Retour

Paul FALLER

Licence n° 00356946
P12
P11
P12
Saison 2022-2023
Mardi 24 janvier 2023 Interclubs Comité 67 D4 - D4
BAD du RIED (67-BDR-4) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
DH2
P12
Jean michel RAMSEYER
P10
Laurent SCHMELTZ
14 21
15 21
Paul FALLER
P11
Frédéric ROBERT
D9
Mardi 13 décembre 2022 Interclubs Comité 67 D4 - D4
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Les Craquettes Du Ried (67-CR-3)
DH2
P11
Paul FALLER
P11
Thierry GRAUFFEL
19 21
21 17
18 21
Arnaud FINDELI
P10
Daniel KELLER
P10
Mardi 25 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D4 - D4
L'Envolant d'Entzheim (67-EVE-3) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
DX1
P11
Christian RITTERBECK
D9
Regine NEUROHR
21 17
21 19
Paul FALLER
P11
Evelyne STREITH
D9
Mardi 11 octobre 2022 Interclubs Comité 67 D4 - D4
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-4)
DH2
P11
Paul FALLER
P10
Joël ORTH
19 21
21 23
Cyril BEINZE M
P12
Thomas COUR
P12
Saison 2021-2022
Mercredi 22 juin 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
DX1
D9
Damien WARNANT
D9
Clarisse MOURIAUX
21 10
21 17
Paul FALLER
P12
Karin WIEDEMANN
D9
Mardi 5 avril 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
DX1
P11
Paul FALLER
D9
Karin WIEDEMANN
14 21
21 18
6 21
Gilles PAQUIS
P12
Caroline MARZAT
P12
Vendredi 18 mars 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
DH2
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
Christophe WENCKER
21 11
21 6
Paul FALLER
P11
Thierry HAASER
NC
SH3
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
12 21
21 12
21 7
Paul FALLER
P12
Mardi 22 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
DH2
P11
Paul FALLER
P11
Thierry GRAUFFEL
10 21
17 21
Luca CHIARIZIA
P10
Aurelien GURRIERI
P11
Mardi 1 février 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
DH2
P11
Paul FALLER
P10
Thierry GRAUFFEL
8 21
9 21
Frédéric HUBERD
P11
Tie cheng LI
P10
SH3
P12
Paul FALLER
8 21
6 21
Tie cheng LI
D9
Mardi 18 janvier 2022 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
DX1
P11
Paul FALLER
P12
Florence VALROFF
16 21
22 20
10 21
Laurent STEMMELEN
P10
Armelle MOULIS
P10
DH2
P11
Paul FALLER
P10
Thierry GRAUFFEL
6 21
16 21
Christophe DELIMAL
P10
Olivier MAZZOCCO
P10
Mardi 7 décembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
DH2
P10
Johann DIFFORT
P11
Eric HIRN
21 18
21 14
Paul FALLER
P11
Jean-yves RIGASSI
P11
Mardi 30 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
DH2
P11
Paul FALLER
P10
Mathieu ROOS-OBERLE
3 21
16 21
Bertrand FRINDEL
D9
Emmanuel PETOUD
P11
Mardi 9 novembre 2021 Championnats Départemental CD67 des clubs D3 Adulte Mixte - ICD67 - D3
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
DH2
P11
Paul FALLER
P10
Frédéric ROBERT
14 21
11 21
Anthony GUILLAUME
D9
Christophe WENCKER
P10
DX1
P11
Paul FALLER
P10
Karin WIEDEMANN
12 21
13 21
Christophe WENCKER
P10
Sandrine SCHULER
P10
Mardi 24 janvier 2023
BAD du RIED (67-BDR-4) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
Double Hommes 2
P12
Jean michel RAMSEYER
P10
Laurent SCHMELTZ
14 15
P11
Paul FALLER
D9
Frédéric ROBERT
21 21
Mardi 13 décembre 2022
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Les Craquettes Du Ried (67-CR-3)
Double Hommes 2
P11
Paul FALLER
P11
Thierry GRAUFFEL
19 21 18
P10
Arnaud FINDELI
P10
Daniel KELLER
21 17 21
Mardi 25 octobre 2022
L'Envolant d'Entzheim (67-EVE-3) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
Double Mixte 1
P11
Christian RITTERBECK
D9
Regine NEUROHR
21 21
P11
Paul FALLER
D9
Evelyne STREITH
17 19
Mardi 11 octobre 2022
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Molsheim Olympique Club (67-MOC-4)
Double Hommes 2
P11
Paul FALLER
P10
Joël ORTH
19 21
P12
Cyril BEINZE M
P12
Thomas COUR
21 23
Mercredi 22 juin 2022
Festibad Strasbourg (67-FBD-1) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
Double Mixte 1
D9
Damien WARNANT
D9
Clarisse MOURIAUX
21 21
P12
Paul FALLER
D9
Karin WIEDEMANN
10 17
Mardi 5 avril 2022
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2)
Double Mixte 1
P11
Paul FALLER
D9
Karin WIEDEMANN
14 21 6
P12
Gilles PAQUIS
P12
Caroline MARZAT
21 18 21
Vendredi 18 mars 2022
Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
Double Hommes 2
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
D9
Christophe WENCKER
21 21
P11
Paul FALLER
NC
Thierry HAASER
11 6
Simple Homme 3
D9
Frédéric SCHNEEBERGER
12 21 21
P12
Paul FALLER
21 12 7
Mardi 22 février 2022
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Festibad Strasbourg (67-FBD-1)
Double Hommes 2
P11
Paul FALLER
P11
Thierry GRAUFFEL
10 17
P10
Luca CHIARIZIA
P11
Aurelien GURRIERI
21 21
Mardi 1 février 2022
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Wolfi'Bad (67-WOLFIBAD-1)
Double Hommes 2
P11
Paul FALLER
P10
Thierry GRAUFFEL
8 9
P11
Frédéric HUBERD
P10
Tie cheng LI
21 21
Simple Homme 3
P12
Paul FALLER
8 6
D9
Tie cheng LI
21 21
Mardi 18 janvier 2022
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Badminton Illkirch-graffenstaden (67-BCIG-3)
Double Mixte 1
P11
Paul FALLER
P12
Florence VALROFF
16 22 10
P10
Laurent STEMMELEN
P10
Armelle MOULIS
21 20 21
Double Hommes 2
P11
Paul FALLER
P10
Thierry GRAUFFEL
6 16
P10
Christophe DELIMAL
P10
Olivier MAZZOCCO
21 21
Mardi 7 décembre 2021
Badminton Club du Neuhof Strasbourg (67-BCN-2) - B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3)
Double Hommes 2
P10
Johann DIFFORT
P11
Eric HIRN
21 21
P11
Paul FALLER
P11
Jean-yves RIGASSI
18 14
Mardi 30 novembre 2021
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Cottages Illkirch Graffenstaden (67-SBLC-1)
Double Hommes 2
P11
Paul FALLER
P10
Mathieu ROOS-OBERLE
3 16
D9
Bertrand FRINDEL
P11
Emmanuel PETOUD
21 21
Mardi 9 novembre 2021
B. C. De Barr Et Du Bernstein (67-BCBB-3) - Badminton Oberhoffen/Moder Kaltenhouse (67-BADKOM-3)
Double Hommes 2
P11
Paul FALLER
P10
Frédéric ROBERT
14 11
D9
Anthony GUILLAUME
P10
Christophe WENCKER
21 21
Double Mixte 1
P11
Paul FALLER
P10
Karin WIEDEMANN
12 13
P10
Christophe WENCKER
P10
Sandrine SCHULER
21 21
Club
B. C. De Barr Et Du Bernstein
Licencié depuis
Vendredi 7 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr