Retour

Emilie LOUEE

Licence n° 06881585
D8
D9
R5
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 (J5 07/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Classement 5 et 6 E)
Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton (07-TGV-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DX1
R6
Thomas SANJUAN
R5
Sonia TALLON M
21 6
21 12
Matthieu DUCHATEL
R6
Emilie LOUEE
R5
DD1
R6
Laura GUILHOT
D8
Coraline RENNAUD
15 21
21 6
21 12
Clara DELAPIERRE
D7
Emilie LOUEE
D8
Samedi 6 mai 2023 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (Barrages Accès Est R3 -D)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-2) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DX1
R5
Johan KIRCHNER
R5
Amelie FRANCO
21 14
21 11
Marcelo DOS SANTOS MONTE
R6
Emilie LOUEE
R5
DD1
R6
Emma COISSIEUX M
D8
Yzé VALETTE
21 12
15 21
21 23
Clara DELAPIERRE
D7
Emilie LOUEE
D8
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Club Yenne Badminton (73-CYB-1)
DX1
R6
Matthieu DUCHATEL
R5
Emilie LOUEE
15 21
8 21
Thomas PRAVAZ
N3
Lydie TANCHON
D7
DD1
D7
Clara DELAPIERRE
D8
Emilie LOUEE
14 21
18 21
Roxane COEURDOUX M
D9
Aude DUVERNEY-PRET
D9
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 2)
Badminton Club Dijonnais (21-BCD-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
SD2
N3
Alice BOUDIER
21 9
21 3
Emilie LOUEE
D7
DX2
R4
Mickael SABATIER
N2
Sandra FREQUELIN
21 17
21 11
Nicolas LOUEE
R4
Emilie LOUEE
R5
Dimanche 26 février 2023 (J5 26/02/2023) Interclubs Régionaux AURA R1 - R1 (RÉGIONALE 1 A)
Badminton Club Chambery (73-BCC-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2)
SD2
R5
Cloé DESOLME M
21 8
21 8
Emilie LOUEE
D7
DD1
R5
Dominique BOSSERT
R5
Audrey CHAILLOU
21 8
21 3
Emilie LOUEE
D8
Mélanie MANDRA
R5
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-2) vs Sassenage Badminton Club (38-SBC-1)
DX2
R4
Micaël DUCROZET
R5
Emilie LOUEE
13 21
11 21
Mathieu MARTINEZ
N3
Amélie MIQUEAU
N3
SD2
D7
Emilie LOUEE
8 21
10 21
Amélie MIQUEAU
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Comité 01 D2 - 2022-23 (Division 2)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (B. C. Bourg-en-) vs Badminton Club Belley (Badminton Club )
DX1
D7
Frédéric PICHARD
R5
Emilie LOUEE
17 21
11 21
Gaël VINCENT
D8
Ambre BELLEC
D7
AccrosBad de la Côtière (AccrosBad de la) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (B. C. Bourg-en-)
DX1
D9
Jean-remi LEDROIT
R6
Meghan LAFORET
21 9
18 21
25 23
Frédéric PICHARD
D7
Emilie LOUEE
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 06/05/2023) Interclubs Régionaux AURA R3 - R3 (RÉGIONALE 3 D)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DD1
D8
Mélanie MICHEL
D8
Elsa PLANTIER M
21 9
21 13
Jessica BEAUFILS
D9
Emilie LOUEE
D9
DX1
D7
Alexandre RINALDI
D7
Stéphanie NUGUES
22 20
21 10
Marcelo DOS SANTOS MONTE
R6
Emilie LOUEE
R6
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Badminton Club Grenoble (38-BCG-1)
SD2
D8
Emilie LOUEE
8 21
2 21
Léa GUERBER
D7
DX1
R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
R6
Emilie LOUEE
12 21
8 21
Théo PONTON
N3
Maya GUEGUEN
N2
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Comité 01 D1 (1)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2)
DD1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
4 21
21 16
17 21
Elodie BUISSON
D8
Solène LABBE
D8
DX1
D7
Frédéric PICHARD
D7
Emilie LOUEE
17 21
19 21
Theara SOEUN
D7
Anne-lise COSTES
D7
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1)
DD1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
17 21
18 21
Pernelle BASSET
P10
Louise GIROUD
D9
DX1
D7
Frédéric PICHARD
D7
Emilie LOUEE
26 24
21 15
Yann BURNICHON
D7
Pernelle BASSET
D9
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Comité 01 D1 (1)
Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DX1
D9
Gérald DUBOISSET
D8
Nathalie LAZZARIN
17 21
21 3
21 18
Frédéric PICHARD
R6
Emilie LOUEE
D7
DD1
P10
Nathalie LAZZARIN
P11
Dorine THOMAS
17 21
17 21
Clara DELAPIERRE
D8
Emilie LOUEE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Comité 01 D1 (1)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Badminton Club Belley (01-BCB-1)
DX1
R6
Frédéric PICHARD
D7
Emilie LOUEE
21 8
21 16
Julien BOEHLER
D9
Adèle GIL
P10
DD1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
21 5
21 11
Morgane BOEHLER
P12
Margo GIL
P12
Saint Genis Badminton (01-SGB-2) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DX1
R5
Tanguy DELHAIE M
D9
Marie GOEPPNER-CHAU
21 11
21 9
Frédéric PICHARD
R6
Emilie LOUEE
D7
DD1
D9
Marie GOEPPNER-CHAU
P10
Violette ROMERO
21 16
21 15
Clara DELAPIERRE
D8
Emilie LOUEE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 30/01/2022) Interclubs Comité 01 D1 (1)
Club De Prevessin Badmin Gessien (01-BADGE-2) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DX2
D9
Christophe JOLY
D9
Hanitra RAVOALA
12 21
7 21
Marcelo DOS SANTOS MONTE
D7
Emilie LOUEE
D7
DD1
D9
Anne-lise COSTES
D9
Hanitra RAVOALA
21 13
21 18
Clara DELAPIERRE
D8
Emilie LOUEE
D9
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Saint Genis Badminton (01-SGB-2)
DX2
D7
Marcelo DOS SANTOS MONTE
D7
Emilie LOUEE
21 9
21 14
Lucas LEGARDEUR
D8
Violette ROMERO
P10
DD1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
19 21
22 20
19 21
Bonasy CHAU
D9
Marie GOEPPNER-CHAU
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Comité 01 D1 (1)
Association Badminton Centre Dombes (01-ABCD-1) vs B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4)
DD1
P11
Louise GIROUD
P10
Mélanie MICHEL
25 23
13 21
21 17
Clara DELAPIERRE
D8
Emilie LOUEE
D9
DX1
D8
Yann BURNICHON
D9
Mélanie MICHEL
21 12
21 18
Yann GRIMAUD
D7
Emilie LOUEE
D7
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-4) vs Fous Du Volant Ambarrois (01-FDVA-1)
DX1
D7
Marcelo DOS SANTOS MONTE
D7
Emilie LOUEE
19 21
17 21
Minh hôang LE
D8
Marine BERTRAND
D9
DD1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
21 14
21 17
Marine BERTRAND
P10
Bernadette CHOUTEAU
P10
Dimanche 7 mai 2023
Tamis Guilherandais en Vivarais Badminton - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Mixte 1
R6
Thomas SANJUAN
R5
Sonia TALLON M
21 21
R6
Matthieu DUCHATEL
R5
Emilie LOUEE
6 12
Double Dames 1
R6
Laura GUILHOT
D8
Coraline RENNAUD
15 21 21
D7
Clara DELAPIERRE
D8
Emilie LOUEE
21 6 12
Samedi 6 mai 2023
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Mixte 1
R5
Johan KIRCHNER
R5
Amelie FRANCO
21 21
R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
R5
Emilie LOUEE
14 11
Double Dames 1
R6
Emma COISSIEUX M
D8
Yzé VALETTE
21 15 21
D7
Clara DELAPIERRE
D8
Emilie LOUEE
12 21 23
Samedi 6 mai 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Club Yenne Badminton
Double Mixte 1
R6
Matthieu DUCHATEL
R5
Emilie LOUEE
15 8
N3
Thomas PRAVAZ
D7
Lydie TANCHON
21 21
Double Dames 1
D7
Clara DELAPIERRE
D8
Emilie LOUEE
14 18
D9
Roxane COEURDOUX M
D9
Aude DUVERNEY-PRET
21 21
Samedi 18 mars 2023
Badminton Club Dijonnais - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Simple Dame 2
N3
Alice BOUDIER
21 21
D7
Emilie LOUEE
9 3
Double Mixte 2
R4
Mickael SABATIER
N2
Sandra FREQUELIN
21 21
R4
Nicolas LOUEE
R5
Emilie LOUEE
17 11
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Chambery - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Simple Dame 2
R5
Cloé DESOLME M
21 21
D7
Emilie LOUEE
8 8
Double Dames 1
R5
Dominique BOSSERT
R5
Audrey CHAILLOU
21 21
D8
Emilie LOUEE
R5
Mélanie MANDRA
8 3
Dimanche 26 février 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Sassenage Badminton Club
Double Mixte 2
R4
Micaël DUCROZET
R5
Emilie LOUEE
13 11
N3
Mathieu MARTINEZ
N3
Amélie MIQUEAU
21 21
Simple Dame 2
D7
Emilie LOUEE
8 10
R5
Amélie MIQUEAU
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Badminton Club Belley
Double Mixte 1
D7
Frédéric PICHARD
R5
Emilie LOUEE
17 11
D8
Gaël VINCENT
D7
Ambre BELLEC
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
AccrosBad de la Côtière - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Mixte 1
D9
Jean-remi LEDROIT
R6
Meghan LAFORET
21 18 25
D7
Frédéric PICHARD
R5
Emilie LOUEE
9 21 23
Dimanche 9 octobre 2022
Association Badminton Centre Dombes - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Dames 1
D8
Mélanie MICHEL
D8
Elsa PLANTIER M
21 21
D9
Jessica BEAUFILS
D9
Emilie LOUEE
9 13
Double Mixte 1
D7
Alexandre RINALDI
D7
Stéphanie NUGUES
22 21
R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
R6
Emilie LOUEE
20 10
Dimanche 9 octobre 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Badminton Club Grenoble
Simple Dame 2
D8
Emilie LOUEE
8 2
D7
Léa GUERBER
21 21
Double Mixte 1
R6
Marcelo DOS SANTOS MONTE
R6
Emilie LOUEE
12 8
N3
Théo PONTON
N2
Maya GUEGUEN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Club De Prevessin Badmin Gessien
Double Dames 1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
4 21 17
D8
Elodie BUISSON
D8
Solène LABBE
21 16 21
Double Mixte 1
D7
Frédéric PICHARD
D7
Emilie LOUEE
17 19
D7
Theara SOEUN
D7
Anne-lise COSTES
21 21
Dimanche 20 mars 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Association Badminton Centre Dombes
Double Dames 1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
17 18
P10
Pernelle BASSET
D9
Louise GIROUD
21 21
Double Mixte 1
D7
Frédéric PICHARD
D7
Emilie LOUEE
26 21
D7
Yann BURNICHON
D9
Pernelle BASSET
24 15
Dimanche 30 janvier 2022
Fous Du Volant Ambarrois - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Mixte 1
D9
Gérald DUBOISSET
D8
Nathalie LAZZARIN
17 21 21
R6
Frédéric PICHARD
D7
Emilie LOUEE
21 3 18
Double Dames 1
P10
Nathalie LAZZARIN
P11
Dorine THOMAS
17 17
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Badminton Club Belley
Double Mixte 1
R6
Frédéric PICHARD
D7
Emilie LOUEE
21 21
D9
Julien BOEHLER
P10
Adèle GIL
8 16
Double Dames 1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
21 21
P12
Morgane BOEHLER
P12
Margo GIL
5 11
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Genis Badminton - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Mixte 1
R5
Tanguy DELHAIE M
D9
Marie GOEPPNER-CHAU
21 21
R6
Frédéric PICHARD
D7
Emilie LOUEE
11 9
Double Dames 1
D9
Marie GOEPPNER-CHAU
P10
Violette ROMERO
21 21
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
16 15
Dimanche 21 novembre 2021
Club De Prevessin Badmin Gessien - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Mixte 2
D9
Christophe JOLY
D9
Hanitra RAVOALA
12 7
D7
Marcelo DOS SANTOS MONTE
D7
Emilie LOUEE
21 21
Double Dames 1
D9
Anne-lise COSTES
D9
Hanitra RAVOALA
21 21
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
13 18
Dimanche 21 novembre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Saint Genis Badminton
Double Mixte 2
D7
Marcelo DOS SANTOS MONTE
D7
Emilie LOUEE
21 21
D8
Lucas LEGARDEUR
P10
Violette ROMERO
9 14
Double Dames 1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
19 22 19
D9
Bonasy CHAU
D9
Marie GOEPPNER-CHAU
21 20 21
Dimanche 17 octobre 2021
Association Badminton Centre Dombes - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat
Double Dames 1
P11
Louise GIROUD
P10
Mélanie MICHEL
25 13 21
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
23 21 17
Double Mixte 1
D8
Yann BURNICHON
D9
Mélanie MICHEL
21 21
D7
Yann GRIMAUD
D7
Emilie LOUEE
12 18
Dimanche 17 octobre 2021
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat - Fous Du Volant Ambarrois
Double Mixte 1
D7
Marcelo DOS SANTOS MONTE
D7
Emilie LOUEE
19 17
D8
Minh hôang LE
D9
Marine BERTRAND
21 21
Double Dames 1
D8
Clara DELAPIERRE
D9
Emilie LOUEE
21 21
P10
Marine BERTRAND
P10
Bernadette CHOUTEAU
14 17
Club
Licencié depuis
Dimanche 23 juin 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr