Elodie LOUEE
21 19
21 15
Madeleine BERNE
D8
Mardi 3 octobre 2023 (J1 02/10/2023) Interclubs Comité 42 D1 - Départementale 1 (Départementale 1 Poule B)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Baldo Bad (42-BB-1)
DX1
R6
Stephane TOGNARI
R6
Madeleine BERNE
21 19
21 16
Gregory MALLET
D9
Christelle CHANAVAT
D9
SD2
D8
Madeleine BERNE
21 19
21 14
Amandine PROUT
D9
Saison 2022-2023
Mardi 7 mars 2023 (J6 06/03/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3)
DX1
R5
Cédric GALY
R6
Madeleine BERNE
21 12
21 13
Eymeric POIRRIER
R6
Cristina ROYUELA AGUSTIN
R6
DD1
D9
Madeleine BERNE
D8
Elodie MATRICON
16 21
19 21
Floriane MARTIN
D7
Cristina ROYUELA AGUSTIN
D7
Vendredi 3 février 2023 (J5 03/02/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Club Badminton Roanne (42-CBR-3) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
DD1
D9
Aude CANCEL M
D9
Angélique PRAS
21 19
16 21
21 16
Madeleine BERNE
D9
Corinne CORNUT
D9
SD2
D9
Aude CANCEL M
21 7
23 21
Madeleine BERNE
D8
Mardi 10 janvier 2023 (J4 10/01/2023) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Montbrison Badminton Club (42-MBC-2)
DX1
R5
Cédric GALY
R6
Madeleine BERNE
22 20
18 21
21 14
Laurent SORIA
R4
Corinne BERTRAND
R4
DD1
D8
Madeleine BERNE
D9
Corinne CORNUT
15 21
5 21
Corinne BERTRAND
R6
Karen DUBUIS
D8
Jeudi 15 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
SD2
D7
Marie CALEYRON
21 14
21 10
Madeleine BERNE
D8
DX1
R4
Raphael HERTZOG
R5
Marie CALEYRON
21 18
21 14
Cédric GALY
R6
Madeleine BERNE
R6
Lundi 14 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
DD1
D8
Marianne FELIX
D9
Audrey MASSE
12 21
21 13
10 21
Madeleine BERNE
D9
Corinne CORNUT
D9
SD2
D9
Marianne FELIX
19 21
14 21
Madeleine BERNE
D9
Mardi 18 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional - Pré-Régional 42 (Pré-Régionale)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Etoile Montaud (42-EMBA-1)
DX1
R6
Cédric GALY
D7
Madeleine BERNE
20 22
14 21
Benoît CHANDELIER M
R6
Clara GRANGER-MANIER
N3
DD1
D9
Madeleine BERNE
D9
Corinne CORNUT
14 21
18 21
Celine ANTOINE
P10
Clara GRANGER-MANIER
R6
Saison 2021-2022
Lundi 11 avril 2022 (J7 11/04/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
DX2
R6
Quentin GALVAN
D8
Elise PERRIN
21 15
8 21
15 21
Cédric GALY
R5
Madeleine BERNE
D7
SD2
D9
Elise PERRIN
14 21
21 18
16 21
Madeleine BERNE
D9
Lundi 21 mars 2022 (J6 21/03/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Montbrison Badminton Club (42-MBC-2) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
DX1
R5
Laurent SORIA
R5
Corinne BERTRAND
18 21
21 18
21 16
Cédric GALY
R5
Madeleine BERNE
D7
DD1
R6
Corinne BERTRAND
D9
Karen DUBUIS
19 21
20 22
Madeleine BERNE
P10
Elodie MATRICON
D9
Mardi 1 mars 2022 (J5 28/02/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1)
DX2
R6
Cédric GALY
D8
Madeleine BERNE
21 11
21 17
Anthony BONNIER
D7
Alexandra GONON
D8
SD2
P10
Madeleine BERNE
16 21
14 21
Alexandra GONON
P10
Mardi 1 février 2022 (J4 24/01/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
DX2
D7
Benjamin MAISONNETTE
D8
Madeleine BERNE
21 19
17 21
20 22
Grégoire BERNON
R6
Mathilde MASSENET
D8
DD1
P10
Madeleine BERNE
D9
Elodie MATRICON
21 18
18 21
8 21
Charlotte DELORD
R6
Julie POYET
D7
Jeudi 20 janvier 2022 (J3 03/01/2022) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
DX2
D7
Anthony POLLIOTTO
D8
Marianne FELIX
21 14
21 18
Georges CARDOSO
D8
Madeleine BERNE
D8
SD2
D9
Mélanie JACQUEMOT-GRAIL
19 21
21 12
21 12
Madeleine BERNE
D9
Mardi 30 novembre 2021 (J2 29/11/2021) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Club Badminton Roanne (42-CBR-2)
DX2
D7
Benjamin MAISONNETTE
D8
Madeleine BERNE
12 21
15 21
Gaetan VERMOREL
R6
Aurélie PEGUIN
R6
SD2
D9
Madeleine BERNE
11 21
13 21
Oceane GIRAUD
D8
Vendredi 12 novembre 2021 (J1 16/11/2021) Interclubs Comité 42 Pré-Régional (Pré-Régionale)
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
SD1
D7
Candice CHEMARIN
21 10
21 9
Madeleine BERNE
D9
DX2
R5
Yohan DUGELAS
D7
Anne-lise ROUCHOUZE M
21 15
21 10
Cédric GALY
R5
Madeleine BERNE
D8
Mardi 23 janvier 2024
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Badminton Club Firminy (42-BCF-3)
Double Mixte 1
R6
Stephane TOGNARI
R6
Madeleine BERNE
21 21
D7
Rémy BALLAS
D8
Isabelle BARTHELEMY M
10 19
Double Dames 1
D9
Madeleine BERNE
D8
Elodie MATRICON
21 21
D9
Isabelle BARTHELEMY M
D9
Kathleen DAIROU
7 15
Jeudi 21 décembre 2023
Baldo Bad (42-BB-1) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
Double Mixte 1
D9
Matthieu COGNET
D9
Laura COUVRAT
17 12
R6
Stephane TOGNARI
R6
Madeleine BERNE
21 21
Simple Dame 2
P11
Aurore DUMONTET-RAULT
14 14
D8
Madeleine BERNE
21 21
Mardi 28 novembre 2023
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-3)
Double Mixte 1
R6
Stephane TOGNARI
R6
Madeleine BERNE
21 16 16
R6
Sébastien GOURE
D7
Marie-lou AROD
14 21 21
Simple Dame 2
D8
Madeleine BERNE
7 8
D7
Celine TARDY
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Badminton Club Firminy (42-BCF-3) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
Double Dames 1
D9
Isabelle BARTHELEMY M
P11
Elodie LOUEE
21 21
D9
Madeleine BERNE
P11
Clara MARECHAL
14 8
Simple Dame 2
P11
Elodie LOUEE
21 21
D8
Madeleine BERNE
19 15
Mardi 3 octobre 2023
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Baldo Bad (42-BB-1)
Double Mixte 1
R6
Stephane TOGNARI
R6
Madeleine BERNE
21 21
D9
Gregory MALLET
D9
Christelle CHANAVAT
19 16
Simple Dame 2
D8
Madeleine BERNE
21 21
D9
Amandine PROUT
19 14
Mardi 7 mars 2023
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-3)
Double Mixte 1
R5
Cédric GALY
R6
Madeleine BERNE
21 21
R6
Eymeric POIRRIER
R6
Cristina ROYUELA AGUSTIN
12 13
Double Dames 1
D9
Madeleine BERNE
D8
Elodie MATRICON
16 19
D7
Floriane MARTIN
D7
Cristina ROYUELA AGUSTIN
21 21
Vendredi 3 février 2023
Club Badminton Roanne (42-CBR-3) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
Double Dames 1
D9
Aude CANCEL M
D9
Angélique PRAS
21 16 21
D9
Madeleine BERNE
D9
Corinne CORNUT
19 21 16
Simple Dame 2
D9
Aude CANCEL M
21 23
D8
Madeleine BERNE
7 21
Mardi 10 janvier 2023
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Montbrison Badminton Club (42-MBC-2)
Double Mixte 1
R5
Cédric GALY
R6
Madeleine BERNE
22 18 21
R4
Laurent SORIA
R4
Corinne BERTRAND
20 21 14
Double Dames 1
D8
Madeleine BERNE
D9
Corinne CORNUT
15 5
R6
Corinne BERTRAND
D8
Karen DUBUIS
21 21
Jeudi 15 décembre 2022
Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
Simple Dame 2
D7
Marie CALEYRON
21 21
D8
Madeleine BERNE
14 10
Double Mixte 1
R4
Raphael HERTZOG
R5
Marie CALEYRON
21 21
R6
Cédric GALY
R6
Madeleine BERNE
18 14
Lundi 14 novembre 2022
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
Double Dames 1
D8
Marianne FELIX
D9
Audrey MASSE
12 21 10
D9
Madeleine BERNE
D9
Corinne CORNUT
21 13 21
Simple Dame 2
D9
Marianne FELIX
19 14
D9
Madeleine BERNE
21 21
Mardi 18 octobre 2022
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Etoile Montaud (42-EMBA-1)
Double Mixte 1
R6
Cédric GALY
D7
Madeleine BERNE
20 14
R6
Benoît CHANDELIER M
N3
Clara GRANGER-MANIER
22 21
Double Dames 1
D9
Madeleine BERNE
D9
Corinne CORNUT
14 18
P10
Celine ANTOINE
R6
Clara GRANGER-MANIER
21 21
Lundi 11 avril 2022
Saint Chamond Pays du Gier Badminton (42-SCPGBAD-2) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
Double Mixte 2
R6
Quentin GALVAN
D8
Elise PERRIN
21 8 15
R5
Cédric GALY
D7
Madeleine BERNE
15 21 21
Simple Dame 2
D9
Elise PERRIN
14 21 16
D9
Madeleine BERNE
21 18 21
Lundi 21 mars 2022
Montbrison Badminton Club (42-MBC-2) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
Double Mixte 1
R5
Laurent SORIA
R5
Corinne BERTRAND
18 21 21
R5
Cédric GALY
D7
Madeleine BERNE
21 18 16
Double Dames 1
R6
Corinne BERTRAND
D9
Karen DUBUIS
19 20
P10
Madeleine BERNE
D9
Elodie MATRICON
21 22
Mardi 1 mars 2022
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Sorbiers Badminton 42 (42-SOBAD-1)
Double Mixte 2
R6
Cédric GALY
D8
Madeleine BERNE
21 21
D7
Anthony BONNIER
D8
Alexandra GONON
11 17
Simple Dame 2
P10
Madeleine BERNE
16 14
P10
Alexandra GONON
21 21
Mardi 1 février 2022
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Badminton Club Firminy (42-BCF-1)
Double Mixte 2
D7
Benjamin MAISONNETTE
D8
Madeleine BERNE
21 17 20
R6
Grégoire BERNON
D8
Mathilde MASSENET
19 21 22
Double Dames 1
P10
Madeleine BERNE
D9
Elodie MATRICON
21 18 8
R6
Charlotte DELORD
D7
Julie POYET
18 21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Feurs Badminton Club (42-FBC-1) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
Double Mixte 2
D7
Anthony POLLIOTTO
D8
Marianne FELIX
21 21
D8
Georges CARDOSO
D8
Madeleine BERNE
14 18
Simple Dame 2
D9
Mélanie JACQUEMOT-GRAIL
19 21 21
D9
Madeleine BERNE
21 12 12
Mardi 30 novembre 2021
Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1) - Club Badminton Roanne (42-CBR-2)
Double Mixte 2
D7
Benjamin MAISONNETTE
D8
Madeleine BERNE
12 15
R6
Gaetan VERMOREL
R6
Aurélie PEGUIN
21 21
Simple Dame 2
D9
Madeleine BERNE
11 13
D8
Oceane GIRAUD
21 21
Vendredi 12 novembre 2021
Andrezieux Bouthéon Badminton Club (42-ABBC-2) - Association du Badminton de Genilac (42-ABG-1)
Simple Dame 1
D7
Candice CHEMARIN
21 21
D9
Madeleine BERNE
10 9
Double Mixte 2
R5
Yohan DUGELAS
D7
Anne-lise ROUCHOUZE M
21 21
R5
Cédric GALY
D8
Madeleine BERNE
15 10
Club
Association du Badminton de Genilac
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr