Retour

Guillaume JEANMAIRE

Licence n° 06540797
P11
D9
P11
Saison 2023-2024
Dimanche 26 mai 2024 (J7 26/05/2024) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2H (D2H)
Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
SH3
P10
Noah BERAUD
22 20
21 17
Guillaume JEANMAIRE
P11
DH1
D8
Axel PROUST
D9
Noah BERAUD
22 20
19 21
21 18
Christophe TRUONG
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) vs Badminton Chalonnais (49-BC-2)
DH2
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Christophe TRUONG
21 11
19 21
17 21
Arthur SOULLARD
D9
Gabin DECOUACON
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2H (D2H)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DH2
D9
Cédric CHARPENTIER
D9
Mael JOUAULT
19 21
21 23
Christophe TRUONG
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
Badaubance (49-BLA-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DH1
D9
Aurelien COURTOIS
D9
Fabien BILLY
21 15
21 15
Christophe TRUONG
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
DH2
D9
Mickaël LEBRANCHU
D9
Fabien BILLY
16 21
21 12
12 21
Guillaume JEANMAIRE
P10
Benoit MORNET
P11
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2H (D2H)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-3) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DH2
D8
Erwan GICQUEL
P11
Michael PASCON
21 14
21 9
Christophe TRUONG
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Badminton Beaupréau (49-BB-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DH2
D9
Gregory GUILBAULT
D9
Lucas GUILBAULT
16 21
19 21
Christophe TRUONG
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
DH1
D9
Benjamin LIBEAU
D9
Sylvain MOREAU
21 6
17 21
21 15
Benoit MORNET
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2H (D2H)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-2)
DH1
D9
Quentin BOURGET
D9
Guillaume JEANMAIRE
27 29
14 21
Jérémy BRUNEAU
D9
Noah BERAUD
D9
SH3
P11
Guillaume JEANMAIRE
21 14
21 9
Noah BERAUD
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) vs Régina Badminton (49-RB-2)
DH2
D9
Benoit MORNET
D9
Guillaume JEANMAIRE
21 19
15 21
21 16
Florent DELATTRE
P11
Julien COGNIER
P11
SH5
P11
Guillaume JEANMAIRE
15 21
11 21
Florent DELATTRE
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2H (D2H)
Badminton Chalonnais (49-BC-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DH1
D8
Baptiste GOURDON
D9
Sébastien HILLAIRET
21 10
21 13
Christophe TRUONG
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
DH2
D8
Baptiste GOURDON
D9
Gabin DECOUACON
21 17
21 11
Guillaume JEANMAIRE
D9
Dominique BARRE
D9
Régina Badminton (49-RB-2) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DH2
P11
Aymeric POULIZAC
P12
Julien COGNIER
21 17
9 21
9 21
Christophe TRUONG
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 5 mars 2023 (J6 05/03/2023) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2 H (D2 H)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Badminton Club de Nuaillé (49-BCN-1)
DH1
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Benoit MORNET
21 19
17 21
25 23
Jérémy BRUNEAU
D9
Lucas ANGEBAULT
D9
DH2
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
Kevin DROUET
21 14
18 21
21 16
Célestin PITON
D9
Maxime BEAUPERIN
P10
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DH2
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Benoit MORNET
21 19
21 16
Clément COGNARD
D9
Florian LENAIN
P11
DH1
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Antoine CHESSE
18 21
13 21
Clément COGNARD
D9
Arthur PLUMEREAU
D9
Dimanche 12 février 2023 (J5 12/02/2023) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2 H (D2 H)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Union Sportive Clémentaise Badminton (Union Sportive )
DH1
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Christophe TRUONG
18 21
20 22
Goulven JEGOUX
D9
Gwenael MAILLARD
P10
DH2
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Antoine CHESSE
21 14
21 8
Ronan HUBERT
P10
Bruno PLESSIS
P10
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Badminton Chalonnais (49-BC-1)
DH2
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Christophe TRUONG
19 21
17 21
Baptiste GOURDON
P10
Sébastien HILLAIRET
D9
DH1
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Antoine CHESSE
22 24
6 21
Artus CHEMERY
D8
Sébastien HILLAIRET
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 49 D2 Masculin - D2 H (D2 H)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DH2
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Benoit MORNET
17 21
21 19
19 21
Lucas GUILBAULT
P11
Gregory GUILBAULT
D9
DH1
D9
Christophe TRUONG
D9
Guillaume JEANMAIRE
18 21
21 18
21 16
Alban CHAUVEAU
D8
Sylvain MOREAU
D9
Badaubance (49-BLA-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH2
D9
Fabien BILLY
D9
Jean-louis BOURSE
21 17
19 21
19 21
Christophe TRUONG
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
DH1
D9
Fabien BILLY
D9
Aurelien COURTOIS
12 21
18 21
Guillaume JEANMAIRE
D9
Antoine CHESSE
D9
Dimanche 11 décembre 2022 (J2 11/12/2022) Interclubs Comité 49 D3 Masculin - D3 H (D3 Hommes)
Au Grez du Bad Lionnais (49-AGDBL-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D8
Damien ROUX
D9
Vincent LEBOSSE
16 21
16 21
Erwan GICQUEL
D8
Guillaume JEANMAIRE
D9
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
D9
Adrien DELARBOULAS
P10
Gildas CHAZE
7 21
16 21
Erwan GICQUEL
D8
Guillaume JEANMAIRE
D9
DH2
P11
Baudouin VAN EECKE
P10
Gildas CHAZE
7 21
13 21
Guillaume JEANMAIRE
D9
Jacquelin RIPOCHE
P10
Saison 2021-2022
Dimanche 10 avril 2022 (J 10/04/2022) Interclubs Comité 49 D2 Masculin (D2 HOMME)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DH2
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Philippe LAMY
21 18
21 16
Florian CERTAIN
D9
Guillaume LEPRON
P11
DH1
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Guillaume MARANDE
21 11
21 19
Florian CERTAIN
D9
Mathieu FONTENY
D9
Volants 3000 (49-V3000-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH2
D9
Kiato LUU
P10
Thierry BERNARD
21 19
22 24
21 13
Philippe LAMY
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 Masculin (D2 HOMME)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Association Badminton Beconnais (49-ABB-1)
DH2
D9
Guillaume JEANMAIRE
P11
Nathan BIBARD
15 21
13 21
Elie LEHIS
D9
Jerome BONNEAU
D9
DH1
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
Mathieu GUILLEZ
19 21
21 15
14 21
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Badminton Beaupréau (49-BB-1)
DH2
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
Mathieu GUILLEZ
21 10
21 10
Mattéo BLANCHARD
P10
Lucas GUILBAULT
P10
DH1
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Guillaume MARANDE
21 18
21 13
Jean-marie CARENTON
D9
Gregory GUILBAULT
D9
Dimanche 6 mars 2022 (J 06/03/2022) Interclubs Comité 49 D2 Masculin (D2 HOMME)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1)
DH1
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Mathieu GUILLEZ
21 18
18 21
18 21
Pierre PORTOLEAU
D9
Clément COGNARD
D9
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1) vs Régina Badminton (49-RB-1)
DH1
D9
Mathieu GUILLEZ
D9
Guillaume JEANMAIRE
8 21
9 21
Florian LAMBERT M
D9
Cyril LAMBERT
D9
Dimanche 9 janvier 2022 (J 09/01/2022) Interclubs Comité 49 D2 Masculin (D2 HOMME)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH2
P11
Kevin DEBREE
NC
Enzo GRIPPAY
16 21
21 16
13 21
Guillaume JEANMAIRE
D9
Mathieu GUILLEZ
D9
Badminton Angers Club (49-BAC-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH2
D9
Mathieu FONTENY
P11
Guillaume LEPRON
9 21
18 21
Guillaume MARANDE
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J 12/12/2021) Interclubs Comité 49 D2 Masculin (D2 HOMME)
Association Badminton Beconnais (49-ABB-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH2
P10
Jerome BONNEAU
D9
Elie LEHIS
17 21
21 8
21 18
Guillaume MARANDE
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
Badminton Beaupréau (49-BB-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH2
P11
Mattéo BLANCHARD
P11
Lucas GUILBAULT
6 21
9 21
Philippe LAMY
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J 21/11/2021) Interclubs Comité 49 D2 Masculin (D2 HOMME)
Régina Badminton (49-RB-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH2
P11
Christophe MORANDEAU
D9
Jonathan DOREAU
23 25
21 17
21 15
Guillaume JEANMAIRE
P11
Philippe LAMY
D9
Vaillante Sports Angers Badminton (49-VSABAD-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-1)
DH1
P11
Pierre PORTOLEAU
P10
Fabio FERNANDES
20 22
21 23
Philippe LAMY
D9
Guillaume JEANMAIRE
P11
DH2
P11
Pierre PORTOLEAU
P12
Florian LENAIN
10 21
13 21
Guillaume MARANDE
D9
Guillaume JEANMAIRE
P11
Dimanche 26 mai 2024
Badminton Club de Nuaillé - Badminton Associatif Choletais
Simple Homme 3
P10
Noah BERAUD
22 21
P11
Guillaume JEANMAIRE
20 17
Double Hommes 1
D8
Axel PROUST
D9
Noah BERAUD
22 19 21
D9
Christophe TRUONG
D9
Guillaume JEANMAIRE
20 21 18
Dimanche 26 mai 2024
Badminton Associatif Choletais - Badminton Chalonnais
Double Hommes 2
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Christophe TRUONG
21 19 17
D9
Arthur SOULLARD
D9
Gabin DECOUACON
11 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
D9
Cédric CHARPENTIER
D9
Mael JOUAULT
19 21
D9
Christophe TRUONG
P10
Guillaume JEANMAIRE
21 23
Dimanche 24 mars 2024
Badaubance - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 1
D9
Aurelien COURTOIS
D9
Fabien BILLY
21 21
D9
Christophe TRUONG
P10
Guillaume JEANMAIRE
15 15
Double Hommes 2
D9
Mickaël LEBRANCHU
D9
Fabien BILLY
16 21 12
P10
Guillaume JEANMAIRE
P11
Benoit MORNET
21 12 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Associatif Choletais - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
D8
Erwan GICQUEL
P11
Michael PASCON
21 21
D9
Christophe TRUONG
D9
Guillaume JEANMAIRE
14 9
Dimanche 11 février 2024
Badminton Beaupréau - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
D9
Gregory GUILBAULT
D9
Lucas GUILBAULT
16 19
D9
Christophe TRUONG
D9
Guillaume JEANMAIRE
21 21
Double Hommes 1
D9
Benjamin LIBEAU
D9
Sylvain MOREAU
21 17 21
D9
Benoit MORNET
D9
Guillaume JEANMAIRE
6 21 15
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Associatif Choletais - Badminton Club de Nuaillé
Double Hommes 1
D9
Quentin BOURGET
D9
Guillaume JEANMAIRE
27 14
D9
Jérémy BRUNEAU
D9
Noah BERAUD
29 21
Simple Homme 3
P11
Guillaume JEANMAIRE
21 21
D9
Noah BERAUD
14 9
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Associatif Choletais - Régina Badminton
Double Hommes 2
D9
Benoit MORNET
D9
Guillaume JEANMAIRE
21 15 21
P11
Florent DELATTRE
P11
Julien COGNIER
19 21 16
Simple Homme 5
P11
Guillaume JEANMAIRE
15 11
D9
Florent DELATTRE
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Chalonnais - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 1
D8
Baptiste GOURDON
D9
Sébastien HILLAIRET
21 21
D9
Christophe TRUONG
D9
Guillaume JEANMAIRE
10 13
Double Hommes 2
D8
Baptiste GOURDON
D9
Gabin DECOUACON
21 21
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Dominique BARRE
17 11
Dimanche 17 décembre 2023
Régina Badminton - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
P11
Aymeric POULIZAC
P12
Julien COGNIER
21 9 9
D9
Christophe TRUONG
D9
Guillaume JEANMAIRE
17 21 21
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Associatif Choletais - Badminton Club de Nuaillé
Double Hommes 1
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Benoit MORNET
21 17 25
D9
Jérémy BRUNEAU
D9
Lucas ANGEBAULT
19 21 23
Double Hommes 2
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
Kevin DROUET
21 18 21
D9
Célestin PITON
P10
Maxime BEAUPERIN
14 21 16
Dimanche 5 mars 2023
Badminton Associatif Choletais - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Hommes 2
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Benoit MORNET
21 21
D9
Clément COGNARD
P11
Florian LENAIN
19 16
Double Hommes 1
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Antoine CHESSE
18 13
D9
Clément COGNARD
D9
Arthur PLUMEREAU
21 21
Dimanche 12 février 2023
Badminton Associatif Choletais - Union Sportive Clémentaise Badminton
Double Hommes 1
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Christophe TRUONG
18 20
D9
Goulven JEGOUX
P10
Gwenael MAILLARD
21 22
Double Hommes 2
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Antoine CHESSE
21 21
P10
Ronan HUBERT
P10
Bruno PLESSIS
14 8
Dimanche 12 février 2023
Badminton Associatif Choletais - Badminton Chalonnais
Double Hommes 2
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Christophe TRUONG
19 17
P10
Baptiste GOURDON
D9
Sébastien HILLAIRET
21 21
Double Hommes 1
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Antoine CHESSE
22 6
D8
Artus CHEMERY
D9
Sébastien HILLAIRET
24 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Associatif Choletais - Badminton Beaupréau
Double Hommes 2
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Benoit MORNET
17 21 19
P11
Lucas GUILBAULT
D9
Gregory GUILBAULT
21 19 21
Double Hommes 1
D9
Christophe TRUONG
D9
Guillaume JEANMAIRE
18 21 21
D8
Alban CHAUVEAU
D9
Sylvain MOREAU
21 18 16
Dimanche 29 janvier 2023
Badaubance - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
D9
Fabien BILLY
D9
Jean-louis BOURSE
21 19 19
D9
Christophe TRUONG
D9
Guillaume JEANMAIRE
17 21 21
Double Hommes 1
D9
Fabien BILLY
D9
Aurelien COURTOIS
12 18
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Antoine CHESSE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Au Grez du Bad Lionnais - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 1
D8
Damien ROUX
D9
Vincent LEBOSSE
16 16
D8
Erwan GICQUEL
D9
Guillaume JEANMAIRE
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 1
D9
Adrien DELARBOULAS
P10
Gildas CHAZE
7 16
D8
Erwan GICQUEL
D9
Guillaume JEANMAIRE
21 21
Double Hommes 2
P11
Baudouin VAN EECKE
P10
Gildas CHAZE
7 13
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
Jacquelin RIPOCHE
21 21
Dimanche 10 avril 2022
Badminton Associatif Choletais - Badminton Angers Club
Double Hommes 2
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Philippe LAMY
21 21
D9
Florian CERTAIN
P11
Guillaume LEPRON
18 16
Double Hommes 1
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Guillaume MARANDE
21 21
D9
Florian CERTAIN
D9
Mathieu FONTENY
11 19
Dimanche 10 avril 2022
Volants 3000 - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
D9
Kiato LUU
P10
Thierry BERNARD
21 22 21
D9
Philippe LAMY
D9
Guillaume JEANMAIRE
19 24 13
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Associatif Choletais - Association Badminton Beconnais
Double Hommes 2
D9
Guillaume JEANMAIRE
P11
Nathan BIBARD
15 13
D9
Elie LEHIS
D9
Jerome BONNEAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
Mathieu GUILLEZ
19 21 14
D9
Nicolas DEROUET
D9
Adrien BODET
21 15 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Associatif Choletais - Badminton Beaupréau
Double Hommes 2
D9
Guillaume JEANMAIRE
P10
Mathieu GUILLEZ
21 21
P10
Mattéo BLANCHARD
P10
Lucas GUILBAULT
10 10
Double Hommes 1
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Guillaume MARANDE
21 21
D9
Jean-marie CARENTON
D9
Gregory GUILBAULT
18 13
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Associatif Choletais - Vaillante Sports Angers Badminton
Double Hommes 1
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Mathieu GUILLEZ
21 18 18
D9
Pierre PORTOLEAU
D9
Clément COGNARD
18 21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Associatif Choletais - Régina Badminton
Double Hommes 1
D9
Mathieu GUILLEZ
D9
Guillaume JEANMAIRE
8 9
D9
Florian LAMBERT M
D9
Cyril LAMBERT
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Saint Barthélémy Badminton Club - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
P11
Kevin DEBREE
NC
Enzo GRIPPAY
16 21 13
D9
Guillaume JEANMAIRE
D9
Mathieu GUILLEZ
21 16 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Angers Club - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
D9
Mathieu FONTENY
P11
Guillaume LEPRON
9 18
D9
Guillaume MARANDE
D9
Guillaume JEANMAIRE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Beconnais - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
P10
Jerome BONNEAU
D9
Elie LEHIS
17 21 21
D9
Guillaume MARANDE
P10
Guillaume JEANMAIRE
21 8 18
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Beaupréau - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
P11
Mattéo BLANCHARD
P11
Lucas GUILBAULT
6 9
D9
Philippe LAMY
P10
Guillaume JEANMAIRE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Régina Badminton - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 2
P11
Christophe MORANDEAU
D9
Jonathan DOREAU
23 21 21
P11
Guillaume JEANMAIRE
D9
Philippe LAMY
25 17 15
Dimanche 21 novembre 2021
Vaillante Sports Angers Badminton - Badminton Associatif Choletais
Double Hommes 1
P11
Pierre PORTOLEAU
P10
Fabio FERNANDES
20 21
D9
Philippe LAMY
P11
Guillaume JEANMAIRE
22 23
Double Hommes 2
P11
Pierre PORTOLEAU
P12
Florian LENAIN
10 13
D9
Guillaume MARANDE
P11
Guillaume JEANMAIRE
21 21
Club
Badminton Associatif Choletais
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr