Retour

Laurie BREDA

Licence n° 06784345
D7
D7
R6
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Les Volants de la Fillière (74-LVF-1)
DD1
D8
Laurie BREDA
D7
Véronique CROCHET SIRE
21 19
25 23
Céline PINGET
D8
Emeline REYDET
R6
SD2
D8
Laurie BREDA
12 21
21 10
17 21
Marilou ZELLER
D7
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
DX1
R5
Didier ZIMMERMANN
R6
Laurie BREDA
13 21
21 19
13 21
Jerome DECH
R5
Patricia BOUCHARDY
R5
SD2
D8
Laurie BREDA
18 21
21 10
20 22
Alexia ECHALIER
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-3) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
DX2
R6
Tantely RAKOTONANAHARY
D7
Marie BARDIOT
21 12
19 21
15 21
David CHAILLOU
R4
Laurie BREDA
D8
SD2
D7
Diane DUSSEAU
23 21
21 12
Laurie BREDA
D8
Dimanche 30 janvier 2022 | Passy Mont Blanc (74-PMBB-1) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
DX2
R5
Jean-brice MONTAGNON
R6
Diane PERRIN
21 18
21 7
Johnny ANAPARE
R6
Laurie BREDA
D8
SD2
R6
Melodie VITTOZ
17 21
18 21
Laurie BREDA
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-4)
SD2
D8
Laurie BREDA
22 20
21 8
Laureline RONDAGS
D8
DX2
R5
Didier ZIMMERMANN
D8
Laurie BREDA
16 21
21 7
19 21
Corentin DECLERCK
R6
Chloé HAUWEL M
D7
Dimanche 12 décembre 2021 | Les Volants de la Fillière (74-LVF-1) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
DX2
D7
Thierry GOURDOU
D9
Céline PINGET
21 23
23 21
18 21
Didier ZIMMERMANN
R5
Laurie BREDA
D8
SD2
D7
Marilou ZELLER
22 20
16 21
21 13
Laurie BREDA
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
DD1
D7
Alexia ECHALIER
D9
Laurence SPADONE
21 13
21 14
Laurie BREDA
D9
Sophie PAGNETTI-TAKORIAN
D8
SD2
D7
Alexia ECHALIER
21 10
21 11
Laurie BREDA
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-3) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
SD2
D7
Marie GEORGES LOURDENS
21 14
18 21
19 21
Laurie BREDA
D8
Dimanche 11 octobre 2020 | Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Badminton Association Frangy (74-BAF-3)
SD1
D8
Laura BONNIN
17 21
8 21
Laurie BREDA
D8
DD1
R6
Marine DINANT
D7
Maud RIOU
21 13
21 7
Laurie BREDA
D9
Sophie MICHEL
D7
Dimanche 11 octobre 2020 | Badminton Association Frangy (74-BAF-3) - Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1)
DX1
D9
Laurie BREDA
R5
David CHAILLOU
19 21
18 21
Anaïs GAY
D9
Erwan SEIGNOUX
D7
SD1
D8
Laurie BREDA
14 21
20 22
Anaïs GAY
R6
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Les Volants de la Fillière (74-LVF-1)
Double Dames 1
D8
Laurie BREDA
D7
Véronique CROCHET SIRE
21 25
D8
Céline PINGET
R6
Emeline REYDET
19 23
Simple Dame 2
D8
Laurie BREDA
12 21 17
D7
Marilou ZELLER
21 10 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1)
Double Mixte 1
R5
Didier ZIMMERMANN
R6
Laurie BREDA
13 21 13
R5
Jerome DECH
R5
Patricia BOUCHARDY
21 19 21
Simple Dame 2
D8
Laurie BREDA
18 21 20
D7
Alexia ECHALIER
21 10 22
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-3) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
Double Mixte 2
R6
Tantely RAKOTONANAHARY
D7
Marie BARDIOT
21 19 15
R4
David CHAILLOU
D8
Laurie BREDA
12 21 21
Simple Dame 2
D7
Diane DUSSEAU
23 21
D8
Laurie BREDA
21 12
Dimanche 30 janvier 2022
Passy Mont Blanc (74-PMBB-1) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
Double Mixte 2
R5
Jean-brice MONTAGNON
R6
Diane PERRIN
21 21
R6
Johnny ANAPARE
D8
Laurie BREDA
18 7
Simple Dame 2
R6
Melodie VITTOZ
17 18
D8
Laurie BREDA
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Association Frangy (74-BAF-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-4)
Simple Dame 2
D8
Laurie BREDA
22 21
D8
Laureline RONDAGS
20 8
Double Mixte 2
R5
Didier ZIMMERMANN
D8
Laurie BREDA
16 21 19
R6
Corentin DECLERCK
D7
Chloé HAUWEL M
21 7 21
Dimanche 12 décembre 2021
Les Volants de la Fillière (74-LVF-1) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
Double Mixte 2
D7
Thierry GOURDOU
D9
Céline PINGET
21 23 18
R5
Didier ZIMMERMANN
D8
Laurie BREDA
23 21 21
Simple Dame 2
D7
Marilou ZELLER
22 16 21
D8
Laurie BREDA
20 21 13
Dimanche 21 novembre 2021
Asptt Annecy Badminton (74-ASPTT-1) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
Double Dames 1
D7
Alexia ECHALIER
D9
Laurence SPADONE
21 21
D9
Laurie BREDA
D8
Sophie PAGNETTI-TAKORIAN
13 14
Simple Dame 2
D7
Alexia ECHALIER
21 21
D8
Laurie BREDA
10 11
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Annemasse Agglo (74-B2A-3) - Badminton Association Frangy (74-BAF-2)
Simple Dame 2
D7
Marie GEORGES LOURDENS
21 18 19
D8
Laurie BREDA
14 21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Annecy Badminton Club (74-ABC-5) - Badminton Association Frangy (74-BAF-3)
Simple Dame 1
D8
Laura BONNIN
17 8
D8
Laurie BREDA
21 21
Double Dames 1
R6
Marine DINANT
D7
Maud RIOU
21 21
D9
Laurie BREDA
D7
Sophie MICHEL
13 7
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Association Frangy (74-BAF-3) - Badminton Club De Cruseilles (74-BCC-1)
Double Mixte 1
D9
Laurie BREDA
R5
David CHAILLOU
19 18
D9
Anaïs GAY
D7
Erwan SEIGNOUX
21 21
Simple Dame 1
D8
Laurie BREDA
14 20
R6
Anaïs GAY
21 22
Club
Badminton Association Frangy
Licencié depuis
Vendredi 20 août 2021
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr